PDA

Перегляд повної версії : Отделочные материалы для стен



Лирика
17.04.2013, 13:14
Подскажите, чем отделать стены, чтоб ребенок мог на них рисовать и их можно было после этого очистить? Поклеили обои, а они уже порисованы, есть ли какой нибудь современный материал, чтоб рисунок смывался?

yspih
17.04.2013, 13:17
я красил стены.
но приходилось перекрашивать раз в год ибо в некоторых местах жена уж слишком терла )))

Олег
08.05.2013, 09:31
Есть специальное покрытие для стен, дают гарантию на 5 лет.

Оксана
05.09.2013, 12:38
Чем лучше облицевать стену на кухне за батареей? Обои отклеиваются, может лучше плиткой?

Олег
05.09.2013, 17:45
Чем лучше облицевать стену на кухне за батареей? Обои отклеиваются, может лучше плиткой?
Как Вам больше нравится. Если обои качественно поклеены, они не отойдут. Если будете клеить, нужно снять батарею.

rekstroi
06.09.2013, 01:16
оптимально это жидкие обои , снял окуратно замочил и обратно нанёс

Оксана
14.11.2013, 12:17
оптимально это жидкие обои , снял окуратно замочил и обратно нанёс
Разве жидкие обои многоразовые?

Margo
19.11.2013, 10:00
оптимально это жидкие обои , снял окуратно замочил и обратно нанёс
Разве жидкие обои многоразовые?
Как-то не верится про успех при повторном использовании. Время и труд тратить зря - мое мнение. Уж если делать ремонт и обновлять, так новым и принципиально другим.

Penceff
19.11.2013, 10:51
я думаю что проще поклеить спец. обои под покраску. И там хоть каждый месяц цвет в комнате меняй.

Pitbull
19.11.2013, 15:59
я думаю что проще поклеить спец. обои под покраску. И там хоть каждый месяц цвет в комнате меняй.поддерживаю.

Onward
27.11.2013, 06:31
обсуждение и бесплатная консультацию по поводу строительных и отделочных материалов происходит тут: http://forumstroy.com.ua/showthread.php?t=2267

Margo
28.11.2013, 17:52
Подскажите, чем отделать стены, чтоб ребенок мог на них рисовать и их можно было после этого очистить? Поклеили обои, а они уже порисованы, есть ли какой нибудь современный материал, чтоб рисунок смывался?Можно от делать стены чем угодно, и потом закрепить на стене лист ватмана. А еще лучше - купить специальную доску для рисования.

Onward
04.12.2013, 21:06
Подскажите, чем отделать стены, чтоб ребенок мог на них рисовать и их можно было после этого очистить?
может подойти к вопросу с другой стороны - чем рисовать на стенах, чтоб стирать можно было. дети рисуют тем, чем найдут, если вы конечно сами не даете им фломастеры и прочее.
У одного знакомого никак не кончится ремонт, просто белые отшпаклеванные стены в одной комнате, так он накупил цветных мелков и ребенок рисует ими на стене, потом стирают простой тряпкой, раз в месяц грунтует для прочности основания. вот так и выкрутились с этим вопросом))) минимум расходов и все довольны)))

Larchik
04.12.2013, 22:56
А Лирика восстановилась? Что-то я давно ее не видела?


может подойти к вопросу с другой стороны - чем рисовать на стенах, чтоб стирать можно было. дети рисуют тем, чем найдут, если вы конечно сами не даете им фломастеры и прочее.
У одного знакомого никак не кончится ремонт, просто белые отшпаклеванные стены в одной комнате, так он накупил цветных мелков и ребенок рисует ими на стене, потом стирают простой тряпкой, раз в месяц грунтует для прочности основания. вот так и выкрутились с этим вопросом минимум расходов и все довольны
В продаже даже есть такие обои раскраски.

Ева
04.12.2013, 23:01
А Лирика восстановилась? Что-то я давно ее не видела?
А к стати, да...:kolobok_scratch_one

я красил стены.
но приходилось перекрашивать раз в год ибо в некоторых местах жена уж слишком терла ))):86567154cfdf01d0bfe:363e6087a6e0:

Олег
09.12.2013, 22:05
Подскажите, чем отделать стены, чтоб ребенок мог на них рисовать и их можно было после этого очистить? Поклеили обои, а они уже порисованы, есть ли какой нибудь современный материал, чтоб рисунок смывался?Есть еще интересный вариант. Развивающие обои-раскраски - и стены в порядке и ребенок доволен.
2128

SEO
18.12.2013, 11:30
Чем лучше отделать перегородку из газоблока? Рассматриваю штукатурку и гипсокартон. Перегородка - это бывший сан блок в чешке.

alexxgeps
18.12.2013, 14:41
Подскажите, чем отделать стены, чтоб ребенок мог на них рисовать и их можно было после этого очистить? Поклеили обои, а они уже порисованы, есть ли какой нибудь современный материал, чтоб рисунок смывался?

ребёнок скоро выростет , а стены так и останутся моющимися .
терпите и переклейте обои када чадо паумнеет

Олег
11.01.2014, 11:16
Чем лучше отделать перегородку из газоблока? Рассматриваю штукатурку и гипсокартон. Перегородка - это бывший сан блок в чешке.В этом случае лучше штукатурка. Гипсокартон уменьшит площадь санузла.