PDA

Перегляд повної версії : Яйца



malinka
23.04.2013, 12:42
Скоро Пасха. Обязательно будем делать крашенки.
Вы никогда не задумывались о том, на что нужно обращать внимание, покупая сырые яйца?
Как вы делаете выбор яиц, на что прежде всего смотрите?

Ева
23.04.2013, 16:46
Когда покупаю, прошу совета у продавца на рынке. Дома проверяю так: можно потрусить – если содержимое яйца болтается, то мне уже не хочется такое есть. Еще, если в воде яйца всплывают, то они испортились. Недавно такие в магазине купила и пришлось выбросить.

Людмила
23.04.2013, 17:10
Еще, если в воде яйца всплывают, то они испортились. Недавно такие в магазине купила и пришлось выбросить. У меня холодильник с ноу фростом, так после него яйца тоже всплывают, даже неиспорченные :oops: , но там пролежавшие кой-какое время

Ева
23.04.2013, 17:58
Интересно, почему? Где связь? У меня тоже ноу фрост.

Людмила
23.04.2013, 18:50
Интересно, почему? Где связь? У меня тоже ноу фрост.

Как это почему? Ведь инструкции пользователям четко говорят - все надо хранить в хорошо упакованном виде, иначе продукты будут высушиваться. Ведь не зря же мы холодильник ноу фрост не размораживаем вообще - он сам все высушивает :) Поэтому яичной скорлупы недостаточно для того, чтобы защитить содержимое внутри от такого воздействия системы ноу фрост. :) ;)

Aby
23.04.2013, 19:48
Покупаю у коллеги на работе у нее свои или у ребят у которых творог,и пр. уже много лет. Если вдруг у них не взяла беру органик в супермаркетах

Aby
23.04.2013, 19:49
У меня тоже ноу фрост с яйцами ничего аномального н происходит :)

Larchik
23.04.2013, 19:50
Люблю домашние яйца. Мне мама из деревни привозит.

Людмила
23.04.2013, 20:20
У меня тоже ноу фрост с яйцами ничего аномального н происходит :)

Это потому что они у вас не залеживаются... А я вот привезла в ноябре, а потом опля и Рождественский пост...Вот они у меня и лежали до старого нового года...Я потом их сварить решила, а они все всплыли, что поплавки :D

Aby
23.04.2013, 20:27
Да то что не залеживаются это да :) я яица очень люблю!

Pitbull
23.04.2013, 22:36
У меня тоже ноу фрост с яйцами ничего аномального н происходит :)

Это потому что они у вас не залеживаются... А я вот привезла в ноябре, а потом опля и Рождественский пост...Вот они у меня и лежали до старого нового года...Я потом их сварить решила, а они все всплыли, что поплавки :D
Что то мне подсказывает, что дело не в холодильнике. :)

malinka
24.04.2013, 10:03
Рассказываю про сроки хранения яиц. Смотрим при покупке на маркировку на яйце:
- буква Д - диетическое яйцо, срок хранения 7 дней.
- буква С - столовое яйцо, срок хранения 25 дней.
Вообще, в холодильниках предусмотрено не правильное место для хранения. На стенке температура +10, это много. Яйца лучше хранить в контейнерах на полочках.

Людмила
24.04.2013, 10:15
Рассказываю про сроки хранения яиц. Смотрим при покупке на маркировку на яйце:
- буква Д - диетическое яйцо, срок хранения 7 дней.
- буква С - столовое яйцо, срок хранения 25 дней.
Вообще, в холодильниках предусмотрено не правильное место для хранения. На стенке температура +10, это много. Яйца лучше хранить в контейнерах на полочках.

Ой, я вас умоляю. У меня наши домашние яйца просто лежат в погребе (у входа) месяц (слегка прохладное место) и ничего с ними не происходит. А в холодильнике при температуре +4 явно попрохладнее будет, чем в погребе. К тому же, что-то я за все время длительного их хранения ни разу не столкнулась с порчеными :) Правда, возможно, что яйца с птицефабрики не такие долгоиграющие :)

malinka
24.04.2013, 10:22
Да то домашние дольше хранятся, потому, что они Ваши и Вам известна вся их биография. :D А то, что нам тулят в магазине, кто его знает, когда их дата рождения. :hmmm: Стараюсь покупать яйца на рынке, там хоть какой-то оборот идет.

Ева
24.04.2013, 10:57
При выборе яиц еще можно посмотреть на свет: в яйце не должно быть темных пятен. Кстати, в советсткое время в магазинах стояли специальные устройства для просвечивания яиц.

Ева
03.10.2013, 12:00
Вот еще красивый фоторецепт: Яишница для влюбленных. Нужно сначала свормировать сердечки из сосисок (закрепить их зубочисткой), обжарить. Быстро, необычно и красиво.

http://www.failopomoika.com/forums/monthly_04_2013/user33542/post1034825_img4_1_2d942c5b23909d1209b33f8af10097ec.jpg

Margo
14.04.2014, 18:35
Вы никогда не задумывались о том, на что нужно обращать внимание, покупая сырые яйца?Видеосоветы по поводу выбора яиц.

https://www.youtube.com/watch?v=loBmkXvndbE