PDA

Перегляд повної версії : Что нужно знать о кондиционерах Типы и характеристики



malinka
25.04.2013, 13:22
Буквально неделю-две назад закончились холода и нас порадовало весеннее солнышко. Еще месяц и начнется летний зной, при котором мгновенно уходят неприятные воспоминания о холоде, которому, казалось бы, нет конца.

Самое время позаботиться о технике, благодаря которой климат вашего дома будет радикально отличаться от уличного — самое время задуматься о выборе кондиционера, причем выбирать его не согласно красивым словам менеджеров и продавцов, цель которых выгодно продать, но осознанно, взвесив все «за» и «против».

Суть данной темы - упростить для потребителей нелегкий выбор подходящей сплит-системы и предоставить достоверную информацию о кондиционерах.

25.04.2013, 16:57
Сколько лет срок жизни у современных качественных кондиционеров?

вентконд
25.04.2013, 20:10
Однозначно ответить сложно, срок жизни кондиционера зависит от многих факторов. Можно говорить о приблизительных сроках: для китайцев – 7 лет, для японцев – 10–12 лет, но исключения, конечно , есть.

yspih
26.04.2013, 23:23
Однозначно ответить сложно, срок жизни кондиционера зависит от многих факторов. Можно говорить о приблизительных сроках: для китайцев – 7 лет, для японцев – 10–12 лет, но исключения, конечно , есть.
если учитывать что китайцы стоят в 2-3 раза дешевле, есть ли целесообразность покупать японца? тем более и ремонт за 10-12 лет явно будет требовать намного ранее обновления

вентконд
27.04.2013, 10:41
Однозначно ответить сложно, срок жизни кондиционера зависит от многих факторов. Можно говорить о приблизительных сроках: для китайцев – 7 лет, для японцев – 10–12 лет, но исключения, конечно , есть.
если учитывать что китайцы стоят в 2-3 раза дешевле, есть ли целесообразность покупать японца? тем более и ремонт за 10-12 лет явно будет требовать намного ранее обновления
Сегодня –завтра подготовлю статью про рейтинг кондиционеров, в которой опишу основные преимущества японских кондиционеров перед китайскими.

Ева
02.05.2013, 23:35
А вот есть еще напольные мобильные кондиционеры. В них лед засыпается. У кого такой кондиционер, какие отзывы?

Admin
16.06.2013, 22:55
А вот есть еще напольные мобильные кондиционеры. В них лед засыпается. У кого такой кондиционер, какие отзывы?
У моих родителей такой. Папа не любит традиционные кондиционеры, вот купил пару лет назад напольный, доволен.

17.08.2013, 14:29
У меня в доме очень много цветов. Поскольку солнечная сторона, очень жарко. Стала задумываться о покупке кондиционера, но боюсь за цветы. Решила поинтересоваться на форумах, как отразится работа кондиционера на цветах? На основании полученной информации буду принимать решение. Спасибо.

вентконд
17.08.2013, 19:56
У меня в доме очень много цветов. Поскольку солнечная сторона, очень жарко. Стала задумываться о покупке кондиционера, но боюсь за цветы. Решила поинтересоваться на форумах, как отразится работа кондиционера на цветах? На основании полученной информации буду принимать решение. Спасибо.В цветах не знаток, могу сказать одно, что кондиционер может сушить воздух.

malinka
18.08.2013, 01:23
Если будет дуть, то цветы будут страдать. Тут либо цветы переставлять, чтоб не на сквозняке, либо устанавливать кондиционер соответственно, либо шторки кондиционера чтоб не направлялись на цветы.