PDA

Перегляд повної версії : Обокрали дачу



Admin
09.05.2013, 01:20
Приехали сегодня на дачу. Замок на двери взломан. В доме все перевернуто . Посчитали ущерб. Жаль, что я разучилась плакать. :(

Andrei constructor
09.05.2013, 08:09
Не расстраивайтесь, им все вернется.

muvic
09.05.2013, 10:30
У меня 2 года назад вскрыли подвальное помещение.
Там стояло 2литра спирта, если кто помнит зарю независимости, роял спирт был.
Вот его забрали, а туеву хучу металла оставили.

В этом году ехал на дачу со страхом, честно говоря.
Т.к. в результате покращень пошел целый всплеск краж дачных, и у соседки по подъезду дачу раскурочили, и на моей очень малой родине с домов поднимали металл с крыш, плюс в домах все металлическое, вплоть до крышек на печах вынесли.
В-общем, ехал оценить ущерб.
Ттт, вообще не тронуто.
Даже следов на участке нет.
Я даже понял, что охрана в массиве таки работает.

Кстати, задайте вопрос, за что платите деньги?
Ведь если есть взнос, то и охрана туда должна входить

yspih
09.05.2013, 12:30
Расцените это как позитив. т.е. будет теперь чем заняться еще, починить дверь, убрать и т.д.
ущерб отработается
не стоит расстраиваться
у самого два раза квартиру обносили (от техники до одежды и продуктов с холодильника с зубными пастами)
да и фиг с ними, главное живи здоровы и полны задора :drink:

Технолог
09.05.2013, 20:59
НЕ переживайте...
А Этим сволочам = пусть земля будет пухом...

yspih
09.05.2013, 21:13
А Этим сволочам = пусть земля будет пухом...
красиво сказано -ob-

Admin
09.05.2013, 21:48
Кстати, задайте вопрос, за что платите деньги?
Ведь если есть взнос, то и охрана туда должна входить
У нас так: в 90 был кооператив, потом его не стало. Потом начали приватизацию, но нас тогда не было и мы не участвовали, но не факт, что кто то уже приватизировал, что то долго все тянется. Охраны нет никакой. А мы вьообще далеко за поворотом, в радиусе минимум 200 метров вокруг ни кого, когда раз в год мимо кто то пройдет можно испугаться. Для воров просто находка. Несколько лет не бомбили, и то раньше только в холодное время. А тут 2 дня нас не было и такое. Ездили сейчас к соседям, интересовались, они говорят, что в Кочетке есть интернат и от туда банда налетает. Но как то странно, если они, то в руках тяжело унести столько, одна крышка для печи только весит. Да и инструмент у них был, пытались подвал раскурочить, похоже что не дети. Ночью приезжала милиция, запрртоколили. Завтра поедим на металлоприемник, посмотрим что там, по рынку у барохольщиков пройдемся.

Admin
09.05.2013, 21:53
Расцените это как позитив. т.е. будет теперь чем заняться еще, починить дверь, убрать и т.д.
ущерб отработается
не стоит расстраиваться
у самого два раза квартиру обносили (от техники до одежды и продуктов с холодильника с зубными пастами)
да и фиг с ними, главное живи здоровы и полны задора :drink:
Да пытаюсь успокоиться, целый день в депрессии проспала. Чинить там особо нечего, петлю только сорвали. По уборке да, нагадили капитально, а я перед отъездом 2 дня к празднику дом вылизывала. Обидно, что все придется заново покупать, по деньгам прилично. Хорошо, что в подвал не попали, там техники тыщи на две зелени.

Admin
09.05.2013, 22:00
НЕ переживайте...
А Этим сволочам = пусть земля будет пухом...
Раньше были частые налеты. Один потом утонул, другого посадили. Думаю, они еще вернутся. У нас тут все шикарно, но беда — это воровство. Когда дом только построили, он был суперский, со временем осталась только коробка и крыша. Забор, ворота, всякое разное из цветного металла — все ушло. Винтовая лестница очень красивая была. Потом пришли времена, когда ничего не осталось, начали выпарывать змейки из одежды.

yspih
09.05.2013, 22:41
Да пытаюсь успокоиться, целый день в депрессии проспала.
Главное шоп на здоровье o-<@


Чинить там особо нечего, петлю только сорвали
Если Вы не в курсе, вы пишите на строительном форуме, поэтому спрашивайте как повесить петли, мы советами замучаем :D


По уборке да, нагадили капитально, а я перед отъездом 2 дня к празднику дом вылизывала.
у меня мама после краж ненавиди карри, когда все в квартире посыпали кари, особенно ковровые покрытия которые были в спальнях



Обидно, что все придется заново покупать, по деньгам прилично. Хорошо, что в подвал не попали, там техники тыщи на две зелени.
Вывод: не стоит на даче хранить ценное

Admin
09.05.2013, 23:04
Если Вы не в курсе, вы пишите на строительном форуме, поэтому спрашивайте как повесить петли, мы советами замучаем :D 
:kolobok_biggrin:

Вывод: не стоит на даче хранить ценное Однозначно. В несколько подходов все завозится. Без этого всего машина набитая идет.

yspih
09.05.2013, 23:15
В несколько подходов все завозится. Без этого всего машина набитая идет.
воспользуйтесь Услугами манипулятора (http://www.forumstroy.com.ua/showthread.php/1010-%D0%A3%D1%81%D0%BB%D1%83%D0%B3%D0%B8-%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%BF%D1%83%D0%BB%D1%8F%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0-%D0%B2-%D0%A5%D0%B0%D1%80%D1%8C%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B5)
:kolobok_biggrin::kolobok_biggrin::kolobok_biggrin:

Admin
09.05.2013, 23:17
:kolobok_biggrin: тогда проще на него тент поставить и где остановился — там и дача. :kolobok_biggrin:

yspih
09.05.2013, 23:31
какая экономия :kolobok_biggrin::kolobok_biggrin::kolobok_biggrin:

Andrei constructor
10.05.2013, 00:11
Забавный случай. Возле дома, который возводили по нашему проекту был участок, на котором стоит большой гараж и рядом заложен фундамент под дом. Так вот, владелец-сосед в гараж завез газобетонные блоки для строительства дома и сложил их штабелем аж до потолка. Воры вскрыли зимой кровлю, но залезть им в гараж так и не удалось... :).

МОДЕРАТОР
10.05.2013, 12:54
Забавный случай. Возле дома, который возводили по нашему проекту был участок, на котором стоит большой гараж и рядом заложен фундамент под дом. Так вот, владелец-сосед в гараж завез газобетонные блоки для строительства дома и сложил их штабелем аж до потолка. Воры вскрыли зимой кровлю, но залезть им в гараж так и не удалось... :).
:kolobok_biggrin:

Larchik
10.05.2013, 21:12
Есть обереги от кражи

http://www.revolar.ru/images/stories/wards/wards-9-2.JPG

Есть заговоры от кражи:

Сутки, часы, и получасы, и минутки.
Сам Господь в моем доме гостит.
Кто со злом к порогу подойдет,
Тот на себя кару Господню возьмет.
Здесь Спасова рука,
За порогом огненная река.
Егориев порог, Богородицын ключ.
Кто станет тот ключ отнимать,
Тот будет смертельно страдать.
Святая хоромина на святом месте поставлена,
Аминем зааминена.
Иисус хлеб кушает, слова мои слушает,
Избу мою оберегает.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

Есть еще разные магические штучки для защиты от воров.

Admin
12.05.2013, 21:37
Вот и уехали. Теперь буду до вечера пятницы "на иголках сидеть". Пообщались с соседями, недавно у одной женщины сняли навес из металла (где-то 4 недели назад). Получается все снова возобновилось. Типа металл немного подорожал. Но я до сих пор не могу сложить логическую цепочку, сопоставив все, что украли. Как бы люди, которые "выступают" по металлу не станут брать некоторые вещи, которые были украдены. В-общем сплошные загадки. :рукалицо:

Ева
15.05.2013, 16:15
Магия против воровства

[spoiler=:1iasznl8] Магическое запирание

Отыщите столько старых ключей, сколько есть в вашем доме дверей. Подходите к каждой двери, касайтесь ее ключом и повторяйте один и тот же заговор:

Ключом запираю, словами запираю,

от лихих людей укрываю,

все двери, все добро, все мое - мое.

После этого свяжите все ключи вместе красной ленточкой и храните их в тайном месте в качестве талисмана защиты от не прошенных гостей и воров.


Наказать вора

Чтобы вора наказать и украденное вернуть положите на стол семь ножей, направив их острия все в разные стороны и произнесите:

Как на море, на реке, в кованном сундуке,

семь ножей булатных, семь стражей побратных.

Тот сундук открываю, те ножи вынимаю, в дело их направляю.

Пойдите вы, ножи к такому и сякому

к тому кто зло совершил, на мое добро руки наложил,

рубите его вдоль и поперек

чтоб покражу воротил, ничего не утаил.

Слова мое верно, дело мое быстро,

все заговорено, все исполнено.


Талисман защиты против воров

Составьте травяную смесь взяв для нее в равных частях цветки чеснока, траву чертополоха, корень цикорий и семена тмина. Наполните этой смесью небольшой синий мешочек, повесьте его в западном углу вашего дома и произнесите:

Не будет в этом доме ни покражи,

ни воровства, ни грабежа,

за то сорной травою ручаюсь,

словом заговоренным утверждаюсь,

тайным делом запираюсь.


Этот простой талисман защитит ваш дом от не прошенных гостей и воров.



Защитный амулет

Составьте специальную смесь взяв для нее по три части мелко изрубленных кизиловых прутьев и веток можжевельника и одну часть медного порошка. Наполните этой смесью небольшой синий мешочек, повесьте его вблизи входной двери и произнесите заговор:

Соединенному не разъединяться,

собранному, не разобраться,

накопленному не разойтись, в моем доме поместись.

Тому кто против того кизиловая щепка в ухо,

можжевеловая в брюхо, слепной порошок в глаза,

прочь от моего двора!


Этот амулет защитит ваш дом от не прошенных гостей и воров.


Амулет защиты от кражи

Засушите и сотрите в порошок цветки чеснока, мелко изрубленные ветки можжевельника, кору осины, семена тмина и высушенные ягоды бузины. Смешайте их все в равных частях. Насыпьте полученную смесь в синий мешочек. Кроме того положите в мешочек три булавки с черными головками и три стальных гвоздя. Повесьте этот амулет над входной дверью и произнесите заговор:

Всякому доброхоту приходить,

всякому ловкачу за дверью быть,

мимо проходить в дом не заходить,

руками не тащить, карманов не набить,

кулей и мешков не выносить,

так тому во веки веков и быть.

Этот амулет будет защищать ваш дом от непрошеных гостей и воров.


Предотвращение воровства


Обойдите вокруг дома сыпля соль на землю и повторяя магический заговор:


Белой солью заклинаю, черной землей утверждаю,

кругом замыкаю, тайным замком запираю

этот дом, этот двор, этот порог.

Нет и не будет сюда ходу ни дневному хитрецу,

ни ночному удальцу, который чужое берет,

который воровство ведет.

Все что задумал исполниться,

все что сказал в дело обратиться,

во век не исчезнет, не истребится.



После этого войдите в дом бросьте по щепотки соли в каждой комнате дома и произнесите:



Полон дом солей, полон дом людей,

полон дом вещей, покражи не случиться,

воровству не приключится,

всем заговорам подтвердиться.


Возвращение покражи


Чтобы заставить вора вернуть украденное или по крайней мере сделать так, чтобы он сильно мучился душевной и физической болью, нужно зажечь синюю свечу, ассоциировать ее с личностью похитителя (если вы знаете имя, то напишите его на свече) и колоть ее пламя острой иглой. Далее вы должны опалить пламенем этой свечи, то, что как-либо было связанно с украденной вещью. Например, украли обувь – обожгите огнем обувную щетку, взяли ваш кошелек – нагрейте на огне монету. Так или иначе похититель будет наказан, поэтому перед тем как исполнять данные действия, подумайте о том, не была ли вещь взята случайно вашим близким и знакомым без всякого злого умысла.


Узнать вора


Чтобы распознать личность вора или определить место, где находится потерянная вещь нужно положить под подушку три подсолнуха, тогда во сне увидите то, что пытаете. Вместо подсолнухов можно использовать три лавровых листа.

Уходя из дома, трижды стукните тупым концом веника о пол и произнесите:

Все взаперти, все затворено, глазом не заглядеть,

руками не загрести из месть сих не унести.



Нож защиты


Закопайте глубоко в землю перед порогом загородного дома (дачи) нож острием вверх. Это защитит дом от воровства и от недобрых людей. Если вы живете в многоквартирном доме и нет возможности спрятать в землю нож, то смажьте бергамотовым или конопляным маслом петли и ручки входной двери.

Скопированно с сайта http://abcmag.ru/[/spoiler:1iasznl8]

Admin
28.07.2013, 03:12
Надо попробовать.

Admin
12.10.2013, 23:59
Осеннее обострение.
За эту неделю в нашей округе минимум 2 случая (это то, что мне известно). Не званные гости снова к нам приходили. :twisted: Перерезали петлю замка серьезным инструментом, вошли в дом - ничего (вроде не взяли) и через минуту ушли.
Сегодня в соседнем охраняемом!!!! кооперативе произошел вообще уникальный случай. Какие-то 3 неадеквата пробили дыру в стене дома, забрались туда и напились. Приехали хозяева, собрали толпу мужиков и держали их до приезда милиции.

Aziza
16.03.2014, 15:01
У моих соседей по даче, у многих, тоже в этом году лазили, замки посрывали.

malinka
15.10.2014, 19:38
Случайно наткнулась
на одном правоохранительном форуме. Цитата СП и один из советов:


Вопрос к силовикам.
Моделирую ситуацию.
Вот вы ,трудитесь честно в поте лица.И у вас есть отдушина(не бутылка ,нет)-дача.Расположена в дачном кооперативе километров в 10 от города.Все классно,все супер-десять лет вы на ней пахали,строили ,и вот -вы можете наслаждаться покоем.
Но вот незадача-зимой(когда народу на даче немного) вас несколько раз обворовывают.Интервал -неделя.Причем неслабо -каждый раз приезжают грузовиком и стаскивают все ,что можно.Номера машин запоминают соседи(ну зимует один чел на даче) и сообщают в показаниях СМ при опросе (ну,после вашей заявы).И нифига ,ну находят СМ машины ,ну получают показания-да,ездили,ошиблись дорогой.
Вы ставите сигнализацию(датчики движения,сирена ,СМС сообщения),и в одну прекрасную зимнюю ночь начинает идти куча сообщений (значит есть гости).Вы хватаете старенькую двухстволку (вы ее преобрели ,предварительно получив разрешение),и мчитесь на дачу.И сталкиваетесь нос к носу с четырьма здоровыми мужиками ,которые загнав грузовик во двор ,тягают ваш скарб. Они вас видят и вы их.
А теперь вопрос.ЧТО ДЕЛАТЬ??????
1)Бежать безполезно,у них машина намного больше ,догонят.
2)Хватать ружжо,и командовать лечь мордой в пол?Но их ЧЕТЫРЕ.Садиться им явно неохота.Место абсолютно безлюдное,зима все таки.А если попрут(руки то у них не пустые -у кого нож,у кого кусок трубы)???
Стрелять в ногу? Так выстрел дробью с близкого растояния ногу просто оторвет(в лучшем случае инвалид,в худшем(если кровь не остановить) через десять минут труп. И остановит ли это других???
3) Никуда не ехать ,сидеть дома (ну обворуют),лишь бы хату не спалили.

ЗЫ Тема навеяна дачными кражами -народ активно обсуждает ,как с ними бороться.


На западенщине - однозначно, валить, и тебе ничего за это не было-бы.
У нас - главное валить наглухо. А потом правильно действовать и правильно отбрехиваться... Если хоть один живой останеться - стройная система защиты может рухнуть....вся тема здесь police-ua.com/showthread.php?t=13499

Бунтарь
24.10.2014, 12:56
Случайно наткнулась
на одном правоохранительном форуме. Цитата СП и один из советов:



вся тема здесь police-ua.com/showthread.php?t=13499

Правдиво, жизненно, емко, жестко... коммент полный п.дец короче.

Larchik
07.04.2015, 10:47
Хочу узнать мнение участников темы. Как бы Вы поступили, если бы на Ваших глазах разбирали соседский дом. В плане того, что пришли не хозяева, когда смеркалось в воскресенье вечером начали разбирать дом на стройматериалы. Такую картину я наблюдала позавчера, домик в метрах 300 от моего. У нас поселок, мой дом крайний, а дальше малозаселено. Такое мерзкое ощущение, я просто не могу передать. И это явно местные, потому что разобранное носили, а не увозили, ломали часа 2. Вот как реагировать на такое?

Andrei constructor
08.04.2015, 09:17
Хочу узнать мнение участников темы. Как бы Вы поступили, если бы на Ваших глазах разбирали соседский дом. В плане того, что пришли не хозяева, когда смеркалось в воскресенье вечером начали разбирать дом на стройматериалы. Такую картину я наблюдала позавчера, домик в метрах 300 от моего. У нас поселок, мой дом крайний, а дальше малозаселено. Такое мерзкое ощущение, я просто не могу передать. И это явно местные, потому что разобранное носили, а не увозили, ломали часа 2. Вот как реагировать на такое?

Сообщить хозяину, возможно он их нанял.

Larchik
08.04.2015, 09:25
Сообщить хозяину, возможно он их нанял.
Да, вариант сообщить хозяину - лучший выход, но я его не знаю, не знаю контактов, даже не очень представляю, какой именно из домов разбирали, там не очень было понятно в темноте. Не похоже, что нанял. Время странное для демонтажа дома: воскресенье, уже смеркается и они с фонариками там лазят. Если это не противозаконно, то к чему такие сложности?

Танюша
25.04.2015, 23:59
Воруют кругом, у нас ни разу за 4 года. Сегодня ночью, при том, что мы были на даче,вырезали забор из сетки рабицы, выкопали клубнику и хвойные.