PDA

Перегляд повної версії : Узаконивание водопровода и канализации



МОДЕРАТОР
15.05.2013, 19:14
Уважаемые пользователи http://www.forumstroy.com.ua не забывайте узаконивать водопровод и канализацию, чтоб не платить бешенные штрафы.
Штраф уплатите и всё равно придётся делать пакет разрешительной документации.

Владельцам сливных ям:

В этом 2013 году, органы СЭС и Водоканала вплотную занялись поиском "левых" сливных ям, для дальнейшего узаконивания.

Не дожидайтесь штрафных санкций, узаконивайте коммуникации вовремя. Ведь экономия сейчас, приведёт к большим растратам потом.

Admin
15.05.2013, 19:16
Каково соотношение штрафа и стоимости разрешительных документов?

МОДЕРАТОР
15.05.2013, 19:22
Каково соотношение штрафа и стоимости разрешительных документов?

Сумма разная, в зависимости от диаметра ввода трубы водопровода, давления, метража и др.

И при любом соотношении, всё равно придётся заплатить штраф + узаконить коммуникации.

ЦРУ
16.05.2013, 03:10
100%

16.05.2013, 15:55
Подскажите, пожалуйста, закон распространяется только на жителей индивидуальных домов, коттеджей или на дачные участки также распространяется?

МОДЕРАТОР
16.05.2013, 19:54
Подскажите, пожалуйста, закон распространяется только на жителей индивидуальных домов, коттеджей или на дачные участки также распространяется?
на участки под застройку тоже распостранено. но до них доберутся не скоро

malinka
26.07.2013, 09:46
Подскажи пожалуйста, чтоб узаконить водопровод и канализацию, с чего начать и куда идти?

МОДЕРАТОР
26.07.2013, 13:25
Подскажи пожалуйста, чтоб узаконить водопровод и канализацию, с чего начать и куда идти?
дешевле конечно делать самому. но проще и быстрее, нанять людей которые этим занимаются.
при узаконивании, нужно будет заплатить штраф за подключение самовольное, если делать тех. документацию будете сами.
и можете его избежать, если наймёте человека со стороны.
штраф всреднем 1200-1500 грн.

Катя
16.08.2013, 22:01
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, оформляем самовольное подключение к водопроводу и канализации, и предъявляют штраф в размере 16000 грн., хотя проект есть, только просроченных (когда-то делали, но недоделали, к сожалению) и врезка есть и оплачена. Правомерны ли такие взыскания? Вы же пишите 1500 грн штрафы...

malinka
17.08.2013, 01:48
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, оформляем самовольное подключение к водопроводу и канализации, и предъявляют штраф в размере 16000 грн., хотя проект есть, только просроченных (когда-то делали, но недоделали, к сожалению) и врезка есть и оплачена. Правомерны ли такие взыскания? Вы же пишите 1500 грн штрафы...
У автора темы аврал на работе. Дождитесь, пожалуйста, он обязательно Вам пояснит как решить вопрос.

МОДЕРАТОР
19.08.2013, 15:10
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, оформляем самовольное подключение к водопроводу и канализации, и предъявляют штраф в размере 16000 грн., хотя проект есть, только просроченных (когда-то делали, но недоделали, к сожалению) и врезка есть и оплачена. Правомерны ли такие взыскания? Вы же пишите 1500 грн штрафы...
Нужно разбираться.
Нужно понимать сколько прошло лет с момента врезки до выписывания штрафа

observer
20.09.2013, 18:34
С каждым годом у КП появляются нововведения по разрешительной технической документации, на подключение водопровода и канализации к городским сетям.
Что ведёт за собой подорожание самой тех. документации.
Спешите узаконить Ваши коммуникации, но нового года.

Лесик33
28.09.2013, 08:00
Есть действующий дом, с подключенными канализацией и водой (все оформлено). Планируется расширение, т.е. достройка жилой площади, естественно будут расширены коммуникации. Нужны ли для этого разрешительные документы?

28.09.2013, 12:48
Есть действующий дом, с подключенными канализацией и водой (все оформлено). Планируется расширение, т.е. достройка жилой площади, естественно будут расширены коммуникации. Нужны ли для этого разрешительные документы?
У меня знакомые делали пристройку. Ее пришлось узаконить.

Лесик33
28.09.2013, 14:22
[quote="Лесик33":16fxglzv]Есть действующий дом, с подключенными канализацией и водой (все оформлено). Планируется расширение, т.е. достройка жилой площади, естественно будут расширены коммуникации. Нужны ли для этого разрешительные документы?
У меня знакомые делали пристройку. Ее пришлось узаконить.[/quote:16fxglzv]

Я не пристройку имел ввиду, а врезку (канализацию и водопровод)!

МОДЕРАТОР
28.09.2013, 15:22
Есть действующий дом, с подключенными канализацией и водой (все оформлено). Планируется расширение, т.е. достройка жилой площади, естественно будут расширены коммуникации. Нужны ли для этого разрешительные документы?

Нужны. но никто их обычно не переделывает, особенно если уже они узаконены

31.10.2013, 18:38
Помогите, пожалуйста вникнуть, как лучше поступить. Сейчас занимаюсь узакониванием дачного дома. Осталось техника привезти и процесс пойдет. Но до его приезда хочу уточнить. Сам участок узаконен. Но как я понимаю, чтоб узаконить дом потребуется узаконить и все постройки на участке. Меня больше всего интересует узаконивание скважины и выгребной ямы (я же верно понимаю, что они считаются "постройками на участке"?). Посоветуйте, пожалуйста, как хитро поступить,чтоб не "влететь в копеечку"? И сколько минимум мне может стоить узаконить скважину и выгребную яму? Это садовое товарищество под Харьковом 15 км.

МОДЕРАТОР
31.10.2013, 21:10
Её могут и не узаконивать и внести в тех.паспорт. Может быть по разному.
Областные цены, немножко другие, нежели город.
Насколько я сышал узаконивать скважи, пока что обязывают юр. лиц., часникам думаю на данный момент это не грозит.

птица
01.11.2013, 11:05
Подскажите сколько будет стоить техническая документация по канализации? Подключение к городской сети.
И желательно чтоб самой не бегать и не решать вопросы, а дать денег и чтоб за меня всё решили.
Какова может быть цена, за такую услугу?

01.11.2013, 11:56
Её могут и не узаконивать и внести в тех.паспорт. Может быть по разному.
Областные цены, немножко другие, нежели город.
Насколько я сышал узаконивать скважи, пока что обязывают юр. лиц., часникам думаю на данный момент это не грозит.
Большое спасибо.

МОДЕРАТОР
20.11.2013, 21:44
Подскажите сколько будет стоить техническая документация по канализации? Подключение к городской сети.
И желательно чтоб самой не бегать и не решать вопросы, а дать денег и чтоб за меня всё решили.
Какова может быть цена, за такую услугу?

в среднем 6 000 грн

САНЯ 29
25.02.2014, 20:02
дешевле конечно делать самому. но проще и быстрее, нанять людей которые этим занимаются.
при узаконивании, нужно будет заплатить штраф за подключение самовольное, если делать тех. документацию будете сами.
и можете его избежать, если наймёте человека со стороны.
штраф всреднем 1200-1500 грн.

здравствуйте!! а неподскажите где найти етих людей?

Олег
25.02.2014, 20:25
здравствуйте!! а неподскажите где найти етих людей?
Узаконивание сливной ямы: идете в водотрест, находится в районе Комсомльское шоссе (ориентир - завод самоходных шасси). В этом здании есть частная контора (у охранника спросите, он покажет), которая делает проект на это все. Мне это обошлось в 500 гривен. Потом с этим проектом заключаешь договор с Водоканалом на вывоз "нечистот". Для заключение договора надо при себе иметь денег за первый вывоз (в районе 300 грн). Вся процедура занимает месяц.

САНЯ 29
26.02.2014, 20:49
100%

Здравствуйте!!!я недавно купил часть дома и водворе есть колодец с трубой. старые владельци говорят что там была колонко но когда ее прорвало ее убрали. я хочу чтобы мне сделали колонку с водомером но времени у меня нет.
Подскожите пожалуйста где найти человека который бы етим занялся и сколько ето будит стоить?

malinka
26.02.2014, 21:51
Саня, создайте тему в заявках http://www.forumstroy.com.ua/forumdisplay.php/49-%D0%A3%D1%81%D0%BB%D1%83%D0%B3%D0%B8
Исполнители сами Вас найдут.

Антон
27.02.2014, 18:56
Я бы не спешил сейчас что то узаканивать. Каждый день все меняется, будут новые законы. Можно зря деньги отдать.

khalimon
16.07.2014, 21:49
Прочитал что яму сливную нужно обязательно узаконить!? А без этого откачивать не будут? Пока конечно не стоит вопрос, но...

Олег
16.07.2014, 22:16
Прочитал что яму сливную нужно обязательно узаконить!? А без этого откачивать не будут? Пока конечно не стоит вопрос, но...
Конечно надо узаконить.

Гриша
17.07.2014, 00:48
Прочитал что яму сливную нужно обязательно узаконить!? А без этого откачивать не будут? Пока конечно не стоит вопрос, но...
Вода централизованная или скважина? Это город?

khalimon
07.08.2014, 21:07
Это частный дом у родителей. Вода с водопровода, а яма недавно сделана, водопровод официально подключен. А про яму нигде не спрашивали.

Олег
08.08.2014, 22:00
Это частный дом у родителей. Вода с водопровода, а яма недавно сделана, водопровод официально подключен. А про яму нигде не спрашивали.
Могут спросить, когда ассенизатор приедет.

Максимуссс
08.04.2015, 19:34
а сколько сейчас это стоит?

Олег
08.04.2015, 21:30
а сколько сейчас это стоит?
ХЗ, скорее всего как и все подорожало.

Denchik
23.07.2016, 17:56
Добрый вечер,купил дом без воды и канализации и хочу подключиться.Всё это проходит рядом с домом. Подскажите пожалуйста какую сумму денег готовить и в какой последовательности готовить документы и какие. Заранее спасибо.

stroycom
23.07.2016, 18:25
Добрый вечер,купил дом без воды и канализации и хочу подключиться.Всё это проходит рядом с домом. Подскажите пожалуйста какую сумму денег готовить и в какой последовательности готовить документы и какие. Заранее спасибо.
Пробить скважину + септик, такой вариант не рассматриваете?

Denchik
23.07.2016, 18:49
Пробить скважину + септик, такой вариант не рассматриваете?

такой возможности нет, только подключаться к центральному водоснабжению и канашке.

Maks
24.07.2016, 11:13
Добрый вечер,купил дом без воды и канализации и хочу подключиться.Всё это проходит рядом с домом. Подскажите пожалуйста какую сумму денег готовить и в какой последовательности готовить документы и какие. Заранее спасибо.
Обратитесь в Горводоканал, это их владения и они точно подскажут. Сейчас на столько все меняется, что то, что было информационно актуально "вчера", на "сегодня" уже морально устарело.

Вадим 68
06.02.2018, 11:28
Здравствуйте , скажите тема ещё жива ? Консультацию по канализации можно получить?

Олег
06.02.2018, 11:50
Здравствуйте , скажите тема ещё жива ? Консультацию по канализации можно получить?
Здравствуйте.
Что Вас интересует?

Mariam
21.05.2018, 20:22
Здравствуйте!

Подскажите сколько будет сейчас стоить техническая документация на уже существующее самовольное подключение к центральной канализации из частного дома? Спасибо.

Olenka
19.10.2018, 02:09
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста проживаю в общежитии мы провели себе воду и канализацию, установили душ, стиральную машинку, раковину и унитаз под нами находиться фойе. Как это все возможно узаконить? Прописано 4 человека и оплачиваю за воду холодную и горячую очень много... Хотелось бы установить счётчики, если это возможно, и в какую примерно копеечку это все влетит?

Maks
19.10.2018, 14:58
Хотелось бы установить счётчики, если это возможно, и в какую примерно копеечку это все влетит?
Конкретно по этому вопросу до 5000 грн со счетчиками и узакониванием.

Olenka
19.10.2018, 17:16
Спасибо! То есть это все реально!? А с чего нужно начинать? Куда первым делом обращаться...

Maks
21.10.2018, 19:30
Спасибо! То есть это все реально!? А с чего нужно начинать? Куда первым делом обращаться...

Я ответил по счетчикам. Конкретно по этому вопросу много контор занимается. Посмотрите по запросу установка счетчиков, они оказывают услуги и по узакониванию.