PDA

Перегляд повної версії : Сенсорные выключатели света и димеры — какие отзывы?



$лимон$
20.05.2013, 19:19
Читал про такую новинку, как сенсорные выключатели света и димеры . А в реальности кто то покупал? Хотелось бы узнать отзывы владельцев.

malinka
20.05.2013, 19:37
А как это?

Kor
20.05.2013, 20:59
Интересно, как в сенсорном исполнении на ощупь в темноте свет включать?

$лимон$
20.05.2013, 21:17
Интересно, как в сенсорном исполнении на ощупь в темноте свет включать?
В сенсорных выключателях встроена светодиодная подсветка.

Электрик
20.05.2013, 22:33
Читал про такую новинку, как сенсорные выключатели света и димеры .Это не новинка!


Хотелось бы узнать отзывы владельцев.Я не владелец, ставил, снимал, пытался ремонтировать. Вещь в некоторых случаях удобная, но бывает имеет плохую электромагнитную совместимость, могут сами срабатывать. Из-за той же электромагнитной не совместимости бывают источником электромагнитных помех, это относится и к не сенсорным, например шум в музыкальном центре, который тоже не имеет электромагнитную совместимость. Некоторые, это относится и к не сенсорным, бывают пахабного изготовления и могут стать причиной пожара. Чаще всего, в том числе и не сенсорные, выходят из строя при перегорании ламп накаливания.


А как это?Выключатель-регулятор не имеет клавиш, колёсика, просто плоский, реагирует на легкое прикосновение руки или других предметов имеющих хоть малейшую электромагнитную проводимость и достаточный объем. Кратковременное прикосновение включает, выключает. Долгое прикосновение меняет яркость. Бывают с датчиками реагирующими на пульты бытовой техники с оптическим управлением, которыми по тому же алгоритму управляются дистанционно. Иногда датчики приходиться загрублять, чтоб срабатывало только при непосредственном наведении пульта на них.

$лимон$
21.05.2013, 17:43
Я не владелец, ставил, снимал, пытался ремонтировать. Вещь в некоторых случаях удобная, но бывает имеет плохую электромагнитную совместимость, могут сами срабатывать. Из-за той же электромагнитной не совместимости бывают источником электромагнитных помех, это относится и к не сенсорным, например шум в музыкальном центре, который тоже не имеет электромагнитную совместимость. Некоторые, это относится и к не сенсорным, бывают пахабного изготовления и могут стать причиной пожара. Чаще всего, в том числе и не сенсорные, выходят из строя при перегорании ламп накаливания.

Спасибо.
Как я понял из вышенаписанного, Вы больше не довольны, чем довольны?

observer
21.05.2013, 19:32
я вот не пойму :mrgreen: почему выключатели, а не включатели? :?:

malinka
21.05.2013, 21:38
я вот не пойму :mrgreen: почему выключатели, а не включатели? :?:
Возможно это связано с экономией электроэнергии. :D

anita487
23.05.2013, 14:06
классная штука.у меня в комнате установлен уже как 5 лет.мы довольны)))правда у нас не сенсорный,но яркость регулируется вручную. у нас стоит фирмы Vi-ko,но еще слышала,что хорошие марки электрооборудования el-bi и schneider

27.07.2013, 15:23
у меня пол года стоит сенсорный выключатель с радиоуправлением, все работает - никаких проблем с ним не возникало.
При включении - выключении слышен щелчок реле, если включаешь - выключаешь с пульта, то есть небольшая задержка по времени (около 0,2 сек)

$лимон$
27.07.2013, 17:13
у меня пол года стоит сенсорный выключатель с радиоуправлением, все работает - никаких проблем с ним не возникало.
При включении - выключении слышен щелчок реле, если включаешь - выключаешь с пульта, то есть небольшая задержка по времени (около 0,2 сек)
Что за фирма?