PDA

Перегляд повної версії : Навесы Маркизы Тенты



Консультант
21.05.2013, 03:06
Устали от жаркого солнца, но при этом не хотите постоянно пребывать в комнате? Кроме того, согласитесь, совсем не комфортно, если еще и пойдет дождь.
В наши дни очень большой популярностью пользуются так называемые маркизы. Это долговечные тенты, которые можно установить на улице, а также их покупают для дач и загородных коттеджей, ведь их удобно натягивать, пользоваться такими маркизами очень удобно. Такие небольшие тенты, габариты которых вы сможете выбирать самостоятельно, защищают не только от самих палящих палящих лучей, но и от их излучения, так что теперь на улице за столиком вам будет очень удобно, прохладно.
Есть только две проблемы, которые заставят маркизы сложить обратно: либо очень сильный ветер, либо дождь.
Основные плюсы маркизов, что они легко трансформируются, транспортируются и непосредственно устанавливаются в любом нужном месте.

Татьяна7
29.05.2013, 15:17
Посоветуйте пожалуйста, как надежно прикрепить маркизу с стене дома?

Татьяна7
31.05.2013, 16:19
Забыла сказать, дом кирпичный.

Олег
03.06.2013, 19:32
Посоветуйте пожалуйста, как надежно прикрепить маркизу с стене дома?
Анкерами. Либо шпильками. Штатный крепеж можно выбросить сразу. Дом их красного кирпича или из белого? Какая площадь маркиза?

Татьяна7
05.06.2013, 11:39
Дом из красного кирпича пятидесятых годов.

Олег
05.06.2013, 17:40
Скорее всего состояние стен таково, что к Вашему дому не желательно их крепить. Забетонируйте колонны и к ним крепите маркиз.

Larchik
25.06.2013, 17:51
Маркизы защищают от дождя? Или только от солнца? Из 1 поста не очень понятно, и да и нет.

malinka
26.06.2013, 15:57
Маркизы защищают от дождя? Или только от солнца? Из 1 поста не очень понятно, и да и нет.
Маркизы при сильном дожде нужно склажывать, при мелком не обязательно.

Melgun
25.11.2013, 13:06
А на зиму их нужно убирать? Какую снеговую нагрузку они выдерживают?

Larchik
25.11.2013, 16:06
А на зиму их нужно убирать?Я себе поставила не большой навесик, но на зиму полотно сняла, чтоб не портилось.

malinka
30.12.2013, 13:46
Интересно, ткани у маркизов отличаются? Какой материал для маркизы считается лучшим?

Олег
22.01.2014, 09:23
Какой материал для маркизы считается лучшим?Например, финские ПВХ ткани Scantarp - хорошие отзывы.

tanyatet
19.03.2014, 13:06
Маркизы сейчас входят в моду.

musfaka
08.05.2015, 14:04
Маркизы навесы

Выдвижные маркизы

Выдвижные маркизы предназначены для защиты от солнца и легкого дождя. Навесы устанавливают на террасах, площадках ресторанов, летних кафе, баров и загородных коттеджей, а также над окнами домов.
6135



Добавлено:

malinka,
Лучшая ткань - Sattler (Австрия): 100% акрил, не выгорает на солнце (гарантия завода-производителя 5 лет), защищает от ультрафиолетовых лучей, водоотталкивающая, содержит пропитку от грибка и плесени (технология Tex Guard Easy Clean), дышащая, грязеотталкивающая.
http://markiza.of.ua/

Andrei constructor
09.05.2015, 12:41
А на зиму их нужно убирать? Какую снеговую нагрузку они выдерживают?

На снеговую нагрузку они н рассчитаны, тем более у стены дома, где большая вероятность образования снегового мешка.

Добавлено:

Какая фирма в Харькове изготовляет большие зонтики? Мне нужно будет присмотреть зонт с боковой опорой.

Бася
10.05.2015, 09:44
Какая фирма в Харькове изготовляет большие зонтики? Мне нужно будет присмотреть зонт с боковой опорой.Можно я тоже присоединюсь к вопросу.

nektorin
12.05.2015, 19:25
Какая фирма в Харькове изготовляет большие зонтики?
ЧП Велес.

zurabovamarika
14.05.2015, 15:46
Andrei constructor, Есть универсальные конструкции, называются - http://markiza.of.ua/models/blinds/ ветроустойчивые тканевые роллеты или их ещё называют рефлексол/рефлексоли устанавливают на беседках, верандах, балконах для защиты от ветра, солнца, дождя и снега. Выдерживаю порывы ветра до 22 м/с при площади роллеты до 12 кв.м. Ветроустойчивость обеспечивается тем, что в направляющих есть паз, в который входит маркизная ткань, а также есть зип-молния, которая удерживает ткань и не дает ей выйти из направляющих. Уровень сопротивления ветру в маркизе соответствует третьему классу по европейским стандартам.

Добавлено:

Маркизы навесы для дачи цена


https://vk.com/markiza_kiev

Colya
27.05.2015, 09:13
Подскажите, что за материал полиэстер? Может кто использует тент из полиэстера, что скажете по долговечности? Попался вариант - тент 250 см х 300 см, цена 320 грн, думаю купить.
6229

Ева
27.05.2015, 11:28
Подскажите, что за материал полиэстер? Может кто использует тент из полиэстера, что скажете по долговечности? Попался вариант - тент 250 см х 300 см, цена 320 грн, думаю купить.
6229

Сейчас из полиэстера много всего производят для туристов (палатки и т.п.). Если тент с водоотталкивающим эффектом, то цена нормальная.

Бася
12.06.2015, 15:59
Мне маркизы нравятся, но для себя в загородный двор предпочту стационарный навес.

fetuna
01.07.2015, 14:05
Маркизы навесы

Функциональные солнцезащитные системы, позволяющие создать тень на больших территориях, защитить от дождя и света.
Маркизы европейских производителей с оптимальным соотношением цена / качество, современным дизайном и отличными характеристиками.

Grog
25.07.2015, 16:12
Мы подумываем установить маркизы на окне в спальню. Там восточная сторона и летом солнце рано будит. Надеюсь с маркизой сможем дольше поспать :)

Ева
27.07.2015, 09:06
Мы подумываем установить маркизы на окне в спальню. Там восточная сторона и летом солнце рано будит. Надеюсь с маркизой сможем дольше поспать :)Тоже солнечная сторона с утра и тоже не люблю яркое солнце))).

Бася
29.07.2015, 10:03
Мы подумываем установить маркизы на окне в спальню. Там восточная сторона и летом солнце рано будит. Надеюсь с маркизой сможем дольше поспать :)
Мне тоже маркизы нравятся. Должно затенять. Еще мне они нравятся как украшение фасада. Вы не интересовались ценами? Я тут недавно узнавала цены на шторы, мне рулонные нравятся, так те, что мне понравились стоят 1500 на 1 окно, а окон у нас будет как минимум 10 штук.