PDA

Перегляд повної версії : Сварка



Эльминтер
20.04.2012, 14:51
Для начала хочу спросить: какую сварку лучше преобрести для дома?

Олег
20.04.2012, 15:19
Электро - дугову. Купите инвертор.
А какую цель Вы преследуете?

Штат
04.01.2014, 10:20
Купите инвертор.


Идеальный вариант для дома

El Lobo
04.01.2014, 20:16
Для начала хочу спросить: какую сварку лучше преобрести для дома?
А что сваривать собираетесь? Инверторный аппарат хорошо подходит для решения большинства домашних дел. Я своим даже иногда машину завожу. )))

El Lobo
06.01.2014, 14:41
На работе пользуемся финскими Минарками - можно варить целый день, аппараты не перегреваются, варит при падении напряжения до 180 вольт. Основные электроды - диаметром 3мм, если совсем уже плохо с напругой используем 2мм, но то уже совсем извращение, сварочный шов крепкий не получится.

Alex
20.03.2014, 15:58
Доброго времени суток. У меня на даче полно роботы связанных с металлом я решил что нанимать сварщика постоянно дорого дешевле купить себе сварочный аппарат и научиться ним пользоваться. Подскажите пожалуйста при покупки сварочного аппарата на что стоит обращать внимание?

bend
20.03.2014, 20:29
Дерзайте... http://yandex.ua/video/search?text=%D1%82%D0%B5%D1%85%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0%20%D1%81%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B8%20%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BC%20%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE&where=all&filmId=DskOuV8fUXI

Олег
21.03.2014, 23:26
Подскажите пожалуйста при покупки сварочного аппарата на что стоит обращать внимание?Для домашних целей - самый дешевый простой аппарат. Дальше уж че хочется: легкий (инверторный) - цена увеличивается в 2 раза. Но инвертора 2-3 электрода - заваривай чаек - он перегревается, ценовая категория 1000 грн, вес грубо 2 кг. Его аналог старый добрый железный и тяжелый - гривен 800, вес кил 30, затягать его сам быстрее устанешь. На таком электродов 15-20 нормально, нагревается конечно, но держится. Ну а на тяжелый дешевый - типа Forte, он там стоит около 450 в весе по-легче - полный вздроч - ни железа, ни кабеля - вроде обычный трансформатор, но 3-4 электрода отвратительной сварки и чай может уже он закипятить :kolobok_biggrin: - но дома, если это надо 2 раза в год - можно, только такое качество сварки называют "насрать".

Char
23.03.2014, 09:31
Главное, на что стоит обращать внимание при выборе сварочного аппарата - это его потребляемая мощность (чтобы выдержала Ваша проводка), время беспрерывной работы, и то, на работу с какими электродами он рассчитан.

Олег
25.03.2014, 10:02
Главное, на что стоит обращать внимание при выборе сварочного аппарата - это его потребляемая мощность (чтобы выдержала Ваша проводка), время беспрерывной работы, и то, на работу с какими электродами он рассчитан.
Изначально вся электропроводка не рассчитана для сварки. Если аккуратно, то можно любой включать. Пару электродов - отдых, розетки и проводка нагреваются. Электрод троечка 90-110 ампер и будет счастье.

Pavelnik
08.05.2014, 09:38
Столкнулся с проблемой. Слабый свет. Напряжение где то 160-180 вольт. Заводской аппарат не работает. Про инвертор я уж вообще молчу. Посоветуйте, как быть?

Олег
09.05.2014, 10:16
Столкнулся с проблемой. Слабый свет. Напряжение где то 160-180 вольт. Заводской аппарат не работает. Про инвертор я уж вообще молчу. Посоветуйте, как быть?В таких случаях работают только самоделки, в которых заведомо сделан отвод с первичной обмотки на низкий вольтаж. Ну а если совсем туфта, то не спасет ничего. Когда будет время создам тему как сделать сварочный аппарат своими руками.

Alex
15.05.2014, 23:06
Когда будет время создам тему как сделать сварочный аппарат своими руками.
Интересно почитать. Когда появится тема, прошу поделиться со мной ссылкой в лс.

oliga
14.09.2014, 12:03
Сварочный инвертор приобретали в магазине КТ Украина /kt.ua/svarka/svarochnye-apparaty-dnipro-m., выбор большой, можно выбрать для своих потребностей.

Олег
15.09.2014, 02:13
Сварочный инвертор приобретали в магазине КТ Украина /kt.ua/svarka/svarochnye-apparaty-dnipro-m., выбор большой, можно выбрать для своих потребностей.

Подробности в студию!

Интересно почитать. Когда появится тема, прошу поделиться со мной ссылкой в лс.Темку накидал, надо только выделить время.

Lorien
16.09.2014, 20:37
В таких случаях работают только самоделки, в которых заведомо сделан отвод с первичной обмотки на низкий вольтаж. Ну а если совсем туфта, то не спасет ничего. Когда будет время создам тему как сделать сварочный аппарат своими руками.
стабилизатор не подойдет?

Олег
16.09.2014, 23:35
стабилизатор не подойдет?
Не уверен на счет стабилизатора, т.к. скачки очень резкие и возникают большие реактивные токи от сварочного аппарата. И плюс ко всему, смотрел сегодня килловаттник стабилизатор, при входе около 150 вольт моща падает до 5. Минимальный порог 120 вольт. Но под заказ могут сделать меньший уровень входного напряжения. Но такое чудо стоит 3200 по сегодняшнему курсу зеленого крокодила.

Ну вот, 3200 стабилизатор и сварочный какой-нибудь китаец за 1200 (у коллеги через 2 недели замолчал). Поэтому, если инверторы - надо брать аппаратик по серьезнее, где-то за 4000. Или железяку (трансформаторный) за 1000. Но сумма получается не хилая для экспериментов.

Олег
18.09.2014, 13:45
Интересно почитать. Когда появится тема, прошу поделиться со мной ссылкой в лс.Вот ссылка и в личку продублировал
http://www.forumstroy.com.ua/showthread.php/3478-%D0%A1%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%BE%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%B0%D0%BF%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%82-%D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B8%D0%BC%D0%B8-%D1%80%D1%83%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B8?p=59261#post59261

yagodka
20.10.2015, 16:52
при выборе сварочного аппарата прежде всего — не полагайтесь на внушительный вес предлагаемого аппарата. Современные сварочные аппараты по сравнению с «тяжеловесными» трансформаторами имеют в два-три раза меньший вес. Килограммы, составляющие вес аппарата для сварки, особенно ощутимы при частом перемещении от одного объекта работ к другому — если предполагается такое передвижение, то стоит выбрать наиболее легкий сварочный прибор. Стоит сразу отметить — если напряжение в сети скачкообразно, то лучше выбрать сварочный инвертор, т.к. любой другой сварочный аппарат попросту сгорит. Какой металл будет свариваться? Для цветного металла или чугуна потребуется сварочный выпрямитель или генератор, т.к. здесь требуется постоянный ток. Для сварочных работ на тонком металле кузова автомобиля лучше подойдет полуавтомат. Сварка черного металла допустима простым сварочным трансформатором.

OksanaG
20.10.2015, 17:08
Сварка – самый удобный, простой и надежный способ соединения труб, который позволяет выполнять скрытый монтаж трубопроводов, что положительно влияет на дизайн помещения. На сегодняшний день трубы из полимеров (полиэтилена, полипропилена и др.) заняли ведущее место в мире во многих отраслях промышленности и жилищно-коммунального хозяйства. В связи с этим для обеспечения высокого качества монтажа полимерных трубопроводов необходимо использовать только современную сварочную технику позволяющую получать качественные сварные соединения.

Sedrik
04.11.2015, 13:53
А для бытовых нужд какой посоветуете? Я так понял, тут хорошо подойдёт сварочный аппарат инверторного типа. Он небольшой, его хранить и таскать удобно, не могу определиться с моделью sea-tools.com.ua/catalog/svarochnoe_oborudovanie/svarochniy_apparat_invertornogo_tipi вот думаю может китайца взять, он сильно хуже наших? Мне им пользоваться нужно будет 1-2 раза в месяц. По мощности думаю тысячи четыре ВТ, подскажите какой лучше подойдёт.

Олег
04.11.2015, 20:11
А для бытовых нужд какой посоветуете? Я так понял, тут хорошо подойдёт сварочный аппарат инверторного типа. Он небольшой, его хранить и таскать удобно, не могу определиться с моделью http://sea-tools.com.ua/catalog/svarochnoe_oborudovanie/svarochniy_apparat_invertornogo_tipi вот думаю может китайца взять, он сильно хуже наших? Мне им пользоваться нужно будет 1-2 раза в месяц. По мощности думаю тысячи четыре ВТ, подскажите какой лучше подойдёт.В принципе все оно одинаковое. Какой Вам краше, тот и берите. Я бы, наверное, брал те, которые на 250 ампер. Разница в 100-150 грн ничего не поменяет, но зато он будет работать на полмощности себе спокойно.

Серж 30
05.11.2015, 08:34
Возьми наш Харьковский "Самурай", не пожалееш. Он на 180 ампер, но они там есть, в отличии от китайца, на котором только написано 250. Четверкой вариш спокойно, не говоря уже о тройке. Провода отличные "Южкабель", держатель замечательный. Если вдруг что-то с ним случится, то подъехал на Клочковскую в мастерскую и через 30 минут ушел с рабочим аппаратом, а с китайцем будеш бегать как со списанной торбой. Электроды бери Артемовские с красной пяткой (Оранжевая пачка). Суммы-гавно.

Олег
05.11.2015, 08:45
Электроды бери Артемовские с красной пяткой (Оранжевая пачка). Суммы-гавно.
Еще нормальные электроды Монолит. Правда вонюченькие, ну и ладно. Беру их в последнее время. Одно время - они пропали из продажи, сейчас снова начали появляться. Мне они нравятся так, по звуку. На слух чувствуешь, как оно мягенько и равномерно идет, не брызгает. Шлак сам отпадает.