PDA

Перегляд повної версії : Телевизор в ванной!



denzil_kharkov
26.05.2013, 12:47
Планирую поставить телик в ванную, но цена для телевизора в ванную (влагозащитный) в 6ть раз дороже! Тем более что мне как бы и не телевизор нужен, а достаточно монитора!
Но есть большой вопрос, как сделать чтоб не запотевало защитное стекло, т.к. в ванной даже зеркало потеет! подогрев? обдув?

МОДЕРАТОР
26.05.2013, 13:29
Планирую поставить телик в ванную, но цена для телевизора в ванную (влагозащитный) в 6ть раз дороже! Тем более что мне как бы и не телевизор нужен, а достаточно монитора!
Но есть большой вопрос, как сделать чтоб не запотевало защитное стекло, т.к. в ванной даже зеркало потеет! подогрев? обдув?

как по мне, так немного дурная идея. лучше тогда уже с сортир телек поставить

Ева
26.05.2013, 15:34
Вопрос решается очень просто: принудительная вытяжка в ванной и решеточка на дверь.

Технолог
26.05.2013, 17:07
информативная ванна получится...
Думается да правильно необходимо организовать вытяжку...

МОДЕРАТОР
26.05.2013, 17:21
информативная ванна получится...
Думается да правильно необходимо организовать вытяжку...
и УЗО поставить.
можно ещё денди подключить к телеку. если програм интересных не будет :kolobok_biggrin:

Admin
26.05.2013, 17:45
можно ещё денди подключить к телеку. и переехать жить в ванную :kolobok_biggrin:

denzil_kharkov
27.05.2013, 01:36
как по мне, так немного дурная идея. лучше тогда уже с сортир телек поставить
одна комната))) все продумано!!!

а при сильной вытяжке не холодно в ванной будет???она же и тепло вытягивать будет:(

Олег
27.05.2013, 10:39
а при сильной вытяжке не холодно в ванной будет???она же и тепло вытягивать будет:(
Холоднее, чем в квартире не будет.

МОДЕРАТОР
27.05.2013, 11:04
Холоднее, чем в квартире не будет.
шоб наверняка надо ставить турбо-вытяжку, как на котлах ДКВР :kolobok_biggrin::kolobok_biggrin::kolobok_biggrin:

Larchik
28.05.2013, 14:51
ТС, а у Вас ванная комната какой площади? Какая планировка? У наших друзей весит небольшой телевизор в ванной, у них планировка позволила его встроить в стену и дополнительно закрыть стеклом. Тоже телевизор не захотели покупать специальный влагозащищенный.

denzil_kharkov
28.05.2013, 15:40
ТС, а у Вас ванная комната какой площади? Какая планировка? У наших друзей весит небольшой телевизор в ванной, у них планировка позволила его встроить в стену и дополнительно закрыть стеклом. Тоже телевизор не захотели покупать специальный влагозащищенный.
обычная ванная в 5ти этажке!

muvic
28.05.2013, 20:31
а ребенку купите iPotty - детский горшок со встроенной подставкой для планшетов iPad второго, третьего и четвертого поколений. :kolobok_biggrin:
http://www.samara.ru/screenshots/pic_51124.jpg

пусть с детства привыкают к прогрессу
а то дети как-то все по старинке - с книжками да с газетками на горшках сидят.
а ведь был случай - читая в супермаркете состав освежителя воздух, девочка по привычке покакала. :)

пожалейте близких - санузел совмещенный, а тут матч футбольный :b5707c4cf223: на 45 минут без перерыва.
и вы в ванной его смотрите.
а кому-то захотелось резко. :onthego:
а футбол интересный... :087:

или не в ванной, а на белом красавце керамическом. и потом на ногах красные ободки :036: от кромки фарфорового друга.
есть же проще решение - планшет плюс вай-фай.

Лирика
28.05.2013, 21:02
а ребенку купите iPotty - детский горшок со встроенной подставкой для планшетов iPad второго, третьего и четвертого поколений. :D

Какая прелесть! Ребенка к горшку приучать! :класс: Извините за флуд не по теме.

Admin
29.05.2013, 00:55
а ребенку купите iPotty - детский горшок со встроенной подставкой для планшетов iPad второго, третьего и четвертого поколений. :kolobok_biggrin:
http://www.samara.ru/screenshots/pic_51124.jpg

пусть с детства привыкают к прогрессу
а то дети как-то все по старинке - с книжками да с газетками на горшках сидят.
а ведь был случай - читая в супермаркете состав освежителя воздух, девочка по привычке покакала. :)

пожалейте близких - санузел совмещенный, а тут матч футбольный :b5707c4cf223: на 45 минут без перерыва.
и вы в ванной его смотрите.
а кому-то захотелось резко. :onthego:
а футбол интересный... :087:

или не в ванной, а на белом красавце керамическом. и потом на ногах красные ободки :036: от кромки фарфорового друга.
есть же проще решение - планшет плюс вай-фай.
)))

Admin
29.05.2013, 01:28
Планирую поставить телик в ванную, но цена для телевизора в ванную (влагозащитный) в 6ть раз дороже! Тем более что мне как бы и не телевизор нужен, а достаточно монитора!
Но есть большой вопрос, как сделать чтоб не запотевало защитное стекло, т.к. в ванной даже зеркало потеет! подогрев? обдув?
Зацепила меня Ваша тема, покоя не дает. :kolobok_biggrin: Я редко "Гуглю", так как не люблю плагиат, считаю, что все должно быть на форуме из личного опыта. Вот даже не знаю с чего начать. Задам пару вопросов, а потом мнение добавлю.
1. Для чего Вам тиви в ванной?
2. Сколько человек проживает в квартире?
_______ _______ ________

Ради эксперимента готова прикрутить и подключить монитор в санузле. :ага: (Принудительная вытяжка также имеется).

Но, опять возникает вопрос :kolobok_biggrin: до какой максимальной температуры купаться в ванной и продолжительность мероприятия?

denzil_kharkov
29.05.2013, 02:22
Зацепила меня Ваша тема, покоя не дает. :kolobok_biggrin: Я редко "Гуглю", так как не люблю плагиат, считаю, что все должно быть на форуме из личного опыта. Вот даже не знаю с чего начать. Задам пару вопросов, а потом мнение добавлю.
1. Для чего Вам тиви в ванной?
2. Сколько человек проживает в квартире?
_______ _______ ________

Ради эксперимента готова прикрутить и подключить монитор в санузле. :ага: (Принудительная вытяжка также имеется).

Но, опять возникает вопрос :kolobok_biggrin: до какой максимальной температуры купаться в ванной и продолжительность мероприятия?
1. Люблю поваляться в ванной, а в потолок напрягает смотреть:( а вот сериальчик какой нибудь это было бы +
2. Двое, парень+девушка
_______ _______ ________

Только я не просто монитор хочу прикрутить, а спрятать его за стеклом, в стену, чтобы доступ к нему был с кухни, а со стороны ванны будет только стекло (надо прятать от влаги, а то умрет через неделю)
Думаю сколько угодно и при любой температуре, как описали выше, нужна хорошая вытяжка, чтобы стекло не запотевало (не забываем что монитор не будет находиться в самой ванне, его будет видно ИЗ ВАННОЙ через стекло)

Admin
29.05.2013, 02:25
Есть уже идея.

denzil_kharkov
29.05.2013, 02:34
а ребенку купите iPotty - детский горшок со встроенной подставкой для планшетов iPad второго, третьего и четвертого поколений. :kolobok_biggrin:
http://www.samara.ru/screenshots/pic_51124.jpg

Начнем с того, хоть у меня и нет детей, но я знаю, что дети на таких горшках не ходят в туалет, а сидят и играются, в результате чего такой горшок быстро уходит на мусор - зря выброшенные деньги - совет гавно!!!
Поехали дальше - футбол я в ванной не смотрю - бредятина какая-то, вы наверно не футбольный фанат, если представляете просмотр футбола в ванной, а сериал на флешке можно в любой момент остановить! Дальше.... я не знаю что у вас там за планшеты.... либо который совсем не жалко.... либо уж очень дорогой (я себе такие игрушки не позволяю) водонепроницаемый, если вы уж с ним ходите в ванную - я технику свою берегу!
И на конец, смотреть телик или читать газеты на горшке - это не мой образ жизни, прийти в туалет, испортить там воздух и сидеть нюхать и ждать с моря погоды - какой-то дыбилизм, не понимаю таких людей.... а если не хочешь - то нахрен сидеть в туалете, сиди на кресле перед телеком! У меня поход в туалет всегда не занимает больше 2х минут! Так что у меня нет ободков от "кромки фарфорового друга" и у жены моей тоже!

denzil_kharkov
29.05.2013, 02:34
Есть уже идея.
какая?

$лимон$
29.05.2013, 09:06
Я бы себе тоже телек в ванную поставил, но есть сомнения, что неудобно будет смотреть на таком сжатом пространстве. Там у меня метра 3 кв. получается, так же и у вас в пятиэтажке.

muvic
29.05.2013, 09:23
Начнем с того, хоть у меня и нет детей, но я знаю, что дети на таких горшках не ходят в туалет, а сидят и играются, в результате чего такой горшок быстро уходит на мусор - зря выброшенные деньги - совет гавно!!!
Поехали дальше - футбол я в ванной не смотрю - бредятина какая-то, вы наверно не футбольный фанат, если представляете просмотр футбола в ванной, а сериал на флешке можно в любой момент остановить! Дальше.... я не знаю что у вас там за планшеты.... либо который совсем не жалко.... либо уж очень дорогой (я себе такие игрушки не позволяю) водонепроницаемый, если вы уж с ним ходите в ванную - я технику свою берегу!
И на конец, смотреть телик или читать газеты на горшке - это не мой образ жизни, прийти в туалет, испортить там воздух и сидеть нюхать и ждать с моря погоды - какой-то дыбилизм, не понимаю таких людей.... а если не хочешь - то нахрен сидеть в туалете, сиди на кресле перед телеком! У меня поход в туалет всегда не занимает больше 2х минут! Так что у меня нет ободков от "кромки фарфорового друга" и у жены моей тоже!

"выдыхай, бобёр" (с) шутки надо воспринимать адекватно

начинать с того, что нет детей - ух, поверьте, это не то, чем стОит хвастаться. :d43c35aecb6f:
ну а остальное - даже комментировать не хочется.
ибо не хочу спускаться до уровня, как гритттся. :бе:
все, замолкаю.

denzil_kharkov
29.05.2013, 10:18
"выдыхай, бобёр" (с) шутки надо воспринимать адекватно

начинать с того, что нет детей - ух, поверьте, это не то, чем стОит хвастаться.
ну а остальное - даже комментировать не хочется.
ибо не хочу спускаться до уровня, как гритттся.
все, замолкаю.

это была не агрессия, а сарказм.... конечно я шутки понимаю))) :пиво:


Я бы себе тоже телек в ванную поставил, но есть сомнения, что неудобно будет смотреть на таком сжатом пространстве. Там у меня метра 3 кв. получается, так же и у вас в пятиэтажке.
немного расширенная.... около 4х, а какая разница какое пространство.... я не вижу зависимости между площадью ванной и установкой ТВ, зависимость есть между площадью и размером экрана!

Admin
29.05.2013, 11:02
какая?
Не знаю, может бредовая... :думаю: Утро вечера мудрее, как говорится.
Я думала проложить окно на кухню из ванны (представила, что они соседствуют) и сделать телек вращающимся, захотел - в ванной смотришь, захотел - на кухню развернул.

muvic
29.05.2013, 11:07
запахи с кухни будут в ванной.
и наоборот

Admin
29.05.2013, 11:20
запахи с кухни будут в ванной.
и наоборот
И то так.

МОДЕРАТОР
29.05.2013, 11:48
запахи с кухни будут в ванной.
и наоборот
и что, это же не сортир.

вариант не плохой, но глупый. есть плазменные панели, которые монтируются в стену и защищяются влакостойкой резиновой изоляцией со стеклом. вот и всё

Admin
29.05.2013, 11:51
есть плазменные панели, которые монтируются в стену и защищяются влакостойкой резиновой изоляцией со стеклом. вот и всё
Автор темы в топике написал, что ищет идеи с обычным телевизором, влагозащищенный в 6 раз дороже стоит.

МОДЕРАТОР
29.05.2013, 11:55
есть плазменные панели, которые монтируются в стену и защищяются влакостойкой резиновой изоляцией со стеклом. вот и всё
Автор темы в топике написал, что ищет идеи с обычным телевизором, влагозащищенный в 6 раз дороже стоит.
а где я указал что телевизор влагозащищённый? я сказал о изоляции стеклянной с резиновой коймой.

muvic
29.05.2013, 12:02
для телевизоров еще вентиляция не мешала бы.
блоки питания там греются неслабенько.
плюс необходим доступ к входам, тот же юсб, ндми
значит встраивать - уже идея не того

МОДЕРАТОР
29.05.2013, 13:33
для телевизоров еще вентиляция не мешала бы.
блоки питания там греются неслабенько.
плюс необходим доступ к входам, тот же юсб, ндми
значит встраивать - уже идея не того
:kolobok_biggrin: дубль 2.

а как электрика идёт в стене? как кабеля? или у вас всё по наруже пущено? :kolobok_biggrin:
чуть чуть мозка включить и сразу будет понятно как всё это подвести. думаю ТС с руками, и не станет нанимать со стороны чтоб ему перфон отверстия просверлили

muvic
29.05.2013, 14:17
Наличие разъема юсб подразумевает, что туда периодически будет коннектиться флешка.
Причем стационарных флешек я пока не встречал. А это значит, что периодически нужен будет доступ панели телевизора.
Также и с hdmi-портами.
Или может тут вариант предлагают повыпускать "сопли" типа удлинители, и пусть они свисают печально?!
Вариант встраивания телевизора возможен только в том случае, когда к нему не надо будет нырять регулярно.
Один раз подключил и забыл.
А все управление идет через стороннее устройство, типа медиаплеера.

МОДЕРАТОР
29.05.2013, 14:40
Наличие разъема юсб подразумевает, что туда периодически будет коннектиться флешка.

по блютузу.
а вообще чего заморачиваться. лучше один раз потратится, чем полвека переделывать

denzil_kharkov
29.05.2013, 15:27
Объясню по порядку, все уже придумано и вопрос оставался только в том, как сделать чтоб стекло не запотевало - и он уже решен :011: !
Между кухней и ванной комнатой пробивается отверстие, немного больше с размер телевизора, из профиля для гипсокартона я сделаю внутренний жесткий каркас! Дальше со стороны ванной будет установлено стекло (специальное с напыление, с небольшой такой зеленцой, под него прячут картины, которое не бликует и минимально имеет свойство отражения), методом приклеивания герметиком (что даст полную влагостойкость, т.к. телик будет установлен со стороны душа), тонированное по периметру (чтобы спрятать профиль от гипсокартона). Установлено будет приблизительно вот как это зеркало o[] :
http://7rem.ru/photo/1302951440.jpg
Т.е. стекло будет частью стены и полностью весь шов будет проклеен!
Дальше - со стороны кухни будет установлен монитор в стену, подведены все коммуникации!
верхние сантиметров 10 будут находиться, если смотреть со стороны кухни, за шкафом, в который и будет установлен плеер!
в фальш панеле, обложенной той же плиткой что и рабочая зона (чтоб не было заметно вверху(за шкафом кроме проводов, будут установлены тихоходные вентиляторы, а внизу, практически не заметные, в мелкую дырочку (около 2мм) будет просверлена плитка и отверстия покрашены в её цвет - подводка воздуха! Со стороны ванной эти отверстия будут находиться ниже установленного телевизора, что в свою очередь не даст возможности их видеть и попадания света на стекло:) Что также скроет взор в ванную! Данная зона на стене находиться возле установки техники, так что грязи, жира и т.п. туда затягивать не будет!
Шкаф где установлен плеер и куда будет выдуваться воздух капитально не закрыт!
http://pan-fasad.com.ua/images/product/reshetka-mebelnaya-dekorativnaya-430-550-900x700.jpg
Диод от плеера выведу в направлении ванной комнаты. Сейчас занимаюсь выбором USB сенсорной панель (по типу тачпада на ноутах) или
http://megabite.ua/product/usbsd-resiver-shuttle-sud-390-blackmulticolor/
для управления самыми важными функциями плеера, чтоб пульт мокрыми руками не брать!

Admin
29.05.2013, 15:39
А как вопрос со звуком решили?

denzil_kharkov
29.05.2013, 16:01
А как вопрос со звуком решили?
а зачем мне звук, я же не в караоке петь собрался, хотя над этим можно подумать!

Шутка! ;)

Влагозащищённых динамиков полно! Многие делают ошибку, как мне кажется, вешая их на потолок, поэтому я буду монтировать в стену!

Вот интересная статья http://habrahabr.ru/post/151988/

Ева
29.05.2013, 16:08
С ума сойти, что затевается. У меня муж может час в ванной лежать, если нам еще телек туда, то видеться совсем перестанем. :kolobok_biggrin:
А вообще, классно придумано.

Andrei constructor
29.05.2013, 18:30
Поставить экран во всю стену, по телеку крутить фото и видео экзотических мест, на полу рассыпать гальку, во влагозащищенных динамиках шум прибоя, нанять знойную мулатку...

muvic
29.05.2013, 19:19
Поставить экран во всю стену, по телеку крутить фото и видео экзотических мест, на полу рассыпать гальку, во влагозащищенных динамиках шум прибоя, нанять знойную мулатку...
ну или по телеку крутить фото и видео экзотической мулатки.

МОДЕРАТОР
30.05.2013, 18:42
Поставить экран во всю стену, по телеку крутить фото и видео экзотических мест, на полу рассыпать гальку, во влагозащищенных динамиках шум прибоя, нанять знойную мулатку...

.... и трахать, трахать, трахать

malinka
30.05.2013, 20:18
Иногда заглядываю на habrahabr. Интересно почитать.

observer
06.06.2013, 13:18
ну что, телек стоит?

Gerakl207
26.11.2015, 11:00
вариант не плохой, но глупый. есть плазменные панели, которые монтируются в стену и защищяются влакостойкой резиновой изоляцией со стеклом. вот и всё
Скажу больше,есть зеркальные телевизоры Mirror-Media,специально созданные для влажных помещений.
6937

ElenaM
22.01.2016, 17:00
Планирую поставить телик в ванную, но цена для телевизора в ванную (влагозащитный) в 6ть раз дороже! Тем более что мне как бы и не телевизор нужен, а достаточно монитора!
Но есть большой вопрос, как сделать чтоб не запотевало защитное стекло, т.к. в ванной даже зеркало потеет! подогрев? обдув?

в ванной надо мыться)) хотя идея интересная

Nikon
16.02.2016, 00:15
Бред, зачем в ванной телевизор??

Мила
16.02.2016, 19:18
У моего молодого человека тоже телевизор в ванной.

German80
26.01.2017, 14:02
нафига? 0_О

Веселая
26.01.2017, 14:05
Телевизор в ванной еще можно понять. Вот смотрела передачу про ремонт, так там сделали телевизор в душе. Тут не понятно для чего он нужен.

tyomich123
19.04.2017, 12:47
Планирую поставить телик в ванную, но цена для телевизора в ванную (влагозащитный) в 6ть раз дороже! Тем более что мне как бы и не телевизор нужен, а достаточно монитора!
Но есть большой вопрос, как сделать чтоб не запотевало защитное стекло, т.к. в ванной даже зеркало потеет (https://f.ua/articles/kak-sdelat-chtoby-zerkalo-v-vannoj-ne-zapotevalo.html)! подогрев? обдув?

По телевизору или монитору ничего не могу посоветовать. По поводу зеркала, то с запотеванием я борюсь с помощью геля для бритья. Просто разотрите маленькую каплю геля по всей площади зеркала. Еще знаю что с помощью глицерина справляются с запотеванием, но я не пробовал.

В теории можна и монитор намазать гелем и возможно он даже запотевать не будет, но влажность то не уберешь в ванной.

Таня74
24.03.2018, 23:10
Это уже перебор)))
Сейчас и с телефона можно смотреть!

Илюха
19.06.2018, 16:50
согласен, зачем мучиться с телевизором когда есть телефон, взял и совмещаешь приятное с полезным. Если только у вас не душ

Бася
20.06.2018, 09:07
Иногда беру ноутбук, если на долго в ванной. Смотрю обучающие видео. На телевизор время не трачу, смотреть там особо нечего, одна реклама.

Kalina
30.08.2018, 13:27
В наше время столько везде рекламы и разной информации и забивать голову всем этим еще и в ванной?.... не понимаю....

Ева
31.08.2018, 20:48
В наше время столько везде рекламы и разной информации и забивать голову всем этим еще и в ванной?.... не понимаю....

100 пудов)))
На флешку скидываешь, что душе угодно и не смотришь рекламу;)