PDA

Перегляд повної версії : Вентиляция помещения



Эльминтер
20.04.2012, 14:07
Хочу чтобы запах из кухни не распространялся по всему дому.
Что для этого нужно?

Какую вентиляцию ванной комнаты вы посоветуете?

Олег
20.04.2012, 14:15
Окончательно от запаха Вы не избавитесь, если, конечно не поставите промышленную приточно-вытяжную установку с калорифером и рекуператором (цена 120 000 гривен) :D
А если серьезно, поставьте принудительную вытяжку и вентилятор с забором под самый потолок и дверь на кухню. Если не будете закрывать окно при приготовлении, сквозняк все равно победит.

20.04.2012, 15:16
А если серьезно, поставьте принудительную вытяжку и вентилятор с забором под самый потолок и дверь на кухню. Если не будете закрывать окно при приготовлении, сквозняк все равно победит.
А вот тут я дупля не кину: если дверь закрыть, закрыть окно и начать жарбанить рыбас при включенной вытяжке, то откудова ей притока набрать? нипойму

Олег
20.04.2012, 20:55
[quote="Олег":1j6cx7ka]
А если серьезно, поставьте принудительную вытяжку и вентилятор с забором под самый потолок и дверь на кухню. Если не будете закрывать окно при приготовлении, сквозняк все равно победит.
А вот тут я дупля не кину: если дверь закрыть, закрыть окно и начать жарбанить рыбас при включенной вытяжке, то откудова ей притока набрать? нипойму[/quote:1j6cx7ka]
С дверных щелей. Все элементарно просто :D
Особенно с беспорожных дверей.

Дима Рэп
30.07.2012, 09:05
Скажите пожалуйста, какие помещения требуют принудительного проветривания?

yspih
30.07.2012, 09:19
любые

вентконд
30.07.2012, 09:33
Скажите пожалуйста, какие помещения требуют принудительного проветривания?
Дима, о каком помещении идет речь? Это дом, квартира или?

30.07.2012, 15:38
Скажите пожалуйста, какие помещения требуют принудительного проветривания?
В кухне над печкой шкаф вытяжной.
В санузле вентилятор.
В котельной в котле стоит своя вытяжка, другие принудительные ставить нежелательно, дабы не повернуть поток воздуха в котел обратно.

Несмотрящий
03.08.2012, 21:34
Каким образом может быть повернут поток воздуха в котел?

вентконд
03.08.2012, 21:47
Каким образом может быть повернут поток воздуха в котел?
Что имеется ввиду? Скоректируйте свой вопрос.

Несмотрящий
03.08.2012, 21:58
Что имеется ввиду? Скоректируйте свой вопрос.
Я спромил по этому поводу:


В котельной в котле стоит своя вытяжка, другие принудительные ставить нежелательно, дабы не повернуть поток воздуха в котел обратно.

вентконд
03.08.2012, 22:22
[quote="вентконд":3tq5i0e6]
Что имеется ввиду? Скоректируйте свой вопрос.
Я спромил по этому поводу:


В котельной в котле стоит своя вытяжка, другие принудительные ставить нежелательно, дабы не повернуть поток воздуха в котел обратно.[/quote:3tq5i0e6]
Какой стоит котел: турбинированный или дымоходный?

Несмотрящий
04.08.2012, 00:12
Хорош вопрос, но на нем не написано.
Ктомуже он стоит не у меня.
А что есть разница?
В чем?

вентконд
11.08.2012, 13:01
Хорош вопрос, но на нем не написано.
А что есть разница?
В чем?
Разница между турбинированным и дымоходным котлами в дымоходах. У дымоходного обычная труба, у турбинированного свой дымоход в комплекте идет, выходит на боковую стену: в одной трубе есть турбина (вентилятор) приток и вытяжка.

Несмотрящий
11.08.2012, 17:25
Я так понял обсуждаемый котел без турбины (вентилятора).

вентконд
11.08.2012, 20:38
Тогда Вам нужен просто приток воздуха для котла и ничего никуда не повернется.

12.08.2012, 01:25
Легко сказать приток, если зимой все закрыто, да вдруг еще и вентилятор на обычную вытяжку (не котла) поставили.

вентконд
15.08.2012, 20:16
Легко сказать приток, если зимой все закрыто, да вдруг еще и вентилятор на обычную вытяжку (не котла) поставили.
Не надо делать вытяжку в дальнем углу. Приток надо делать в котельной. Сколько котлу надо воздуха - столько он и возьмет. Вытяжка будет выбирать воздух из помещения, а подсосы будут в щелях дверей и т.п. Если помещение будет наглухо закрытое, то прогреть его будет гораздо тяжелей, чем проветриваемое. Свежий воздух легче прогреть, чем углекислый газ.

Купин С
30.10.2012, 18:57
Обычный бытовой вентилятор может обеспечить достаточно хорошую вентиляцию помещения?

http://www.washbyt.ru/files/78313867.jpg

Admin
30.10.2012, 18:58
Обычный бытовой вентилятор может обеспечить достаточно хорошую вентиляцию помещения?

http://www.washbyt.ru/files/78313867.jpg
Мой папа считает этот прибор разгонятелем пыли. :D
А бабушка спасателем в жару.

Купин С
30.10.2012, 19:00
Обычный бытовой вентилятор может обеспечить достаточно хорошую вентиляцию помещения?

http://www.washbyt.ru/files/78313867.jpg
Мой папа считает этот прибор разгонятелем пыли. :D
А бабушка спасателем в жару.А если серьезно?

Admin
30.10.2012, 19:01
Подождем ответа специалистов.

Купин С
30.10.2012, 19:04
И долго ждать? :geek:
o[]

30.10.2012, 19:06
Надо знать, для каких конкретно потребностей будет этот вентилятор использоваться.
Вместо вытяжки на кухне он не пойдет. :podmig:

Купин С
30.10.2012, 19:08
Я так понимаю, и достойным заменителем кондиционеру он врядли сможет быть?

30.10.2012, 19:10
От действия такого вентилятора вы быстрей схватите насморк, чем от кондиционера.

Купин С
30.10.2012, 19:11
Но люди же его покупают.

Железняк
30.10.2012, 19:12
Испорченную колбасу люди тоже покупают...... ;)

Admin
30.10.2012, 19:15
От действия такого вентилятора вы быстрей схватите насморк, чем от кондиционера.
Если человек склонен к "продуванию", то может продуть. Есть вентиляторы, у которых меняется направление обдувания. Если брать, то такой.

30.10.2012, 19:16
Но люди же его покупают.
Этот вентилятор хорош в офисных более-менее просторных помещениях, при не слишком длительной работе.
Можно еще, например, поставить у окна или у двери, что бы выдуть из комнаты сильно грязный, пыльный (как у некоторых пап), дымный воздух в безветренную погоду.

Купин С
30.10.2012, 19:20
Понятно.

Железняк
30.10.2012, 19:21
Что?

Купин С
30.10.2012, 19:21
Иди, мальчик, иди, тут взрослые дяди разговаривают.

31.10.2012, 18:09
Но люди же его покупают.
Вентилятор, поставленный над кипящим чайником и дующий вам в лицо, напомнит о лете. Резкие крики жены в этот момент напомнят о чайках и море...

Купин С
31.10.2012, 18:44
Спасибо, на счет чайника и жены, это вы хорошо придумали.
Жена есть, дело за чайником.
Хотя может ничего покупать и не придется, мой сын - еще тот чайник....
В таком случае, наверное, и вентилятор не понадобится.

Натали
26.01.2013, 13:02
У меня вопрос по поводу климата в квартире. Дом находится в неблагоприятном экологическом районе. Окна выходят на проезжую оживленную дорогу. Существует ли климатическое оборудование, которое будет вентилировать помещение так, чтоб окна не открывать, а в квартире был хороший воздух, но не такой, как от кондиционера?

вентконд
27.01.2013, 07:09
Существует ли климатическое оборудование, которое будет вентилировать помещение так, чтоб окна не открывать, а в квартире был хороший воздух, но не такой, как от кондиционера?Настенные вентиляционные системы.

Натали
27.01.2013, 14:22
А можете поробнее рассказать об этих настенных системах?

вентконд
08.02.2013, 12:32
А можете поробнее рассказать об этих настенных системах?
Есть 3 типа систем вентиляции при закрытых окнах. Рассказываю по возрастанию сложности устройства:

1. Приточные шумоизолирующие устройства оконного и настенного типа. Они предназначены для подачи наружного свежего воздуха в режиме естественной пассивной вентиляции. Это, так называемые, клапаны, внешне выглядящие как коробка со шнуром, с помощью которого можно регулировать приток воздуха. Они проветривают помещение за счет разницы давлений воздуха, температуры и влажности в помещении и за окном. При этом не возникает сквозняков, пыль и атмосферные осадки не проникают в помещение, сохраняется звукоизоляция. Очищение воздуха осуществляется пористым легко моющимся синтетическим фильтром. Обслуживание клапана заключается в очистке фильтра и воздуховода около двух раз в год.

2. Устройства, комплектующиеся электровентиляторами, и поэтому их работа рассматривается как механическая вентиляция в режиме притока воздуха с улицы в помещение. Кроме того, в их конструкцию входит специализированный фильтр с активированным углем для очистки поступающего воздуха от вредных атмосферных выбросов. Эти модели внешне компактны и эстетичны, потребляют мало энергии, имеют низкий уровень собственного шума и возможность регулировки нескольких уровней воздухообмена.

3. Приточно-вытяжные настенные проветривающие устройства имеют двухканальный воздуховод и осуществляют одновременно приток свежего воздуха в помещение и отток использованного воздуха наружу. Прибор оснащен трехслойным синтетическим композитным фильтром, который обеспечивает высокую антиаллергенную и пылевую фильтрацию. Он очищает воздух, поступающий в помещение, и одновременно воздух в самом помещении от пыли, шерсти животных, табачного дыма, пыльцы и, кроме того, автоматически регулирует влажность воздуха.

ishinyuk78
04.09.2017, 18:40
А можете поробнее рассказать об этих настенных системах?

Простите конечно может покажусь груб, но зачем пытаться придумать велосипед если уже все есть. Обратитесь к людям которые на этом "собаку съели", они все расскажут и покажут даже установят куда надо. Я сотрудничал с командой, правда они мне планировали полностью вентиляцию в новом доме. Но решают и локальные проблемы вентиляции.