PDA

Перегляд повної версії : Летний душ своими руками собираю идеи как сделать?



Лирика
29.05.2013, 13:06
Как сделать летний душ своими руками? На даче из кирпича построили кабинку. А вот, как провести воду пока еще думаю. Как летний душ обустроен у вас? Поделитесь, пожалуйста идеями.

МОДЕРАТОР
29.05.2013, 15:44
Как сделать летний душ своими руками? На даче из кирпича построили кабинку. А вот, как провести воду пока еще думаю. Как летний душ обустроен у вас? Поделитесь, пожалуйста идеями.
да элементарно воду провести. под землёй. как обычный водопровод

Танюша
29.05.2013, 16:04
http://www.polexgroup.ru/typo3temp/pics/b_0b1b51308a.png

Можно купить плоский пластиковый бак для душа. Если черного цвета, то вообще быстро греться будет. Также в бак возможно установить нагревательный тен. У меня душ в доме, если буду делать на улице куплю такой бак.

Larchik
01.06.2013, 17:40
Присоединюсь к обсуждению, у меня тоже вопрос. Когда купили участок, там стояла постройка. Мы ее хотим переоборудовать в летний душ. В бетонном полу не предусмотрено отверстие для слива. Как сделать слив?

Andrei constructor
01.06.2013, 18:29
Присоединюсь к обсуждению, у меня тоже вопрос. Когда купили участок, там стояла постройка. Мы ее хотим переоборудовать в летний душ. В бетонном полу не предусмотрено отверстие для слива. Как сделать слив?

Имхо, лучше откапать яму в нескольких метрах от существующего строения уложить в нее старые автомобильные покрышки, дно ямы засыпать крупным щебнем, а в верхней части установить пластиковую крышку люка. Затем яму при помощи канализационной трубы диаметром 50 мм подсоединить к душевой.

Технолог
03.06.2013, 22:27
Главное предусмотреть снятие бака на зимний период от вандалов...

Танюша
04.06.2013, 21:57
Главное предусмотреть снятие бака на зимний период от вандалов...да, все нужно прятать, чтоб не было соблазнов.

NArez
21.06.2013, 01:53
У меня на даче все по старинке, стоит наверху обычный бак, который нагревается от солнца. Руки пока никак до ремонта всего на даче не доходят.
Кстати, в тему о душе, попался только что домашний душ из руспанелей - он шикарен
http://cs407028.vk.me/v407028669/6847/1BA_5H5Mnfk.jpg

Larchik
21.06.2013, 10:39
попался только что домашний душ из руспанелей - он шикарен

Не понятно, что на картинке?

Технолог
21.06.2013, 22:59
попался только что домашний душ из руспанелей - он шикарен

Не понятно, что на картинке?
апгрейд :ugeek:

Larchik
22.06.2013, 16:28
Только дошло, что это вид сверху. :D
Симпатично.

Жанночка
11.07.2013, 17:03
Хочу поделиться информацией, как мы сделали бак.
Помимо устройства бака на душ, к баку есть ряд других очень важных требований. Надо знать, сколько в баке воды - это от этого зависит, хватит ли воды, чтоб искупаться всем желающим или надо наполнять бак, чтоб он успел прогреться. Нужно знать, как качает насос, какой напор воды, когда бак наполнится водой при работе насоса, чтобы не допустить перелива- который при забывчивости может длиться часами и подмывать конструкцию. У нас бак на 500 литров и не всегда мы успевали следить за количеством воды, для чего нам очень часто приходилось забираться по неудобной лестнице и наблюдать за всем этим. Пожилым людям это сложно и небезопасно. А ведь всего этого очень просто можно избежать.
У нас устроено так. Уровень воды показывает поплавок, сделанный из пустой бутылки емкостью 0,5 л, и грузика, связаны капроновой ниткой длинной по высоте бака и перекинутой через один бак. Для облегчения скольжения у нас нитка перекинута через пластмассовую катушку от рыбацкой лески. Для балансировки грузика в бутылку необходимо залить воду так, чтобы, опускаясь при понижении уровня воды, она поднимала грузик. Снаружи бака я нарисовала риски и цифры и всегда знаю, сколько воды в баке.
Напорная труба от насоса у меня выше бака, ее край загнут «гусаком», нижний край которого на 10 см выше края бака. Всегда видно, как идет при работе насоса. Отключении воды при заполнении бака у нас автоматическое.
Вверху бака, отступив 5- 7 см от края, мы сделали сливной патрубок, на который идет шланг, идущий вниз. Внизу на стенке сарая сделан рычаг, проходящий через стенку внутрь. К наружному концу рычага подвешена емкостью 1 л, в которую через сделанную сбоку отверстие опущено сливной шланг. Другим концом рычага внутри сарая при наполнении бутылки водой, нажимает на кнопку «стоп» электронасоса.
Для самослива воды после остановки насоса в дне бутылки сделано отверстие диаметром 2-3 мм. Оно не мешает при наполнении бутылки.

Larchik
14.07.2013, 00:32
Присоединюсь к обсуждению, у меня тоже вопрос. Когда купили участок, там стояла постройка. Мы ее хотим переоборудовать в летний душ. В бетонном полу не предусмотрено отверстие для слива. Как сделать слив?

Имхо, лучше откапать яму в нескольких метрах от существующего строения уложить в нее старые автомобильные покрышки, дно ямы засыпать крупным щебнем, а в верхней части установить пластиковую крышку люка. Затем яму при помощи канализационной трубы диаметром 50 мм подсоединить к душевой.
На какую глубину яма должна быть выкопана?

Анюта
27.10.2013, 23:25
ну судя из вышеперечисленного, я, наверное видела самый простой вариант летнего душа: бак, литров 50, на крыше гаража, со стороны выходящей в сад, от бака - трубка с лейкой и краником выходят в огороженную шторками кабинку под тем же гаражом, под ногами кусок линолеума, следим, что бы вода стекала не под гараж, а в сад (в летний засушливый период деревьям, только лучше), в бак вода подается через шланг. ну вот, такой женский упрощенный вариант, для одного, двух человек вполне подойдет, дешево и не напряжно)

Олег
28.10.2013, 10:08
под ногами кусок линолеума
Лучше всего под ноги деревянный щит сколотить, чтоб не стоять в луже, не подскользнуться, грибок, плесень и т.п.

vasilij
28.10.2013, 13:42
тесть когда-то задавался подобным вопросом. нам тогда помогла эта статья urozhayniy.com/letniy-dush-svoimi-rukami-avtor-sergey/. все наглядно и как должно быть.

Миха
28.10.2013, 14:31
В статье все хорошо расписано, но далеко не всем подойдет вариант душа из металла.

Олег
20.02.2014, 17:26
Кстати, в тему о душе, попался только что домашний душ из руспанелей - он шикарен
Можно подробнее про руспанели?

Бася
08.10.2014, 20:04
Хочу рассказать как мы построили летний душ и туалет на даче. Из материалов было использовано: брус, бетон, плоский шифер, волновой шифер, доска, вагонка, ОСБ, крепеж, половая доска.

Начали с разметки. Выкопали небольшую яму (надо было копать глубже, тк когда копали не думали, что постройка будет такой). Ручным буром пробурили отверстия в земле, в которые установили и забетонировали каркас из бруса. Снаружи каркас обшили плоским шифером. Прикрутили доски на крышу и накрыли шифером. Двери сделали из ОСБ. Тумба для туалета сверху из половой доски, сбоку зашита деревянной вагонкой.

Пол в туалете из доски. Пол в душе забетонирован под уклоном, чтоб вода не попадала в яму. На крыше установили черную пластиковую бочку на 50 литров, сквозь крышу соединили с душевой насадкой и душем с трубкой, которой удобно пользоваться, допустим, если просто ноги помыть. Летом вода в жару была некомфортно горячей, приходилось иногда разбавлять. Воду в бочку набираем со скважины с помощью шланга и соединения, которое крепится к душевой насадке (чтоб не лазить на крышу). Все дерево я вскрыла антисептиком и покрасила. Захотелось покрасить в такую веселенькую расцветку). Еще есть плитка на пол в душ, но не успели ее положить, уже весной положим. Сейчас там резиновый коврик. Как получилось нам понравилось, просторно. 4678 4679 4680 4681 4682 4683 4684 4685 4686 4687

malinka
08.10.2014, 21:28
Прикольно получилось. Прям целый домик.

Танюша
14.10.2014, 20:31
Хочу рассказать как мы построили летний душ и туалет на даче.Мы тоже хотим построить летний душ с туалетом. Санузел есть в доме, просто не расчитали с объемом выгребной ямы, она быстро наполняется. Скажите, сколько вы потратили, чтоб это построить?

Бася
15.10.2014, 09:50
Мы тоже хотим построить летний душ с туалетом. Санузел есть в доме, просто не расчитали с объемом выгребной ямы, она быстро наполняется. Скажите, сколько вы потратили, чтоб это построить?Точно не скажу, некоторые материалы у нас были, расчитывайте примерно на 3000.

Admin
15.10.2014, 15:28
расчитывайте примерно на 3000.Нормальная цена. Особенно, если учитывать, что в строительном супермаркете за эти деньги предлагают разборной уличный душ из металла, обтянутого чем-то типа брезента и без бака.

4711

olgazbr
03.11.2014, 13:24
Как сделать летний душ своими руками? На даче из кирпича построили кабинку. А вот, как провести воду пока еще думаю. Как летний душ обустроен у вас? Поделитесь, пожалуйста идеями.

У нас душ сделан из пластиковой вагонки. Сверху мы его обшили бамбуком, таким как на картинке. Очень презентабельный внешний вид стал. воду мы не проводили, поставили бак и по старинке набираем ведром ) Сток сделали так: провели трубу от душа в сточную яму. не нравится, летом он незаменим. Но наверное все таки из кирпича надежнее.:kolobok_wink:
http://happymodern.ru/wp-content/uploads/2014/09/810.jpg

Лирика
03.11.2014, 16:49
olgazbr, очень красиво. А дверцы поедусмотрены?

Arty Ser
03.11.2014, 19:24
Красиво, но бамбук в сырости будет гнить.

Серж 30
04.11.2014, 08:19
Красиво, но бамбук в сырости будет гнить.

В Японии первые водопроводы как раз были из бамбука. На Сахалине их до сих пор находят при раскопках.

Arty Ser
04.11.2014, 17:18
В Японии первые водопроводы как раз были из бамбука. На Сахалине их до сих пор находят при раскопках.

Просто видел декоративное ограждение из бамбука. В местах соприкосновения между стволами и у земли были черные пятна, как плесень.

Ева
05.11.2014, 20:29
У нас душ сделан из пластиковой вагонки. Сверху мы его обшили бамбуком, таким как на картинке. Очень презентабельный внешний вид стал. воду мы не проводили, поставили бак и по старинке набираем ведром ) Сток сделали так: провели трубу от душа в сточную яму. не нравится, летом он незаменим. Но наверное все таки из кирпича надежнее.:kolobok_wink:
http://happymodern.ru/wp-content/uploads/2014/09/810.jpg
Во сколько Вам этот душ обошелся? Стесняюсь спросить. ;)

malinka
05.11.2014, 23:53
В Японии первые водопроводы как раз были из бамбука. На Сахалине их до сих пор находят при раскопках.
Интересно.

viveta
13.07.2016, 09:12
7949

Строитель
28.07.2016, 13:27
Понравилось
7999

viveta
11.08.2016, 13:28
8038

nick_fix
29.01.2019, 14:25
спасибо
реально огромный труд, знаю по себе
я тоже душ ставил этим летом
в принипе, неплохов вышло, но "убил" весь отпуск и выходные
не знаю, способен ли ещё на этот подвиг

Бася
30.01.2019, 07:25
в принипе, неплохов вышло, но "убил" весь отпуск и выходные
не знаю, способен ли ещё на этот подвиг
Даже заинтриговали. Что же у вас там за летний душ, который весь отпуск строили. Фото покажите?

nick_fix
30.01.2019, 09:51
Даже заинтриговали. Что же у вас там за летний душ, который весь отпуск строили. Фото покажите?

Да если самому делать - настолько трдуёмко вышло. летом поеду - пришлю фотку)

viveta
21.02.2019, 12:47
Душ из еврокуба
https://i-h1.pinimg.com/564x/13/3d/4e/133d4efd2b43b6c2eadbd8ca10c79fd0.jpg?b=t

Олег
22.02.2019, 19:11
Дорогой душ их еврокуба выйдет.

akbarius173
06.03.2020, 09:50
А не легче купить сразу бак для душа? Там есть сразу сливные отверстия, штуцера, да и довольно недорого.

Бася
29.03.2020, 08:46
Наш новый бак для душа. Из дюраля. Теперь должно воды хватить на всех :)
11982

Танюша
20.05.2021, 16:18
Садовый душ. Ещё пару вариантов.
12587 12588