PDA

Перегляд повної версії : 10 советов, как защитить жилье от воров и взлома при отпуске



Ева
03.06.2013, 14:48
Сезон отпусков – любимое время для квартирных воров. Поэтому крайне важно обеспечить максимальную защиту своего жилища от всевозможных посягательств. 


 10 советов, как защитить жилье от воров и взлома во время отпуска 

1. Установите хорошие двери. Модели с запорами по периметру обеспечат хорошую защиту от взломщиков;
2. Не экономьте на замках. Чем более сложный механизм, чем сложней ворам будет подобрать ключи или отмычки;
3. Не оставляйте открытыми форточки и балконные двери;
4. В частном доме или квартире, расположенной на нижних этажах не помешают решетки на окнах или защитные ролеты.
5. Установите охранную сигнализацию (http://www.forumstroy.com.ua/viewtopic.php?f=78&t=1876). Если нет возможности заказать услуги охранной фирмы, то можно обойтись простыми наборами, которые реагируют на звук или движение;
6. Покидая жилье на длительное время, перекройте воду, газ, отключите электричество на счетчике;
7. Не рассказывайте посторонним о своем отъезде, в частности не стоит писать об этом в социальных сетях;
8. Промаркируйте или перепишите серийные номера особо ценных вещей в доме. Так их легче будет идентифицировать в случае кражи;
9. На время отъезда оставьте имитацию присутствия в доме. Например, включите радиоприемник или установите специальные системы имитации, которые периодически включают технику и свет в комнатах;
10. Если есть возможность, установите дома камеру видеонаблюдения. Сейчас в продаже можно найти множество моделей, которые могут транслировать видео в интернет. Таким образом, вы сможете наблюдать за своим жильем в любой точки мира.

МОДЕРАТОР
03.06.2013, 16:15
11. подведите 220 вольт к двери и решёткам

Технолог
03.06.2013, 22:13
У меня знакомые постоянно маму как охраницу привозят... 8-)

$лимон$
03.06.2013, 22:18
11. подведите 220 вольт к двери и решёткам
Посодють (с) :D

$лимон$
03.06.2013, 22:20
У меня знакомые постоянно маму как охраницу привозят... 8-)
:lol: -ob- Бывает.

Admin
10.07.2013, 14:43
11. подведите 220 вольт к двери и решёткам
Продолжаем. Но я уже серьезно! :)
12. Не пишите в социальных сетях, когда вы уезжаете. Некоторые фотаются на фоне своих домов и дорогих машин, пишут о своих планах, а потом их обносят. По такой схеме была обворована А. Волочкова.

$лимон$
12.07.2013, 13:34
13. Остаться дома. :D

Larchik
29.08.2013, 23:23
На счет имитации присутствия: на балконе вывесить белье. Когда уезжаю с дачи, тоже на улице вывешиваю белье, а в беседке на столе чашки и чайник оставляю.

deneb
30.08.2013, 12:14
11. подведите 220 вольт к двери и решёткам
Ага :D и потом сержант Петреску и дежурная собака Луйка упекут не по детски....
У нас на даче была ситуация: приехали туда(там есть 2 дома,старый и новый),а в старом доме вынесли все-посуду,нержавейку(ложки ,вилки при том что было всего этого на не хилую свадьбу),даже мех из чернобурки со старого пальта содрали. Коствено знали кто это сделал,до доказательств небыло,а с ментами вообще молчу.При том в новом доме одно окно уже было сорвано с петель ,вложено обратно,короче приготовлено к следующей ходке.Первым делом я заколотил все окна гвоздями,70-ка вродь. Потом пустили слух,что ставим видеокамеры.Сначала я ставил в окна,где осмотр не позволяет подойти близко итальянские лампдки(цилиндр,батарейка,красный светодиод) издали напоминало инфракрасную подсветку.Эфект превзошел себя,тот на кого думали теперь здоровался из-за угла-боялся гад,думая что попадет в кадр :D .Но рано или поздно липа переставала действовать,т.к. есть там два родственника по-соседству,один расскажет все и всем,что надо и не надо,а второй как Попандопало....Тогда я решил купить сначала одну видеокамеру,подключил ее к телевизору.Позвал пару человек,чтоб типа похвастаться :D потом со временем подключил видеомагнитофон и опять же позвал кого надо.Ща планируем взять видеорегистратор и еще одну видеокамеру...
Мораль такова(ели это дача в сельской местности)- если есть соседи рядом,они рекламу сделают,просто надо ее предоставить в нужном виде.А ворюги не заберутся никогда если не будут знать что у кого есть и где лежит.

Larchik
30.08.2013, 12:16
:D