PDA

Перегляд повної версії : Внутренняя отделка стен дома



malinka
22.04.2012, 08:24
Подскажите, пожалуйста, чем лучше сделать внутреннею отделку стен. Предлагают массу вариантов, не могу определиться... Толи штукатурить их или чем-то обшивать. Поделитесь своим опытом, кто что посоветует.

Admin
22.04.2012, 08:36
Дом будет зимой отапливаться? Мне очень нравится, когда дом отделывают деревянной вагонкой.

malinka
22.04.2012, 09:08
Да, дом зимой будет отапливаться. А если отделывать вагонкой, какая цена выходит за квадратный метр (работа и сам материал)?

Олег
22.04.2012, 09:10
Можно использовать гипсокартон, он очень удобен, особенно если у вас стены не совсем ровные, с помощью него это очень быстро исправляется. Гипсокартон легок в монтаже.

Олег
22.04.2012, 09:15
А если отделывать вагонкой, какая цена выходит за квадратный метр (работа и сам материал)?
Если брать за старт (вагонка экономвариант), то работа + материал = 170 гр/м2

22.04.2012, 12:27
Так если дом будет отапливаться, почему не поштукатурить? При машинном способе средняя цена по харькову ок 80 грн. под обои пойдет.

malinka
22.04.2012, 12:30
Так если дом будет отапливаться, почему не поштукатурить? При машинном способе средняя цена по харькову ок 80 грн. под обои пойдет.
80 гивен - это цена только за работу или с материалом?

22.04.2012, 12:53
Заявляют что с материалом, штукатурка гипсовая МР, по моему это намного лучше чем ЦПС, чем известковый, и дешевле чем вагонка.

malinka
22.04.2012, 12:58
А потом же еще обои, сколько будет стоить поклеять? (работа + недорогие обои)
Хочу сравнить с ценой по вагонке. Может там разница не существенная, просто вагонка очень нравится.

22.04.2012, 13:11
А потом же еще обои, сколько будет стоить поклеять? (работа + недорогие обои)
Хочу сравнить с ценой по вагонке. Может там разница не существенная, просто вагонка очень нравится.
Допустим обои "среднего пошиба", примерно 120 грн. 120грн/5м2=24грн
Поклейка в среднем 25грн
получаем 50+80=130грн/м2
Плюс незначительная сумма на клей, думаю что в 135 можно уложиться.

malinka
22.04.2012, 13:14
Ну да, если брать во внимание объем всего дома, разница хорошо почувствуется ... :hmmm:

22.04.2012, 22:31
Дело не только не в цене. Как по мне, оштукатуренная стена, лучше чем облицованная.
Тем более в частном домостроении.

malinka
22.04.2012, 22:38
Как по мне, оштукатуренная стена, лучше чем облицованная.

А чем это аргументируется?

22.04.2012, 22:56
А чем это аргументируется?
Ну как-же?
1.Вспомните про "эффект дэки" и даже с ватой внутри, она будет резонировать больше, чем штукатурка.
2.Если выполнять облицовку из качественных материалов, армированный волокном гипс, профиль хотя-бы 0,55, хорошая "Пэшка" и все такое + цена за работу, выйдет почти таже сумма, что и за штукатуру. Вариант крепления на Перфикс не рассматриваю.
3. Частный дом все таки, и как бы там ни было, за облицовкой могут поселится "соседи" в каком угодно виде.
4. Не всегда удастся повесить или закрепить специфическую конструкцию.(консоли, полки под брутальную нагрузку)

Единственный выигрыш-скорость

malinka
23.04.2012, 11:20
А чем это аргументируется?

3. Частный дом все таки, и как бы там ни было, за облицовкой могут поселится "соседи" в каком угодно виде.

Ой, а Вы имеете ввиду, что могут поселиться мыши? Вот этого мне не надо :shock:
Видела я, что происходит в домах, стены которых утеплены пенопластом. Печальная картина :(

Maks
23.04.2012, 20:42
Делайте лучше со штукатуркой. Не зря же этот материал является основным при отделке стен. Будет дешевле, но дольше. Если вдруг не будет дом отапливаться, штукатурка переживет сырость и зиму.

роман86
24.04.2012, 14:39
для дома вагонка будет просто идеальный вариант. и не нужно никаких обоев и гипсокартона. разве что для потолка. Мой Вам совет-делайте вагонкой, не пожалеете.

24.04.2012, 20:19
для дома вагонка будет просто идеальный вариант. и не нужно никаких обоев и гипсокартона. разве что для потолка. Мой Вам совет-делайте вагонкой, не пожалеете.
Если это просто загородный домишко, для временного прибывания, дачного типа или стилизация "Дом лесника", то да, согласен. А если как постоянное жилье, то вагонка, как по мне, не совсем то.

malinka
25.04.2012, 09:01
[quote="роман86":i6qzfb11]для дома вагонка будет просто идеальный вариант. и не нужно никаких обоев и гипсокартона. разве что для потолка. Мой Вам совет-делайте вагонкой, не пожалеете.
Если это просто загородный домишко, для временного прибывания, дачного типа или стилизация "Дом лесника", то да, согласен. А если как постоянное жилье, то вагонка, как по мне, не совсем то.[/quote:i6qzfb11]
Это загородный дом-дача. Лето проводим там, зимой, весной и осенью бываем по выходным.

Савва Игнатьич
25.04.2012, 11:19
Это загородный дом-дача. Лето проводим там, зимой, весной и осенью бываем по выходным.

В таком случае, может действительно склонится в сторону вагонки?
Все таки не понятно до конца: как будет происходить отопление зимой? Постоянно или по приезду?
Постоянно топить (даже по минимуму) и не жить-в наше время расточительно.
Включать отопление по приезду-из-за перепада и влажности отделка будет страдать, плюс ко всему, в систему надо запускать "незамерзайку", а это тоже копейка и не малая

malinka
25.04.2012, 17:24
для дома вагонка будет просто идеальный вариант. и не нужно никаких обоев и гипсокартона. разве что для потолка. Мой Вам совет-делайте вагонкой, не пожалеете.
Мне тоже очень нравится вагонка, натурально и красиво. Но я переживаю, как она переживет зиму.




Это загородный дом-дача. Лето проводим там, зимой, весной и осенью бываем по выходным.

В таком случае, может действительно склонится в сторону вагонки?
Все таки не понятно до конца: как будет происходить отопление зимой? Постоянно или по приезду?

Отопление печное, топим, когда приезжаем.

Савва Игнатьич
25.04.2012, 23:30
Отопление печное, топим, когда приезжаем.

Тогда вагонка в самый раз будет

Алексей
19.06.2012, 12:28
Добрый день , рассказываю по своему личному опыту , на даче дом живем в основном летом , весной отделку стен делали вагонкой , скажу сразу в супермаркетах и дорого и когда открываешь пачки то просто ужас когда делал балкон убедился, много отходов ((((нет ничего путного, долго выбирали и искали , вагонка харьковского производства у нас страдает качеством хотя можно поискать,я покупал как мне сказали с западной Украины , покупал цельную, не срощеную цена в районе 58 грн . м.кв сейчас не в курсе . Купил в небольшом магазинчике на пролетарской ...К чему веду , что зиму вот уже второй год пережила нормально ничего не повело , не почернело и не позеленело , вскрыл обычным прозрачным сенежом на воде , смотрится отлично , запах приятный . Если выбирать для дачи то однозначно советую вагонку , дачный уют обеспечен ))))

malinka
19.06.2012, 13:13
Добрый день , рассказываю по своему личному опыту , на даче дом живем в основном летом , весной отделку стен делали вагонкой , скажу сразу в супермаркетах и дорого и когда открываешь пачки то просто ужас когда делал балкон убедился, много отходов ((((нет ничего путного, долго выбирали и искали , вагонка харьковского производства у нас страдает качеством хотя можно поискать,я покупал как мне сказали с западной Украины , покупал цельную, не срощеную цена в районе 58 грн . м.кв сейчас не в курсе . Купил в небольшом магазинчике на пролетарской ...К чему веду , что зиму вот уже второй год пережила нормально ничего не повело , не почернело и не позеленело , вскрыл обычным прозрачным сенежом на воде , смотрится отлично , запах приятный . Если выбирать для дачи то однозначно советую вагонку , дачный уют обеспечен ))))
Алексей, а Вы можете подсказать, вот например, вагонка с сучками - мне лично нравится, когда есть на планках следы от сучков. Но говорят, что эти круглячки со временем выпадают. Вы не в курсе - это правда?

Алексей
19.06.2012, 13:58
Есть два вида сучков , первый "живой" он не выпадает , второй они черные(гнилые) вот такие сучки выподают со временем , но опять же это может случится через 3-5 лет(смотря как обработать и в каких условиях будет находится отделка). Дерево материал живой, это не пластик и не кирпич, так что даже если выбирать вагонку то и в хорошем качестве всегда попадется что то.Скажу опять же по личному опыту у нас на общем обьеме попадались такие сучки но до сих пор ничего не выпало на протяжении двух с половиной лет. Даже когда он выпадает люди их шпаклюют и закрашивают , что бы не было дырак. Так что выход есть всегда , нужны умелые мастера , так как ис плохой вагонки можно сделать хорошо и из хорошей плохо !

Алексей
19.06.2012, 13:59
Позже скину фотографии.

malinka
23.06.2012, 17:17
Спасибо, Алексей, жду фоты.

Железняк
14.09.2012, 08:51
Думаю вагонкой оббить свою комнату. Существует ли лак полупрозрачного белого цвета экологически безвредный?

Maks
25.09.2012, 16:07
Думаю вагонкой оббить свою комнату. Существует ли лак полупрозрачного белого цвета экологически безвредный?
На счет Вашего желания не знаю. Но может проще взять белую водоэмульсионнку, разбодяжить ее конкретно водой, а сверху уже лаком. Например, лак акриловый прозрачный (Acryl-Klarlack)
Описание: бесцветный, разбавляемый водой, прозрачный лак для покрытия деревянных поверхностей внутри помещений, например, мебели, дверей, вагонки, детских игрушек, деревянных профилей. Возможно использование во влажных помещениях. Экологически безопасный, отмечен международным знаком экологической безопасности “Голубой ангел”.

Еще у меня напарник делал пропитку собственного производства для этих целей. Если интересно, могу узнать.

02.12.2012, 17:21
Подскажите, пожалуйста, чем лучше сделать внутреннею отделку стен. Предлагают массу вариантов, не могу определиться... Толи штукатурить их или чем-то обшивать. Поделитесь своим опытом, кто что посоветует.
Думаю, что отштукатурить можно и быстро, и надежно, и не дорого. Убедитесь сами.

[media:1n1arpkx]http://youtu.be/eDPrxy2x7pQ[/media:1n1arpkx]

Larchik
21.01.2013, 15:36
А если дача без отопления можно отделать стены внутри МДФ панелями?

Технолог
21.01.2013, 21:09
А если дача без отопления можно отделать стены внутри МДФ панелями?
Можно,но думается не стоит!

Maks
23.01.2013, 10:41
Также не советую.

Admin
23.01.2013, 12:03
Larchik, в соседнейтеме обсуждался стиль Шале, посмотрите какая там внутренняя отделка дома в стиле Шале (http://www.forumstroy.com.ua/viewtopic.php?f=53&t=1283&start=30&sid=965ce528bd48c68437cb787e02a901d5)

Larchik
23.01.2013, 12:08
Larchik, в соседней теме обсуждался стиль Шале, посмотрите какая там внутренняя отделка дома в стиле Шале (http://www.forumstroy.com.ua/viewtopic.php?f=53&t=1283&start=30&sid=acd88ff37c71e2c0343b1df04aebbcbb)
Красиво.
Интересно, как по цене такая отделка? Дорого?

Олег
24.01.2013, 11:06
Интересно, как по цене такая отделка? Дорого?
http://www.forumstroy.com.ua/download/file.php?id=1492&sid=e9dd78fc2556935dcd44f4caca5a0fcd
Балки круто по деньгам обойдутся. Можно сделать фальш балки, но все равно дешево не получится.

Larchik
24.01.2013, 11:56
Можно сделать фальш балки, но все равно дешево не получится.
Что такое фальш балки? Как и из чего они делаются?

Олег
27.01.2013, 21:00
Что такое фальш балки?

Например, как на фото:
http://www.forumstroy.com.ua/download/file.php?id=1492&sid=291ff53c1031cdd93e206b8832ea6cca


Как и из чего они делаются?
Как вариант, фальш балки можно сделать из гипсокартона и обшить МДФ.

Larchik
28.01.2013, 15:09
Как вариант, фальш балки можно сделать из гипсокартона и обшить МДФ.
Сколько стоит сделать фальшбалки из гипсокартона?

Олег
04.07.2013, 16:42
Сколько стоит сделать фальшбалки из гипсокартона?
Метр балки по работе 250 гр. (гипсокартон + обшить МДФ).

Антон
24.03.2014, 10:38
для дома вагонка будет просто идеальный вариант. и не нужно никаких обоев и гипсокартона. разве что для потолка. Мой Вам совет-делайте вагонкой, не пожалеете.Соглашусь. Для загородного дома отделка деревом отличный вариант и долго вечно. Можно параллельно рассматривать блок хаус.

Евгений_Юрьевич
05.02.2020, 16:00
Здравствуйте столкнулся с проблемой ремонта как и многие люди помогли в этом вопросе после несколько неудачных проб специалисты из [спам]

Ева Орлова
15.07.2020, 19:02
Я лично покупаю все стройматериалы оптом для внутренней отделки, ну точнее мой муж))

Бригада мастеров
10.04.2024, 16:36
Мне тоже очень нравится вагонка, натурально и красиво. Но я переживаю, как она переживет зиму.
Ничего с ней не случится.