PDA

Перегляд повної версії : Дизайн маленькой ванной комнаты



Kor
22.04.2012, 11:02
Есть небольшой санузел в доме Чешке, перед тем как сделать ремонт - хотелось бы получить советы и предложения по дизайну как раз для маленькой ванной комнаты.

Admin
22.04.2012, 11:16
А Вы планируете совмещать ванну с туалетом?

Савва Игнатьич
22.04.2012, 12:16
Для начала, снести сантехблок, это существенно развяжет вам руки

DesigndeLux
22.04.2012, 12:18
Советы по приемам в дизайне для ванных комнат небольшой плащади.

Визуально расширить пространство маленькой ванной можно следующими способами:
1. Отделочные материалы светлых тонов;
2. При помощи освещения - чем больше света - тем помещение выглядит объемней;
3. В небольших по размеру ванных комнатах предпочтительно использовать глянцевую плитку светлых оттенков, чтобы она, отражая свет подобно зеркалу, расширяла пространство. Хорошим решением будет белый глянцевый натяжной потолок, который не только защитит от протечек сверху, но и зрительно увеличит пространство;
4. Самой распространенной ошибкой при оформлении стен в небольшой по площади ванной является использование тёмного низа, отделенного бордюром от светлого верха. В этом случае разделенное на несколько кусочков пространство визуально еще уменьшается. Чтобы этого избежать, используйте контрастное сочетание «темная стена – светлая стена», которое зрительно увеличит комнату;
5. Не стоит выбирать плитку крупного формата (например 60x60);
6. И конечно-же зеркала. Зеркало - это всегда беспроигрышный способ увеличить визуально пространство.

Kor
24.04.2012, 14:22
Спасибо отозвавшимся!

29.04.2012, 22:17
[attachment=1:2118sqqi]су.jpg[/attachment:2118sqqi]
умывальник микроскопический какойто.неудобно будет стопудов, разве что руки сполоснуть

Kor
30.04.2012, 13:57
На сколько я понял это он?
[attachment=1:37spg5e6]су.jpg[/attachment:37spg5e6]

Да, верно, это он.



Попутный совет. В короб со стояками, за унитазом, инсталляцию не хотите спрятать? Очень красиво и удобно в плане санитарии.
Да, хорошая идея, я как-то не подумал про инсталляцию. Мне тоже нравится, аккуратненько смотрится. Только сразу попутно вопрос: если вдруг что-то сломается - это, что, придется стену ломать?


Масса моделей боксов, расчитана на герметизацию силиконом, а срок его службы, да и при нашей воде-всего ничего.
Сегодня появились модели, которые не требуют герметизации вообще. Задняя стенка поддона, имеет высокий бортик, а плоскость на которой стоят стенки-дренажи.
Подскажите, пожалуйста, а на какую сумму мне рассчитывать?

Савва Игнатьич
30.04.2012, 19:07
Да, хорошая идея, я как-то не подумал про инсталляцию. Мне тоже нравится, аккуратненько смотрится. Только сразу попутно вопрос: если вдруг что-то сломается - это, что, придется стену ломать?
Нет конечно, ничего ломать не придется, все доступно. Конструкция сделана таким образом, что можно обслужить или заменить все внутренние узлы, сняв кнопку управления сливом. С моделями тоже можем определиться.
Встречный вопрос: как хотите организовать доступ к запорным кранам на стояках? Будут ли приборы учета?


Масса моделей боксов, рассчитана на герметизацию силиконом, а срок его службы, да и при нашей воде-всего ничего.
Сегодня появились модели, которые не требуют герметизации вообще. Задняя стенка поддона, имеет высокий бортик, а плоскость на которой стоят стенки-дренажи.

Подскажите, пожалуйста, а на какую сумму мне рассчитывать?
в низком старте от 3500

Kor
06.05.2012, 08:51
Нет конечно, ничего ломать не придется, все доступно. Конструкция сделана таким образом, что можно обслужить или заменить все внутренние узлы, сняв кнопку управления сливом.
Это радует! Очень приятно, когда ожидаешь меньшее, а получаешь большее!


С моделями тоже можем определиться.

Готов обсудить, посоветуйте пожалуйста.


Встречный вопрос: как хотите организовать доступ к запорным кранам на стояках? Будут ли приборы учета?
Думаю с помощью лючка. А у Вас какое мнение на этот счет?

Цена, конечно удивила, я думал - тысяч на 10 потянет.

Савва Игнатьич
06.05.2012, 18:12
[quote]Нет конечно, ничего ломать не придется, все доступно. Конструкция сделана таким образом, что можно обслужить или заменить все внутренние узлы, сняв кнопку управления сливом.
Это радует! Очень приятно, когда ожидаешь меньшее, а получаешь большее!


С моделями тоже можем определиться.

Готов обсудить, посоветуйте пожалуйста.
[/quote:1a3sgt21]
По инсталляциям это в приделах от 800 до 1200, это без фаянса. По производителям советую Grohe, Geberit, Roca. Эконом варианты типа Церсанита не советую, можно нажить головную боль.

Савва Игнатьич
06.05.2012, 18:17
Встречный вопрос: как хотите организовать доступ к запорным кранам на стояках? Будут ли приборы учета?
Думаю с помощью лючка. А у Вас какое мнение на этот счет?


вот так нормально :)
ZnIILefdEfw

Kor
14.05.2012, 13:07
Потолок в санузле, какой посоветуете? Рассматриваю из гипсокартона, натяжной или комбинацию гипсокартон с элементами натяжного. Посоветуйте, пожалуйста, может где-то не практично?

Савва Игнатьич
14.05.2012, 21:21
Честно говоря, даже не представляю как на такой ограниченной площади, можно что то комбинировать. На тех 4м2, повесить натяжной и не заморачиваться. Сейчас, это уже более доступно, чем скажем 5-7 годков назад. Получите идеальную поверхность, и как говорят в Одессе "шикарный вид":)

Васья
14.05.2012, 21:58
А пластик уже не в моде?

Савва Игнатьич
14.05.2012, 23:11
А пластик уже не в моде?
Причем давно

чибис
15.05.2012, 00:20
[quote="Васья":1zhr911c]А пластик уже не в моде?
Причем давно[/quote:1zhr911c]
Но у него остается привлекательной цена. Правда в ванной, мне пластик не нравится, швы со временем темнеют, становятся более заметными. У соседки моей, муж еще взял и замазал швы белым силиконом. Видосик я вам скажу :D

Admin
15.05.2012, 00:26
Мне пластик не нравится, как-то не уютно, не натурально, а недорогой еще и воняет :mrgreen:
Я у себя никогда в отделке квартиры не использовала пластик.

Kor
30.06.2012, 08:15
Какие трубы выбрать для монтажа сантехники? Какие трубы более надежные?

Олег
02.07.2012, 09:05
Какие трубы лучше для водопровода - сейчас определенно сказать нельзя, поскольку производители постоянно меняются или меняют свое название. Есть уже зарекомендовавшие себя бренды, но они деньги берут еще и за имя, например Wavin. И более "скромные", например Экопластик, Сантехмонтаж. И, впринципе, вся Турция, составляющая компоненты пластика эдентичны.
Вот, например, делали человеку трубами Сантехмонтаж стабилизированная незачистная - 3 года "полет нормальный".
А вообще, каждый сантехник определяет сам, что ему больше нравится. Это зависит от того, как труба нагревается, плавится и как она заходит в насадку. Время остывания трубы, время нагревания - от этого зависит скорость и качество работы. Во многом этот процесс еще зависит от условий окружающей среды и условий мест пайки (например, если труднодоступное место, а труба быстро остывает - качественного стыка не получится. Пластик начнет быстро остывать и стык начинает "пружинить". И труба уже не сядет в свою положенную ширину шва. Такие швы давление будут держать, но неизвестно какой промежуток времени).

yspih
12.07.2012, 15:36
и вдогонку еще такой вопрос
стоит ли прятать водопроводный трубы в стену или лучше пустить поверху?

yspih
12.07.2012, 16:36
предпочел бы совмещенку.
совмещенка душ+ванная или душ+туалет? санузел у меня совмещенный

В квартире теплый пол (я вот никогда не бываю босым) мне не нужен.
а я наоборот, терпеть ненавижу тапочки, носки. как-то не отдыхают ноги. в данном случае я имел ввиду теплый пол именно в санузле

Натяжной потолок визуально увеличивает высоту, нужно ли это в узком помещении, скорей нет, чем да.
Мне с целью не увеличить, а с практической стороны. если не он - то что? какие варианты?

Трубы сантехнические сейчас все больше пытаются спрятать с глаз.
Да я вот тоже склоняюсь к этому, но несколько раз, в том числе и в бывшей квартире приходилось долбать, не смотря на то что стояли трубы Экопластик. Сантехник который ремонтировал много доброго говорил

Maks
12.07.2012, 16:37
termodom_ukr, а что у Вас за дом, в смысле планировка?
Действительно, может план квартиры выложите, так веселей думаться будет :D .
Что касается труб - мне по вкусу, когда они спрятаны от глаз, если что-т нужно - ревизионный лючок.
Теплый пол - не знаю, хорошая вещь, но не всем нужна. Если дети - то нужно если холодно зимой в квартире - нужно. Себе бы сделал и в ванной, и на кухне, и в коридоре.


если не он - то что? какие варианты?
Натяжной потолок :D
Ну а какие варианты: гипсокартон, пластик, ПВХ плиты, реечный потолок... Да и все вроде.

yspih
12.07.2012, 16:42
пАгАдите ))))
дизайн квартиры - вообще отдельная песня )))) обсудим в другой теме. все никак не начну делать ремонт. поэтому пока тут про ванную
размеры ее по памяти 1500х1500(или 1600)
как писал можно перенести стену, увеличив до 1700. а вот влево-вправо нельзя ))
влево - кухня уменшится, а справа - стояк идет

yspih
13.07.2012, 08:20
Такая кабинка, как Вам понравилась, в ней по-сути нет ванны, там поддон глубиной сантиметров 30 - 40, с учетом перелива. Исходя из этого воды мало наберешь.
не-не-не :)
там полноценная ванная. возможно я неудачный пример с фото показал. рассматрив ванная-душевая в будмене, эпицентре. не исключаю я и того, что возможно плохо разглядел

сложно добиться товарного вида по истечению лет
да я ее как бы и не собираюсь продавать потом :D

душевые кабинки покрываются налетом ..................... Через год понадобится еще, чтоб позамазывать дыры, которые образуются. Короче люди мучаются.
хм :? вот у меня сейчас в квартире душевая кабинка. уже лет 8. ничего не подмазывал, да и налета особого нет.


2 варианта:

1. Гипсокартон (дешевле) - быстро, чисто.

2. Газоблок (дороже) - дольше, + штукатурка с сеткой.
бюсь что они оба мне не подойдут. не люблю стук гипсокартона (как его не шумоизолируй) да и хрупки материалы. я на эту стену возможно бойлер буду вешать
поэтому пока склоняюсь к кирпичу, т.к. монолит заить сложно будет )))


поэтому я спросил про планировку
щаз нацарапаю ))

уголовая - класс, но как оно там все влезет

Олег
13.07.2012, 08:31
вот у меня сейчас в квартире душевая кабинка. уже лет 8. налета особого нет
Это может зависить от качества воды.

поэтому пока склоняюсь к кирпичу
Кирпич, конечно, лучше всего, но времени больше отнимет, да и вариант самый затратный.

yspih
13.07.2012, 08:45
на скорую руку )))
прошу не смеятся громко :o :D

попозже перересую получше
http://s019.radikal.ru/i636/1207/72/3debe860a1d3.jpg

yspih
13.07.2012, 08:51
Кирпич, конечно, лучше всего, но времени больше отнимет, да и вариант самый затратный.
это да. поэтому и думаю чем бы заменить
а лить монолит......ну метра 2 высотой получиться............и опять таки по времени недели две
можно из газоблока конечно выложить, но тогда надо продумать где бойлер вешать

Maks
13.07.2012, 08:54
справа - стояк идет
Вентканал?

на скорую руку )))
прошу не смеятся громко :o :D

попозже перересую получше

Ничо, пролезет :D
Еще раз, там у Вас должна стоять стиралка, душевая кабина, унитаз, бойлер? Все?

yspih
13.07.2012, 09:00
справа - стояк идет
Вентканал?

именно стояк холодной и горячей воды


Еще раз, там у Вас должна стоять стиралка, душевая кабина, унитаз, бойлер? Все?
Стиралка, предпочтительно горизонтальной загрузки, т.к. допфункция будет типа полочки :D, но не критично
Душевая или ванная
Унитаз (снова таки, рассматриваю вариант подвесного
Бойлер литров на 80
Зеркало

умывальник не обязательно

Maks
13.07.2012, 09:10
Унитаз (снова таки, рассматриваю вариант подвесного
Как раз хотел спросить, по поводу замены традиционного унитаза на инсталляцию.

С такой шириной коридора можно расширить санузел, сдвинув стену и на 30 см. Проход в 80 см будет нормальным. Дверной проем можно сдвинуть к центру ближе. Так как я себе картинку представляю, так еще и умывальник влезет.

yspih
13.07.2012, 09:14
С такой шириной коридора можно расширить санузел, сдвинув стену и на 30 см. Проход в 80 см будет нормальным.
я тоже так считаю. поэтому допускаю и такое
поэтому рассматриваю все варианты


Дверной проем можно сдвинуть к центру ближе. Так как я себе картинку представляю, так еще и умывальник влезет.
можно. причем снова таки, рассматриваю варианты-раздвижная дверь или дверь-гармошка
перенести дверь вообще с другой стороны, со стороны прихожей, на картинка вверху тогда

Maks
13.07.2012, 09:23
можно. причем снова таки, рассматриваю варианты-раздвижная дверь или дверь-гармошка
Вы как мысли мои читаете :D
Сижу, пытаюсь сделать набросок, задумался, что зачем в коридоре традиционная распашная дверь (постоянно будет мешать). На счет гармошки не знаю, не сталкивался, а вот раздвижная мне нравится.

Вопрос: чертеж санузла, стена, которая внизу - с чем соседствует? Это туда есть возможность дверь перенести? Ну и с каким помещением соседствует стена сверху (это кухня)? Или наоборот?
[attachment=0:3rczp9i3]1.jpg[/attachment:3rczp9i3]

yspih
13.07.2012, 09:24
сверух - прихожая
справа, как уже все поняли - коридор
внизу - кухня
слева - там лифт :D

yspih
13.07.2012, 09:26
Вы как мысли мои читаете :D
просто у меня эта квартирка уже пару лет стоит без дела. вот все думаю что и как там делать, поэтому вариантов масса

но это еще фигня, я, может даже сегодня, тему заделаю по дизайну комнаты и кухни там, то ваще песня :D

Maks
13.07.2012, 09:31
но это еще фигня, я, может даже сегодня, тему заделаю по дизайну комнаты и кухни там, то ваще песня :D
Вам бы планировочку с техпаспорта бы скопировать и выложить, будет гораздо проще "ориентироваться в пространстве" :D
Что это за тип дома?

yspih
13.07.2012, 09:53
обычная чешка

Maks
13.07.2012, 10:00
обычная чешка
Трешка?

yspih
13.07.2012, 10:11
эта однушка

malinka
13.07.2012, 10:19
У меня у родителей однокомнатная чешка. Так они умудрились так классно все пространство распланировать, что удалось разместить внушительное количество вещей, техники и всякого по-хозяйству и, при этом, квартира осталась достаточно просторной (в рамках понимания 33 м2 :D )

Maks
13.07.2012, 10:22
эта однушка
Ну теперь хоть картина ясна. Будем думать, что можно сделать с Вашей однушкой.

Maks
13.07.2012, 21:09
Сегодня не успел нарисовать перепланировку Вашего санузла, тока с работы прибыл. Пока на словах:

Инсталляция. Инсталляцию придется по-любому зашивать гипсом. Другого не дано. Под бойлер: если зашивать инсталляцию до потолка гипсокартоном, из профильной трубы сварить раму. Можно под верхом инсталляции "оборвать" короб, но тогда получится подоконник (хотя можно его также использовать для всяких банных аксессуаров, кому как нравится).

Дверь. Дверь перенести на центр. Слева душевой бокс / ванная, справа унитаз, напротив унитаза - стиральная машинка. Если захочется умывальник - то его можно поместить прямо от входа.

yspih
13.07.2012, 21:38
Сегодня не успел нарисовать перепланировку Вашего санузла, тока с работы прибыл. Пока на словах:
.
Спасибо, но мне совершенно не горит. маловероятно что до зимы что-то буду делать, хотя не исключено что пока буду покупать все

Maks
13.07.2012, 21:47
хотя не исключено что пока буду покупать все
Не из праздного любопытства спрашиваю, где собираетесь хранить купленные стройматериалы или сантехнику, в квартире под ремонт?

yspih
13.07.2012, 23:08
да, там или на даче.

yspih
21.07.2012, 20:51
увидел в инете такую фотку. идея понравилась
http://s019.radikal.ru/i617/1207/1d/e5765bffd726.jpg

Maks
21.07.2012, 22:49
Чтоб Вам добиться этого, не обязательно и ванную комнату увеличивать, правда будет как на фото - без стиралки. А может Вам подумать о варианте: за счет санузла незначительно увеличивается кухня, за счет коридора увеличивается санузел (как на фото - вагончик). Как Вам такой поворот событий?

yspih
21.07.2012, 22:57
т.к. мне умывальник не сильно нужен, можно на его месте стиралку, либо унитаз где умывальник, а там к стене стиралку

не допонял про поворот событий. сместить санузел? и увеличить кухню? как и куда? маловероятно ибо в угл на кухне вентиляционная труба. вот как на фото тот выпирающий угол между печкой и мойкой. смотрел дизайн кухни, но это отдельная будет потом тема
http://s50.radikal.ru/i129/1207/de/ad264983b333.jpg

Maks
21.07.2012, 23:19
не допонял про поворот событий. сместить санузел? и увеличить кухню? как и куда? маловероятно ибо в угл на кухне вентиляционная труба. вот как на фото тот выпирающий угол между печкой и мойкой.
Все верно, от вентиляционной шахты и пляшем. У меня есть пару фоток, как это реализовывается, одна из квартир - именно Ваш вариант (делали лет 8 назад). Не обещаю быстро (сейчас не в Харькове, нет фоток при себе), но обязательно Вам покажу, как в однокомнатной чешке увеличили кухню.

yspih
21.07.2012, 23:22
будет интересно и с нетерпением буду ждать. с ремонтом не спешу

nektorin
22.07.2012, 13:47
не допонял про поворот событий. сместить санузел? и увеличить кухню? как и куда? маловероятно ибо в угл на кухне вентиляционная труба. вот как на фото тот выпирающий угол между печкой и мойкой.
Вот фото моего ремонта с перепланировкой: увеличение кухни за счет ванной комнаты и увеличение санузла за счет сужения коридора. На фото можно увидеть, как решили вопрос с вентканалом: с одной стороны мойка упирается в короб вентиляционной стены, с другой стороны тумбочка.
http://ruki-mastera.com.ua/stroyforum/download/file.php?id=48&t=1
[attachment=1:ljil7k63]IMG_1647.JPG[/attachment:ljil7k63]
[attachment=0:ljil7k63]IMG_1660.JPG[/attachment:ljil7k63]

yspih
23.07.2012, 12:48
На фото можно увидеть, как решили вопрос с вентканалом: с одной стороны мойка упирается в короб вентиляционной стены, с другой стороны тумбочка.
ноутбук крутил, вертел, но как-то не увидел решения вопроса
наверное без плана моего, сложно о чем-то говорить. постараюсь на днях нарисовать и выложить

yspih
23.07.2012, 12:59
вот такая планировка
прихожая-коридор-кухня
Красный квадрат - вентиляционный канал
Зеленый квадрат - стояки с водой
желтый цвет - планирую там Г-образный шкаф-купе

23.07.2012, 20:46
http://s50.radikal.ru/i130/1207/a6/52317ed9dd94.jpg

Maks
23.07.2012, 20:59
Вход в квартиру тот что сверху. Внизу комната. Если я не ошибаюсь, там аналогичная планировка:
[attachment=0:cudqg8f2]План квартиры .JPG[/attachment:cudqg8f2]

yspih
23.07.2012, 21:07
Maks, спасибо. все так и есть. а то я только начал малякать
отмечу только размер красного квадрата (воздоховод) 300х300

23.07.2012, 21:15
Обсудается два плана или это один и тот же? :?

http://s018.radikal.ru/i521/1207/43/395775ed5bc8.jpg

yspih
23.07.2012, 21:29
один и тот же :)

Maks
23.07.2012, 21:36
Попробую в ближайшее время пересечься с людьми, которым делали перенос стен в такой квартире (то что я обещал). Правда у них ванная комната осталась маленькая (ванна+унитаз), у них была только цель увеличить кухню. Там может идея со шкафами Вам понравится, сделаю несколько фото, как они придумали. Там конечно совсем не то, что Вы хотите, но может что-то возьмете на вооружение.
Пока нашел только одну фотку, это фото шкафа-купе, который установили вместо тех ниш, которые напротив санузла. Сделали зеркальные двери и коридор не кажется таким узким. Там 3 шкафа с зеркальными фасадами.
http://rukimastera.se-ua.net/images/img_7307.jpg

yspih
23.07.2012, 21:41
ниши напротив санузла я убрал, хотя если передвигать санузел можно и туда поставить, но не желательно

23.07.2012, 21:56
http://i035.radikal.ru/1207/ee/4a0ea3af3560.jpg
Я тоже какую-то нишу убрал и сдвинул стену сан узла вниз для большей ванной-душевой.

yspih
23.07.2012, 22:24
Я тоже какую-то нишу убрал и сдвинул стену сан узла вниз для большей ванной-душевой.
вот и у меня, как одна из идей, сдвинуть санузел вниз, чтобы увеличить его до 170

если бы не дурацкий стояк, можно было бы сдвинуть вправо и поставить там 170-уя ванную-душ прямо от входа (как выше фотку выкладывал) тогда бы все было чудесно вообще
а шкаф который хотел в виде "Г" в прихожей, поставил бы в корридоре напротив санузла

Maks
23.07.2012, 22:24
Я не художник, но попробовал показать на картинке то, что я вижу в Вашем случае. Выдвинул стену санузла; как Вы хотите, увеличил кухню, может Вам понравится. Стена, которая между кухней и санузлом: вдоль ее рабочая стенка - плита, рабочий стол и раковина. С обстановкой ванны можно будет определиться, когда Вы примете решение: ванна (может углову вдруг захотите) или душевая кабина. Там на кухне видно, что будет с вентканалом.
[attachment=0:tgly4ug9]4a0ea3af3560.jpg[/attachment:tgly4ug9]

yspih
23.07.2012, 22:32
на кухне у меня будет
посудомоечная машинка, свЧ, газовая плита, вытяжка, духовка, мойка, холодильник + для посуды+для кастрюлей+еще для чегото там шкафчики
еще хочу уголок, точнее какую-то кровать раскладную, или канапе (пусть даже в корридор раскладывается) просто бывает засидимся и кто-то из друзей может остаться (не с собой же в кровать ложить) )))))))))))
в ваной:
ванна-душевая или угловая ванная, или душевая кабинка, унитаз, стиралка, бойлер (80 литров)

как все это всунуть пока ума не приложу

Maks
23.07.2012, 22:36
В принципе все реально, только посудомойка малоформатная, кровать не влезет 90% (разве что раскладушка).

nektorin
24.07.2012, 08:50
На фото можно увидеть, как решили вопрос с вентканалом: с одной стороны мойка упирается в короб вентиляционной стены, с другой стороны тумбочка.
ноутбук крутил, вертел, но как-то не увидел решения вопроса
наверное без плана моего, сложно о чем-то говорить. постараюсь на днях нарисовать и выложить
У меня не такая планировка, как у Вас, я просто хотела показать на кухне вентканал, что можно подобрать мебель и ничего страшного , он совсем не мешает.

yspih
24.07.2012, 10:43
У меня не такая планировка, как у Вас, я просто хотела показать на кухне вентканал, что можно подобрать мебель и ничего страшного , он совсем не мешает.
ага, от сейчас дошло :)
просто если бы его небыло я бы мойку поставил в угол, как было у меня на предыдущей квартире и было бы супер :good:

а вот в данном случае немного хуже, но не смертельно. возможно я даже увеличу этот выступ где вентканал (смотрите выше фотку я выкладывал) и там как раз можно будет подвесить свч

Несмотрящий
27.07.2012, 01:47
И какой итоговый план кухни, санузла и прихожей?

Larchik
26.09.2012, 12:52
Предожите, пожалуйста дизайн санузла небольшой площади для дачного дома.

Олег
27.09.2012, 22:53
Предожите, пожалуйста дизайн санузла небольшой площади для дачного дома.
Сперва определитесь с размерами санузла.

Larchik
28.09.2012, 19:58
Хочу, чтоб разместились: унитаз, ванна (скорее будет душевая кабинка), умывальник и стиральная машина. Какой площади будет достаточно?

Олег
02.10.2012, 12:39
Хочу, чтоб разместились: унитаз, ванна (скорее будет душевая кабинка), умывальник и стиральная машина. Какой площади будет достаточно?
Выкладываю фото маленького санузла, площадью 3 м2, в которой помещается все, что Вы хотите и достаточно просторно при этом. Правда душевая кабина заменена поддоном, выложенном из плитки:
[attachment=3:3h5tmqq5]IMG_3363.JPG[/attachment:3h5tmqq5]
[attachment=2:3h5tmqq5]IMG_3354.JPG[/attachment:3h5tmqq5]
[attachment=1:3h5tmqq5]IMG_3353.JPG[/attachment:3h5tmqq5]
[attachment=0:3h5tmqq5]IMG_3362.JPG[/attachment:3h5tmqq5]

Железняк
30.10.2012, 18:26
В своей маленькой ванной комнате
я бы предпочел что-то зеленое.
Напоминает лето, море, берег.
Цвет не часто встречающийся в домах жителей постсоветского пространства.
И детям такое должно нравиться.

http://photocol.net/wp-content/uploads/2011/11/%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%8C%D0%B5%D1%80-%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BD%D0%B0%D1%82%D1%8B.gif

А вот, рукомойник я не люблю, мне он вечно мешает. o-

Admin
30.10.2012, 18:33
Угловая ванная смотрится маленькой. Или она такая и есть, маленького размера?

Железняк
30.10.2012, 19:31
А скоко той собаке нужно. :ochki:

Admin
30.10.2012, 19:33
А, это ванная комната для собачки?

Железняк
30.10.2012, 19:44
А разве не видно? - для самого породистого кобеля. http://s16.rimg.info/b82b3929d9af6f4c5527e1415b965866.gif (http://smayliki.ru/smilie-915104583.html)

Admin
30.10.2012, 19:50
Сейчас модно для собак создавать человеческие условия: одежда для собак, персональный санузел, отдельное жилье.....

30.10.2012, 19:51
А разве не видно? - для самого породистого кобеля. http://s16.rimg.info/b82b3929d9af6f4c5527e1415b965866.gif (http://smayliki.ru/smilie-915104583.html)
Может :roll: для?
http://s18.rimg.info/13fefb4ca2e0bb20295fe368d6535a1a.gif (http://smayliki.ru/smilie-1094619303.html)

Larchik
02.11.2012, 16:02
В своей маленькой ванной комнате
я бы предпочел что-то зеленое.
Напоминает лето, море, берег.
Цвет не часто встречающийся в домах жителей постсоветского пространства.
И детям такое должно нравиться.

http://photocol.net/wp-content/uploads/2011/11/%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%8C%D0%B5%D1%80-%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BD%D0%B0%D1%82%D1%8B.gif

А вот, рукомойник я не люблю, мне он вечно мешает. o-
Нашла такую же точно, только в зеркальном отображении :)
http://www.fotokomnat.ru/cache/vannye-komnaty/malenkaja-vannaja-komnata/22_w508_h580.jpg

Что это на ванне за металлическая полочка? Для чего она нужна?

Железняк
02.11.2012, 17:30
Туда можно ложить все, что угодно.
От-туда ничего не выпадает.

nektorin
04.11.2012, 10:12
У меня ванная комната тоже в зеловатых тонах. На фото немного не так отображается цвет плитки. В реальности он более ярко салатовый.
[attachment=2:36b5rpnt]IMG_1660.JPG[/attachment:36b5rpnt]
[attachment=1:36b5rpnt]IMG_1661.JPG[/attachment:36b5rpnt]
[attachment=0:36b5rpnt]IMG_1662.JPG[/attachment:36b5rpnt]

Admin
04.11.2012, 10:16
nektorin, когда ждать завершение отчета о ремонте квартиры (http://ruki-mastera.com.ua/stroyforum/viewtopic.php?f=71&t=31) ? :)

nektorin
04.11.2012, 10:23
nektorin, когда ждать завершение отчета о ремонте квартиры (http://ruki-mastera.com.ua/stroyforum/viewtopic.php?f=71&t=31) ? :)
Много фото, нужно время. Как только время появится, сразу выложу финал ремонта.

Железняк
05.11.2012, 13:33
Цвет конечно :dumat:

А кто выбирал? Не теща случайно?

Ява
05.11.2012, 13:35
Вы, молодой человек, наверное, женоненавистник.

Железняк
05.11.2012, 13:36
А теща это разве женщина?

Ява
05.11.2012, 13:38
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/3/78/88/78088863_large_84d3ce8ba1d2.jpg

Вот где-то такой сан узел у моей сестры.

Железняк
05.11.2012, 13:39
Ну и зачем там два рукомойника?

Ява
05.11.2012, 13:40
Потому что там есть кому руки мыть - семья - пять человек.

Талисман
07.11.2012, 13:29
А теща это разве женщина?
Это даже не человек.
Но тема кажется не об этом.
Чтобы маленький санузел сделать красивым, его необходимо в первую очередь хотябы немного увеличить.

http://img-fotki.yandex.ru/get/5808/lenivova-elena.1d0/0_7582d_a04de98f_XL

Admin
07.11.2012, 13:36
Не слабо :D
Санузел по системе Умный дом?

yspih
07.11.2012, 14:26
Санузел по системе Умный дом?
и в стиле суперхай-тек
:D

Admin
07.11.2012, 14:59
Пытаюсь догадаться: вот на стенах висит 2 экрана. Справа - точно телевизор. А прямо, что это?

Железняк
07.11.2012, 15:04
Холодильник.

Admin
07.11.2012, 15:07
О, еще и ноутбук заметила. Что-то многовато бытовой техники для ванной комнаты..

Железняк
07.11.2012, 15:13
Там еще и туалетная бумага есть недалеко от ноутбука.
Присмотритесь.

Живут же люди.

yspih
07.11.2012, 15:17
и при это сама ванная оооочень маленькая. Осуждаю :rugat:

Admin
07.11.2012, 15:17
А на левой стене, что это за знаки?

08.11.2012, 18:24
Повидимому, это типа современных картин.

Kor
09.11.2012, 15:47
Чтобы маленький санузел сделать красивым, его необходимо в первую очередь хотябы немного увеличить.
http://img-fotki.yandex.ru/get/5808/lenivova-elena.1d0/0_7582d_a04de98f_XL
Мой санузел до таких размеров не увеличишь :D .

15.11.2012, 18:27
http://dwg.ru/bsk/img/bsk126_1.jpg

Заодно можно и выспаться.

Pitbull
17.11.2012, 00:02
Смотрю, перешли на просторные ванные комнаты. Мне нравится такое фото, там еще санузел оснащен баней или сауной и камин присутствует.
http://img-fotki.yandex.ru/get/5823/46912807.79/0_8895e_f4501a0f_XL

Железняк
13.12.2012, 20:45
Считаю, что в маленькой ванной комнате плитка должна быть светлой и глянцевой.

Ява
13.12.2012, 21:02
На полу должна быть не слишком светлой и не слишком глянцевой, чтобы в глаза блики не били, и чтобы поскользнувшись на ней не шлепнуться.

Admin
13.12.2012, 21:07
Еще 6 способов визуального увеличения плиткой санузла небольшой площади:
- с горизонтальная укладка прямоугольной плитки, присутствие горизонтальных элементов, плиткой с горизонтальными полосками.
- плитка 10Х10, мозаика.
- увеличить объём можно выкладывая плитку двух цветов одной серии.
- горизонтальные цветные полосы по узкой стороне.
- зеркальная плитка.
- диагональная укладка плитки на пол.

11.11.2013, 09:57
Ванная комната – это место, с которого современный человек начинает свой день и здесь же его заканчивает. Поэтому интерьер данного помещения весьма важен. В нем не должно быть незначительных мелочей, все обязано быть изысканным, комфортным и функциональным.

koks87
16.12.2013, 12:53
21772178 хочу себе в ванной так сделать,чтоб открывалось. Что для этого нужно? Какая то спец. система или петли какие-то специальные?

ЦРУ
16.12.2013, 13:18
21772178 хочу себе в ванной так сделать,чтоб открывалось. Что для этого нужно? Какая то спец. система или петли какие-то специальные?

мы когда то производили такие сантех люки невидимки. но не долго

koks87
16.12.2013, 13:43
сколько он стоит,где купить? А может самому можно сделать?

ЦРУ
16.12.2013, 13:52
сколько он стоит,где купить? А может самому можно сделать?

корявый, можно и самому сделать.
а цены его зависят от типовых размеров.
а где купить? ну, сейчас много конторок в Харькове продают люки невидимки.
в инете можно много найти

koks87
16.12.2013, 15:24
А где можно купить фурнитуру для такой дверцы(там я так понимаю какие-то спец петли)? Может у кого-то есть чертёж?

ЦРУ
16.12.2013, 15:45
А где можно купить фурнитуру для такой дверцы(там я так понимаю какие-то спец петли)? Может у кого-то есть чертёж?

у меня есть чертёж сбора таких лючков, с полной деталировкой изделий.
но можно сделать и проще. а сколько то люков надо?

с такими вопросами, вам скорее всего в раздел хозяйственный http://forumstroy.com.ua/forumdisplay.php?f=4

Ева
17.12.2013, 15:47
А у меня такой маленький санузел, что даже лючки позволить не могу.

vasilij
17.12.2013, 18:24
А у меня такой маленький санузел, что даже лючки позволить не могу.да, для наших ещё советских квартир это не особо актуально. я, когда вижу новостройки, то реально плакать хочется, насколько там все удобно(

Миха
18.12.2013, 09:27
хочу себе в ванной так сделать,чтоб открывалось. Что для этого нужно? Какая то спец. система или петли какие-то специальные?

Двухзвенная петля представляет собой достаточно сложный механизм по сравнению с обыкновенной петлей.
Она работает в нескольких направлениях.

2205

Посмотрите рекламную презентацию от производителей, может полезное что-то найдете.


http://www.youtube.com/watch?v=hmizhwbV_tk

Ева
18.12.2013, 14:50
да, для наших ещё советских квартир это не особо актуально(Это точно.

vasilij
19.12.2013, 18:18
хотя иногда в инете можно увидеть уникальный дизайн и для "нас", но саму площадь ведь особо не изменишь.

Margo
19.12.2013, 18:45
хотя иногда в инете можно увидеть уникальный дизайн и для "нас", но саму площадь ведь особо не изменишь.Действительно, дизайнов и идей для маленьких квартир очень много, так же можно и самому додумать. А по поводу площади - так можно визуально увеличить, приемов очень много. :kolobok_smile:

Лирика
19.12.2013, 20:06
А по поводу площади - так можно визуально увеличить, приемов очень много.Можно и сантехнику подобрать, которая не будет загромождать санузел.

vasilij
21.12.2013, 12:13
Действительно, дизайнов и идей для маленьких квартир очень много, так же можно и самому додумать. А по поводу площади - так можно визуально увеличить, приемов очень много. :kolobok_smile:
в том то и дело, что визуально. формально то ничего не изменится(

Ева
21.12.2013, 13:02
в том то и дело, что визуально. формально то ничего не изменится(Больше оптимизма! ;)

Margo
21.12.2013, 14:57
в том то и дело, что визуально. формально то ничего не изменится(Что поделаешь... Иметь свой отдельный санузел - уже хорошо. :kolobok_smile:

vasilij
24.12.2013, 11:16
Что поделаешь... Иметь свой отдельный санузел - уже хорошо. :kolobok_smile:
согласен. этим и радуюсь!) правда в перспективе все-равно хочется чего-то большего)

Ева
24.12.2013, 14:05
правда в перспективе все-равно хочется чего-то большего)А что у Вас за тип дома?

Maks
05.01.2014, 15:24
Можно и сантехнику подобрать, которая не будет загромождать санузел.Сейчас для этого много возможностей. Выбор сантехники большой.

tanyatet
03.01.2016, 18:53
Сантехблок разве обязательно в этом случае сносить?

Олег
03.01.2016, 19:11
Сантехблок разве обязательно в этом случае сносить?Нет, не обязатеьно. Смотря, что хотите.Если планируется перепланировка, то придется снести.

Aynny
04.01.2016, 11:15
7167

Valentuna
03.01.2018, 09:54
Оранжевая ванна просто прелесть.

viveta
30.03.2018, 11:36
10138

AleksSandr
22.05.2018, 12:39
10138

Еще такого не видел. Интересное решение!:kolobok_biggrin:

Valentuna
19.02.2019, 14:54
в том то и дело, что визуально. формально то ничего не изменится(
Все равно же не зря есть дизайнерские приемы. Какие еще способы визуального увеличения ванной посоветуете?

Олег
19.02.2019, 15:24
Все равно же не зря есть дизайнерские приемы. Какие еще способы визуального увеличения ванной посоветуете?

Как минимум:

Напольные и подвесные шкафы делают помещение визуально меньше. Используйте по возможности встроенные.
Визуально расширит пространство равномерное освещение, глянцевая плитка и зеркало на всю стену.
Прячьте аксессуары в шкафчик, чтобы не загромождать пространство.
Дверь нужно установить так, чтобы она открывалась наружу.

Svetlana_M.
26.08.2020, 10:42
Чтобы полностью разработать стильный и функционал ванной комнаты небольшой площади, необходимо тщательно и продуманно подобрать аксессуары для нее. Мы недавно покупали стеклянный умывальник Краус и другие элитные аксессуары для своей ванной.

DesigndeLux
05.10.2020, 08:16
Все равно же не зря есть дизайнерские приемы. Какие еще способы визуального увеличения ванной посоветуете?

Можно не покупать готовый душевой бокс, а выложить по своим размерам из плитки. Сейчас такой прием очень популярен. Дополнительно используются стеклянные перегородки в боксе. Также освещение: с ним можно поработать, результаты впечатляют.