PDA

Перегляд повної версії : Дизайн ремонта в двухкомнатной чешке



Александр+
08.07.2013, 17:49
Видел на этом форуме темы про дизайны в квартирах чешках. Однокомнатная и трехкомнатная есть така, а меня интересует дизайн для двухкомнатной. Может и мне поможете с идеями? Буду очень признателен.

malinka
08.07.2013, 19:49
У знакомых двушка в чешке. Они все двери сделали раздвижными. Тем самым сэкономив кучу места.

Larchik
09.07.2013, 16:19
Покажите планировку Я знаю как минимум два варианта планировки двухкомнатной квартиры в домах Чешского проекта и они абсолютно разные, даже по метражу.

Александр+
11.07.2013, 12:37
Планировка обычная, даже не знал, что другие существуют.
[attachment=0:2gz8pw3l]2k_cheshka.jpeg[/attachment:2gz8pw3l]

Александр+
12.07.2013, 11:15
В первую очередь интересует вопрос. Думаю объединить кухню с комнатой. Хочу уточнить у людей, которые делали ремонт в аналогичной квартире: такое возможно? Как определить несущая там стена или нет? Проход хочется в виде арки. За счет этого у меня может получиться большой санузел и кухня увеличится также. Подскажите, пожалуйста, это возможно?

Ева
12.07.2013, 12:28
В первую очередь интересует вопрос. Думаю объединить кухню с комнатой. Хочу уточнить у людей, которые делали ремонт в аналогичной квартире: такое возможно? Как определить несущая там стена или нет? Проход хочется в виде арки. За счет этого у меня может получиться большой санузел и кухня увеличится также. Подскажите, пожалуйста, это возможно?
Идея отличная, если в квартире живет только пара. Но мне кажется, что стена несущая. По-моему во всех квартирах (однушках, двушках, трешках и т.д) домов Чешского проекта, между комнатой и кухней несущие стены!

Олег
13.07.2013, 10:55
В первую очередь интересует вопрос. Думаю объединить кухню с комнатой. Хочу уточнить у людей, которые делали ремонт в аналогичной квартире: такое возможно? Как определить несущая там стена или нет? Проход хочется в виде арки. За счет этого у меня может получиться большой санузел и кухня увеличится также. Подскажите, пожалуйста, это возможно?
Невозможно. Там однозначно несущая стена.

Ева
14.07.2013, 22:33
Когда дойдете до расстановки мебели - помогу с визуализацией 3D.

Александр+
15.07.2013, 18:27
Может объединить балкон с комнатой? Сделать вместо него зимний сад?

Олег
15.07.2013, 20:40
Не советую лишать себя единственного балкона. Да и по деньгам не дешево, а толку мало.

Александр+
26.07.2013, 13:10
А что Вы скажете по поводу отделки квартиры в белом цвете? Думаю комнаты, кухню и коридор сделать белыми.

DesigndeLux
26.07.2013, 13:42
А что Вы скажете по поводу отделки квартиры в белом цвете? Думаю комнаты, кухню и коридор сделать белыми.
Недостатки белого цвета в интерьере:

Белый цвет отражает свет и поэтому утомляет глаз. Представьте себя зимой на усыпанном снегом поле. Если Вы много времени проводите дома, то только белый цвет нежелателен. Он может ухудшить зрение и даже раздражать.
Если Вам нравится белый цвет, то текстуру материалов выбирайте не слишком глянцевую. Разбавьте белый интерьер мебелью другого цвета, текстилем.

Ева
26.07.2013, 22:47
Квартира в белых тонах — это, конечно неожиданно и необычно. Недавно смотрела передачу «Орел–Решка», так там была гостиница. Номера на выбор: все черное или все белое. Когда в одном цвете полностью, как–то не понятные ощущения. Не знаю даже. Как выше постом.говорилось, лучше разбавить. Думаю такое однообразие быстро надоест.

Александр+
19.10.2013, 11:40
Когда общался с дизайнером, он мне дал полезный совет по поводу организации кухни, возможно данный совет будет полезен участникам темы: рабочее место на кухне необходимо организовать так, чтоб холодильник, плита и мойка организовали треугольник с минимальным расстоянием друг от друга. Это позволяет сэкономить до 30% времени при приготовлении пищи. Так что выносить холодильник в коридор, как это часто делают в двухкомнатных квартирах Чешского проекта не рекомендется.

Ева
19.10.2013, 13:43
Трудно с этим мнением не согласиться. На себе прочувствовала беготню от холодильника к плите.

malinka
24.10.2013, 18:52
Трудно с этим мнением не согласиться. На себе прочувствовала беготню от холодильника к плите.
На первый взгляд расстояние не значительное, а по факту так и есть.

Эрика
25.10.2013, 18:52
А что Вы скажете по поводу отделки квартиры в белом цвете? Думаю комнаты, кухню и коридор сделать белыми.
Пересмотрела множество вариантов дизайна белого интерьера. Я бы на такое не решилась, если неграмотно сделать - получишь подобие больничной палаты

Ева
25.10.2013, 21:38
Пересмотрела множество вариантов дизайна белого интерьера. Я бы на такое не решилась, если неграмотно сделать - получишь подобие больничной палаты
Дождемся итоговые фото ремонта (http://forumstroy.com.ua/showthread.php?t=1836), тогда можно будет выводы делать. :)

Larchik
31.10.2013, 15:47
Александр, Вы сами дизайн подбирали или заказывали у дизайнера?

Александр+
31.10.2013, 21:06
Александр, Вы сами дизайн подбирали или заказывали у дизайнера?
Нет, к дизайнерам не обращался.

Ева
16.12.2013, 18:33
У меня подруга живет в двушке Чешка, сегодня с ней подбирали подходящие картинки для ее ремонта квартиры. Вот что навыбирали:

Кухня:

2179 2180

Холл или прихожая:

2181

Зал:

2182

Спальня:

2183

malinka
31.01.2014, 14:04
А что Вы скажете по поводу отделки квартиры в белом цвете? Думаю комнаты, кухню и коридор сделать белыми.
Интересно посмотреть, как выглядит задумка дизайна в белом цвете. Вы ведь ремонт уже закончили, наверное?

Ева
31.01.2014, 16:26
И мне интересно.