PDA

Перегляд повної версії : Нужны контакты проверенных проектировщиков



uhr_kraft
10.07.2013, 12:43
Интересует индивидуальное проектирование, с выездом на участок, консультацией, фотофиксацией, рабочими проектами по инженерке и т.д., и т.п.
Буду благодарна за предоставленную инфу.

Admin
10.07.2013, 12:47
Есть человек на форуме, разрабатывает проекты домов, вот его темка (http://www.forumstroy.com.ua/viewtopic.php?f=94&t=77)

Олег
10.07.2013, 20:44
Если у Вас нет ничего грандиозного, планируется строительство типового домика и Вы четко понимаете, чего хотите, можем построить без проекта. Большинство людей так и делает.

Технолог
10.07.2013, 22:21
Если у Вас нет ничего грандиозного, планируется строительство типового домика и Вы четко понимаете, чего хотите, можем построить без проекта. Большинство людей так и делает.
да-да,но проект пригодится... :twisted:

Hemp
10.07.2013, 23:02
В каком архитектурном стиле видите свой будущий дом?

uhr_kraft
11.07.2013, 07:47
Если у Вас нет ничего грандиозного, планируется строительство типового домика и Вы четко понимаете, чего хотите, можем построить без проекта. Большинство людей так и делает.
Со строителем я уже определилась. Грандиозного-то ничего :roll: , но все же, после встречи и разговора с ним, мониторинга сайтов застройщиков/проектантов пришла к выводу, что к строительству я НЕ МОГУ приступить без разрешительных бумажек. Пусть проект будет "неглубоким" (хотя какой смысл мне потом снова к нему возвращаться)...
Поэтому, пока роюсь в проектах и выбираю понравившиеся.

uhr_kraft
11.07.2013, 07:54
В каком архитектурном стиле видите свой будущий дом?
вопрос, канешна, интересный, но я не могу на него ответить.
Вот, несколько ссылок на проекты домов, которые я посчитала для себя приемлемыми (практичными, рациональными, ну и т.д.). А, уж, к какому стилю они отн-ся, уже определяйтесь сами :)
http://cottage.com.ua/project.php?id=1615
http://cottage.com.ua/project.php?id=1293
http://cottage.com.ua/project.php?id=154
P.S. Как раз можете и покритиковать. Немногие из требований, которые я применяла к поиску: наличие камина в гостиной, совмещенная гостиная с кухней, а также, наличие не менее, чем трех спален, пожалуй, все...Ах, да, терасса :oops:

Hemp
11.07.2013, 09:47
Все три проекта имеют общие недостатки
1. Неоправданно сложная форма кровли. Сложная- значит слишком большая дорогая и ненадежная
3. Категорически маленькие площади гостинных и террас- . Нормальная гостиная должна быть хотя бы 40-50 метров и общая площадь дома 160-180 метров это позволяет реализовать без проблем
4. Встроенные гаражи. Мало того что они слишком маленькие и неудобные- мое мнение - не место машине в жилом доме. Особенно небольшой площади
5. Балконы - совершенно лишняя вещь в частном доме. Никто и никогда ими не пользуется. А стоят они не меньше отапливоемой части дома
6. Мансардная конструкция. Кроме того что она дороже полноценных двух этажей- комфортность нахождения на втором этаже - большой вопрос. Особенно при не больших площадях комнат
7. На мой взгляд- проекты такого типа морально устарели еще 20-30 лет назад. Современная архитектура гораздо больше внимания уделяет практичности и удобству. Да и внешне современные дома привлекательней. И что немаловажно- дешевле как правило
Поищите лучше на иностранных сайтах - европейских или американских
Выбирайте общий стиль . А уж правильные планировки с помощью архитектора - сделаете и сами.
Для такой площади - однозначно одноэтажный дом будет удобней
Без проекта с подробной спецификацией материалов и работ- не начинайте стройку. Также четко спланируйте все виды работ, закупку материалов, и затраты. И не отступайте от намеченного плана без оч уважительных обстоятельств
Удачи в поиске своего Дома)

Hemp
11.07.2013, 09:50
http://www.forumhouse.ru/threads/9814/page-8#post-6671706. Много ссылок на зарубежные сайты

Олег
11.07.2013, 09:57
да-да,но проект пригодится... :twisted:
Да, самое лучшее - это, когда есть проект! :drink:

Олег
11.07.2013, 10:17
P.S. Как раз можете и покритиковать.
Какие вижу недостатки:

проект дома 1: не нравится крыша и крыльцо во внутрь дома вдавлено, полукруглая веранда будет дорога в остеклении. А так вроде ничего.

проект дома 2: на 2 этаже косая стена, вход в гардеробную через спальню, в средней спальне места маловато.

проект дома 3: ужасная планировка, под мансардный этаж двускатная крыша - не удачный вариант (как в норке).

Если расставить эти проекты по местам в плане удачности, то я вижу так: 2, 1, 3.

Второй проект мне показался самым удачным, приятно то, что гараж в доме, но что бы я изменил: переставить дверь в гардеробную, увеличив и выровняв под коридор, и уменьшив холл на 2 этаже. (хотя, если дом для 2 человек, то можно дверь в гардероб оставить со спальни).

uhr_kraft
11.07.2013, 10:56
http://www.forumhouse.ru/threads/9814/page-8#post-6671706. Много ссылок на зарубежные сайты
Спасибо за полезную ссылочку. Учла Ваши замечания, убрала мансардность и гаражность. Владимир Тарасов жжот :D
http://www.alfaplan.ru/catalog/item_917/ очень неплохой одноэтажный проект
дальше двухэтажные, просто глаза разбегаются :)
http://www.alfaplan.ru/catalog/item_2183/
http://www.alfaplan.ru/catalog/item_567/ правда жилая площадь маловата
http://www.alfaplan.ru/catalog/item_2265/

Hemp
11.07.2013, 12:37
Извините- но одноэтажный проект не выдерживает никакой критики. Чего стоя только комнатушки по 11 метров и ванная вынесенная за общий объем..

Andrei constructor
19.07.2013, 10:38
правда жилая площадь маловата


Какая вам необходима площадь? На сколько человек дом?

uhr_kraft
19.07.2013, 10:53
[quote="uhr_kraft":1vrapah8]правда жилая площадь маловата


Какая вам необходима площадь? На сколько человек дом?[/quote:1vrapah8]
Доброго времени суток, Андрей!
Честно сказать уже шарик за ролик заходит от этого разнообразия, разноплановости, частоты смены наших настроений и желаний ;) тут уже тебе и шале, и быстровозводимые конструкции, короче, мрак!
Нас двое, в перспективе, естественно, дети.
Поэтому, минимум, трое, комната для гостей обязательна. Все-таки, как мне кажется, мы остановимся на одноэтажной конструкции, т.к. площадь участка позволяет.
После того как мой файл формата эксель уже зашкаливает от кол-ва проектов (утрирую, конечно), сделан вывод, что нужно с ним ехать напрямую к проектанту и там уже определяться. На следующей неделе обязательный созвон, Ваш телефон у меня есть.

Andrei constructor
19.07.2013, 11:25
Хорошо, звоните, в этом нелегком деле я постараюсь вам помочь.

Домотворец
02.10.2013, 15:42
такая "бурная" переписка..., но ответ на поставленный вопрос, так и не поступил...

mdavidova123
09.10.2013, 12:45
Добрый день. По личному опыту рекомендую компанию "Золотое сечение".
Донецк, бул. Шевченко, 67 Ребята действительно - профессионалы.

Домотворец
09.10.2013, 16:40
но неужели в Харькове, где есть своя архитектурная школа, есть два ВУЗа, выпускающие архитекторов для разных регионов Украины, да и зарубежья в том числе, и нет профессиональных проектировщиков, способных конкурировать с дончанами?... - Разве может быть экономически целесообразным заказывать проект в другом городе, когда своих "под боком" проектировщиков - "пруд пруди...", когда при строительстве возникает ряд вопросов и одним проектом не обойтись, необходим контакт с проектировщиком, необходим авторский надзор.

Larchik
10.10.2013, 12:23
Мне тоже не понятно, купишь проект в другом городе, а если проблемы? Что архитектор будет ездить, чтоб смотреть проблему? Понятно, что за деньги поедет, но кому понравится такая статья расходов.

Домотворец
10.10.2013, 16:57
Совершенно верно, очень важно на начальном этапе определить все возможные статьи расходов, в том числе и при выборе проекта и проектировщика, хотя для кого-то это сущие пустяки: так например, решив построить в подмосковье домик для своей возлюбленной, Виктор Доронин заказал проект в Лондоне, в архитектурной мастерской самой Захи Хадид. Кажется результатом остались довольны все, и Наоми Кэмбэл, и всё прогрессивное человечество...

Andrei constructor
10.10.2013, 19:03
Мне тоже не понятно, купишь проект в другом городе, а если проблемы? Что архитектор будет ездить, чтоб смотреть проблему? Понятно, что за деньги поедет, но кому понравится такая статья расходов.

У меня сейчас реализуется наш проект в другом городе, весной тоже стройка не у нас, и ничего.
Всегда есть интернет, телефонная связь, фотографии, конкретные вопросы по конкретной ситуации. Можно при желании все решить.
Много экспертиз делал в других городах (Киев, Донецк, Полтава и пр.), потом по рекомендациям выполняли усиления, восстановление и замены. Сделали нормально.
Хорошие Харьковские архитекторы могут находить работу не только в Харькове. Например, моя коллега этим летом делала для швейцарцев проект бюджетного домика (здесь была единственная проблема - языковая).

Домотворец
11.10.2013, 09:18
действительно, когда есть цель и достигнуто взаимопонимание, расстояние - не имеет значения... Лет 15 назад, когда у нас ещё не было интернета, а мобильная связь была на столько не гуманной, один мой киевский заказчик (прокурор...) прямо к себе в кабинет, по факсу получал чертежи, а потом, просто оплачивал транспортные расходы, чтоб я на своём авто приезжал на один день Киев и решал на месте все вопросы. Теперь вот жду, когда обратится какой-нибудь прокурор из Маями...))) - Просто ни разу ещё там не был, а ради этого, готов выучить и язык...

Larchik
11.10.2013, 09:45
Теперь вот жду, когда обратится какой-нибудь прокурор из Маями...))) - Просто ни разу ещё там не был, а ради этого, готов выучить и язык...
:kolobok_biggrin::363e6087a6e0:

uhr_kraft
28.10.2013, 12:21
Итак, тему эту начала, хотелось бы и закончить тоже. Проект дома нашей мечты сдан, по прошествии 3-х месяцев, как и обещали. Хотелось бы отметить работу нашего волшебника - Андрея Конструктора :) (проектанта). Твердо убеждена, что кто-то нам свыше помогает, а иначе, нам точно бы так не везло :)
Я в строительстве - новичок. Понимала, понимаю, отдаю себе отчет в том, что это точно не под силу каждому :) Мое правило было следующее- "правило трех". Слава Богу, что Андрей был третьим из людей, с которыми мы встречались.
Это единственный человек, который не формально подошел к вопросу, а поинтересовался, что именно заказчика-то интересует вообще, что бы ему хотелось видеть в итоге... А не совал и втюхивал какие-то там готовые проекты и картинки.
Теперь-то я на 200% уверена, что то, что может устроить меня и моего мужа совсем не устроило бы Василису или Петра, которые бы пришли после нас. Ну, для примера: какие бы нормальные люди могли бы придумать в одноэтажном доме три санузла?! А нам они, как воздух...Но это все лирика, конечно.
Пишу этот пост не только для конечных потребителей-Заказчиков, но и для Продавцов том числе. Товарищи, подход к клиенту должен быть соответствующий. А то - цену в лоб и будь здоров. Да цена - дело 10-е, если не тридцатое.
Подытожу: специалист - профессионал с большой буквы. На всем продолжении работы проявлял себя как сверх терпеливый, всегда готовый прийти на помощь и консультацию (ну, все, начиная от напольного покрытия до типа камина и т.д. и т.п.). Вот, казалось бы, ну чего его должно интересовать насколько комфортно мне должно быть на кухне. Ан, нет, ему интересно. И так касательно буквально всего.
Большое человеческое спасибо. Всем будем рекомендовать без колебаний.
P.S. Побежала получать паспорт на строительсво :)

Andrei constructor
28.10.2013, 16:14
Спасибо большое за позитивный отзыв, за ваше терпение и настойчивость. Очень хочу увидеть дом реализованным на вашем участке.

Alexzu
30.10.2013, 13:16
Ландшафтное
Оплатите рекламу и пиарьтесь на здоровье!

ES10
27.02.2014, 17:03
Проекты домов от 20грн\м2!

Ваш аккаунт заблокирован за злостное нарушение правил

finin
26.01.2015, 16:36
Попробуй найти тут.
Ваше сообщение нарушает правила раздела. Ссылка удалена. Аккаунт заблокирован

Lorien
26.01.2015, 19:29
взглянуть бі хоть глазком))

Ева
26.01.2015, 20:14
взглянуть бі хоть глазком))
:249:

BogdanB12
09.02.2022, 15:09
Вроде бы таким занимаются