PDA

Перегляд повної версії : Кому доверить дизайнерский ремонт квартиры?



Эрика
13.07.2013, 11:22
Здравствуйте. Прошу совета. У меня квартира в новостройке. Для меня был разработан дизайн интерьера. Дизайнер рекомендовал свою бригаду рабочих, но в процессе договоренности у нас не сложились отношения. Не подумаййте ничего плохого обо мне, просто мне не понравилась непунктуальность исполнителей. Когда было назначено начало ремонта, они каждый день откладывали все на завтра и не появлялись, но за месяц таких обещаний я просто успела от них устать. Теперь все по-новому придется начинать. Не думала, что поиск бригады рабочих такое сложное дело.
Необходимо найти не просто рабочих, а таких строителей, которые не испортят дорогой материал. По дизайну у меня подавляющая часть материалов будет вестись из-за границы, на пробы и ошибки права нет. Просматривала объявления в газете и и нтернете, очень много предложений с заголовками "Элитный ремонт" "Эксклюзивный ремонт" "Евроремонт" и т.п. Но что-то мне подсказывает, что это рекламный ход. Но как среди моря предложений выбрать и не ошибиться?
Каково мнение форумчан по вопросу: кому доверить дизайнерский ремонт квартиры?

malinka
13.07.2013, 11:33
Обратитесь к знакомым, наверняка в Вашем кругу кто-то из них уже делал элитный ремонт и имеет сложившиеся отзывы о строительной бригаде.

Эрика
13.07.2013, 11:38
Вы правы, конечно среди моих знакомых есть такие, кто пережил ремонт. Но дело в том, что я в Харькове недавно и здесь не успела еще обзавестись такими знакомствами.

Идеальная Оптимистка
14.07.2013, 08:03
Выберите строителную фирму и заключите договор. Будет дороже, чем с бригадой, но если Вы дорогие материалы покупаете, можно ведь и за работу переплатить.

Олег
15.07.2013, 16:02
Хоть дизайнерский ремонт, хоть бюджетный ремонт, должны делать люди, которые делают хорошо и знают свое дело. В любом случае, ремонт стоит денег и на ветер их спускать - радости не будет. Зачем ремонт вообще делать, если он будет сделан плохо. Собирайте отзывы среди знакомых, поговорите с соседями в Вашем доме, кто уже сделал ремонт и имеет представление о проработавших у них людях.

Олег
18.07.2013, 10:36
Выберите строителную фирму и заключите договор. Будет дороже, чем с бригадой, но если Вы дорогие материалы покупаете, можно ведь и за работу переплатить.
Не факт. В моей практике было много случаев, когда приезжал смотреть объект, а там представитель фирмы выступал в роли посредника и нанимал рабочих со стороны. При чем, цены на ремонтные работы требовались минимальные. О каком качестве может идти речь, если фирма ищет строителей со стороны в разгар сезона по дешевле. Особенно часто такая ситуация как раз и происходит в элитных новостройках и масштабых объектах, где все раздербанено целой сетью посредников и заказчик, надеясь на положительный результат, даже не подразумевает, что ремонт делается за «мивину», платя не малые деньги.

Эрика
18.07.2013, 12:27
Спасибо всем отписавшимся. Вобщем, я загнана в тупик. Чувствую себя в "русской рулетке". Может здесь на форуме есть люди, которых можете рекомендовать? Или здесь кто-то делал дизайнерский ремонт и в итоге остался доволен. Порекомендуйте, пожалуйста.

Технолог
18.07.2013, 22:00
ТС,тогда только кастинг и удача Вам в помощь...

Эрика
20.07.2013, 08:59
Кастинг, кастинг, не думала, что сложности так рано начнутся.

Технолог
20.07.2013, 22:06
Кастинг, кастинг, не думала, что сложности так рано начнутся.
Это не сложности,а естественная процедура...

Эрика
12.08.2013, 15:25
Состоялось несколько встречь с бригадами. Люди предложили свои цены. Скажите пожалуйста, цены на ремонт по дизайн проекту могут быть выше цен, чем без проекта? Просто когда предварительно интересовалась ценами на виды работ, они были одни, когда считали смету по проекту, цены на услуги несколько подросли у 2 кандидатов. Это норма или из меня тянут деньги?

Larchik
15.08.2013, 16:49
Уже понятие Дизайнерский ремонт предпологает обращение в проверенные строительно-ремонтные фирмы. Речь об экономии здесь идти не может. Кроме этого перед началом ремонтных работ, необходимо заключить договор, в котором четко изложить что необходимо сделать, из какого материала, оговорить сумму, сроки выполнения работ и гарантию.

Эрика
15.08.2013, 19:29
Уже понятие Дизайнерский ремонт предпологает обращение в проверенные строительно-ремонтные фирмы. Речь об экономии здесь идти не может. Кроме этого перед началом ремонтных работ, необходимо заключить договор, в котором четко изложить что необходимо сделать, из какого материала, оговорить сумму, сроки выполнения работ и гарантию.
Так и поступлю, спасибо за совет.

Антон
26.04.2014, 13:48
Нужно людей подбирать таких, чтоб умели чертежи читать. В идеале, если дизайнер или бригада работают совместно.

DesigndeLux
27.04.2014, 20:04
Каково мнение форумчан по вопросу: кому доверить дизайнерский ремонт квартиры? Дизайнерский ремонт отличается от обычного ремонта умением работать с чертежами. Исполнители должны иметь соответствующий опыт.