PDA

Перегляд повної версії : Кто должен исправлять бока?



Сибиряк
24.07.2013, 00:42
Чужие боки. Что мне делать?

В квартире для ремонта заказчик собрал отдельных мастеров, не знающих друг друга. Я с напарником зашил квартиру гипсом. Заказчик принимал работу с 3 метровым.правилом. Принял, да и за качество мы отвечаем. Пришли шпаклевщики, зашпаклевали. Теперь заказчик говорит, что стены кривые и обвиняет гипсокартонщиков, т.е. нас. Шпаклевку естественно сдирать он не хочет, я уверен, что это бок шпаклевщиков. За работу он нам платить отказывается. Что нам делать, как доказать правоту?

Andrei constructor
24.07.2013, 09:16
Покажите заказчику. Если брак существенный, то он принимает решение.

МОДЕРАТОР
24.07.2013, 10:52
[mod:3p9zzfbt]Название темы и поста, некорректное. Если есть притензии - Вам в чёрный список.
Если просто вопрос - опишите полную суть проблеммы.[/mod:3p9zzfbt]

Технолог
24.07.2013, 21:06
Сухари сушить...

observer
24.07.2013, 23:06
Чужие боки. Что мне делать?
застрелись

МОДЕРАТОР
25.07.2013, 12:15
[mod:297simnw]Тема перемещена в корзину.
Причина: некорректное содержание темы.[/mod:297simnw]

Сибиряк
25.07.2013, 14:54
Покажите заказчику. Если брак существенный, то он принимает решение.
В квартире для ремонта заказчик собрал отдельных мастеров, не знающих друг друга. Я с напарником зашил квартиру гипсом. Заказчик принимал работу с 3 метровым.правилом. Принял, да и за качество мы отвечаем. Пришли шпаклевщики, зашпаклевали. Теперь заказчик говорит, что стены кривые и обвиняет гипсокартонщиков, т.е. нас. Шпаклевку естественно сдирать он не хочет, я уверен, что это бок шпаклевщиков. За работу он нам платить отказывается. Что нам делать, как доказать правоту?

Сибиряк
25.07.2013, 14:57
[mod:2gtccay5]Название темы и поста, некорректное. Если есть притензии - Вам в чёрный список.
Если просто вопрос - опишите полную суть проблеммы.[/mod:2gtccay5]
Исправился.

МОДЕРАТОР
25.07.2013, 15:23
Исправился.
хорошо. возвращяю.

МОДЕРАТОР
25.07.2013, 15:25
[quote="Andrei constructor":1c4n42mj]Покажите заказчику. Если брак существенный, то он принимает решение.
В квартире для ремонта заказчик собрал отдельных мастеров, не знающих друг друга. Я с напарником зашил квартиру гипсом. Заказчик принимал работу с 3 метровым.правилом. Принял, да и за качество мы отвечаем. Пришли шпаклевщики, зашпаклевали. Теперь заказчик говорит, что стены кривые и обвиняет гипсокартонщиков, т.е. нас. Шпаклевку естественно сдирать он не хочет, я уверен, что это бок шпаклевщиков. За работу он нам платить отказывается. Что нам делать, как доказать правоту?[/quote:1c4n42mj]

гипс мог отойти от стен, по разным причинам.
а может и шпаклёвщики косые попались

Andrei constructor
25.07.2013, 15:46
[quote="Andrei constructor":2kvea6wq]Покажите заказчику. Если брак существенный, то он принимает решение.
В квартире для ремонта заказчик собрал отдельных мастеров, не знающих друг друга. Я с напарником зашил квартиру гипсом. Заказчик принимал работу с 3 метровым.правилом. Принял, да и за качество мы отвечаем. Пришли шпаклевщики, зашпаклевали. Теперь заказчик говорит, что стены кривые и обвиняет гипсокартонщиков, т.е. нас. Шпаклевку естественно сдирать он не хочет, я уверен, что это бок шпаклевщиков. За работу он нам платить отказывается. Что нам делать, как доказать правоту?[/quote:2kvea6wq]

Почему он не рассчитался с вами сразу, посли принятия работы?

Сибиряк
25.07.2013, 16:42
[quote="Сибиряк":2xa7x7qk][quote="Andrei constructor":2xa7x7qk]Покажите заказчику. Если брак существенный, то он принимает решение.
В квартире для ремонта заказчик собрал отдельных мастеров, не знающих друг друга. Я с напарником зашил квартиру гипсом. Заказчик принимал работу с 3 метровым.правилом. Принял, да и за качество мы отвечаем. Пришли шпаклевщики, зашпаклевали. Теперь заказчик говорит, что стены кривые и обвиняет гипсокартонщиков, т.е. нас. Шпаклевку естественно сдирать он не хочет, я уверен, что это бок шпаклевщиков. За работу он нам платить отказывается. Что нам делать, как доказать правоту?[/quote:2xa7x7qk]

гипс мог отойти от стен, по разным причинам.
а может и шпаклёвщики косые попались[/quote:2xa7x7qk]
Скорее второе.

Сибиряк
25.07.2013, 16:46
[quote="Сибиряк":2hioomaw][quote="Andrei constructor":2hioomaw]Покажите заказчику. Если брак существенный, то он принимает решение.
В квартире для ремонта заказчик собрал отдельных мастеров, не знающих друг друга. Я с напарником зашил квартиру гипсом. Заказчик принимал работу с 3 метровым.правилом. Принял, да и за качество мы отвечаем. Пришли шпаклевщики, зашпаклевали. Теперь заказчик говорит, что стены кривые и обвиняет гипсокартонщиков, т.е. нас. Шпаклевку естественно сдирать он не хочет, я уверен, что это бок шпаклевщиков. За работу он нам платить отказывается. Что нам делать, как доказать правоту?[/quote:2hioomaw]

Почему он не рассчитался с вами сразу, посли принятия работы?[/quote:2hioomaw]
Он рассчитывался покомнатно. Когда мы заканчивали комнату, следом приступали шпатлевщики. Сейчас зашили последнюю комнату, а он предьявил, что в первой кривые стены и отказывается оплачивать последнюю работу.

МОДЕРАТОР
25.07.2013, 16:47
Он рассчитывался покомнатно. Когда мы заканчивали комнату, следом приступали шпатлевщики. Сейчас зашили последнюю комнату, а он предьявил, что в первой кривые стены и отказывается оплачивать последнюю работу.
если считаешь что ты прав, поломай гипс в последней комнате