PDA

Перегляд повної версії : Как выбрать GPS навигатор?



Левый
27.07.2013, 10:08
Помогите, пожалуйста с выбором GPS навигатора. Моделей GPS навигаторов много, они различаются по цене и по функциональности. Где золотая середина по цене и по функциональности? Спасибо.

Технолог
30.07.2013, 21:31
Найдете ответ на этот вопрос,порадуйте общественность ответом...

Ева
31.07.2013, 10:40
Слышала, что столько курьезных и смешных ситуаций бывает у пользователей навигаторами.

malinka
01.08.2013, 14:17
Помогите, пожалуйста с выбором GPS навигатора. Моделей GPS навигаторов много, они различаются по цене и по функциональности. Где золотая середина по цене и по функциональности? Спасибо.

Себе навигатор покупать не буду, у меня в смартфоне он есть, но заинтересовалась этой темкой. Пока писала сообщение, поняла, что получилась статья, о том, как выбрать GPS навигатор исходя из цены.
Моделей навигаторов много, различие идет по цене и по функциональности. Чем дороже навигатор – тем шире его возможности. Но, покупая дорогой навигатор, стоит понимать, что широкий круг возможностей не всегда и не каждым водителем будет применяться.

Теперь, выделяя ценовой диапазон моделей навигаторов (дешевые, средней ценовой категории, дорогие), рассмотрим каждый подробнее:

1. У дешевых навигаторов главный недостаток - экран от 3,5 до 4,3 дюймов. В целом – модели по назначению нормально работают – проложат рациональный маршрут, некоторые смогут сообщить о пробках.

2. У моделей среднего ценового диапазона экран до 5 дюймов и имеют модуль GSM, Bluetooth, подключение к Интернет.

3. У дорогих навигаторов экран – до 7 дюймов. В функционал входит видео-аудио-проигрыватель, на экране можно просматривать файлы, подключение к Интернет через Wi-Fi и другие модули. Но здесь достоинство большого экрана может быть так же и недостатком, например, если авто компактного размера.

Pitbull
13.08.2013, 16:48
Если девайс нужен для езды по городу, выбирайте навигатор с картой, у которой нанесены контуры зданий и отмечены номера домов. Навигаторы могут быть оснащены растровыми или векторными картами. Растровую карту можно увеличивать лишь до определенного масштаба, который зависит от свойств изображения. Лучше брать навигатор с векторной картой, т.к. у нее произвольное масштабирование и она более информативна. Перед покупкой навигатора можно проверить карту, проложив известный маршрут.

Левый
26.08.2013, 14:38
Что посоветуете по поводу крепления?

vasilij
11.11.2013, 13:10
посоветуйте инет-магазин, где можно купить навигатор и видеореестраторы? только желательно те, где сами брали)

Pitbull
11.11.2013, 13:22
посоветуйте инет-магазин, где можно купить навигатор и видеореестраторы? только желательно те, где сами брали)
Технику давно беру в магазине Неткрафт. Ни разу не подвели. Не знаю, как на счет есть ли у них навигаторы, ловите ссыль на сайт там телефоны http://www.netcraft.ua/

Олег
11.11.2013, 19:47
посоветуйте инет-магазин, где можно купить навигатор и видеореестраторы? только желательно те, где сами брали)
Навигатором пользуюсь со смарта.

vasilij
12.11.2013, 15:25
посоветуйте инет-магазин, где можно купить навигатор и видеореестраторы? только желательно те, где сами брали)
Технику давно беру в магазине Неткрафт. Ни разу не подвели. Не знаю, как на счет есть ли у них навигаторы, ловите ссыль на сайт там телефоны http://www.netcraft.ua/
Спасибо! будем смотреть!

Соломон
12.11.2013, 21:39
да все они более менее одинаковы.
если город совсем не знаком и приходиться часто ездить по "мелким" улицам лучше с большим экраном брать.
а вообще я не понимаю этих навигаторов. я всю украину обкатал, когда небыло этой электронной шняги тупящий мозги, даже бумажных карт. ехал по указателям + спрашивал.
сейчас навигатор есть (в телефоне) года за 4 пользовался раз 10 и то, больше поиграться. если в незнакомом городе и маршрут известен заранее, глянул гугл карты как доехать. а на месте уже спрашиваю.

хотя, ИМНО, для таксёров и кто оказывает услуги связанные с доставкой это таки наверное полезно

Pitbull
17.11.2013, 09:47
сейчас навигатор есть (в телефоне) года за 4 пользовался раз 10 и то, больше поиграться. если в незнакомом городе и маршрут известен заранее, глянул гугл карты как доехать. а на месте уже спрашиваю.

Аналогично.

Penceff
19.11.2013, 12:52
Я всегда с собой в поездку навигатор беру. Отдельное устройство специально не покупал, просто поставил карты на свой старенький КПК им и пользуюсь.

vasilij
26.11.2013, 13:18
а какой КПК? и чисто из интереса - сколько батарея держит?