PDA

Перегляд повної версії : Как подобрать цвет кухни?



proskurinasveta
05.08.2013, 09:18
Как подобрать цвет отделочных материалов для стен, потолка и пола на кухне? По какому принципу подбирать, чтоб отделка сочеталась с цветом гарнитура, штор, двери и предметов кухонного интерьера?

DesigndeLux
05.08.2013, 14:55
Можно использовать схемы подбора сочетаний цветов в интерьере. Например, простой метод комбинирования цветов из цветового круга.

malinka
11.08.2013, 07:35
Не знаю как другие, я интуитивно подбираю сочетание цветов отделки и мебели.

Ева
09.11.2013, 10:00
Категорично отказалась бы как от белой, так и от черной мебели. Мне нравится кухонная мебель в ярком цветном исполнении, например сочетание красивого желтого и салатового или оранжевый+черный – вообще очень стильно смотрится.

Идеальная Оптимистка
16.11.2013, 00:50
Решила линолеум на кухне сменить на плитку. Сегодня выбрала цвет венге. Стены (плитка) нежносалатовые, обои бамбук бежевый, мебель бежевая с кантом венге. Кухня очень солнечная сторона. Думаю с таким полом будет классно. Плитка размером 15*60 вроде, будет диагональю укладываться.

tanyatet
03.01.2016, 18:54
Комбинриование цветов из цветового круга очень хороший вариант.

Ева
05.01.2016, 19:49
Недавно читала статью " Советы психолога по подбору цветов отделки, посуды и аксессуаров для кухни." Узнала много интересного.

olgastep
10.02.2016, 11:57
Мне лично нравятся контрасты!

Anglliya
06.05.2016, 09:18
Как подобрать цвет отделочных материалов для стен, потолка и пола на кухне? По какому принципу подбирать, чтоб отделка сочеталась с цветом гарнитура, штор, двери и предметов кухонного интерьера?
Конечно есть правила дизайна, сочетания цветов, а так наверное интуитивно все подбирается по принципу "нравится - не нравится", я лично не люблю слишком светлые цвета, ну и черные. Если речь о кухне то для меня идеальные цвета зеленый, коричневый, персиковый. С оттенками можно поиграться)))

Бася
06.05.2016, 09:34
Конечно есть правила дизайна, сочетания цветов, а так наверное интуитивно все подбирается по принципу "нравится - не нравится", я лично не люблю слишком светлые цвета, ну и черные. Если речь о кухне то для меня идеальные цвета зеленый, коричневый, персиковый. С оттенками можно поиграться)))

Аналогично)) А для дома мне нравится что-то типа лофт.

Jader
10.05.2016, 11:26
Для себя решил, что темная кухня практичнее.

Alexia
17.05.2016, 10:00
Кухня должна быть в красивых сочных тонах, я бы вам посоветовала присмотреться к таким цветам как желтый, зеленый, оранжевый!
7823

Olezhon
25.05.2016, 17:28
Я заказал на сайте картину на холсте покрытую лаком и повесил на кухне на булую стену, получилось очень стильно. С гармонией цветов кухни мне помогли дизайнеры сайта. Остался доволен.

Olezhon
08.06.2016, 12:16
При оформлении кухни нужно учесть несколько важных нюансов: общий стиль интерьера, мебель, освещенность, величину помещения и высоту потолков. Для небольших кухонных помещений желательно выбирать светлые цвета, т.к. они зрительно расширяют пространство. Крупный рисунок визуально уменьшает размеры комнаты. Мелкий рисунок, наоборот, заставляет комнату казаться просторнее, чем она есть на самом деле.

OlegSmirnov
27.09.2016, 18:37
У меня жена дизайном занималась, у нас теперь ваниль+шоколад, красиво, спокойные тона.

Kardinal
14.03.2017, 11:28
А моя хочет красно-черную кухню....даже и не знаю как отговорить ее...

Ева
16.03.2017, 08:46
А моя хочет красно-черную кухню....даже и не знаю как отговорить ее...

Нормальный выбор, зачем отговаривать, кухня в японском стиле :kolobok_biggrin: Скажите, что красный цвет возбуждает, в том числе и аппетит. Будет все время хотеться есть.

Kardinal
20.03.2017, 15:09
Нормальный выбор, зачем отговаривать, кухня в японском стиле :kolobok_biggrin: Скажите, что красный цвет возбуждает, в том числе и аппетит. Будет все время хотеться есть.

Ооо, спасибо :kolobok_biggrin: Так и скажу!

Николай Павленко
12.10.2017, 17:08
Делайте не больше двух цветов. У меня пол из мраморной плитки, столешница такого же цвета, остальное песочного цвета, смотрится отлично

Coral
15.05.2018, 11:33
Мне в этом случае нравится салатово-оранжевая кухня! Очень очень!