PDA

Перегляд повної версії : Легалезация строительной деятельности



Maks
05.08.2013, 09:35
В Харькове большинство строителей работают нелегально. Мало кто спешить оформлять свою деятельность. Как бы ничего против не имею, сам так работаю. Но есть вопрос.
Как вы считаете, какие преимущества и недостатки в том, чтоб узакониться?

МОДЕРАТОР
05.08.2013, 09:56
Провокационный вопрос

Maks
05.08.2013, 09:59
Спросил как мог. :D

malinka
05.08.2013, 10:08
Немного статистики:
Строительным бизнесом занимается 3% новых украинских предпринимателей.
В Украине с начала года зарегистрировано 3,592 тыс. субъектов ведения хозяйства, декларирующих основным видом своей деятельности сферу строительства, из которых почти 45% — физические лица-предприниматели, сообщается в пресс-релизе Государственной регистрационной службы Украины (Укргосреестр).

По данным Укргосреестра, в целом доля созданного бизнеса в строительстве в общем количестве зарегистрированных с начала года субъектов ведения хозяйства составляет около 3%.
«Чаще всего вновь созданный бизнес декларирует основным направлением своей работы строительство жилых и нежилых зданий. С таким видом экономической деятельности в Украине с начала года зарегистрированы 1264 субъекта ведения хозяйства, или 1035 юридических и 229 физических лиц-предпринимателей», — приведены в сообщении слова директора Департамента государственной регистрации юридических лиц и физических лиц-предпринимателей Укргосреестра Александра Барбелюка.

На втором месте по популярности среди вновь созданных строительных субъектов ведения хозяйства — монтаж водопроводных сетей, систем отопления и кондиционирования, осуществление которого в своей деятельности декларируют 145 юридических и 206 физических лиц-предпринимателей. На третьем — штукатурные работы, которые проводят 32 юридических и 191 физическое лицо-предприниматель.

По данным ведомства, в 2012 году в сфере строительства были зарегистрированы 5,222 тыс. субъектов хоздеятельности.

МОДЕРАТОР
05.08.2013, 15:13
у нас на форуме все строители работают на законных основаниях и с полным пакетом документации разрешительной.
так что пусть отвечают те, кто теневым бизнесом занимается (вы ведь ссылку в МВД отправлять не станете)

Maks
05.08.2013, 18:50
(вы ведь ссылку в МВД отправлять не станете)
Я свой. :D

Технолог
05.08.2013, 21:51
Скоро доберутся и до простого работяги-строителя,вот тогда и задумаемся...

МОДЕРАТОР
05.08.2013, 22:07
Скоро доберутся и до простого работяги-строителя,вот тогда и задумаемся...
эт верно

МОДЕРАТОР
05.08.2013, 22:08
(вы ведь ссылку в МВД отправлять не станете)
Я свой. :D
все мы свои. только стороны могут быть разные ;)

Cerberos
07.08.2013, 14:57
когда простому роботяге это будет выгодно тогда и нужно легализовать

Maks
04.11.2013, 10:51
Как вам заявочка?
Застройщики хотят ограничить доступ ремонтных бригад в новостройки. Строительные компании, которые берут на постпродажное обслуживание возведенное ими жилье, будут постепенно ограничивать доступ несертифицированных ремонтных бригад на территорию новостроек. Такое мнение высказал руководитель строительной компании BGM Игорь Вишняков.

По словам эксперта, уже сегодня ряд крупных девелоперов жилой недвижимости для минимизации рисков либо определяют конкретный перечень ремонтных компаний, которые имеют право проводить работы после строителей в квартире, либо утверждают список критериев, которым должны соответствовать такие компании.

Особенно это касается недавно сданных в эксплуатацию домов, застройщики которых начали отдавать ключи инвесторам для начала проведения ремонтов. «Отбор ремонтных бригад делается для того, чтобы иметь возможность привлечь к ответственности людей, которые могут повредить финишную отделку или элементы конструкции квартир соседей.

Если же в комплексе будут работать отобранные специальным образом ремонтные бригады, мы будем знать их график, будем уверены, что они понимают конструктивные особенности зданий», − говорит Вишняков. Эксперт добавил, что действенным может быть и механизм создания в структуре самой строительной компании «ремонтного» подразделения, которое могло бы предоставлять не только ремонтные услуги, но и услуги дизайна, подбора материалов и т. д.

Технолог
04.11.2013, 19:58
Хотят немного монополизировать или просто под контроль взять.

demarko
05.11.2013, 20:46
на мой взгляд преимущества такие ,твоя фирма или чп попадает в базу, но это не существенно, у тебя есть номер лицензии,которую ты можешь указывать в объявлениях и рекламе, а из недостаток один-пока каждому свой кусок пирога отдашь-себе крохи останутся

malinka
07.11.2013, 13:51
Просто застройщик не хочет делить апельсин.

demarko
07.11.2013, 13:57
У меня такой вопрос: К примеру есть еще действующий сертификат от производителя на установку мансардных окон,можно ли его тыкать как документ позволяющий работать в этой сфере?

Andrei constructor
07.11.2013, 15:48
У меня такой вопрос: К примеру есть еще действующий сертификат от производителя на установку мансардных окон,можно ли его тыкать как документ позволяющий работать в этой сфере?

Этот сертификат от производителя продукции просто дополнительно гарантирует заказчику что человек прошел обучение.

demarko
07.11.2013, 15:50
Этот сертификат от производителя продукции просто дополнительно гарантирует заказчику что человек прошел обучение.
да но если я его прошел значит я могу его "ТЫкать" ,ведь компания которая его выдала дает и гарантию на мою работу

malinka
08.11.2013, 13:54
А что, на установку окон нужна лицензия? Или я не правильно вопрос поняла?

demarko
08.11.2013, 18:29
нет лицензия не нужна, но у каждого производителя своя специфика монтажа, а если человек ее не знает ,то ждите неприятных неожиданостей

malinka
09.11.2013, 12:38
нет лицензия не нужна, но у каждого производителя своя специфика монтажа, а если человек ее не знает ,то ждите неприятных неожиданостей
Ясенько. Например, чем может отличаться технология монтажа у разных производителей? В чем основная суть разницы?

demarko
09.11.2013, 18:23
крепежные элементы,способы гидроизоляции ,спецификации окладов ,спецификации утепления и уплотнения,это снаружи они почти одинаковые ,но вот ставятся совсем по разному,есть такие которые можно смонтировать за 30 мин а есть и такие что ставятся за 3 часа