PDA

Перегляд повної версії : Старый Салтов



Савва Игнатьич
24.04.2012, 22:14
занесла нелегкая по наколке товарища. короче база Парус от тракторного,совдеп совдепом. выбрал несколько фоток если смогу засвечу.
[attachment=3:3uysuqub]IMG_0419.jpg[/attachment:3uysuqub]
[attachment=2:3uysuqub]IMG_0599.jpg[/attachment:3uysuqub]
[attachment=1:3uysuqub]IMG_0390.jpg[/attachment:3uysuqub]
[attachment=0:3uysuqub]IMG_0399.jpg[/attachment:3uysuqub]

по фоткам:
сама база и корпус
видосик из окна.на площадке по пятницам пати под какойто проигрыватель
нумер люкс двыхкоечный :cry: пауки гоняли па стенам шо ненормальные
живопись в коридоре рядом с теликом

столовка правда ничего.
может там уже чего и поменялось,но тогда я прозрел.кароче для любителей понастольгировать-милости просим

nektorin
24.04.2012, 22:20
А в каком году Вы там были?

Савва Игнатьич
24.04.2012, 22:33
было это в 2010 в августе. на этаже ремонт сантехники шарятся. я с Харькова от стройки съехал чтоб её не видеть а тут нате-палучите.
вывод такой. если паехать с кампахой чисто сливы залить на выходных, то оно может и ничо, ну или тёщу с дитём сослать на свежий воздух тоже прокатит

nektorin
24.04.2012, 22:36
А я думала, там всё уже в ремонте, а там конь еще не валялся :D
И сколько просят денег за такие аппартаменты?

Савва Игнатьич
24.04.2012, 22:39
Мда уныло...
А вот себя они хорошо хвалят http://baza-parus.at.ua/

Олег
24.04.2012, 22:46
Мда уныло...
А вот себя они хорошо хвалят
Ага, уныло, даже сайт на бесплатном хостинге :good: , молодцы!
А фото номеров нет, только природа и корпус.

Савва Игнатьич
24.04.2012, 22:47
А я думала, там всё уже в ремонте, а там конь еще не валялся :D
И сколько просят денег за такие аппартаменты?
Та чи я помню? гдето 120 чи 130 со столовкой, да вспомнил еще нас заселили на 5 эт ноги качали по леснице. лифт не работает как обычно

nektorin
24.04.2012, 22:51
А чем в столовой кормили? Сколько раз в день?

24.04.2012, 22:51
Мда уныло...
А вот себя они хорошо хвалят http://baza-parus.at.ua/
та отписывал я на том говеном форуме про свои мысли. сообщения модеры сносили постояно. раза 3 или 4 писал видать правда не нравится

Савва Игнатьич
24.04.2012, 22:57
А чем в столовой кормили? Сколько раз в день?
столовка по сравнению со всем остальным ресторан не иначе. Та нормальная еда там борщь картоха рыбас жареный овощи кампотец, мяско проскакивало.

malinka
24.04.2012, 23:03
Господин Чибис, если Вас не затруднит, пишите, пожалуйста без ошибок (не читабельно) :evil:

24.04.2012, 23:07
[quote="malinka"]Господин Чибис, если Вас не затруднит, пишите, пожалуйста без ошибок (не читабельно) :evil:[/quote
я буду старатся :oops:

malinka
24.04.2012, 23:11
Господин Чибис, если Вас не затруднит, пишите, пожалуйста без ошибок (не читабельно) :evil:[/quote
я буду старатся :oops:
Постарайтесь еще, пожалуйста, правильно обрезать цитаты.

Уже вижу, "стараетесь"

я буду старатся пишется с мягким знаком!

malinka
24.04.2012, 23:28
А удобства где были, в номере или на коридоре?

24.04.2012, 23:45
Постарайтесь еще, пожалуйста, правильно обрезать цитаты.

Уже вижу, "стараетесь"

я буду старатся [/quote] пишется с мягким знаком!

перезабыл все правила школьные, поправляйте если что :drink:


А удобства где были, в номере или на коридоре?
удобства это громко сказано. жаль не сфотал. на 2 номера одно унитаз и умывальник

malinka
24.04.2012, 23:59
удобства это громко сказано. жаль не сфотал. на 2 номера одно унитаз и умывальник
Мда... не удобненько :shock:

Мы как-то снимали жилье на море, был выбор: либо на втором этаже в большой комнате с большим видовым балконом и удобствами на 3 комнаты, либо комната на 1 этаже со своим санузлом. Ну мы, конечно выбрали балкон, чтоб вечерком на нем отдыхать. Короче, после первой ночи мы оттуда сбежали на 1 этаж, это было не возможно! (даже учитывая то, что третья комната была пустая) :D

25.04.2012, 14:35
незнаю,может кому и всеравно, но для меня санузел на отдыхе это первейшее дело. что это за отдых за такой ни помыться ни послабится :) удивляюсь как люди могут так снимать халупы, скажем у моря, где на весь пионэрлагерь в 25 душ, один толчек в конце огорода. даже по бросовой цене нехочу.

malinka
25.04.2012, 16:57
незнаю,может кому и всеравно, но для меня санузел на отдыхе это первейшее дело. что это за отдых за такой ни помыться ни послабится :) удивляюсь как люди могут так снимать халупы, скажем у моря, где на весь пионэрлагерь в 25 душ, один толчек в конце огорода. даже по бросовой цене нехочу.
Был такой случай. Поехали студентами в Рыбачье. В самый разгар сезона. Поздно приехали, жарко, пошли искать жилье. Обошли весь поселок - мест нет. Забрели уже чуть ли не в горы :lol: Нашли :lol: : практически землянка (в прямом смысле, пола там не было), во дворе немеряно народу, чтоб попасть в душ надо было выйти со двора (деревянная коробка и кран постоянно на голову падал :lol: ), про туалет вообще молчу: представьте себе самый стремный туалет с ямой и "благовониями"! :twisted:
Но тогда нам было пофиг, мы были счастливы, что на море приехали! Самое интересное началось, когда мы не смогли купить билет на поезд, чтоб ехать в Харьков. Но это уже отдельная история, когда-нибудь расскажу :jokingly: :jokingly: :jokingly:

Савва Игнатьич
26.04.2012, 08:01
[quote="Савва Игнатьич":1po7wc7j]Мда уныло...
А вот себя они хорошо хвалят
Ага, уныло, даже сайт на бесплатном хостинге :good: , молодцы!
А фото номеров нет, только природа и корпус.[/quote:1po7wc7j]
Видно для них фотография "Мотогонево" важнее, чем интерьеры свои показывать:D

Васья
26.04.2012, 11:30
Вообщето дом отдыха советских времен оценивать не в советские времена, а во времена развитого капитализмав стране - как-то не объективно. Лифт не работает в 2010м а не 1980м. ....:)

Pitbull
26.04.2012, 13:30
Вообщето дом отдыха советских времен оценивать не в советские времена, а во времена развитого капитализмав стране - как-то не объективно. Лифт не работает в 2010м а не 1980м. ....:)
Так пусть тогда и деньги за отдых по советским меркам берут. А то решили, что нефига не вкладывая, можно капиталЪ заработать 8-)

Васья
26.04.2012, 14:05
Вообщето дом отдыха советских времен оценивать не в советские времена, а во времена развитого капитализмав стране - как-то не объективно. Лифт не работает в 2010м а не 1980м. ....:)
Так пусть тогда и деньги за отдых по советским меркам берут. А то решили, что нефига не вкладывая, можно капиталЪ заработать 8-)
Сознательный значит???

А вот меня лично все у них устраивает и даже все их цены.

Я ни разу нигде не отдылал, кроме дома. :D

Pitbull
26.04.2012, 18:50
Так если Вы не отдыхали нигде, как Вас могут цены и условия устраивать?

26.04.2012, 21:31
Так если Вы не отдыхали нигде, как Вас могут цены и условия устраивать?
Это типа меня устраивает цена на бензин, потому что хожу пехом :D во дает дядя! как можно не отдыхать? я вот что скажу, надо себя заставить

27.04.2012, 20:06
Раз пошла такая пьянка....
Был и я по соседству, на б/о "Сокольники".
Впечатления тоже не очень. Обо всем пот порядку.
Не понравилось заселение. Длилось около 1,5 часа, тетка бухгалтер смотрела на меня так, будто я пришел у нее денег позычать, а не давать! На конец были получены ключи от номера.
Конечно не Хилтон 5*, но посвыше чем у Чибиса.

[attachment=0:28jfiqa4]Изображение 001.jpg[/attachment:28jfiqa4]

Удивила действующая на базе школа морячков, причем и морячек тоже. Детвора занимается самоотверженно и усердно, и все главное такие сурьёзные.
[attachment=10:28jfiqa4]IMG_0634.jpg[/attachment:28jfiqa4]
[attachment=9:28jfiqa4]Изображение 049.jpg[/attachment:28jfiqa4]

Есть рында, звонит как положено, все по взрослому
[attachment=8:28jfiqa4]IMG_0633.jpg[/attachment:28jfiqa4]

Швартуются вот такие "кораблики", правда ни разу не видел, кто на нем летает.
[attachment=7:28jfiqa4]IMG_0637.jpg[/attachment:28jfiqa4]

Дальше серость, монотонность и уныние.
Типа спасательный пост
[attachment=6:28jfiqa4]IMG_0644.jpg[/attachment:28jfiqa4]

Абсолютно никак не оборудованные пляжи
[attachment=5:28jfiqa4]Изображение 046.jpg[/attachment:28jfiqa4]
[attachment=3:28jfiqa4]Изображение 005.jpg[/attachment:28jfiqa4]

Берег поросший бурьяном, а вход в воду водорослями. В отделенный лягушатник и заходить страшно, не то что детвору запускать.
[attachment=4:28jfiqa4]IMG_0643.jpg[/attachment:28jfiqa4]

Есть только прокат ржавого гидропеда (был 15/час), и бесплатно, сверлящее мозг, шипящее радио из репродуктора. А, ну и пиво в баре
[attachment=2:28jfiqa4]Изображение 039.jpg[/attachment:28jfiqa4]

По сему, развлечения искали себе сами, как смогли :happy:
[attachment=1:28jfiqa4]IMG_0650.jpg[/attachment:28jfiqa4]

По питанию как раз нормально, столовка довольно большая, комплекс и на выбор, относительно нормально по деньгам.
В общем так.

Веселье начинается в пятницу вечером, когда подтягивается куча народу на Крузаках и Паджериках, и над базой зависает густой шашлычный смог.

Может кто был попозже? может что поменялось? Потенциал у б/о ведь огромный.

Admin
27.04.2012, 22:26
Я когда была маленькой, все мечтала жить в домике, как на втором фото. Правда сейчас с трудом узнала его в "гриме". Тогда он был посимпатичней, типа из дерева.

28.04.2012, 19:31
да знаю, были тут на прогулке типа позаглядывать. в баре "Нептун" писавасика попили хотели пойти еще шары покатать да позненько было,пролетели. не ну Сокольники конечно посвыше Паруса по територи но пляж гуано

Admin
28.04.2012, 21:47
Раньше эти домики относились к Яхтклубу. Когда я там отдыхала - проживали в одноэтажных домиках, там, кажется, таких было только 4 корпуса. Деревянные, с большими верандами.

28.04.2012, 22:16
Раньше эти домики относились к Яхтклубу.
Они и сейчас к нему относятся, так что практически ничего не поменялось.


Когда я там отдыхала - проживали в одноэтажных домиках, там, кажется, таких было только 4 корпуса. Деревянные, с большими верандами.
Тоже остались, стоят вдоль центральной аллеи, народ там вокруг суетится, на примусах чегось варит, проходящие по аллее в кастрюли заглядывают :)
Бильярдная есть, точно! В шахматной, мужики гремели в доминишко.
Еще достопримечательность-кинотеатр. Ни разу не ходил, фильмы чертишо!

Admin
28.04.2012, 22:23
Раньше эти домики относились к Яхтклубу.
Они и сейчас к нему относятся, так что практически ничего не поменялось.


Когда я там отдыхала - проживали в одноэтажных домиках, там, кажется, таких было только 4 корпуса. Деревянные, с большими верандами.
Тоже остались, стоят вдоль центральной аллеи, народ там вокруг суетится, на примусах чегось варит, проходящие по аллее в кастрюли заглядывают :)
Бильярдная есть, точно! В шахматной, мужики гремели в доминишко.
Еще достопримечательность-кинотеатр. Ни разу не ходил, фильмы чертишо!
Да, верно, вдоль центральной аллеи. Только мы сами не готовили, питались в столовой. Ездили с компанией, они жили в домике, который в лесу (интересно: они остались? маленькие такие, они мне тогда не очень нравились: сырые и маленькие), мы там собирались на шашлыки.
Кинотеатр тогда был под открытым небом. А сейчас как?

29.04.2012, 15:14
Ездили с компанией, они жили в домике, который в лесу (интересно: они остались? маленькие такие, они мне тогда не очень нравились: сырые и маленькие), мы там собирались на шашлыки.

все на месте,походу это вы про халупки слева от центральной дороги. то ваще шопапало.от парши несет хлоркой, вместо свежего воздуха, и там еще какойто хоздвор.то трактор заведут то тазами гремят :(

Admin
29.04.2012, 15:35
Ездили с компанией, они жили в домике, который в лесу (интересно: они остались? маленькие такие, они мне тогда не очень нравились: сырые и маленькие), мы там собирались на шашлыки.

все на месте,походу это вы про халупки слева от центральной дороги. то ваще шопапало.от парши несет хлоркой, вместо свежего воздуха, и там еще какойто хоздвор.то трактор заведут то тазами гремят :(
Да, это они :D :D :D

29.04.2012, 17:56
Кинотеатр тогда был под открытым небом. А сейчас как?
Накрыли типа профлистом, и по бокам забор какойто.

Зато через дорогу, в самом поселке у обочины,(там еще памятник солдатам) есть кафешка, там очень даже недурственный шашлычок из сома :happy:

Admin
29.04.2012, 18:08
Вы мне напомнили про шашлык из рыбы. Пробовала в ресторане из осетрины, а сами никогда не делали. Интересно, стоит затевать или из мяса все таки лучше?

29.04.2012, 18:21
Вы мне напомнили про шашлык из рыбы. Пробовала в ресторане из осетрины, а сами никогда не делали. Интересно, стоит затевать или из мяса все таки лучше?
Как говорится "кто шо любэ". Лично я, рыбу люблю в любом виде, и любой породы. Под разнообразить не помешает абсолютно.
Но в Ст.Салтове, рыба дороже чем в Харькове. А что поделаешь-курортная зона(написал "курортная" и самому смешно)

Admin
29.04.2012, 18:22
А какую рыбу посоветуете для шашлычка?

29.04.2012, 18:26
Из сома пробывал, было вкусно. Думаю не хуже будет из семги, лосося.

Да, к рыбе-исключительно белое молодое вино!

чибис
29.04.2012, 18:33
Из сома пробывал, было вкусно. Думаю не хуже будет из семги, лосося.

Да, к рыбе-исключительно белое молодое вино!

Ой какое это объедение! Я кушала пару раз из сомика, с ума сойти! Он сам тает во рту!

Admin
29.04.2012, 21:37
Ой, как же Вы вкусно рассказываете (С) :)

29.04.2012, 22:34
мы жарили на решотке пеленгаса тоже ништяк получился. замариновали в сухарике со специями и через два часа на гриль :happy:

Admin
01.05.2012, 11:48
мы жарили на решотке пеленгаса тоже ништяк получился. замариновали в сухарике со специями и через два часа на гриль :happy:
Надо попробовать сделать рыбу на гриле. А какой сухое вино посоветуете и сколько? Какие специи для маринования?

05.05.2012, 08:46
мы жарили на решотке пеленгаса тоже ништяк получился. замариновали в сухарике со специями и через два часа на гриль :happy:
Надо попробовать сделать рыбу на гриле. А какой сухое вино посоветуете и сколько? Какие специи для маринования?
безвопросов сомик посвыше будет.мариновать в самом простом белом сухаре.за часика 4 он должен дойти до кондиции. из специй берите смесь перцев и не заморачивайтесь на всякие приправы, химия отам одна.

Admin
05.05.2012, 22:18
[quote="чибис":1hgzm84v]мы жарили на решотке пеленгаса тоже ништяк получился. замариновали в сухарике со специями и через два часа на гриль :happy:
Надо попробовать сделать рыбу на гриле. А какой сухое вино посоветуете и сколько? Какие специи для маринования?
безвопросов сомик посвыше будет.мариновать в самом простом белом сухаре.за часика 4 он должен дойти до кондиции. из специй берите смесь перцев и не заморачивайтесь на всякие приправы, химия отам одна.[/quote:1hgzm84v]
Спасибо! Запекали рыбу по Вашему рецепту, получилось очень вкусно :good: , но мало :( (в магазине было только 2 маленьких сома)
Боялась, что рассыпется, было принято решение разрезать рыбу пополам, а не стейками.
[attachment=1:1hgzm84v]IMG_1058.JPG[/attachment:1hgzm84v]
[attachment=0:1hgzm84v]IMG_1062.JPG[/attachment:1hgzm84v]

05.05.2012, 23:07
о! она родимая!молодой сомишко он ваще объедение. у нас был уже пенсионер походу,в свежем виде немного болотом тхнул, вот мы его в винище и окунули для свежести. фотки клас!

Admin
05.05.2012, 23:15
у нас был уже пенсионер походу,в свежем виде немного болотом тхнул, вот мы его в винище и окунули для свежести
:lol: :lol: :lol:
Из голов и хвостов на костре уху сварили, классненько вышло! Но уху я уже не фотала.
Я тут вспомнила, когда рыбачили, окуней в крапиве запекали, не помню уже откуда этот рецепт, тоже вкусно получилось, несмотря на то, что корочка не образовалась.
Интересно попробовать еще какую - нибудь рыбу. Может порекомендуете? :)

05.05.2012, 23:31
както ездили варить уху, с нами был один мужик, так он сначала сварил петуха для навара а потом окуней и ерщей закинул. но ничо так ушица была. а для грыля берите сёмгу или лосося-не прогадаете ;)

Admin
05.05.2012, 23:38
както ездили варить уху, с нами был один мужик, так он сначала сварил петуха для навара а потом окуней и ерщей закинул. но ничо так ушица была.
Не слабо! :) Такой способ приготовления ухи не знала :)


а для грыля берите сёмгу или лосося-не прогадаете ;)
Та надо будет в Харькове купить, в наших краях такая рыба дефицит :lol: :lol: :lol:
К стати, в последнее время часто семгу солила. В разных магазинах брала, искала хорошую. Пришла к выводу, что на Клочковской в рыбном маркете самая свежая.

Pitbull
04.08.2012, 23:12
Кто в 2012 отдыхал в Старом Салтове? Почем сейчас снять домик? Сколько стоит питание? Может кто отдыхал на базе отдыха, расскажите.

Maks
05.08.2012, 14:48
Кто в 2012 отдыхал в Старом Салтове? Почем сейчас снять домик? Сколько стоит питание? Может кто отдыхал на базе отдыха, расскажите.
Например, база отдыха им. Соича. За человека в сутки от 70 до 200 гр. Это только номер.
Трехразовое питание - 95 гр/чел в день.

Дополнительные услуги:
Въезд личного автомобиля на территорию базы отдыха 15 грн
Место под палатку на территории базы отдыха 10 грн. в сутки
Посещение территории базы отдыха с отдыхом на пляже 10 грн. за одного человека на 1 день

malinka
06.08.2012, 15:45
За человека в сутки от 70 до 200 гр. Это только номер.
Трехразовое питание - 95 гр/чел в день.


Не слабо :shock:
Мне отдых на море дешевле обходится.

malinka
28.05.2014, 10:32
Сколько стоит снять домик в Старом Салтове летом в 2014 году? Хочется на выходные снять домик в сосновом бору с видом на водохранилище.

Стеда
29.05.2014, 11:39
Сколько стоит снять домик в Старом Салтове летом в 2014 году? Хочется на выходные снять домик в сосновом бору с видом на водохранилище.
Присоединяюсь к вопросу. Может кто уже успел отдохнуть в этом году?

Гриша
29.05.2014, 12:40
В Петровском с человека домики по 50, корпус 200.

Leona
29.05.2014, 13:14
В Петровском с человека домики по 50, корпус 200.Приличная получается в цене разница домика с корпусом. Чем же так домик хуже?

Cuba
29.05.2014, 16:26
корпус 200.Как то много. Мы в прошлом году в Крыму с человека столько платили. Так это же еще не все, придется как минимум заплатить за бытовую технику.

Гриша
01.06.2014, 22:32
Чем же так домик хуже?В корпусе удобств больше.

Олег
02.06.2014, 11:48
с человека корпус 200.:рукалицо: жесть.

Палатка+мангал, Мортовая. Сосновый лес, Северский Донец и все бесплатно!
3793 3794 3795

3797 3798

Leona
02.06.2014, 14:40
У меня знакомые в прошлые выходные ездили отдыхать с детьми, поспрашивала их вчера и что они мне рассказали: поселились в мини-гостинице "Дача". Все новое, хороший ремонт. Так они платили за комнату по 350. На эту сумму в комнате проживали 2 взрослых и 2 детей. В номере постельное белье, полотенца, телевизор, посуда, чайник, мебель, холодильник, душ, туалет. Беседка и мангал - бесплатно, баня и интернет за отдельную плату. Сама гостиница находится в зеленой зоне, до пляжа около 2 километров.