PDA

Перегляд повної версії : Гибкий камень



Эрика
12.08.2013, 15:10
Просматривая отделочные материалы для стен, узнала о таком материале, как гибкий камень. В магазинах Харькова его не встречала, только под заказ.
Очень интересная идея. Интересно знать мнение тех, кто работал с гибким камнем или делал у себя им отделку? Какое качество и трудно ли с ним работать? Просмотрела по инету, отзывы вроде положительные. Спасибо заранее.
Для наглядности видео:

LgSwcljLlp8&feature=youtube_gdata_player

Ева
12.08.2013, 23:26
Интересный отделочный материал, не слышала о таком.

rekstroi
06.09.2013, 02:17
Гибкий камень > Что такое "Гибкий камень"?

Благодаря инновационной технологии и собственному производству получен новый строительно-отделочный материал из кварцевого песчаника - GligaStone.Способ производства гибкого камня GligaStoneпредусматривает использование экологически чистых составляющих, содержит ноу-хау и защищён патентом. Гибкий камень GligaStone толщиной 1,5-2,5 мм, имеет природную структуру, которая формировалась миллионы лет самой природой. Цветовая гамма из десятка оттенков излучает тепло, создает уют и намекает на изысканность. Превосходно гармонирует с другими строительными материалами и придает индивидуальность объекта.


Физико-механические свойства гибкого песчаника GligaStone, такие как гибкость и малый вес, открывают новые архитектурно-технические возможности в оформлении внутренних пространств помещений, облицовки фасадов домов, мебельном производстве, ландшафтном дизайне и т.п.

Работа по облицовке поверхности гибким камнем GligaStone не требует специальной квалификации мастера.

Песчаник GligaStone - доступная роскошь!

malinka
06.09.2013, 09:12
rekstroi, картинка очень полезна, но Вы загрузили изображение со старого адреса и пользователи его не видят. Форум уже давно на новом адресе, чтоб всем было видно Ваше фото надо загружать с http://www.forumstroy.com.ua. Данные доступа теже.

Ева
02.12.2013, 22:28
Может кто подскажет, на сколько практична отделка гибким камнем? С виду смотрится красиво, но также не маловажна прочность, уход и долговечность. Как то не хочется платить только за внешний вид, ведь гибкий камень стоит не дешево. В инете много рекла, но интересует личный опыт.

Onward
04.12.2013, 20:59
судя по всему никто им еще не работал((( интерестная штука

Ева
01.09.2015, 12:22
Я как-то наткнулась на видео, интересный материал, называется гибкий камень. Посмотрела фото отделки гибким камнем - мне понравилось. Используется как для внутренней, так и для наружной отделки. Кто-нибудь сталкивался или делал себе отделку гибким камнем? Какие отзывы? Как ведет себя материал по истечению некоторого времени, например, если делать отделку ванной комнаты? Где купить качественный гибкий камень и какие цены?

Кто не знает, что такое гибкий камень, посмотрите видео:


https://www.youtube.com/watch?v=5y98MYYE4Ps

Бася
01.09.2015, 21:00
Ух ты, как интересно!

Anglliya
07.10.2015, 13:09
Так это натуральный камень, или материал напоминающий его? У знакомой стена в коридоре декорирована камнем, но я его трогала - твердый, ну и стена соответственно ровная поэтому его не нужно было гнуть :)

Натали
07.10.2015, 14:00
Меня тоже очень заинтересовал этот материал. Никогда не слышала о таком почему-то. Видимо отстаю от развития)))

stroycom
08.10.2015, 08:31
Так это натуральный камень, или материал напоминающий его? У знакомой стена в коридоре декорирована камнем, но я его трогала - твердый, ну и стена соответственно ровная поэтому его не нужно было гнуть :)

Гибкий камень представляет из себя лист натруального сланца, стандартный размер которой 122х61 см, толщина 2 мм, состоящий из нескольких слоев:
1) верхний слой - натуральный камень, сохраняющий цвет, и фактуру сланца;
2) затем - полиэфирная смола, придающая гибкость и армирующая;
3) слой, выполненный из стеклопластика;
4) подложка, разработанная так, чтобы при скреплении с поверхностью, удерживать вес листа.
Гибкий камень обладает очень высокой гибкостью.

Ева
08.10.2015, 08:49
Вот еще наглядное видео: отделка ванной комнаты гибким камнем:


https://www.youtube.com/watch?t=150&v=K-5BbHpwAlk

Бася
08.10.2015, 13:56
Мне из этой серии еще нравится гибкий песчанник. Подходит для отделки фасада и камина.

nektorin
24.10.2019, 12:46
Мне не понятно, как он крепится. Что там за основание,которое нагревается феном. И сколько оно продержится.

Uipol
18.01.2021, 10:03
Выглядит не плохо, но не мпонятно на сколько его хватит