PDA

Перегляд повної версії : Бердянск 2011



Савва Игнатьич
21.04.2012, 16:14
Ну что-же, буду первооткывателем :)

В прошлом году, состоялась спонтанная, никем не планированная поездка в Бердянск. Выдались несколько свободных дней, решение пришло само по себе, лишний раз доказывая что все удачные дела, делаются спонтанно.
Стартонув из Харькова в 00.30, уже в 7.00 были на месте.

Пляжик в Бердянске хорош, за маленьким исключением что не везде.
[attachment=13:3pg9nj8g]пляж.JPG[/attachment:3pg9nj8g]

Есть и галечные, лично мне не очень понравившееся, давят в спину камни, и трудно воткнуть зонтик.
Но для таких как я, все предусмотрено)

[attachment=12:3pg9nj8g]слободка.JPG[/attachment:3pg9nj8g]

Найти жилье в прошлом году не составляло особого труда, из-за распространенной инфы про холеру, которой и в помине там не было.
Остановились в частном отеле, которому можно поставить твердую "4", за не предусмотреные завтраки, и неважный на мой взгляд пляж(галька).
В номере все удобства, кондей, холодильник, новая мебель, ТВ, чистый и аккуратный с/у.
Мангал, шампура, парковка, посуда.
[attachment=11:3pg9nj8g]готель.JPG[/attachment:3pg9nj8g]

Со вкусом продуманный экстерьер, обилие кованых изделий, в сочетании деревом.

[attachment=10:3pg9nj8g]лесенка).JPG[/attachment:3pg9nj8g]

Вообще, город в изобилии застроен гостиницами и котеджами под найм. Каждый может выбрать себе место по вкусу и цене.
Вот несколько построек на городской набережной:

[attachment=9:3pg9nj8g]бристоль.JPG[/attachment:3pg9nj8g]
[attachment=8:3pg9nj8g]гостиничка.JPG[/attachment:3pg9nj8g]
[attachment=7:3pg9nj8g]котедж.JPG[/attachment:3pg9nj8g]

Порт вечером, ну и конечно, один из символов города-беседка, простите, не полностью.

[attachment=6:3pg9nj8g]порт.jpg[/attachment:3pg9nj8g]

А вообще про символы этого города, можно говорить долго, их довольно много.
Памятники довольно не стандартны, вот знаменитый сантехник

[attachment=5:3pg9nj8g]сантехник.jpg[/attachment:3pg9nj8g]

Радуют глаз вот такие паровозики, которые выполняют роль маршруток для коротких дистанций.

[attachment=4:3pg9nj8g]паровоз.JPG[/attachment:3pg9nj8g]

А для любителей нестандартного транспорта, есть рикши

[attachment=3:3pg9nj8g]велорикша.JPG[/attachment:3pg9nj8g]

Также есть довольно не плохой аквапарк

[attachment=2:3pg9nj8g]аквапарк.jpg[/attachment:3pg9nj8g]
[attachment=1:3pg9nj8g]трансвали.jpg[/attachment:3pg9nj8g]

Полтора суток море штормило, выбрасывая на берег из своих недр различные предметы.
Вот один из них, умерщвленная змея, с откушенной кем-то головой.

[attachment=0:3pg9nj8g]змея.JPG[/attachment:3pg9nj8g]

Ну по большому счету все. Можно рассказать конечно еще, но думаю для "пробы пера" пока хватит.

Admin
21.04.2012, 21:15
Интересно! :good:
А я давно на Азовском не была. Практичкски с детства. А какие цены в Бердянске на жилье? Интересно с Крымом сравнить.

Савва Игнатьич
21.04.2012, 21:32
Интересно! :good:
А я давно на Азовском не была. Практичкски с детства. А какие цены в Бердянске на жилье? Интересно с Крымом сравнить.
И на пиво и на жилье, все примерно одинаково.
Вообще сравнивать тяжело. Есть и эконом есть и бизнес и разлет был от 40 грн с человека в хатке-мазанке 50го года постройки, до 300 за 2х месный там где жили мы. (правда выторговали немного)))).
В Крыму, я думаю будет тоже самое.
Пиво, рыба, вино, все это конечно в 2,5-3 раза дороже чем у нас, но выручают магазины типа АТБ и Сильпо, если есть машина, закупиться-нет проблем.
Улыбнула своей неприличностью цена на "Живчик" 1л. в пляжной кафехе-18 гр :shock:

Admin
22.04.2012, 10:26
правда выторговали немного))).

Да, торговаться с ними надо! Мы в сентябре в 2011 были (хотя в сентябре они лучше идут на уступки), так снимали комнату вчетвером (частный сектор гостиничного типа) за 180, а наши соседи в двоем за 250 такую же комнату. Другие соседи вообще 320 платили. :D

22.04.2012, 13:53
отдыхать всегда лучше чем работать. про цены на курортах ваще отдельный разговор. а бул кто в таком месте что и вспоминать не охота? я раз попал,правда не на морях, в области занесло в ипеня

malinka
22.04.2012, 14:15
И что это за такое страшное место в области, если не секрет?

22.04.2012, 23:23
несовсем оно и страшное, просто не понравилось вот думаю може отдельной темой?тутже типа про Бердянск. попозжа поведаю