PDA

Перегляд повної версії : Совмещенный санузел или раздельный?



proskurinasveta
17.08.2013, 11:50
Сейчас санузел раздельный, думаю, стоит ли его соамещать. Посоветуйте, пожадуйста, у кого совмещен, какие видите недостатки? Что можете мне посоветовать?

Ева
17.08.2013, 12:25
Сколько человек поживает в квартире и какая сейчас площадь санузлов?

proskurinasveta
18.08.2013, 13:25
Примерно: ванная 4 метра, туалет 2. Проживает трое.

muvic
18.08.2013, 16:43
не надо
это неудобно.
или же должен быть второй санузел.

всю жизнь у меня были раздельные санузлы, сейчас в харькове совмещенный - полная задница.
я не понимаю, в чем прикол горшка и ванной в одном помещении.
запахи - они не всегда имеют приятный аромат.
только коту нравится - он свои дела сделал в коробку, по бачку перебрался в раковину, лапы помыл - красота

Aby
18.08.2013, 20:07
Я люблю совмещенный, всегда когда переезжали совмещали

Технолог
18.08.2013, 20:27
Совмещайте.

МОДЕРАТОР
18.08.2013, 20:28
Сейчас санузел раздельный, думаю, стоит ли его соамещать. Посоветуйте, пожадуйста, у кого совмещен, какие видите недостатки? Что можете мне посоветовать?
Я не представляю как это когда один (извените) срёт, а второй в это время моется

Лирика
18.08.2013, 20:38
Уже давно не видела раздельных санузлов.

МОДЕРАТОР
18.08.2013, 20:51
Уже давно не видела раздельных санузлов.
у меня дома

Aby
18.08.2013, 21:09
Сейчас санузел раздельный, думаю, стоит ли его соамещать. Посоветуйте, пожадуйста, у кого совмещен, какие видите недостатки? Что можете мне посоветовать?
Я не представляю как это когда один (извените) срёт, а второй в это время моется
Зачем одновременно? У нас не принято когда кто то купается идти в туалет или наоборот

Andrei constructor
18.08.2013, 22:33
Зачем одновременно? У нас не принято когда кто то купается идти в туалет или наоборот

А если один купается, а другому ну очень нужно ....Тогда хоть o-

muvic
18.08.2013, 23:01
если в помещении имеется как минимум 2 санузла - совмещайте
но зачем себя сознательно ограничивать?
вот ситуация - кайфую в ванной, читаю газетку, откисаю после рабочего дня.
в это время ребенку приспичило в туалет.
всё, приплыли.
надо быстро мыться, вытираться, вылетать из ванной.
никакого удовольствия.

вот объясните - в чём смысл совмещать санузел? кроме якобы увеличившегося пространства, ибо это смнительное, как мне кажется, преимущество по сравнению с недостатками

МОДЕРАТОР
19.08.2013, 00:00
если в помещении имеется как минимум 2 санузла - совмещайте
но зачем себя сознательно ограничивать?
вот ситуация - кайфую в ванной, читаю газетку, откисаю после рабочего дня.
в это время ребенку приспичило в туалет.
всё, приплыли.
надо быстро мыться, вытираться, вылетать из ванной.
никакого удовольствия.

вот объясните - в чём смысл совмещать санузел? кроме якобы увеличившегося пространства, ибо это смнительное, как мне кажется, преимущество по сравнению с недостатками
100%

Aby
19.08.2013, 10:23
Зачем одновременно? У нас не принято когда кто то купается идти в туалет или наоборот

А если один купается, а другому ну очень нужно ....Тогда хоть o-
Значит прийдется потерпеть :) если приспичит посередине улицы? Тоже не вмоготу терпеть. Мне вообще раздельные сан узлы не нравится. Даже внешне :)

muvic
19.08.2013, 12:06
Aby
а кроме "мне не нравится" какие еще аргуметны для ТС-а?

ребенку не объяснить про "потерпишь".
тут могут сказать "шторкой можно прикрыться".
а я добавлю - и противогаз одеть.

ладно понять могу, когда из-за скудности пространства просто приходится делать совмещенный, как в старых хрущевках.
но самому себе сознательно делать бяку?!
или же санузел должен размером быть такой, в котором в углу в ванной незаметно плещется взрослый бегемот

Αρχάγγελος Γαβριήλ
19.08.2013, 12:39
Aby
а кроме "мне не нравится" какие еще аргуметны для ТС-а?

ребенку не объяснить про "потерпишь".
тут могут сказать "шторкой можно прикрыться".
а я добавлю - и противогаз одеть.


Я полностью потдержу.
Экономия в площяди при совмещённом - минимальная.
А неудобств масса

Aby
02.09.2013, 18:30
Aby
а кроме "мне не нравится" какие еще аргуметны для ТС-а?

ребенку не объяснить про "потерпишь".
тут могут сказать "шторкой можно прикрыться".
а я добавлю - и противогаз одеть.

ладно понять могу, когда из-за скудности пространства просто приходится делать совмещенный, как в старых хрущевках.
но самому себе сознательно делать бяку?!
или же санузел должен размером быть такой, в котором в углу в ванной незаметно плещется взрослый бегемот
Было в семье двое маленьких детей,ситуаций таких не возникало.и когда кто то купался или был в туалете никто не ломился.в нашей семье так не положено.
Если приспичит ребенку в туалет где это не положено тоже прийдется потерпеть. В не только наших а и по всей Европе совмещенные санузлы.причем даже в довольно дорогих.
Как то не было такого что всем сразу надо. И шторой в ванной тоже не было кстати. Сан узел везде совмещали и я делаю себе совмещенный в очередном доме. И в этом который сейчас тоже совмещенный.
Тем более я никого не агитирую.

muvic
02.09.2013, 20:31
И почему мы как кутята неразумные слепо и бездумно передираем все из забугорья?!
В Европе совмещенный санузел - признак равенства, со времен революции французской мода пошла.
В штатах до сих пор из-за этого в душе моются, потому что ванная там - признак роскоши.
А еще типа экономнее в душе мыться.
Но для меня поваляться в ванной после работы - одно удовольствие.

Поэтому не надо Европу в пример огульно ставить.
Вон в Германии бздят за столом - так давайте и мы начнем шептунов и голубков пускать публично.

Aby
02.09.2013, 20:57
И почему мы как кутята неразумные слепо и бездумно передираем все из забугорья?!
В Европе совмещенный санузел - признак равенства, со времен революции французской мода пошла.
В штатах до сих пор из-за этого в душе моются, потому что ванная там - признак роскоши.
А еще типа экономнее в душе мыться.
Но для меня поваляться в ванной после работы - одно удовольствие.

Поэтому не надо Европу в пример огульно ставить.
Вон в Германии бздят за столом - так давайте и мы начнем шептунов и голубков пускать публично.
Если вам нравится раздельный санузел делайте раздельный в чем проблема то?
Мне нравится такого плана сан узлы, а отдельно стоящий унитаз в кабинке нет.
А в штатах ванна давно уже не признак роскоши.

muvic
02.09.2013, 21:24
Мне нравится такого плана сан узлы, а отдельно стоящий унитаз в кабинке нет.


спасибо.
никогда не был в мавзолее.
теперь хоть увидел, как должен выглядеть туалет для ленина

Aby
02.09.2013, 21:31
Мне нравится такого плана сан узлы, а отдельно стоящий унитаз в кабинке нет.


спасибо.
никогда не был в мавзолее.
теперь хоть увидел, как должен выглядеть туалет для ленина
Пожалуйста вот вам еще мой любимый любуйтесь

muvic
02.09.2013, 21:34
да, действительно, на вкус и цвет все фломастеры разные

malinka
05.09.2013, 13:42
А я уже как–то привыкла к совмещенному, проблем особо не могу припомнить. Плохо, конечно, когда много людей.

05.09.2013, 15:11
Примерно: ванная 4 метра, туалет 2. Проживает трое.
Не стоит при таких, я бы сказала, не малых площадях, делать смежный санузел.

Larchik
17.09.2013, 14:43
Я тоже за раздельный. Но если площадь совсем мала, то жертва совмещения оправдана.

ligio
23.09.2013, 11:09
Объединить или разделить, дело сугубо индивидуальное. Если вам неудобно у вас много детей и вы переживаете что не все будут терпеть, но стиральную машинку реально некуда поставить-ответ будет однозначный.
ИМХО Насчет неудобства совмещенного су, дети вечно перед купанием забывают сходить "туда" , а еще чаще им это приспичивает именно в ванной, а тут все рядом(взрослые это тоже дети, только большие). Если есть семья с детьми и стандартная совкововая квартира- я пожалуй выбрал совмещенный су(больше места, а дети много времени проводят в ванной и возможность сделать аля хозяйскую комнату для стирки, достаточно большую чтобы поставить ящик для белья и стиральную машинку). При неограниченном пространстве и свободной планировке- су скорее всего было бы 2(и более), точнее 1 совмещенный(и более) плюс туалет с раковиной(при "более" может отсутствовать).
Если есть несколько семей, пожалуй предпочел раздельный туалет и ванную.

ladylikelife
28.09.2013, 12:28
Мне нравится такого плана сан узлы, а отдельно стоящий унитаз в кабинке нет.

Интересно выглядят стены и пол.
А мне вот такой стиль нравится:
[attachment=0:2jbddno0]0983.jpg[/attachment:2jbddno0]
По поводу как лучше: раздельно или совмещенный утверждать не могу. У меня никогда не было раздельного санузла, от совмещенного дискомфорта не ощущаю.

nektorin
19.03.2014, 10:31
У нас до ремонта был раздельный санузел. Обычный панельный дом 16 этажей улучшенной планировки. Но мы решили его совместить. Помимо совмещения мы его увеличили за счет коридора. Теперь получился достаточно просторный санузел, в котором поместили: угловую ванну, унитаз, умывальник и стиральную машину.

3201 3202

Lorien
22.03.2014, 19:26
не представляю жизнь с совмещенным СУ

предположим
утро
двое детей в школу, двое родителей на работу.....................ужос
вмыться, зубы почистить, в туалет сходить, может даже помыться, и все это умножить на ЧЕТЫРЕ

Ева
22.03.2014, 19:35
не представляю жизнь с совмещенным СУ

предположим
утро
двое детей в школу, двое родителей на работу.....................ужос
вмыться, зубы почистить, в туалет сходить, может даже помыться, и все это умножить на ЧЕТЫРЕА представьте, как в коммуналке :рукалицо:

nektorin
22.03.2014, 22:33
не представляю жизнь с совмещенным СУ

предположим
утро
двое детей в школу, двое родителей на работу.....................ужос
вмыться, зубы почистить, в туалет сходить, может даже помыться, и все это умножить на ЧЕТЫРЕ Мы привыкли))). Осознанно шли на этот шаг.

Lorien
22.03.2014, 22:55
Мы привыкли))). Осознанно шли на этот шаг.
кто-то и пожизненное сидит в тюрьме, тоже привыкает.

Можно делать и спальни совмещенные.
Дети пришли из школы и ложаться спать, приходят родители и часиков в 10-11 будят детей дабы те вставали и шли заниматься, а родители спать

Антон
23.03.2014, 12:56
Мне нравится, как сейчас в новостроях идет по проекту на квартиру по 2 совмещенных санузла.

nektorin
23.03.2014, 20:23
Lorien, Вы, наверное, в большом частном доме живете?

Lorien
23.03.2014, 21:01
Lorien, Вы, наверное, в большом частном доме живете?
в частном, но поповоду большой-маленький сложно сказать.

Зы. у меня отдельно. Туалет около 4 м и ванная около 6 м.
Туалет - унитаз, умывальник, выводы под биде, выводы под писсуар
ванная - стиралка, умывальник, душевая, ванна (пользуемся 3-4 раза в год).

nektorin
25.03.2014, 09:51
А у нас квартира 50 метров. Мало, конечно, но радует, что планировка удачная и все помещения не выглядят тесными. До перепланировки было так:

3266 3267

Бунтарь
16.06.2014, 17:24
как вариант)):-)
http://4tololo.ru/files/styles/large/public/images/20140806183410_0.jpg?itok=bK_ibFPj

Дарина
22.09.2017, 10:11
Дійсно, демонтаж перегородки між туалетом і ванною дозволить знайти місце для бойлера, біде, ванни великого або нестандартного розміру. Але не скрізь реалізація цієї ідеї можлива. Так, іноді в перегородці проходять комунікації, і чіпати її не можна.