PDA

Перегляд повної версії : Перегородка: что лучше пеноблок, газоблок или гипсокартон?



Larchik
20.08.2014, 15:45
Хочу в дачном доме установить перегородку. Помогите определиться из какого материала: пеноблок, газоблок или гипсокартон? Для моей затеи по каждому материалу интересуют преимущества и недостатки (цена материала и дальнейшей отделки, эксплуатация, скорость монтажа и т.д.)? Перегородка нужна для санузла, на стене будет плитка.

Andrei constructor
20.08.2014, 16:07
Газобетон или гипсокартон.

Технолог
20.08.2014, 20:54
Гипсокартон однако,либо пазогребенный блок.

fufuf
22.12.2014, 18:32
Пеноблок - хороший строительные материал, не дорогой , быстро ложится, теплый. Мы брали именно такой пеноблок для дачного домика себе . домик построили , все хорошо.

Технолог
22.12.2014, 20:06
fufuf, пеноблок - это зло.

Серж 30
22.12.2014, 20:29
Хочу в дачном доме установить перегородку.
Газобетон. Толщина 10 см. Он как-то так и называется "Для не несущих перегородок".

Олег
22.12.2014, 20:54
Хочу в дачном доме установить перегородку. Помогите определиться из какого материала: пеноблок, газоблок или гипсокартон? Для моей затеи по каждому материалу интересуют преимущества и недостатки (цена материала и дальнейшей отделки, эксплуатация, скорость монтажа и т.д.)? Перегородка нужна для санузла, на стене будет плитка.Скорость монтажа - это гипсокартон. Но если домик не отапливается зимой, то гипсокартон не подходит. Для этого я бы использовал либо газоблок, либо пазогребневый блок. Но смотря что на этой стенке будет висеть к тому же, если что-то тяжелое, то тогда кирпич - дорого и нудно, но лучше все таки красный, чем белый. Т.к. у красного адгезия к штукатурке гораздо лучше, чем у белого.

Серж 30
23.12.2014, 09:34
Но если домик не отапливается зимой, то гипсокартон не подходит.
А по чему?

Олег
23.12.2014, 11:08
А по чему?Потому, что в неотапливаемом доме накапливается сырость и влага, от этого гипсокартон теряет форму и прочность.

Серж 30
23.12.2014, 15:26
Потому, что в неотапливаемом доме накапливается сырость и влага, от этого гипсокартон теряет форму и прочность.
Вот елки-палки, а я хотел потолок подшить на даче гипсокартоном. И чего теперь делать?

Олег
23.12.2014, 18:51
Вот елки-палки, а я хотел потолок подшить на даче гипсокартоном. И чего теперь делать?

Гипс ляжет без отопления. Отделайте деревянной вагонкой. Как Вам такой вариант?

Серж 30
23.12.2014, 20:56
Гипс ляжет без отопления.
Это как в песне Трофима "Через год, потолок вдарит вам по темечку и паркет между ног встанет по маленечку"!?
Хотелось бы просто белый потолок под покраску.

Andrei constructor
23.12.2014, 22:23
Гипс ляжет без отопления.

а ГКЛВ пробовал для неотапливаемого?

Олег
24.12.2014, 19:18
а ГКЛВ пробовал для неотапливаемого?Я уже где-то писал, что он влагостоек условно, т.е. на 20% влагостойкее обычного. Не пробовал, дорогой будет эксперимент, не стоит риска.

Олег
24.12.2014, 19:21
Хотелось бы просто белый потолок под покраску.Еще и под покраску... Беда, при попадании влаги (если вдруг конденсат) стеклохолст может подорваться. Какое у Вас перекрытие?

Серж 30
29.12.2014, 08:35
Какое у Вас перекрытие?
Перекрытие по деревянным балкам.5347
Потолок хотел забить гибсокартоном, а пол второго этажа, обыкновенной половой доской или ОСБ. Между ними уложить вату.

Andrei constructor
29.12.2014, 08:56
Деревянные балки следует укладывать на каменные конструкции через гидроизоляцию (рубероид)

Серж 30
29.12.2014, 10:03
Деревянные балки следует укладывать на каменные конструкции через гидроизоляцию (рубероид)
Я так и сделал. Просто на фото этого не видно.

Олег
29.12.2014, 12:05
В принципе, если очень хочется, можно зашить, но контролировать влажность. Но, опять же, это не призыв к действию, я таких опытов не проводил. Если по работе, дороговато выходит: где-то под 140 гр/м2 (монтаж гипса+шпатлевка под покраску и покраску). За такую сумму еще не было желающих экспериментировать. :kolobok_biggrin:
Даже, при том, что Вы будете делать сами, цена материала на сегодняшний день, просто застрелическая. :034::034:

Бася
29.12.2014, 16:46
Перекрытие по деревянным балкам.5347
Потолок хотел забить гибсокартоном, а пол второго этажа, обыкновенной половой доской или ОСБ. Между ними уложить вату.Мы тоже думаем про то, чем отделать потолок. Пока он подшит деревом. Дом отапливается только, когда мы приезжаем. У нас 1 этаж, дальше крыша. Перекрытие утеплили, но еще не везде. Когда топим, там где вата есть, нормально. Там, где не утеплили еще, капает вода с потолка. Вот фото потолка в санузле, если присмотритесь, увидите, что дерево мокрое и на нем капли воды.
Эту зиму-весну пока наблюдаем и думаем, чем будем отделывать.

Добавлено:

5352

bud_sasha
03.07.2015, 13:59
У меня дома и стены и потолок гипсокартон - все прекрасно, удобно и быстро. Я б делал из Гипсокартона

Дмитрий Евсеев
24.07.2015, 17:18
У нас была похожая ситуация, тоже делали перегородку в ванной комнате, чтобы закрыть нишу со стояковыми трубами. Из материала использовали гипсокартон. Нам его мастер посоветовал, который и делал нам ремонт. Сверху ложилась плитка. Кстати, сейчас не так уж и просто найти толкового мастера, много халтурщиков развелось!

Anglliya
17.08.2015, 12:52
Мы в туалете делали и в ванной, гипсокартоном, но не совсем перегородку, а ниши и типа стены ровняли, поверх плитка и в ванной и в туалете, все очень круто получилось, уже второй год пошел нигде ничего не отвалилось.

Pranik
18.08.2015, 09:57
Мы в туалете делали и в ванной, гипсокартоном, но не совсем перегородку, а ниши и типа стены ровняли, поверх плитка и в ванной и в туалете, все очень круто получилось, уже второй год пошел нигде ничего не отвалилось.Вполне нормальный вариант.
зы: ава супер!