PDA

Перегляд повної версії : Выбор кухонных ножей



nektorin
21.08.2013, 15:18
Всем приходится когда-нибудь полностью обновлять или дополнять набор кухонных ножей. Вот и я решила купить набор ножей на все случаи, поскольку предпочитаю, когда для каждого отдельного типа продуктов используется свой тип ножа. Кроме вопроса по выбору достойного бренда ножей, интересует какие ножи нужны на кухне, а какие, скорее всего, никогда не будут даже выниматься из набора. Кто уже сделал свой выбор, поделитесь, пожалуйста советами, секретами и рекомендациями.

Andrei constructor
21.08.2013, 17:56
Недавно купили набор из 5 ножей (производство Великобритания). Там большой, маленький, нож-пилка, и два средних ножа. Все установлено в колоду (удобно пользоваться).

Лирика
21.08.2013, 20:14
У меня набора нет, все ножи по отдельности и по потребности покупали: маленький, 5 средних ножей, один большой и два ножа- топорика (маленький для зелени и большой для мяса).

Pitbull
23.08.2013, 19:17
Берите наборы ножей berghoff, нё пожалеете.

$лимон$
26.08.2013, 14:52
Кто нибудь уже опробовал ножи английского бренда Richsrdson Sheffield? По описанию мне нравятся, но хотелось бы реальные отзывы узнать. Сейчас скидка 50%, интересно, действительно скидка или это снова очередной маркетинг?

Larchik
20.10.2013, 11:06
Кто пользовался керамическими ножами, какие впечатления?

Margo
27.10.2013, 23:28
Кто пользовался керамическими ножами, какие впечатления?
Если керамический нож хорошего качества - то очень приятен в пользовании, недостатки: не ко всем продуктам подходит, может разбиться и не затачивается.