PDA

Перегляд повної версії : Бордюрные ленты в создании ландшафта



Оксана
24.08.2013, 10:55
Кто–нибудь пробовал для устройства цветников использовать бордюрные ленты? Хотела бы получить опыт. Цена кусается, не хочу испортить, можно ли их чем–то заменить? Когда лучше приступить: осенью или весной? Поделитесь, пожалуйста опытом.

malinka
24.08.2013, 11:51
Цена кусается, не хочу испортить, можно ли их чем–то заменить?

Не стоит изобретать велосипед. Если есть деньги – берите не раздумывая. У садовых бордюров масса достоинств!

Оксана
25.08.2013, 11:35
Цена кусается, не хочу испортить, можно ли их чем–то заменить?
У садовых бордюров масса достоинств!
Например, какие?

malinka
26.08.2013, 10:27
С помощью пластиковых бордюрных лент можно с легкостью создавать многоуровневые газоны изогнутых форм. Они защищают клумбы от сорняков. Растения в таких клумбах растут лучше, потому, что земля быстрее прогревается, а в теплой земле меньше вредителей и корневая система будет крепче. Пластиковый бордюр не даст бурьяну пробиться на клумбу.
Они не поломаются, если грунт смещается и имеют не малый срок эксплуатации - до 10 лет, также его не сложно установить.
[attachment=0:22uhzyl9]0982.jpg[/attachment:22uhzyl9]

Бася
22.07.2014, 08:37
Мой первый опыт в использовании бордюрной ленты. Еще по использованию не читала, может кто делал и посоветуете по личному опыту.
Купила 9 метров, высотой 10 см, не маловата высота?
Что посоветуете по установке, может есть нюансы?

Aziza
22.07.2014, 11:18
Бася, у меня есть клумба , огороженная газонным бордюром, но я его высоковато над землей прикопала. Теперь не удобно стричь траву, все время боюсь задеть бордюр, леска его сразу растреплет. Поэтому возле бордюра приходится сорняки вырывать в ручную.

gregoras
19.05.2015, 13:40
Интересно, как применили газонный бордюр?

DesigndeLux
19.05.2015, 13:57
Садовые бордюры имеют широкое применение. С их помощью создаются интересные многоярусные цветники, самой разнообразной формы благодаря тому, что материал из которого выполнена бордюрная лента пластичен. Бордюры используют для поднятия грядок. Таким образом земля быстрее прогревается весной, в теплой почве плохо размножаются вредные микроорганизмы, зато создается благоприятная среда для роста растений. Их корневая система лучше развивается, следовательно, и сами растения становятся крепче и выносливей. Земля за счет пластиковой ленты с грядок не осыпается.

Бася
19.05.2015, 18:53
Интересно, как применили газонный бордюр?

Я здесь описала http://www.forumstroy.com.ua/showthread.php/3537-%D0%9A%D0%B0%D0%BA-%D0%B7%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%B8%D0%BB%D0%B8-%D1%81%D0%BF%D1%80%D1%8F%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%BB%D1%8E%D0%BA?p=60049&viewfull=1#post60049 , но сейчас бордюрной ленты не видно, растения разрослись. Если интересно, могу сфотографировать.

gregoras
23.05.2015, 10:43
Если интересно, могу сфотографировать.
Интересно.

Бася
29.05.2015, 17:00
Интересно.

Показывать особо нечего)) бордюрную ленту практически не видно. 6232 Да, она отделяет клумбу от сорняков, клумба выглядит аккуратненько, но цена конечно.
У меня осталось еще несколько метров, вот лежит, не знаю куда ее применить. Если покупать, то нужно сразу брать десятками метров, чтобы что то реализовать, а так как я купила нет смысла.

Anglliya
09.06.2015, 14:01
Показывать особо нечего)) бордюрную ленту практически не видно. 6232 Да, она отделяет клумбу от сорняков, клумба выглядит аккуратненько, но цена конечно.
У меня осталось еще несколько метров, вот лежит, не знаю куда ее применить. Если покупать, то нужно сразу брать десятками метров, чтобы что то реализовать, а так как я купила нет смысла.

Так красиво))) Я извиняюсь, а что это у вас за кустики такие миленькие? Я бы себе такие тоже высадила. Они цветут постоянно?

Бася
09.06.2015, 14:06
Так красиво))) Я извиняюсь, а что это у вас за кустики такие миленькие? Я бы себе такие тоже высадила. Они цветут постоянно?

Это гвоздика. 6268 Точно не скажу сколько цветут, но очень продолжительно. Запах просто обалденный. Они любят солнышко, в тени растут на много хуже. Вы обрезайте увядшие цветочки, вместо их будут другие цвести. У меня есть еще одна клумба, она гораздо больше этой, я в прошлом году один кустик посадила, а он очень сильно размножается. Я его по 3 волосинки делила, а он так разросся. Скоро начнется стихийное бедствие у меня с ними)), не буду знать, куда девать).

Grog
01.07.2015, 22:08
Если возможно, покажите как сейчас выглядит люк. У нас тоже есть люк посреди газона, думаем облагородить.

Aziza
04.07.2015, 14:57
Скоро начнется стихийное бедствие у меня с ними)), не буду знать, куда девать).
Это растение требует ежегодной рассадки. Иначе появляется плешь и пропадает его привлекательность.

Бася
08.07.2015, 09:36
Если возможно, покажите как сейчас выглядит люк. У нас тоже есть люк посреди газона, думаем облагородить.
Вот так выглядит, но я думаю переделать. Гвоздика задушила юкку, думаю юкку пересадить. 6350

Добавлено:


Это растение требует ежегодной рассадки. Иначе появляется плешь и пропадает его привлекательность.
Да, я заметила))

Grog
12.07.2015, 15:22
Спасибо, хорошо получилось. Попробуем что-то подобное сделать, у нас просто посреди газона люк, хоть и зеленого цвета, но в глаза бросается.

Бася
15.07.2015, 13:43
Спасибо, хорошо получилось. Попробуем что-то подобное сделать, у нас просто посреди газона люк, хоть и зеленого цвета, но в глаза бросается.
У нас есть еще 1 люк, тоже зеленый и тоже посреди газона)) 6367 Но это люк для выгребной ямы и он нам не особо интересен)), лазить в него не будем)) Думаем его присыпать, чтобы вообще не было видно. Я думаю вокруг сделать что нибудь интересное, вот и плетень начала делать (наверное месяц назад), времени катастрофически не хватает. Вообще для себя поняла, то я некудышный ландшафтный дизайнер. В голове крутятся интересные мысли, но сложить их в одну гаримоничную картинку не получается.((

nektorin
15.07.2015, 17:33
Если возможно, покажите как сейчас выглядит люк. У нас тоже есть люк посреди газона, думаем облагородить.
Посмотрите, есть еще тема про декор люка http://www.forumstroy.com.ua/showthread.php/3537-%D0%9A%D0%B0%D0%BA-%D0%B7%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%B8%D0%BB%D0%B8-%D1%81%D0%BF%D1%80%D1%8F%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%BB%D1%8E%D0%BA

Grog
17.07.2015, 18:14
У нас есть еще 1 люк, тоже зеленый и тоже посреди газона)) 6367 Но это люк для выгребной ямы и он нам не особо интересен)), лазить в него не будем)) Думаем его присыпать, чтобы вообще не было видно. Я думаю вокруг сделать что нибудь интересное, вот и плетень начала делать (наверное месяц назад), времени катастрофически не хватает. Вообще для себя поняла, то я некудышный ландшафтный дизайнер. В голове крутятся интересные мысли, но сложить их в одну гаримоничную картинку не получается.((

У нас как раз от выгребной ямы люк посреди газона. Но засыпать его не будем, в прошлом году откачивали яму и ребята его открывали, хотя есть специальная труба для этого. Так что нужно просто облагородить.

Бася
06.08.2015, 14:16
У нас как раз от выгребной ямы люк посреди газона. Но засыпать его не будем, в прошлом году откачивали яму и ребята его открывали, хотя есть специальная труба для этого. Так что нужно просто облагородить.

Вам не трудно сделать фото люка? Или на словах расскажите, пожалуйста, делали ли водоотведение? У нас при сильном дожде было такое впечатление, что яма наполняется водой. Может мы сильно люк закопали?