PDA

Перегляд повної версії : установка входной двери в частном доме



Pitbull
25.08.2013, 20:11
Хочу спросить совета, может кто подскажет. Можно ли установить металлическую дверь в качестве входной в частном доме. Есть дверь из металла. Вроде ниче такая. Что посоветуете, металлические двери ставят или будет холодной?

muvic
25.08.2013, 20:29
Смотря что внутри двери и дверной рамы.
Если нормально утепленные, то будет нормально.

Aby
25.08.2013, 21:57
Хочу спросить совета, может кто подскажет. Можно ли установить металлическую дверь в качестве входной в частном доме. Есть дверь из металла. Вроде ниче такая. Что посоветуете, металлические двери ставят или будет холодной?
Скорей всего будет холодной :) и может быть конденсат на ней внутри помещения

Andrei constructor
25.08.2013, 23:08
Хочу спросить совета, может кто подскажет. Можно ли установить металлическую дверь в качестве входной в частном доме. Есть дверь из металла. Вроде ниче такая. Что посоветуете, металлические двери ставят или будет холодной?

Дверь должна быть утеплена, если непосредственно за ней отапливаемое помещение.

Pitbull
26.08.2013, 05:30
Не знаю, как выразиться, дверь из двух листов, внутри вроде вата: получается однокамерная. Этого достаточно по утеплению

Larchik
26.08.2013, 14:28
У меня тоже на даче металлическая дверь, но зимы она еще не видела. Мне посоветовали на окрашенную поверхность двери нанести напыление или лак, чтоб от мороза краска не потрескалась. Но пока не делала еще, думаю не проехали ли мне по ушам. Разве краска трескается на морозе?

Технолог
27.08.2013, 21:44
Не знаю, как выразиться, дверь из двух листов, внутри вроде вата: получается однокамерная. Этого достаточно по утеплению
вроде = понятие растяжимое,необходимо точно удостоверится в наличие утеплителя в плоскости двери...
Иначе зимой будите огорчёны...

Pitbull
27.08.2013, 22:08
А как удостовериться? Разрезать?

muvic
28.08.2013, 09:05
А как удостовериться? Разрезать?
пощупать :lol: :lol:
простучите ее.
вариант номер 2 - врежьте глазок, поглядев что там внутри.
если есть глазок - выньте и поглядите.
помимо утепления самого полотна двери еще необходимо, чтобы и дверная рама была утеплена, т.е. набить туда минваты. некоторые умудряются пенопласт/опилки/тряпки.
должна быть по периметру проклеена уплотнителем ш-образным. от запахов и сквознячка защитит

Pitbull
29.08.2013, 18:00
Спасибки за идею. Глазка нет, значит будет. :D

El Lobo
29.08.2013, 23:48
Конденсат будет в любом случае. Можно изнутри накладку поставить из МДФ.

malinka
29.08.2013, 23:56
Металл хороший? Вчера смотрела тест драйв входных металлических дверей класса эконом. Цена 1000 гр. Сделали надрез ножем, а потом рвали ее руками, как фольгу. Впечатлило.