PDA

Перегляд повної версії : Выбор водосточки - какой оптимальный вариант цена=качество?



megain
28.08.2013, 12:10
Здравствуйте. Заканчиваем крышу. Дошло дело до водосточки. Ходил по магазинам, но так и не остановил свой выбор ни на чем - именно какую выбрать по цене=качеству пока не понял. Может кто даст дельный совет, какую водосточку купить, чтоб и не очень дорого, но качественно? И еще, интересует у кого в Харькове самые демократичные цены на водосточные системы?

Олег
28.08.2013, 14:08
Популярна водосточка Profil, хотя встречаются как положительные отзывы, так и негатив.

Технолог
28.08.2013, 22:33
Берем в основном Рrofil = полет нормальный,не один десяток кровель прошел..
По цене ПрофМет на Киргизской у Олега нормально...

Larchik
29.08.2013, 14:20
А у меня другой немного вопрос: как понять качественная водосточная и не очень? На что нужно смотреть при выборе и покупке?

Технолог
29.08.2013, 21:42
А у меня другой немного вопрос: как понять качественная водосточная и не очень? На что нужно смотреть при выборе и покупке?
Та толщину,на качество стыков и резинок...

Larchik
29.08.2013, 21:43
Какая толщина оптимальна?

DOG
19.10.2013, 13:29
Какая толщина оптимальна?
Присоединяюсь к вопросу.

Технолог
21.10.2013, 20:20
Какая толщина оптимальна?
Присоединяюсь к вопросу.

Все зависит от объёма,который будет обрабатываться...
я бы 125-130мм. брал всегда!

Larchik
24.10.2013, 11:36
Можно приблизительно узнать цену погонного метра водосточки в сборе? За материалы

Восток-профиль
24.10.2013, 20:14
Здравствуйте. Заканчиваем крышу. Дошло дело до водосточки. Ходил по магазинам, но так и не остановил свой выбор ни на чем - именно какую выбрать по цене=качеству пока не понял. Может кто даст дельный совет, какую водосточку купить, чтоб и не очень дорого, но качественно? И еще, интересует у кого в Харькове самые демократичные цены на водосточные системы?
доброго времени суток. Самые демократичные цены у нас, на Клочковской, 258 и совет дадим. Только хочется спросить, почему вопрос о водосточной системе возник только сейчас, а не вначале кровельных работ. Ведь систему крепления желобов, логичнее монтировать на этапе организации подконструкций? :?

Восток-профиль
24.10.2013, 20:26
...как понять: Все зависит от объёма,который будет обрабатываться...
я бы 125-130мм. брал всегда!?????????? И о какой толщине Вы толкуете??????????

Восток-профиль
24.10.2013, 20:26
Система рассчитывается исходя из площади скатов и длины карнизов.
Если Вы говорите о толщине пластика, из которого изготовлен водосток, то это не показатель - в состав ПВХ для экструзии входит более 15 компонентов, 55% массы занимает мел и если, в целях экономии, нарушается формула, то изделие из ПВХ будет либо хрупким, либо дорогим. В общем, толщина не показатель.

Технолог
24.10.2013, 21:41
Можно приблизительно узнать цену погонного метра водосточки в сборе? За материалы
Я не в курсе,это к дилерам... 8-)

Олег
28.10.2013, 08:46
Можно приблизительно узнать цену погонного метра водосточки в сборе? За материалы
Желоб со всеми креплениями и стыками ориентировочно получается порядка 80 гр/мп. То есть это сам желоб, без воронок и труб.

Pitbull
03.11.2013, 08:45
Можно приблизительно узнать цену погонного метра водосточки в сборе? За материалы
Желоб со всеми креплениями и стыками ориентировочно получается порядка 80 гр/мп. То есть это сам желоб, без воронок и труб.
Это самый дешевый вариант водостока ?

Олег
04.11.2013, 16:34
Это самый дешевый вариант водостока ?
Нет. Самый дешевый это распустить вдоль канализационную трубу. 20 гр/мп.

Pitbull
05.11.2013, 10:24
Нет. Самый дешевый это распустить вдоль канализационную трубу. 20 гр/мп.
А как (чем) состыковать, максимальная длина труб вроде метра 3?

Олег
08.11.2013, 19:09
Нет. Самый дешевый это распустить вдоль канализационную трубу. 20 гр/мп.
А как (чем) состыковать, максимальная длина труб вроде метра 3?

Чуть позже фото покажу.

Pitbull
09.11.2013, 00:55
Окей, мне не к спеху, просто интерес.

surpriz_vhs
04.12.2013, 21:13
здравствуйте. заканчиваем крышу. дошло дело до водосточки. ходил по магазинам, но так и не остановил свой выбор ни на чем - именно какую выбрать по цене=качеству пока не понял. может кто даст дельный совет, какую водосточку купить, чтоб и не очень дорого, но качественно? и еще, интересует у кого в харькове самые демократичные цены на водосточные системы?
купите водосточку фирмы (profil) она на рынке уже более 5 лет и с монтажом никаких проблем,все просто и надежно,крепеж для желоба берите пвх,насчет замены вы всегда найдете комплектующие это если вдруг кто то проходя мимо что то серьезно повредит,по цене он доступен всем,есть даже где купить со скидкой,сам только его и ставлю своим клиентам,все довольны

surpriz_vhs
04.12.2013, 21:14
А как (чем) состыковать, максимальная длина труб вроде метра 3?
не лепите с чего попало

Олег
05.12.2013, 09:29
не лепите с чего попалоС заказчиком, понятно, такое лепить не будешь. Ну а когда делаешь для себя на даче, там, где нормальную водосточку сразу унесут, тогда задумываешься: "а надо ли"... В эконом варианте, к стати, получилось не плохо и все работает. Сейчас фоты поищу...

Олег
05.12.2013, 11:34
Окей, мне не к спеху, просто интерес.
Соединяется заглушкой. Прикручивается заглушка. Родная резинка разрезаетсяпополам +герметик.Первый саморез закручивается в центр, потом боковые. Тогда резинка плотно прижимается. 2031
2032

surpriz_vhs
05.12.2013, 15:10
Соединяется заглушкой. Прикручивается заглушка. Родная резинка разрезаетсяпополам +герметик.Первый саморез закручивается в центр, потом боковые. Тогда резинка плотно прижимается.
это все понятно,крепежей стоит маловато на вид,они ставятся через 60 сантиметров

Администрация
05.12.2013, 16:05
рыжая труба.... серая дешевше и с морозом лучше контактирует чем рыжая

surpriz_vhs
05.12.2013, 20:24
рыжая труба.... серая дешевше и с морозом лучше контактирует чем рыжая
не в том даже дело,крепежей добавить не помешало бы,чтоб снегом не оборвало,сверху я думаю что снегозадержатель никто не ставил

Олег
07.12.2013, 12:04
это все понятно,крепежей стоит маловато на вид,они ставятся через 60 сантиметровШаг креплений может и великоват, но и стенка у трубы 3,2 мм и крепления руками не согнеш.
Сколько было креплений, столько и поставил, там полоса толщиной минимум четверка. А шаг где-то 120. В то время, когда пластиковая водосточка как сопля на ветру. Думаю все будет хорошо и весна разгонит окончательно всю смуту.

Олег
07.12.2013, 12:07
рыжая труба.... серая дешевше и с морозом лучше контактирует чем рыжаяСерая труба тоньше. Около двойки. Рыжая 3,2. И рождена для наружки. По поводу цены: рыжая вроде дешевле была. Так как не было времени, покупал наспех, в модном Будмене. И рыжая там почему-то дешевле оказалась.

Олег
07.12.2013, 12:09
не в том даже дело,крепежей добавить не помешало бы,чтоб снегом не оборвало,сверху я думаю что снегозадержатель никто не ставил На этой стороне снегозадержатель не нужен. А на другом скате креплений больше. Точно не вспомню, с какой частотой, может 80.

Константин К.
13.01.2014, 15:44
Самые демократичные цены у нас, на Клочковской, 258. А по качеству скажу следующее - Вы можете приобрести самую дорогую водосточную систему, доверить монтаж оболтусам и всё, пиши пропало. :002:
vostok-profil-kharkov.prom.ua


Здравствуйте. Заканчиваем крышу. Дошло дело до водосточки. Ходил по магазинам, но так и не остановил свой выбор ни на чем - именно какую выбрать по цене=качеству пока не понял. Может кто даст дельный совет, какую водосточку купить, чтоб и не очень дорого, но качественно? И еще, интересует у кого в Харькове самые демократичные цены на водосточные системы?

Добавлено через 3 минуты:

:002: vostok-profil-kharkov.prom.ua:002: если Вы не специалист в отрасли ПВХ - то смотрите на продавца и слушайте внутренний голос.....

А у меня другой немного вопрос: как понять качественная водосточная и не очень? На что нужно смотреть при выборе и покупке?

Добавлено через 5 минут:

:002: шаг крепежа в 600мм. не потому что отрывает, а потому, что ПВХ материалам присуще линейное расширение. И скорее всего по весне Вы увидите, что ваш жёлоб почему-то напоминает линейную кривую.......


Шаг креплений может и великоват, но и стенка у трубы 3,2 мм и крепления руками не согнеш.
Сколько было креплений, столько и поставил, там полоса толщиной минимум четверка. А шаг где-то 120. В то время, когда пластиковая водосточка как сопля на ветру. Думаю все будет хорошо и весна разгонит окончательно всю смуту.

Олег
14.01.2014, 09:18
И скорее всего по весне Вы увидите, что ваш жёлоб почему-то напоминает линейную кривую.......По весне отпишусь с фотоотчетом.

Pranik
18.01.2014, 11:34
Видел как водосточку сделали из гипсокартонных профилей. Как то не особо впечатлило.

Олег
20.03.2014, 10:02
Как и обещал, выкладываю отчет. На фото видно, что водостоки в отличном состоянии, ничего не отвалилось, ничего не покрутило. :kolobok_biggrin:
3207

3208

swat22
02.11.2014, 13:17
Популярна водосточка Profil, хотя встречаются как положительные отзывы, так и негатив.

Полностью согласен, Profil хорошая водосточная система, и относительно недорогая в Харькове тем более 90 ситстема вполне подходит для частного дома.

Elena_Meta
16.05.2018, 11:24
Товарищ знакомый профил себе поставил, так говорит на второй год колено водосточки то ли выгорело то ли что-то с ним случилось, вобщем внешний вид - не очень сейчас. плюс проблемы с самим водостоком. Собирается ставить себе Гамрат, говорят качество хорошее и цена неплохая. Может кто-то слышал об этой фирме? Сама в раздумьях.

Бася
05.09.2018, 08:45
Сейчас тоже хотим купить водосточку для веранды. Кто может покупал, расскажите, пожалуйста. Где покупали, сколько стоит и производитель?

Ева Орлова
14.07.2020, 22:16
Я Вам советую выбрать либо Альта Профиль либо же Струга. Я недавно нашла огромный выбор водосточек
Надеюсь я Вам помогла))

dima_tur
17.03.2021, 12:12
спасибо за советы