PDA

Перегляд повної версії : Борьба с комарами Отзывы о средствах



Admin
01.05.2012, 21:08
Интересно узнать мнение форумчан, как вы боретесь с комарами на природе. Сейчас столько всяких средств. Я перепробовала разные: спреи, мази и спиральки.
Но вообще, хотела обсудить другое средство. Сегодня по телеку увидела рекламу, типа на мобильный телефон устанавливается программа Moskito и будет вам счастье :happy: Тут вспомнилось, что у меня на ноутбуке есть аналогичная прога. Сейчас пробую ее впервые, пока ничего сказать не могу. Может есть отзывы?

Савва Игнатьич
01.05.2012, 21:33
Я в магазине видел ультразвуковой отпугиватель. Что за прибор, и принципы его воздействия на комаринный мозг-загадка.
Ждем отзывов!

Admin
03.05.2012, 21:38
Сегодня проводила эксперимент на природе. То, что комаров было много - это ничего не сказать :twisted:
Меня практически съели! Включила ноутбук, запустила программу от комаров и они исчезли!
Вот, выкладываю антимоскитную программу, скачивайте и будет Вам счастье :)
Что еще устраивает, что на мою коте она не действует, в отличае от ультразвуковых антимоскитных устройств!

[attachment=0:2rz3tzwn]Убивает комаров (звук).rar[/attachment:2rz3tzwn]

Pitbull
04.05.2012, 09:11
То, что комаров было много - это ничего не сказать :twisted:
Меня практически съели!
От укусов комаров хорошо помогает крем Бора-плюс. Комаров он не отпугивает, а помогает в качестве лечения зуда.

Larchik
14.05.2012, 10:48
Средства (препараты) от комаров, клещей и других насекомых делиться на 3 типа:
1. Репелентные - убивают
2. Экспелентные - отпугивают
3. Инсектицидно репелентные - препараты комбинированного действия, то есть убивающие и отпугивающие

Pitbull
15.05.2012, 00:35
Есть еще браслеты от комаров.
Срок действия: до 240 часов.
Эффективность браслета с каждым днем пользования падает, но средний показатель все-таки остается высоким - 48 - 240 часов в зависимости от интенсивности использования.
100% - новый, спустя 24 часа постоянного ношения - 84%, 48 часов - 79%, 72 часов- 73%, 96 часов- 60%, 120 часов- 55%, 192 часов- 49%, 240 часов - 42%
Хорошо подойдет для детей, поскольку он не токсичен, активные вещества: 100% уникальное сочетание натуральных ефирных масел.

malinka
30.05.2012, 07:38
Насекомые создают проблемы и даже угрозу для человека и животных. Они не только переносят инфекцию, но и передают опасные патогены.

Основным средством борьбы с насекомыми служат инсектициды. Однако их польза и токсикологические свойства очень проблематичны. Поэтому в борьбе с насекомыми защитные меры предпочтительнее инсектицидов.

Ученые определили класс веществ, которые заставляют насекомых при выборе «хозяина» изменять траекторию полета таким образом, что они улетают прочь от потенциальной цели, — это репелленты.

На сегодняшний день самым безвредным считается репелент, в состав которого входит IR 3535. — является активным субстратом составов репеллентов. Основное вещество — этил-бутилацетиламинопропионат. В виде крема, он наносится прямо на кожу. Инсектрепеллент IR 3535 характеризуется очень низкой острой токсичностью.

Эффективно воздействует практически на всех насекомых: клещей, комаров, мух, слепней, клопов, ос и шершней.

Kor
30.05.2012, 12:35
Вообще, наиболее эффективны препараты на основе ДЭТА который разработан для армии США в 1946 году для защиты личного состава в регионах с большим количеством насекомых. В США зарегистрирован для гражданского использования в 1957 году, присутствует на рынке в составе репеллентов индивидуального использования с 1965 года. Это наиболее исследованное и многократно проверенное вещество. ДЭТАсодержащие средства обладают длительной защитой от насекомых (при концентрации ДЭТА 20 % — в течение 4 ч, 25 % — 5 ч). На основе ДЭТА разработаны рецептуры репеллентных кремов «Зуку», «Таежный», «Редэт», «Ародэ», «Дэтафтал»; гели «Раптор-репеллент», «Комарекс-интенсив », спрей «Дэта».

DesigndeLux
30.05.2012, 12:37
Антимоскитные средства для детей, беременных и кормящих мам

Сегодня в Украине зарегистрировано более десяти торговых марок репеллентов для детей с более низким содержанием инсектицида. Для детей необходимо выбирать наиболее мягкие отпугивающие средства — кремы, лосьоны и гели. Поскольку они не очень быстро впитываются в кожу, уменьшается вероятность раздражения и аллергической реакции. Для малышей не подходят аэрозоли — спиртовой раствор быстро проникает в кровь. Не рекомендуют наносить репелленты на лицо ребенка — малыш может вспотеть, а препарат попадет в глаза или рот. Попавшие на слизистую оболочку репелленты нужно тщательно смыть водой!

Малышам до трех лет, беременным и кормящим мамам репеллентами на основе синтетических инсектицидов пользоваться нежелательно из-за повышенного содержания вредных веществ. Для детей разработаны препаратыкремы «Фталар», «Эвкалат», «Оffдетский» и «Бибан-гель»; отлично зарекомендовали себя Gardex и Mosquitall. Аэрозольные препараты детям не подходят, так как в них содержится водно-спиртовой раствор, легко всасывающийся через кожу. Также не стоит наносить репелленты детям, особенно маленьким, на кожу рук и лица — препарат почти наверняка попадет в глаза или в рот. Лучше обработать одежду ребенка. Если, конечно, это не новый детский крем Gardex, который обеспечивает комплексную защиту детской кожи во время отдыха на природе: эффективно отпугивает летающих кровососущих насекомых и защищает от отрицательного воздействия солнечных лучей.

Следует помнить, что детям старше 3 лет разрешены только те средства, в которых содержание ДЭТА или другого отпугивающего вещества не превышает 10 % (например, крем Аленка (ДЕТА — 7,5 %)).

Малышам до 3 лет, будущим и кормящим мамам лучше использовать натуральные средства или продукцию с натуральными компонентами (табл. 2). Например фирмы «Биокон», «Эффект», «Мирра» предлагают репелленты для детей от 1 года. В эти средства добавляют натуральные экстракты трав: ромашки, одуванчика, мяты и др., которые смягчают действие репеллента и оберегают нежную детскую кожу. В состав также могут входить натуральные компоненты: масло гвоздики, аллантоин и D-пантенол, которые отпугивают комаров и снимают неприятные ощущения и зуд, успокаивают и увлажняют кожу, способствуют исчезновению покраснений, вызванных укусами насекомых.

malinka
03.06.2012, 16:36
Хочется отметить не только химические средства. Вот несколько народных рецептов против укусов ос, пчел и других кусающих насекомых. Если уж так случилось, что укусили, то под рукой по-любому что-то из этого есть всегда (по крайней мере у меня :) )

- Измельченные цветки и листья тимьяна ползучего прикладывают к укусам ос и пчел.
- Ромашка аптечная содержит вещества, которые при сжигании отпугивают насекомых, чтобы отпугнуть комаров и мошек, достаточно бросить в костер несколько стеблей этого растения.
- Цветущая черемуха действуют губительно на насекомых, ее запах прогоняет насекомых.
Мяту растирают с солью и накладывают в виде повязки на укус. Для улучшения состояния можно добавить прием внутрь настоя листьев мяты в белом вине.
- Сок из листьев барвинка применяют наружно при укусах пчел.
- Лист белокочанной капусты привязывают на место укуса.
- Смесь измельченных листьев подорожника и тысячелистника прикладывают к воспаленным от укусов насекомых участкам кожи.
- Свежим соком чеснока смазывают место укуса пчелой или осой, кашицу из сырого чеснока накладывают, захватывая здоровые ткани.
- Сок, отвар и настой петрушки применяют при укусах насекомых, обрабатывают пораженное место жидкостью и дают ей подсохнуть.
- Сырой картофель накладывают на укус в виде кашицы или ломтиков.

Larchik
11.07.2012, 21:22
Мне кажется, что спирали вообще не помогают или комары к ним уже привыкли.

lile
22.07.2012, 06:02
Это точно, мне в борьбе с комарами тоже мало что помогало, а потом нашла Combat , так потом как едим на природу с собой его беру, как обрызгаю место там где мы будем обитать,и хорошо никакая живность на нас не лезет, он к тому же безвреден для человека, поэтому я его спокойно использую.

Эльминтер
22.07.2012, 08:58
Это точно, мне в борьбе с комарами тоже мало что помогало, а потом нашла Combat , так потом как едим на природу с собой его беру, как обрызгаю место там где мы будем обитать,и хорошо никакая живность на нас не лезет,
Точно по этой причине?
Я вот на свою не лезу совсем по другой.

malinka
22.07.2012, 14:52
Это точно, мне в борьбе с комарами тоже мало что помогало, а потом нашла Combat , так потом как едим на природу с собой его беру, как обрызгаю место там где мы будем обитать,и хорошо никакая живность на нас не лезет,
Точно по этой причине?
Я вот на свою не лезу совсем по другой.
Как–то стесняюсь даже спросить :D : по какой?

Larchik
28.07.2012, 02:18
Мне кажется, что спирали вообще не помогают или комары к ним уже привыкли.
Забираю свои слова обратно. Помогают.

medved
20.09.2012, 10:37
[quote="Admin"]Сегодня проводила эксперимент на природе. То, что комаров было много - это ничего не сказать :twisted:
Меня практически съели! Включила ноутбук, запустила программу от комаров и они исчезли!
Вот, выкладываю антимоскитную программу, скачивайте и будет Вам счастье :)
Что еще устраивает, что на мою коте она не действует, в отличае от ультразвуковых антимоскитных устройств!

[attachment=0:l9t2o8fv]Убивает комаров (звук).rar[/attachment:l9t2o8fv][/qu

Программа не работает.

Admin
21.09.2012, 08:38
Программа не работает.
Программа слегка коряво написана, но все равно работает. Как Вы определили, что она не работает не запускается или комаров не отпугивает?

nektorin
03.10.2012, 09:38
В Донецкой области зарегистрированы два случая заражения людей червями-паразитами.
Паразит размножается в организме животного. А человек может заразиться из-за укуса комара, который прежде контактировал с животным. В результате под кожей пациента появляются паразиты. Их размер может достигать 30 сантиметров. Болезнь сопровождается покраснением, зудом. Инфекция возникает остро. Инкубационный период — скрытый — колеблется в пределах двух-трех суток. Заболевание это тяжелое. Лечение, как и лечение любой вирусной инфекции, довольно тяжелое.

Larchik
29.04.2013, 15:46
Узнала из рекламы о фонарях по борьбе с комарами. Кто сталкивался, есть отзывы?

http://www.euronova.ua/euobrazki/0/0/0/0/0/6/3/5/2/9/images/0/570752_600.jpg

yspih
29.04.2013, 15:53
Узнала из рекламы
судя по Вашим вопросам, Вы слишком много смотрите рекламы :D :D :D

Larchik
29.04.2013, 16:00
судя по Вашим вопросам, Вы слишком много смотрите рекламы :D :D :D
:D :D :D Попала на садовый сайт. Там много необычных садовых аксессуаров.

yspih
29.04.2013, 16:02
а по теме, у меня есть такая штука. вроде работает, но полностью не спасают все равно

Ева
02.05.2013, 22:30
Меня уже покусали комары. :(

denzil_kharkov
03.05.2013, 10:18
А кто еще что-то может сказать по поводу ультразвуковых отпугивателей?

yspih
03.05.2013, 10:30
был 31-1-2 на природе, на реке, комары достали. пришлось гробить свое здоровье и разгонять их табачным дымом )))

malinka
03.05.2013, 10:47
У меня на даче все по расписанию. :D В 19.00 комары, в 20.00 жуки прилетают..

yspih
03.05.2013, 10:54
а жуков майских вообще ппц сколько.

malinka
03.05.2013, 11:32
а жуков майских вообще ппц сколько.
Особенно радует, когда они падают на голову и в волосах запутываются. :D

yspih
03.05.2013, 11:50
а жуков майских вообще ппц сколько.
Особенно радует, когда они падают на голову и в волосах запутываются. :D
надо коротко стричься :)

denzil_kharkov
03.05.2013, 16:04
У меня на даче все по расписанию. :D В 19.00 комары, в 20.00 жуки прилетают..
у меня тоже самое!

malinka
18.06.2013, 14:01
Есть еще специальная лампа от комаров и мошек. Привлекает свет, они летят на лампу и попадают на сетку под напряжением. Кто пользовался и какие отзывы? Эффективно?

Larchik
19.06.2013, 11:36
Есть еще специальная лампа от комаров и мошек. Привлекает свет, они летят на лампу и попадают на сетку под напряжением. Кто пользовался и какие отзывы? Эффективно?
Начитавшись про лампу от комаров множество положительных отзывов решила и себе купить такую. Действительно, лампа эффективна. Там внутри трубчатая лампа, которая светится синеватым светом, приманивая насекомых. Вокруг трубки стоит сетка под напряжением 600 вольт, они летят на свет и попадают на эту сетку. После первого использования я была приятно удивлена, сколько комаров попало в ловушку! Рекомендую.
Вот фото лампы от комаров:
[attachment=0:cum4d2or]IMG_1278.JPG[/attachment:cum4d2or]

malinka
19.06.2013, 15:58
Какова цена лампы и где покупали?

Larchik
19.06.2013, 19:17
156 гривен в эпицентре. Это самая дешевая лампа. Следующая цена 300 на солнечных батареях. Есть лампы и по 700.

malinka
22.06.2013, 09:13
Слышала про Отпугиватели комаров которые развешиваются на деревьях . Поисковик не находит или находит, но не то. Кто сталкивался?

observer
22.06.2013, 11:53
дихлофос

Ева
22.06.2013, 12:45
дихлофос
Кстати дихлофос не везде купить можно. Мне как -то надо было, только на рынке нашла.

МОДЕРАТОР
22.06.2013, 23:28
дихлофос
Кстати дихлофос не везде купить можно. Мне как -то надо было, только на рынке нашла.
неужели к наркотикам относить стали? :lol:

Admin
22.06.2013, 23:33
Скорее бизнес потух.

malinka
25.06.2013, 09:22
Комары не любят запаха гвоздики, аниса, эвкалипта, кедрового масла , валериана камфоры и карбоновой кислоты. Если нанести на лампочку, а потом включить свет – комаров не будет. На пикник можно приготовить отвар из корней пырея (стакан порубленных корней на 1,5 л воды) и нанести на кожу.

Натали
07.07.2013, 17:11
Существуют ли средства от комаров для годовалого ребенка? Чтоб безопасно было. Подскажите, пожалуйста.

Ева
24.08.2013, 15:17
Существуют ли средства от комаров для годовалого ребенка? Чтоб безопасно было. Подскажите, пожалуйста.

Есть такое средство от комаров, выпускает фирма Chicco, выглядит в виде влажных салфеток. Можно использовать для самых маленьких.
[attachment=0:23285ubp]2013-07-09 14.35.41.jpg[/attachment:23285ubp]

Жанночка
12.02.2014, 23:50
Комаров привлекают люди в светлых одеждах.
10% людей вообще не кусают комары, тк их организм вырабатывает химическое соединение, отпугивающее комаров.
Нужно покупать репелленты, основанные на веществе Диэтилтолуамид.

nektorin
17.06.2014, 22:27
Представьте, у меня в квартире за этот год ни одного комара! Только обратила внимание, что забыла поставить сетки. Даже как–то не привычно. У кого еще так?

хаос
18.06.2014, 00:52
Представьте, у меня в квартире за этот год ни одного комара! Только обратила внимание, что забыла поставить сетки. Даже как–то не привычно. У кого еще так?
Раен,этаж,пароли, явки/? Иду к вам.

malinka
17.07.2014, 13:07
Существуют ли средства от комаров для годовалого ребенка? Чтоб безопасно было. Подскажите, пожалуйста.
Можно еще попробовать сделать самому, судя по рецепту не токсично.

Ловушка для комаров своими руками:

4124 4125

Leona
26.01.2015, 18:22
Почему многие так боятся и не любят комаров ? Я, например, не боюсь и зимой скучаю по ним и по укусам:-)

Ева
26.01.2015, 20:17
Почему многие так боятся и не любят комаров ? Я, например, не боюсь и зимой скучаю по ним и по укусам:-)

:kolobok_biggrin:

flami
07.03.2016, 19:00
Я пользовалась обычным жидким Раптором

Веселая
06.05.2016, 08:43
Блин, это ужас какой -то :kolobok_biggrin:, были на пикнике, комаров просто невыносимо. Кажется, что в прошлые годы их не было столько. Средства (был крем и спирали) как-то не особо помогают, крепко покусали.

Бася
27.04.2017, 08:26
Наткнулась на средство. Лимон с гвоздикой, отталкивает мух и комаров. Вроде как и мелких мошек отпугивает. Нужно просто натыкать зонтики гвоздики в лимон. Средство простое, недорогое и натуральное. Не знаю, на сколько эффективное, но можно будет скоро попробовать.
9099

strimko
10.05.2017, 12:18
Существуют ли средства от комаров для годовалого ребенка? Чтоб безопасно было. Подскажите, пожалуйста.

По пробуйте это средство. Ванилин+ детский крем. 3 грамма ванилина на тюбик крема. Комары нас не кусают, и использовать можно с любого возраста. Если конечно еще Вам актуально :)

Натали
10.05.2017, 13:10
По пробуйте это средство. Ванилин+ детский крем. 3 грамма ванилина на тюбик крема. Комары нас не кусают, и использовать можно с любого возраста. Если конечно еще Вам актуально
Еще долго будет актуально. Спасибо, буду пробовать.

Бася
10.05.2017, 21:22
У нас комаров сейчас просто немеряно, целые стаи. Но хорошо хоть беспокоят только в определенное время вечером. Нам нормально спирали и аэрозоли помогают.

Stola
11.05.2017, 16:34
У меня на даче всегда есть крем от комаров OFF! **************ua/off_4823002000276/p8557137/ немного помазать шею и руки и ни один комар не укусит
9145

ЮлияЯ
29.08.2018, 13:43
мы пользуемся фумигатором Raid - отлично работает, комаров убивает наповал :kolobok_biggrin:

Бася
30.08.2018, 07:41
У нас комаров просто немеряно. Мне кажется, от них уже ничего не помогает.

Ева
17.03.2024, 11:13
Xiaomi представили умную лампу-убийцу комаров.
Она не только избавляется от насекомых, но еще и ведет счетчик убийств на радость владельцу. :kolobok_biggrin: Через приложение можно включать и выключать устройство, настраивать расписание работы и смотреть полезную статистику. Эта же статистика выводится на экран на крышке лампы.
А стоит эта чудо-лампа 40$.
14523