PDA

Перегляд повної версії : Бесплатные консультации по архитектурному проектированию



Galproekt
09.09.2013, 11:06
Уважаемые форумчане! Прошу Вас задавать здесь вопросы по проектированию и конструкциям домов. Буду рад Вам помочь.

ЦРУ
10.09.2013, 02:31
привет. какова примерная стоимость проекта на дом площядью 90 м2 одоэтажное здание, с двухскатной крышей, в центре города.
приблизительно. от и до

Galproekt
10.09.2013, 09:40
В разных городах - цены разные. Все зависит от того, как фирма/проектировщик себя позиционирует. Я бы назвал цифру от 4000 до 7000 грн.

МОДЕРАТОР
11.09.2013, 03:04
Я бы назвал цифру от 4000 до 7000 грн.
На чём она базируется?

Galproekt
11.09.2013, 09:43
По государственным расценкам цена проектирования составляет 3-5% от стоимости строительства. Но о такой цифре можно говорить, если проектная организация ведет объект от самого начала и до сдачи в эксплуатацию, включая дизайн помещений. А для грубой прикидки обычно считают по общей площади проектируемого объекта. Например: 50-100 гривен за кв. метр. (работа дизайнера в эту цифру не входит).

megain
01.10.2013, 08:15
Здравствуйте. Прошу у Вас совет: какие решения следует реализовать, чтобы типовой проект дома стал энергосберегающим?

Galproekt
01.10.2013, 11:52
Здравствуйте. Прошу у Вас совет: какие решения следует реализовать, чтобы типовой проект дома стал энергосберегающим?

При проектировании жилого дома (в частности при типовом проектировании) ограждающие конструкции должны удовлетворят требованиям норм ДБН В 2.6-31-2006 "Тепловая изоляция зданий", в которых учтены вопросы энергосбережения.

К ДБН В 2.6-31-2006 вышла "Зміна 1" в которой убрали ІІІ и ІV зону.
niisk.com/files/zm_na_n1_%282%29.pdf
Теперь во всех типовых проектах нужно делать пересчет тепло потерь ограждающих конструкций.
Если это сделано, то дом автоматически становится энергосберегающим. Теплотехники это умеют делать, работы на 5 минут. Но можно просто увеличить толщину утеплителя на 25% :)

_siv
13.10.2013, 17:23
Здравствуйте. Нуждаюсь в консультации по проекту. Планирую перестроить дачу, сделал небольшие наброски по внешнему виду и планировке дачного дома. Интересует критика в целом. Заранее благодарен.
[attachment=0:13se3hbl]Дача.zip[/attachment:13se3hbl]

Galproekt
13.10.2013, 22:46
Во первых: нужно на планах нанести вентиляционные стояки, чтобы понять где они пройдут.
Во вторых: зачем Вам балкон на даче, чтобы было откуда снег убирать?
И в третьих: попробуйте нарисовать фасад 2D, чтобы понять как пройдет крыша, возможно, ее получится сделать более изящно (как например в домике в приложенном файле).

МОДЕРАТОР
14.10.2013, 13:17
Тему почистил, согласно правил для Консультантов

Galproekt тема Ваша, Вы в ней и отвечаете.
с Уважением Администрация форума.

Лучшая
14.10.2013, 13:26
Добрый день. У мой мамы, треснул дом со стороны входа.
Что можно сделать и от чего могла появится трещина?
Грунтовые воды, далеко.

Надеюсь я в правильном разделе вопрос задала. Если нет, то перенесите в другой раздел. Спасибо.

_siv
15.10.2013, 08:17
Во первых: нужно на планах нанести вентиляционные стояки, чтобы понять где они пройдут.
Во вторых: зачем Вам балкон на даче, чтобы было откуда снег убирать?
И в третьих: попробуйте нарисовать фасад 2D, чтобы понять как пройдет крыша, возможно, ее получится сделать более изящно (как например в домике в приложенном файле).
1. На рисунке обозначен дымоход камина. В санузле принудительная вытяжка на боковой стене.
2. Балкон под сомнением пока, с него открывается красивый вид, кофе на нем пить.
3. Тут это еле получилось )))

15.10.2013, 14:05
Во первых: нужно на планах нанести вентиляционные стояки, чтобы понять где они пройдут.
Во вторых: зачем Вам балкон на даче, чтобы было откуда снег убирать?
И в третьих: попробуйте нарисовать фасад 2D, чтобы понять как пройдет крыша, возможно, ее получится сделать более изящно (как например в домике в приложенном файле).
1. На рисунке обозначен дымоход камина. В санузле принудительная вытяжка на боковой стене.
2. Балкон под сомнением пока, с него открывается красивый вид, кофе на нем пить.
3. Тут это еле получилось )))
Стену дымохода нельзя ставить на плиту перекрытия. Она должна идти от фундамента.

Galproekt
27.10.2013, 11:58
Дымоход, в данном случае весит +/- 1,5 тонны, а расчетная нагрузка на плиту 800 кг/м.

Лучшая
27.10.2013, 15:47
Извените, мне ответят на мой вопрос или нет?

Galproekt
28.10.2013, 10:06
Для ответа на ваш вопрос необходимо выполнить обследование дома. Это делается не по фотографиям и описанию на форуме, а в натуре.

Лучшая
29.10.2013, 15:04
Для ответа на ваш вопрос необходимо выполнить обследование дома. Это делается не по фотографиям и описанию на форуме, а в натуре.
Я поняла.
Теперь осталось выбрать время когда можно будет сьездить и посмотреть.
Напишите Ваш мобильный

птица
29.10.2013, 15:13
Вот и я сталкнулась со строительством :( .

Подскажите пожалуста, какова цена (в среднем) может составлять за дизайн и проект домика, площядью не более 110 м2 ?
Я понимаю что инфы мало, но надо вникать мне постепенно. Хоть и не блондинка :) .

Спасибо

Galproekt
29.10.2013, 15:27
Для ответа на ваш вопрос необходимо выполнить обследование дома. Это делается не по фотографиям и описанию на форуме, а в натуре.
Я поняла.
Теперь осталось выбрать время когда можно будет сьездить и посмотреть.
Напишите Ваш мобильный
Я думаю Вам лучше найти местного конструктора и строителя, который посмотрев на месте посоветует как исправить ситуацию. А если хотите мое мнение услышать, то выкладывайте фотографии сюда. Можете также почитать статьи, для общего сведенья:
http://www.baurum.ru/forum/viewtopic.php?id=181
http://www.kvadrat-plus.com.ua/a_construction_10.php

Лучшая
29.10.2013, 15:46
Я думаю Вам лучше найти местного конструктора и строителя, который посмотрев на месте посоветует как исправить ситуацию. А если хотите мое мнение услышать, то выкладывайте
Спасибо. А Вы что не в Харькове?
Фото дома обязательно сделаю и выставлю в этой теме.
А Вы не знаете кто в Харькове может мне помочь с моей проблемой? Может можете кого то посоветовать?

Galproekt
29.10.2013, 15:54
Вот и я сталкнулась со строительством :( .

Подскажите пожалуста, какова цена (в среднем) может составлять за дизайн и проект домика, площядью не более 110 м2 ?
Я понимаю что инфы мало, но надо вникать мне постепенно. Хоть и не блондинка :) .

Спасибо
Все зависит о того к кому обращаться. Рабочие чертежи АР и КР - 800-1500 долларов. Проект дизайна - все зависит от степени деталировки. Веселые картинки в 3D Max могут стоить - 1000-2000 долларов.

Galproekt
29.10.2013, 16:01
Я думаю Вам лучше найти местного конструктора и строителя, который посмотрев на месте посоветует как исправить ситуацию. А если хотите мое мнение услышать, то выкладывайте
Спасибо. А Вы что не в Харькове?
Фото дома обязательно сделаю и выставлю в этой теме.
А Вы не знаете кто в Харькове может мне помочь с моей проблемой? Может можете кого то посоветовать?
Сделать обследование и дать заключение должен сертифицированный специалист. К сожалению никого посоветовать не могу.

Лучшая
29.10.2013, 16:13
Сделать обследование и дать заключение должен сертифицированный специалист. К сожалению никого посоветовать не могу.
Жаль.
Но всё равно большое спасибо o-<@