PDA

Перегляд повної версії : Блины



malinka
09.09.2013, 23:24
Так давно блинов не ела и так блинчиков захотелось... :ага:

http://cs4390.vk.me/u133832309/-14/x_f0723b0f.jpg

Сегодня они у меня с икрой и со сметанкой :класс:

А вы часто готовите блины? Какие любите? Как готовите тесто? На блинной сковородке или на обычной?

$лимон$
15.09.2013, 22:03
На днях пробовал китайские блины. Ниче так, понравились. Правда технология совсем не блинная, больше на лепехи похоже.

ladylikelife
28.09.2013, 12:24
Некоторые готовят блины с добавлением дрожжей. Я готовлю блины по простому рецепту.

Roza325
13.11.2013, 17:19
Здравствуйте! Кто знает хороший рецепт блинов, поделитесь им пожалуйста.

Ева
13.11.2013, 18:41
Здравствуйте! Кто знает хороший рецепт блинов, поделитесь им пожалуйста.
Доберусь до компа и поделюсь.

Ева
13.11.2013, 20:52
Итак, делаю все на глаз, поэтому точных грамм не будет. :)

На литр молока идет 1 яйцо, щепотка соли и сахара - это взбить отдельно. Я взбиваю в кувшине от бывшего блендера миксером, так удобно потом наливать на сковородку и при взбивании не разлетаются брызги по кухне.

Далее добавляется по-немногу мука. Муки добавить столько, чтоб смесь лилась, но не была очень жидкой. Далее добавить пару ложек растительного масла и взбить немного. Это рецепт не сладких и не соленых блинов. Если нужны сладки блины, то сахар лучше сыпать на готовый блин.

Для себя заметила, что вкус блинов на чугунной сковородке и на блинной отличается. Да и блины разные на вид. Мне нравится и так и так, но в последнее время жарю блины на блинной сковородке, так проще, быстрее и сами блины тоньше выходят.

Хоть сковородка и антипригарная тефалевская, я все равно смазываю ее маслом (где-то через каждые 4-5 блинов). Когда снимаю блин со сковородки, положив его на тарелку смазываю сливочным маслом.

Дальше можно остановиться и начать поглощать блины с вареньем, сгущенкой или сметаной. А можно их зафаршировать, например: мясом, грибами, икрой, творогом или еще чем-нибудь.

Приятного!

Pitbull
17.11.2013, 09:57
Полюбляю блинчики. :счастлив:
Думаю приобрести блинницу. Интресны отзывы, что лучше: блинница или сковородка? Отговорите или поддержите с идеей покупки? Прежде всего интересует, каким способом легче готовить и при какой технологии вкуснее получаются блины?

malinka
17.11.2013, 10:46
Я голосую за сковородку! Блинница - очередной лишний предмет на кухне.

Ева
17.11.2013, 11:03
Знакомая купила блинницу с распределителем теста. На мой взгляд – это кошмар любой хозяйки.

https://htstatic.imgsmail.ru/pic_original/a0845e96b6f6db2c25c3fff3bf2a2d73/1160985/

Танюша
13.12.2013, 09:14
Не думаю, что рецептов блинов уж так много, есть основные ингридиенты, а дальше импровизация. Для разнообразия рецепт блинов с зеленым луком:

вода — 1 стакан
яйца — 1 шт.
молоко — 2/3 стакана
мука — примерно 1 стакан
растительное масло — 2 ст. л.
зеленый лук

Смешать муку с водой. По очереди, помешивая, добавлять: яйцо, молоко, масло, нарезанный зеленый лук. Выпекать как обычно.

Оксана
27.01.2014, 10:39
Делая тесто для блинов обычное молоко заменяю топленым. Гораздо вкуснее получается. Еще сыпать муку нужно в теплую смесь.

malinka
27.01.2014, 10:48
Делая тесто для блинов обычное молоко заменяю топленым. Гораздо вкуснее получается. Еще сыпать муку нужно в теплую смесь.
Интересно, не знала, надо попробовать сделать блины с топленым молоком.

Margo
25.02.2014, 10:27
Раньше мне блинная мука не нравилась, получался какой-то непонятный вкус блинов, с горечью. Интересно, какая сейчас по качеству блинная мука?

Мария78
25.02.2014, 10:47
Очень рекомендую попробовать блины с начинкой: печень трески смешать с яйцом и зеленым луком. Очень вкусно!.

Танюша
28.02.2014, 10:25
Несколько советов для получения пористых блинов (на выбор):
- добавить соду, гашенную лимонным соком;
- добавить разрыхлитель для теста;
- добавить газированную воду.

malinka
17.02.2015, 17:47
Масленница :kolobok_i_am_so_hap
Кто уже готовил блины? Я еще в пятницу напекла!
Может у кого новые интересные рецепты имеются?

Веселая
17.02.2015, 18:50
Масленница :kolobok_i_am_so_hap
Кто уже готовил блины? Я еще в пятницу напекла!
Может у кого новые интересные рецепты имеются?Как раз только закончила, много напеклось. У меня специально куплена блинница. Блинчики фаршировала сырковой массой с курагой.

Идеальная Оптимистка
20.02.2015, 18:05
Может у кого новые интересные рецепты имеются?Придумала нафаршировать так: брюшки семги срезать и измельчить, совместить с плавленным сыром, сок лимона и зелень. Сама придумала, но еще не пробовала так. Должно быть вкусно. А так, еще фарширую грибами, мясом, икрой с маслом. Или просто со сгущенкой или сметана с сахаром.

khalimon
19.03.2015, 21:06
На выходных нас баловали шоколадными блинами. В тесто какао добавили, вкусно получилось, только не узнавал чего и сколько.

malinka
19.03.2015, 21:16
На выходных нас баловали шоколадными блинами. В тесто какао добавили, вкусно получилось, только не узнавал чего и сколько.Интересненько попробовать. Ну сколько какао насыпать - дума не проблема поэкспериментировать. smile1

khalimon
13.04.2015, 12:16
Блины отличное блюдо, можно придумывать начинки и само тесто менять.

Larchik
14.04.2015, 00:29
Начинка для блинов: на сковородке расплавить сахар в карамель, добавить молотую корицу, добавить нарезанные яблоки. Яблоки карамелизировать, постоянно помешивая около 3 минут. Очень вкусно.

khalimon
14.04.2015, 15:44
Возьмем на заметку. :kolobok_wink:

Александр Бойц
02.09.2015, 00:55
мы подсели последнее время на панкейки банановые)

Sasha31
13.06.2016, 22:47
самый любимый рецепт десерта - это блины со сметаной и вишневым вареньем)
начинка правда. немного хлопотная (желатин правильно рассчитать, смешать, охладить, завернуть), но оно того стоит))

Бася
14.06.2016, 12:39
самый любимый рецепт десерта - это блины со сметаной и вишневым вареньем)
начинка правда. немного хлопотная (желатин правильно рассчитать, смешать, охладить, завернуть), но оно того стоит))
Нас в прошлом году устили вареньем. Правда клубничным, но я знаю, что и вишневое можно так сварить, если косточки удалить(в детстве мама так варила). Понравилось, что оно было очень густое, по консистенции как вареная сгущенка. У нас сейчас хороший урожай клубники, не успеваем съедать. Вот и поинтересовалась, что это за рецепт клубничного варенья, что оно как повидло, но ягодки целые. Знакомая мне рассказала и я так удивилась. Оказалось, что густота - это результат лени))) и нехватки времени. Подходит - подумала я))). В общем, все как всегда, только ягоды нужно разрезать пополам. Засыпать наночь сахаром 1 кг клубники/1 кг сахара. Кипятить помещивая по 5 минут где-то по 5 раз. Но она может варить его неделю ))), кипятить по 1 разу в день. Но только помешивать, чтобы сахар не пригорел и варенье не приобрело коричневый цвет. В общем, варю))) уже 4-й день, загустевает потихоньку.

Умора
16.07.2016, 12:24
обожаю блины - надо приготовить!

NovemberRain
07.08.2016, 10:51
Мне нравится уже готовые блины, еще горячие, посыпать сахаром (обильно так) и потом еще немного "дожаривать" на сковороде - получаются они в карамели, становятся похожими где-то на пахлаву. Но сахара приходится добавлять много, так что о калорийности лучше даже не задумываться :)

resava
12.12.2017, 22:57
очень люблю блины. ажурные. с икрой))) ммм вкусняшка

Ева Орлова
15.07.2020, 20:06
Муж недавно попросил сделать блины на пиве)) Я очень удивилась ибо не знала как такое делать.
Мужу очень понравилось:пиво:

nektorin
09.03.2021, 11:32
Я в тесто для блинов добавляю тертый сыр и обжареный лук. Когда блинчик выпечен, на него положить тонкую нарезку ветчины или что вы любите, скатать в рулетик и нарезать.

Бася
10.03.2021, 10:24
12507