PDA

Перегляд повної версії : Возможно ли обмануть датчик движения? Ваши предложения.



Miha84
11.09.2013, 22:42
5 лет ставлю сигналки, монтаж стараюсь сделать так чтоб к датчикам незамечаным никто не подлез. Вечно спорю с заказчиками, которые уверяют что их можно обмануть. Вот, собственно, мне интересно как. Себя считаю профи по сигнализациям, и даже ума не приложи, как обойти датчики.

Олег
11.09.2013, 22:53
Глушилки? Пропадет сигнал и сигналка позвонить не сможет.

Miha84
12.09.2013, 21:36
Глушилки? Пропадет сигнал и сигналка позвонить не сможет.
в принципе согласен но есть НО:
1. даже если заглушат GSM , сигнализация работает в автономке, на крикун, или любое исполнительное действие
2. если модель сигн. брендовая, или просто не дешовая то она снабжена анти глушительной системой.
3. надо знать частоту вешания радио датчиков, а это знаете ли сложно выяснить
4. если система не видит контрольного кода радио датчика, централь даёт извешение
собственно вот так

Олег
12.09.2013, 23:22
По сирене можно ...нуть молотком. А глушить - имеется ввиду, не сигнал радиодатчиков, а в целом сигнал GSM.

Miha84
13.09.2013, 19:36
По сирене можно ...нуть молотком. А глушить - имеется ввиду, не сигнал радиодатчиков, а в целом сигнал GSM.
Смотри ответ выше

El Lobo
13.09.2013, 19:55
5 лет ставлю сигналки, монтаж стараюсь сделать так чтоб к датчикам незамечаным никто не подлез. Вечно спорю с заказчиками, которые уверяют что их можно обмануть. Вот, собственно, мне интересно как. Себя считаю профи по сигнализациям, и даже ума не приложи, как обойти датчики.
Смотрел как то передачу про медвежатников в стиле "квест по замку". Передача немецкая и участвуют в ней немцы, соревнуются парами. Замок оборудован современными замками как китайскими дешевыми, так и немецкими навороченными. Этим двум немцам нужно пройти в центр замка открыв замки и не включив сигнализацию. Так вот датчики движения эти фрицы деактивировали прозрачным лаком - потихоньку подходили к датчику и с аэрозолькой распыляли его на оптику. А потом хоть голым перед ним скачи - он не сработает.

Miha84
14.09.2013, 18:07
5 лет ставлю сигналки, монтаж стараюсь сделать так чтоб к датчикам незамечаным никто не подлез. Вечно спорю с заказчиками, которые уверяют что их можно обмануть. Вот, собственно, мне интересно как. Себя считаю профи по сигнализациям, и даже ума не приложи, как обойти датчики.
Смотрел как то передачу про медвежатников в стиле "квест по замку". Передача немецкая и участвуют в ней немцы, соревнуются парами. Замок оборудован современными замками как китайскими дешевыми, так и немецкими навороченными. Этим двум немцам нужно пройти в центр замка открыв замки и не включив сигнализацию. Так вот датчики движения эти фрицы деактивировали прозрачным лаком - потихоньку подходили к датчику и с аэрозолькой распыляли его на оптику. А потом хоть голым перед ним скачи - он не сработает.
зашибись совет . обезательно проверю. Но в принципе опять же роль время играет. Да и расположение ихнее тоже влияет.

polyideic
28.11.2013, 09:59
простейшие датчики - возможно.... а более современные и навороченные - только со специальными девайсами.