PDA

Перегляд повної версії : Как правильно продлевается фундамент?



Антон
02.10.2013, 20:27
Есть старый дом из красного кирпича. Как выяснилось, глубина залегания у фундамента 50 см. Хочу сделать к нему пристройку, но только с глубиной залегания у фундамента 120. Как правильно подлевается фундамент? И вообще, что делать и чем грозит разница в глубине залегания?

Технолог
02.10.2013, 20:47
Правильно организовать независимый фундамент,а примыкание организовать через деф.шов!

Олег
03.10.2013, 08:02
Однозначно независимый фундамент.

Антон
03.10.2013, 11:17
Спасибо. Еще вопрос по надстройке второго этажа. Если на дом с таким мелкозаглубленным фундаментом надстроить мансардный этаж?

03.10.2013, 13:22
Аналогичная задача, только я буду пристраивать с мелкозагрубленным фундаментом. Можно ли вбить арматуру в старый фундамент и от этого плясать новый фундамент. Не порвет?

Технолог
03.10.2013, 21:06
Спасибо. Еще вопрос по надстройке второго этажа. Если на дом с таким мелкозаглубленным фундаментом надстроить мансардный этаж?
печально будет с фундаментом...он просто не рассчитан на несение нагрузки...

Технолог
03.10.2013, 21:07
Можно ли вбить арматуру в старый фундамент и от этого плясать новый фундамент. Не порвет?
Вы почитайте посты внимательно будь ласка.

Andrei constructor
03.10.2013, 21:36
Спасибо. Еще вопрос по надстройке второго этажа. Если на дом с таким мелкозаглубленным фундаментом надстроить мансардный этаж?

Не делайте этого. С большой вероятностью, существующего фундамента будет недостаточно на 2 этажа.

ЦРУ
04.10.2013, 20:01
Есть старый дом из красного кирпича. Как выяснилось, глубина залегания у фундамента 50 см. Хочу сделать к нему пристройку, но только с глубиной залегания у фундамента 120.
делайте общее усиление и стройте наздоровье -ob-

Лесик33
12.10.2013, 09:56
[quote="Антон":lanizfto]Есть старый дом из красного кирпича. Как выяснилось, глубина залегания у фундамента 50 см. Хочу сделать к нему пристройку, но только с глубиной залегания у фундамента 120.
делайте общее усиление и стройте наздоровье -ob-[/quote:lanizfto]
Добрый день! Каким образом сделать общее усиление вокруг "старого" дома и увязать его с новым фундаментом?

Олег
12.10.2013, 10:22
Вы не свяжете 2 разных фундамента, нет такой технологии. Новый фундамент не придаст молодости старому, у них будет разный вес, разные нагрузки и возраст. Он в любом случае будет независимым.

Лесик33
12.10.2013, 10:47
Вы не свяжете 2 разных фундамента, нет такой технологии. Новый фундамент не придаст молодости старому, у них будет разный вес, разные нагрузки и возраст. Он в любом случае будет независимым.
Возможно ли залить новый фундамент вокруг старого дома с продолжением для строительства новой постройка (пристройки). И каким образом это сделать чтобы не нарушить "старый" (поэтапно, частями, и т.д.).Планируется сделать следующим образом:
-залить новый фундамент вокруг старого дома
-"обложить"старый дом газобетоном 20 см. до уровня второго этажа и параллельно из 40 газобетона выгнать стены пристройки
-сделать общий армопояс
-дальше (2-й этаж над старым домом) "выгнать" гоазобетоном 40 см. (пристройка будет одноэтажная).

В связи с этим вопрос как сделать перекрытия над первым этажом? Возможно ли его "опереть" на новые стены 20 см. и старые кирпич 50 см.?

Олег
12.10.2013, 11:01
Идея не плохая - в плане теплого дома. Расход большой по газоблоку. Но, зачем Вам старый дом? В новом доме будет старый дом? В принципе так и делают, строят вокруг старого новый дом, но потом в нем валят старый дом.

Лесик33
12.10.2013, 11:22
Идея не плохая - в плане теплого дома. Расход большой по газоблоку. Но, зачем Вам старый дом? В новом доме будет старый дом? В принципе так и делают, строят вокруг старого новый дом, но потом в нем валят старый дом.
В старом доме живет и будет жить родственница. В новую постройку будет отдельный вход. На втором этаже две спальни и ванная, с заходом через новую постройку. В новой постройке планируется столовая,кухня,санузел,котельная. Я думал старый дом не обкладывать, а усилить фундамент и выгнать второй этаж, но как я понял это невозможно, поэтому и увеличенный расход газоблока.

Лесик33
12.10.2013, 17:30
[quote="Олег":bxiy9j2n]Вы не свяжете 2 разных фундамента, нет такой технологии. Новый фундамент не придаст молодости старому, у них будет разный вес, разные нагрузки и возраст. Он в любом случае будет независимым.
Возможно ли залить новый фундамент вокруг старого дома с продолжением для строительства новой постройка (пристройки). И каким образом это сделать чтобы не нарушить "старый" (поэтапно, частями, и т.д.).Планируется сделать следующим образом:
-залить новый фундамент вокруг старого дома
-"обложить"старый дом газобетоном 20 см. до уровня второго этажа и параллельно из 40 газобетона выгнать стены пристройки
-сделать общий армопояс
-дальше (2-й этаж над старым домом) "выгнать" гоазобетоном 40 см. (пристройка будет одноэтажная).

В связи с этим вопрос как сделать перекрытия над первым этажом? Возможно ли его "опереть" на новые стены 20 см. и старые кирпич 50 см.?[/quote:bxiy9j2n]

А по возникшим вопросам так никто и не подсказал (высказал свое мнение) :( :?:

malinka
12.10.2013, 17:37
Помимо форума у людей есть еще и работа. Прийдут – ответят.

Лесик33
12.10.2013, 17:54
Помимо форума у людей есть еще и работа. Прийдут – ответят.
Спасибо! Будем подождать :)

Сибиряк
12.10.2013, 19:51
В связи с этим вопрос как сделать перекрытия над первым этажом? Возможно ли его "опереть" на новые стены 20 см. и старые кирпич 50 см.?
Какие будут перекрытия? Дерево?

Лесик33
12.10.2013, 20:14
В связи с этим вопрос как сделать перекрытия над первым этажом? Возможно ли его "опереть" на новые стены 20 см. и старые кирпич 50 см.?
Какие будут перекрытия? Дерево?
Да.Кроме спален на втором этаже ничего не будет. Уточню вопрос " Можно ли на новую стену (20 см.газбет) класть второй этаж (40 см. газбет) опирая его на старую кладку?

Олег
12.10.2013, 22:11
Я бы так не делал. Опирать надо либо на то, либо на то. Поднимайте двадцаткой.
Либо, как Вам писали, делайте каркасник и обшейте сайдингом. Но возможно это выйдет дороже газоблока (коробка), надо считать.

Лесик33
12.10.2013, 22:17
Я бы так не делал. Опирать надо либо на то, либо на то. Поднимайте двадцаткой.
Либо, как Вам писали, делайте каркасник и обшейте сайдингом. Но возможно это выйдет дороже газоблока (коробка), надо считать.

Спасибо за ответ! "поднимайте двадцаткой" в смысле старй дом обложить 20 ,а второй этаж гнать 40? Можно ли 40 класть на 20 т.е.на армопояс?

Олег
12.10.2013, 22:23
Мое мнение такое: делайте все с 20, утеплите его нормально и будет гуд.

Лесик33
12.10.2013, 22:30
Мое мнение такое: делайте все с 20, утеплите его нормально и будет гуд.
Мы общаемся с вами в двух темах.Если нетрудно давайте в моей "Строим и достраиваем". Дом думаю штукатурить. Если утеплять 20 то нужно будет утеплять и первый(существующий) этаж, а смысл, там и так будет стена 70 см.

ЦРУ
13.10.2013, 03:55
у них будет разный вес, разные нагрузки и возраст. Он в любом случае будет независимым.
всё верно, вес разный. но связать можно. зависит от: типа грунта, рельефа, действующего фундамента и т.п.
и делать ТОЛЬКО общим усилением.

Лесик33
13.10.2013, 08:02
[quote="Олег":1l9cviof]у них будет разный вес, разные нагрузки и возраст. Он в любом случае будет независимым.
всё верно, вес разный. но связать можно. зависит от: типа грунта, рельефа, действующего фундамента и т.п.
и делать ТОЛЬКО общим усилением.[/quote:1l9cviof]
Что значит общим усилением? Грунт чернозем 1 м далее глина. Участок идеально ровный, действующий фундамент г...!

ЦРУ
13.10.2013, 13:23
Грунт чернозем 1 м далее глина. Участок идеально ровный, действующий фундамент г...![/quote]
:D :D :D
нужно по месту смотреть, копать, шурфить и т.п.
а так я не пойму как можно что то советовать а тем более утверждать, не видя обьекта

Лесик33
15.10.2013, 13:12
Можно ли обкопать старый фундамент (дом) и вокруг залить новый фундамент. Не развалится ли дом когда выкопать вокруг фундамента траншею?

Олег
15.10.2013, 13:40
Можно ли обкопать старый фундамент (дом) и вокруг залить новый фундамент. Не развалится ли дом когда выкопать вокруг фундамента траншею?
Какой там тип грунта?

Лесик33
15.10.2013, 17:42
[quote="Лесик33":3b0xddk5]Можно ли обкопать старый фундамент (дом) и вокруг залить новый фундамент. Не развалится ли дом когда выкопать вокруг фундамента траншею?
Какой там тип грунта?[/quote:3b0xddk5]
Грунт чернозем 1 м далее глина. Участок идеально ровный, действующий фундамент г...!

Олег
15.10.2013, 19:30
Грунт чернозем 1 м далее глина. Участок идеально ровный, действующий фундамент г...!
Можно сделать. Если волнуетесь, стяните стальной полосой. Под фундаментом грунт уплотненный, ничего не будет. Я на своем опыте весь дом не обкапывал, доводилось только полдома обкапать.

Блин, у почему его нельзя снести? :D Дикий головняк.

Andrei constructor
15.10.2013, 19:43
Можно ли обкопать старый фундамент (дом) и вокруг залить новый фундамент. Не развалится ли дом когда выкопать вокруг фундамента траншею?

Да возможно, только не так как вы описали.
Ссылку на свой отчет кинул вам в личку.

Лесик33
16.10.2013, 10:34
[quote="Лесик33":9xpqj86p]Можно ли обкопать старый фундамент (дом) и вокруг залить новый фундамент. Не развалится ли дом когда выкопать вокруг фундамента траншею?

Да возможно, только не так как вы описали.
Ссылку на свой отчет кинул вам в личку.[/quote:9xpqj86p]

Большое спасибо за отчет! Дом один в один как у меня, такое впечатление что на одной улице стоят. Наберусь наглости :oops: спрошу о стоимости работ с материалом.

Andrei constructor
16.10.2013, 14:04
Лесик33, до определения цены необходимо:
- посмотреть дом в натуре и в частности, посмотреть грунты и фундаменты в шурфе;
- сделать расчеты лент фундамента и определиться с объемом работ и количеством необходимого материала.
Если необходимо выполнить эти работы, обращайтесь.

Ева Орлова
16.07.2020, 10:41
Звоните либо приезжайте в строймагазин в Харькове - Спам удален
Вам ответя на все вопросы

Строитель
16.07.2020, 10:51
Ха, менеджеры ответят как продлевается фундамент. Представляю.