PDA

Перегляд повної версії : Сигнализация: стоит ли предупреждать наклейками и звуком?



lukos
11.10.2013, 12:19
Ув. форумчане. Собираю все за и против по вопросу установки сигнализации. Прошу поучаствовать в опросе на тему: Стоит ли клеить предупреждающие наклейки при установке сигнализации и устанавливать звуковой сигнал? Цель сигнализации - защита от воров в загородном доме.

malinka
11.10.2013, 12:59
С одной стороны стоит. По крайней мере - защита от вандализма.

Олег
11.10.2013, 13:48
Себе не ставил.

Соломон
11.10.2013, 13:48
даже если не сигнализации, лучше приклеить наклейку. Хуже точно не будет, но может каких-то босяков отпугнет

$лимон$
13.10.2013, 13:33
Не предупреждайте, пусть это будет сюрпризом. :D

Технолог
29.11.2013, 21:45
Я бы наклейку приклеил.

$лимон$
29.11.2013, 21:58
Я бы наклейку приклеил.Думаете поможет?

Dashanin
27.09.2016, 14:09
для надежности лучше использовать специальные детекторы.

Бася
28.09.2016, 09:47
На счет наклеек - нам не помогли, разбили окно, где была наклейка. Звуковой сигнал, считаю нужен.

torso
26.10.2016, 15:12
ТС, судя по всему для себя уже все решил, но скажу касаемо комментов про наклейки. Если они есть - не помешают, но к ним обязательно должна быть система сигнализации, ну и сирена, она отпугивает и в тоже время предупреждает соседей. Я себе в загородном доме поставил комплект сигнализации Ajax StarterKit: централь, датчик движения, датчик открытия и брелок (кому интерестно: http://secur.ua/signalizatsii/gsm-signalizatsii/bezprovodnye-gsm-sygnalizatsii/komplekt-signalizacii-ajax-starter-kit.html) + сирену (в компекте не шла) + еще несколько датчиков в каждую комнату, брелков. Работает норм, пока доволен.

Ева
27.10.2016, 17:51
Стоит ли клеить предупреждающие наклейки при установке сигнализации и устанавливать звуковой сигнал?
Думаю, лишним не будет.

veetall
30.05.2017, 11:03
Ув. форумчане. Собираю все за и против по вопросу установки сигнализации. Прошу поучаствовать в опросе на тему: Стоит ли клеить предупреждающие наклейки при установке сигнализации и устанавливать звуковой сигнал? Цель сигнализации - защита от воров в загородном доме.


полюбому стоит и светодиодик тоже нада поцепить что бы видели что охранка стоит.... для загородного дома есть хороший вариант рекомендую вот такой набор = это не китай !

uginusx
02.03.2018, 12:31
К нам недавно тоже влезли в дом пока нас не было, хотя на воротах и над дверью наклейки есть и согнал световой, что дом под охраной. Однако это никого не остановило. Звуковой сигнализации не установлено, но благо что мы продумали этот вариант ранее, и установили видеонаблюдение на торцах дома (незаметные небольшие камеры). Так нам советовали эксперты , и хорошо что мы прислушались. Воров поймали буквально на следующий день. Молодые парни 25-30 лет, явно не очень умные, потому что взяли всякий хлам и плазму большую утащить собирались. Так что, из всего ставить или звуковую, чтобы орало на всю округу, или наблюдение скрытное.