PDA

Перегляд повної версії : как установить окна,двери?



razvedchik_1
06.05.2012, 14:42
Как установить окно с дверью пластиковые для выхода на лоджию?..Может кто подскажет последовательность монтажа?...Двери с окном будут стыковаться специальным креплением..Заранее спасибо.

Васья
06.05.2012, 14:54
Один из вариантов: попросить это сделать спецов и предложить им деньги. :)

(Если есть какое-то неизвестное, специальное крепление, то ответа нет).

06.05.2012, 18:02
Как установить окно с дверью пластиковые для выхода на лоджию?..Может кто подскажет последовательность монтажа?...Двери с окном будут стыковаться специальным креплением..Заранее спасибо.
Если нет навыков и соответствующего инструмента, не пытайтесь, можете накосячить.
Если все же уверенность в себе есть, то соединяйте дверь с окном через профиль, предварительно вынув стеклопакет из окна, стягивайте их крепежом, и в собранном виде устанавливайте уже на место. Крепеж на ваш выбор: либо пластины, либо турбовинты, либо анкера.
Удачи!

Олег
06.05.2012, 21:29
Как установить окно с дверью пластиковые для выхода на лоджию?..Может кто подскажет последовательность монтажа?...Двери с окном будут стыковаться специальным креплением..Заранее спасибо.
Там стоит стыковочная планка. Все собирается на полу. Засверливается стыковочная планка. Потом разбирается стыковка, но все это зависит от габаритов глухаря и от кол-ва людей. Устанавливается глухарь, к нему стыкуется через планку дверь, все собирается в вертикали в стопку. На клиньях проверяется уровень, засверливаются монтажные полосы, проверяется уровень в последний раз, и пена Ваш друг! :)

Васья
13.05.2012, 18:29
Одним словом одному это не потянуть - такую махину ставить (дверь с окном, два в одном).?

13.05.2012, 18:31
Одним словом одному это не потянуть - такую махину ставить (дверь с окном, два в одном).?
Элементарно ставит один человек.

Васья
13.05.2012, 18:35
А весу в нем сколько?
(Человеки, они разные бывают. Я вот гипсокартон сам не подыму, а мой сосед запросто.
Так у соседа и весу в двое больше моего.)

13.05.2012, 18:45
Весу в нем не много, если вынуть стеклопакет из глухаря и двери снять.
Гипсокартон (влагу) сам тоже на потолок бывало крутил. Неудобно, но можно!

Васья
13.05.2012, 18:47
Он оно что.
Я думал пакеты вставляются раз и на всегда (не вынимаются).

13.05.2012, 18:53
Он оно что.
Я думал пакеты вставляются раз и на всегда (не вынимаются).
А если вдруг сявки камнем по стеклу брызнут? Все вынимается! Или к примеру захотели заказчики сменить однокамерный на двушку-тоже пожалуйста

Васья
13.05.2012, 18:54
А если вдруг сявки камнем по стеклу брызнут? Все вынимается! Или к примеру захотели заказчики сменить однокамерный на двушку-тоже пожалуйста
Да, верно, это я не подумал.

Оконщик
12.07.2012, 12:17
80 грн./м2 решают Вашу проблему...

$лимон$
03.02.2013, 13:37
Что делать, если высота двери больше дверного проема?

Миха
03.02.2013, 15:34
Что делать, если высота двери больше дверного проема?
Обычно все двери стандартные. Это в импортных встречается такое. В таких случаях вырубывают проем в перегородке.

$лимон$
04.02.2013, 12:55
Как установить дверь?

Оконщик
04.02.2013, 13:03
Что делать, если высота двери больше дверного проема?
Рубить проем. Стоимость - 250 грн.

$лимон$
09.02.2013, 13:10
Как правильно устанавливается межкомнатная дверь?

Renn
12.03.2013, 10:25
Как правильно устанавливается межкомнатная дверь?
Дверь должна стоять строго по вертикали,зазоры между дверью и коробом 2-3 мм.Короб к стене должен быть прификсирован к стене как минимум в 6 точках,по 3 с каждой стороны(в местах крепления петель и по центру боковой стоевой).Щели обязательно задуть пеной.Низа короба и наличников промазать силиконовым герметиком.Это как бы основные требования при установке.А еще есть масса ньюансов,которые в одном сообщении не опишеш.Наверное открою скоро тему,где буду описывать весь процесс установки с фотографиями.

Admin
12.03.2013, 19:10
А еще есть масса ньюансов,которые в одном сообщении не опишеш.Наверное открою скоро тему,где буду описывать весь процесс установки с фотографиями.
Отличная идея! -ob-

Semenych
07.05.2013, 17:03
не лезьте туда!! потратьтесь на монтажников лучше. иначе вы себе еще окно испортите, ну или неправильно установите - будет дуть. У меня знакомый какого-то дядьку попросил поставить, непрофессионала, так тот ему еще окна испортил своим монтажем - новые пришлось покупать. Нарекал сначала на профиль ВДС, мол из-за него дует, а оказалось что установили неправильно и поэтому дуло. Так что лучше заплатите профессионалам

$лимон$
07.05.2013, 17:08
не лезьте туда!! потратьтесь на монтажников лучше. иначе вы себе еще окно испортите, ну или неправильно установите - будет дуть. У меня знакомый какого-то дядьку попросил поставить, непрофессионала, так тот ему еще окна испортил своим монтажем - новые пришлось покупать. Нарекал сначала на профиль ВДС, мол из-за него дует, а оказалось что установили неправильно и поэтому дуло. Так что лучше заплатите профессионалам
Да я понял, не стоит лезть самому. :D Пригласил человека, он сделал.

yspih
07.05.2013, 18:21
У меня знакомый какого-то дядьку попросил поставить, непрофессионала, так тот ему еще окна испортил своим монтажем - новые пришлось покупать.
стесняюсь спросить, а как он устанавливал окно, что пришлось окна новые покупать? :naznau:

AlexandrVoronov
14.05.2013, 16:52
Как установить дверь?
Тут уж лучше обратиться к специалистам. Установка дверине очень то и простое дело.
[mod:3aa4b593]Рекламная ссылка удалена
yspih[/mod:3aa4b593]