PDA

Перегляд повної версії : Распределительная коробка



Kor
08.05.2012, 10:44
Подскажите, как прячут при отделке лючок распределительной коробки? У меня в квартире она под потолком.
Просто заклеивают обоями или как? К ним доступ вообще нужен?

Васья
08.05.2012, 19:16
Я советую крышку распределительной коробки выставлять заподлицо со штукатуркой, сверху шпаклюется и клеются обои.
Такую коробку не видно, но при этом легко выстучать пальцем (найти).
Коробки ставлю всегда в одном месте - над выключателем у двери.
Проблем найти нет.

(если опытные шабашники зашили вам коробку гипсокартоном, деньги им можете не платить)

Савва Игнатьич
08.05.2012, 20:55
Полностью согласен!
А вообще если коробка смонтирована правильно, нефик туда лазить. Что там искать?

Эльминтер
12.05.2012, 19:05
В коробку приходится лазить.

Во время ремонта планы менялись и менялась схема электромонтажа.

И если в жизни случится какая бедас электричеством в доме, то туда придется лезть не зависимо от наших желаний.

Ченниз
13.05.2012, 14:10
А где их нужно ставить и сколько?

Васья
14.05.2012, 22:08
Желательно такие коробки ставить в зданиях с высокими потолками на высоте 30 см от потолка,
а в зданиях с низкими потолками - 20 см.
Желательно.
Остальное не регламентируется.

Кубик Рубика
24.12.2013, 04:15
Я советую крышку распределительной коробки выставлять заподлицо со штукатуркой, сверху шпаклюется и клеются обои.
Такую коробку не видно, но при этом легко выстучать пальцем (найти).
Коробки ставлю всегда в одном месте - над выключателем у двери.
Проблем найти нет.

(если опытные шабашники зашили вам коробку гипсокартоном, деньги им можете не платить)

У меня как раз такая ситуация, 2 коробки спрятаны, без доступа. Это страшно?

polyideic
24.12.2013, 11:48
У меня как раз такая ситуация, 2 коробки спрятаны, без доступа. Это страшно?
ну... как бы не желательно. к коробкам вообще-то должен быть доступ если не дай Бог чё случится... а страшно это больше для ремонта, который потом придется делать, если в коробке что-то перегорит.

Pranik
18.01.2014, 22:50
Подскажите, как прячут при отделке лючок распределительной коробки? У меня в квартире она под потолком.
Просто заклеивают обоями или как? К ним доступ вообще нужен?

Если проводку делал специалист, то идеш от выключателя вверх и не доходя 20-40 см до потолка простукиваешь или
попросите у знакомого электрика прибор для поиска скрытой проводки. Если квартира старая, их обычно делали на расстоянии 10-20см от потолка вблизи дверных проёмов.

polyideic
19.01.2014, 12:03
спрашивали как делать, а не как сделано...