PDA

Перегляд повної версії : Консультации: Домашнее хозяйство



Margo
09.11.2013, 11:50
Бесплатные консультации раздела: Домашнее хозяйство

В этой теме отвечу на вопросы форумчан по ведению домашнего хозяйства и быта. Моя бесплатная он лайн консультация охватывает весь спектр домашних дел, уверенно ориентируюсь во всех бытовых вопросах, кроме ремонта техники. Надеюсь, что со временем моя тема станет настольным справочником для начинающих домохозяек и холостяков. Спрашиваем, не стесняясь! :)

malinka
09.11.2013, 12:32
Полезная тема! :good:

Onward
27.11.2013, 05:15
по ведению домашнего хозяйства
по поводу разведение курей-несушек есть что сказать, желательно из личного опыта, интернетоми сам пользоватся умею. буду рад хорошему совету

Margo
27.11.2013, 11:54
по поводу разведение курей-несушек есть что сказать, желательно из личного опыта, интернетоми сам пользоватся умею. буду рад хорошему советуСори, но здесь я пас. Городской житель, так сказать. Спросите в приусадебном хозяйстве. Там вроде этот вопрос даже не раз обсуждался.

malinka
27.11.2013, 12:18
Да, здесь немного затронули про разведение курей http://forumstroy.com.ua/showthread.php?t=1985
И еще было, поищу...

Лирика
21.12.2013, 15:21
У меня к пушистому пледу (длинная ворса) приклеилась жевачка. Посоветуйте, как ее убрать, не вырезая ворсу? Пробовала утюгом через салфетку, но до конца не убралось.

Margo
21.12.2013, 15:28
Попробуйте спиртом растворить, должно получиться. Спирт делает жвачку не липкой.

Лирика
21.12.2013, 15:31
Спасибо. Куплю спирт и попробую.

El Lobo
21.12.2013, 16:07
У меня к пушистому пледу (длинная ворса) приклеилась жевачка. Посоветуйте, как ее убрать, не вырезая ворсу? Пробовала утюгом через салфетку, но до конца не убралось.
Слышал вот такой совет по этому поводу: нужно вещь, к которой приклеилась жвачка заморозить и жвачка просто крошится и обминается.

Aby
28.01.2014, 10:35
Слышал вот такой совет по этому поводу: нужно вещь, к которой приклеилась жвачка заморозить и жвачка просто крошится и обминается.
Ага это я так выводила с джинс в подростков от возрасте села на лавочку а там сюрприз :) она действительно задубела и хорошо отодралась.

Margo
28.01.2014, 12:00
Согласна, метод с заморозкой жвачки работает. Просто не стала его предлагать, потому что плед большой и не представляю, как в домашних условиях его можно заморозить. Можно конечно взять кубик льда и попробовать участок заморозить, но я так не пробовала.

nektorin
25.03.2014, 09:55
Согласна, метод с заморозкой жвачки работает. Просто не стала его предлагать, потому что плед большой и не представляю, как в домашних условиях его можно заморозить. Можно конечно взять кубик льда и попробовать участок заморозить, но я так не пробовала.Для объемных вещей есть еще простой способ. Если надо удалить жвачку с мебели, ковра или другого крупного предмета, нужно жвачку побрызгать лаком для волос и все, она легко отскочит.

Веселая
15.09.2014, 12:39
Умудрилась вляпать новые брюки в жвачку. Лак не помогает, а заморозка сработала. Потом постирала и следов не осталось.