PDA

Перегляд повної версії : Понты



Васья
10.05.2012, 10:15
Что по вашему есть понты?

Admin
10.05.2012, 10:18
Понты - это когда хочешь выглядеть "круче", чем есть на самом деле.

DesigndeLux
10.05.2012, 12:14
Одним понты нужны для демонстрации статуса, другим для зарабатывания денег.
Для одних понт - это хвастовство, для других - цель создания видимости чего-либо.
Но в любом случае: встречают по понтам, провожают по уму.

Олег
10.05.2012, 13:46
Толкование понта из уголовного жаргона: "Понтом называли жертву шулера, воровской прием, отвлечение внимания жертвы во время воровства, готовить понта означало искать жертву, бить понт; притворяться невиновным, возмущаться, кричать, отвлекая внимание, крепким понтом называли неопытную жертву, а рваным понтом, того, кто уже был в переделке. Кроме того, глаголы понтировать, понтануть означали: бить, толкать, создавать давку."

Из истории:
Понт — государство в Малой Азии времен Римской Республики, правители которого имели привычку понтоваться, пока их не отучили от этого римляне в 74 — 63 г. до н. э. при Митридате VI Евпаторе.
Понты — понтийские греки, теоретически — потомки жителей вышеназванного Понта, но по сути — просто живущие у Чёрного моря украинцы, у которых где-то в родословной был кто-то с греческой фамилией. В 90-х таким «выходцам» доброе греческое государство давало гражданство автоматически, отчего из недавно развалившегося совка на просторы Эллады хлынула огромная волна эмигрантов.

Эльминтер
11.05.2012, 13:17
По нашему: стоишь копейки, а раздуваешься на миллион.

Прмер:
живешь в развалюхе-общаге, во дворе бегают твои дети-оборванцы, а ты ездишь на новенькой, блестящей иномарке.

11.05.2012, 22:57
По нашему: стоишь копейки, а раздуваешься на миллион.

Прмер:
живешь в развалюхе-общаге, во дворе бегают твои дети-оборванцы, а ты ездишь на новенькой, блестящей иномарке.
100 пудов! Работал в Солоницевке. по соседству хибара с деревянными ставнями и на ладан дышащий забор.снимают эту халупу какойто карась с бабой и перемещаются на каене.я у хозяина заяснял мол де он на тачку подрезал, а тот грит хз кто такие,мутные.нискем не общаются

Larchik
11.05.2012, 23:11
По моим наблюдениям: есть у меня пара-тройка состоявшихся в жизни людей. Так вот они одеваются нормально (не дешево и не экстрадорого), питаются иногда даже очень просто (гречка и котлетки) и одновременно позволяют себе достойные заведения, авто не выделяется из массы, разговаивают без распальцовок, не хвастают, что по нескольку раз в год по заграницам и т.д. Но в то же время - жизнь удалась! Короче "беспонтовые", как приятно с такими общаться!

11.05.2012, 23:19
да бывет и такое. вот задарит папик своему сынку-дэбилу к примеру х6 и тот уже прет по праспекту и шипит на всех из окна типа раступись, я директор землетрясения.а в соседнем ряду тихонечко едет себе дядя на шестерке, но у него президент совет спрашивает.бывает

Pitbull
11.05.2012, 23:29
да бывет и такое. вот задарит папик своему сынку-дэбилу к примеру х6 и тот уже прет по праспекту и шипит на всех из окна типа раступись, я директор землетрясения.а в соседнем ряду тихонечко едет себе дядя на шестерке, но у него президент совет спрашивает.бывает
Это точно! Задолбали своими крякалками. Иногда едешь по загородной трассе - "типа вот он я, пропускай", дибилоида не интересует, что некуда деться, чтоб пропустить его высочество, создает на ровном месте аварийную ситуацию. Я, обычно, придавливаю на тормоза, действует на 100% 8-)

11.05.2012, 23:40
так обидно другое, шо хотят внести ужесточения в ПДД, тока для кого? для мажоров?ментов?депутатским подлизам? они как ложили хер на гайцев так и ложат.а у гайцев инкасация кожный день, так что полюбому с нашего кармана

Pitbull
11.05.2012, 23:50
так обидно другое, шо хотят внести ужесточения в ПДД, тока для кого? для мажоров?ментов?депутатским подлизам? они как ложили хер на гайцев так и ложат.а у гайцев инкасация кожный день, так что полюбому с нашего кармана
Не слышал, а что за нововведения, можете по-подробнее?

Эльминтер
12.05.2012, 18:33
так обидно другое, шо хотят внести ужесточения в ПДД, тока для кого? для мажоров?ментов?депутатским подлизам? они как ложили хер на гайцев так и ложат.а у гайцев инкасация кожный день, так что полюбому с нашего кармана
Это тоже понты. Если всенародноизбранные не будут издеваться, за них же совсем забудут,
а тут выборы на носу ... Народ не должен расслабляться, - народ должен помнить.

Васья
13.05.2012, 13:18
Понты - это наша национальная особенность.

Без трусов, но весь в понтах. :D

Admin
13.05.2012, 13:48
Без трусов, но весь в понтах.
Меня особо умиляет, когда "оборвашки" из себя пупиков строят :lol:

13.05.2012, 15:30
это типа так :D

cVcD8Pzy6Qg&feature=related

Admin
13.05.2012, 16:36
это типа так :d

cVcD8Pzy6Qg&feature=related
:d :d :d прикольный клип!

Бриджик
11.01.2014, 13:15
Понты - это когда хочешь выглядеть "круче", чем есть на самом деле.

особенно распространены понты у: малолеток, студентов, мажоров и строителей

surpriz_vhs
11.01.2014, 13:27
особенно распространены понты у: малолеток, студентов, мажоров и строителей
ну не знаю про строителей-сам в этой сфере работаю....
одно только правило-на сделку не приезжать на троллейбусе.....
вроде бы как хороший кровельщик должен отличаться от плохого....
если есть авто то люди платят-значит человек умеет делать свою работу.....
да и в руках эту кучу инструмента не натаскаешься....
может я не прав-подправьте тогда.....
с салона авто брать чтоб колотить понты смысла нет-иначе жалко будет инструменты возить,поэтому что то среднее за адекватную цену

МОДЕРАТОР
11.01.2014, 13:35
ну не знаю про строителей-сам в этой сфере работаю....
одно только правило-на сделку не приезжать на троллейбусе.....


ага. лучше приехать на кредитном авто, весь в цепях, гуглом со рта тхнёт. а сам дубовый :kolobok_biggrin:

surpriz_vhs
11.01.2014, 13:40
ага. лучше приехать на кредитном авто, весь в цепях, гуглом со рта тхнёт. а сам дубовый
у меня не кредитное:d0a7329519c1:

Andrei constructor
11.01.2014, 16:25
Понты это имхо форма психлогической игры, суть которой в том, что бы временно и незаслуженно повысить собственную самооценку и значимость в обществе.
Человек, который играет в эту игру в любом случае оказывается в проигрыше. Сил затрачивается очень много для поддержания внешней видимости, а результат временный и на грош.

Granat
12.01.2014, 02:03
Некоторые сами в эти понты верят и заставляют верить в это других.

Джованни
12.01.2014, 03:34
Понты это имхо форма психлогической игры, суть которой в том, что бы временно и незаслуженно повысить собственную самооценку и значимость в обществе.
Человек, который играет в эту игру в любом случае оказывается в проигрыше. Сил затрачивается очень много для поддержания внешней видимости, а результат временный и на грош.

видно, человек знающий :363e6087a6e0:

МОДЕРАТОР
12.01.2014, 04:09
Понты это имхо форма психлогической игры, суть которой в том, что бы временно и незаслуженно повысить собственную самооценку и значимость в обществе.
Человек, который играет в эту игру в любом случае оказывается в проигрыше. Сил затрачивается очень много для поддержания внешней видимости, а результат временный и на грош.

100% :kolobok_drinks: