PDA

Перегляд повної версії : Валяние



Ева
17.11.2013, 10:58
Кто умеет валять, научите пожалуйста. Видео много, но хотелось бы именно личный опыт узнать. С чего проще начинающему осваивать технику валяния?

Andrei constructor
17.11.2013, 17:50
Это в смысле валенки или дурака? :)

Ева
17.11.2013, 18:14
Валяние – это разновидность рукоделия. Я об этом. :D

Admin
17.11.2013, 21:02
Дипломная работа, картина выполнена в технике Валяние. Доця выпустилась в этом году из художественной школы.
Работа справа.
Слева работа ее подружки, также очень понравилась!
[attachment=0:2tms3u7o]IMG_4276.JPG[/attachment:2tms3u7o]

Larchik
18.11.2013, 16:27
Была на творческой выставке, очень много интересного умеют делать, и бижутерия, и украшения, интерьерные вещицы итд.

Margo
18.11.2013, 18:35
Существуют два вида валяния: сухое и мокрое. С помощью сухого валяния можно изготовить панно, ковры, сумки, одежду и т.д. Для мокрого валяния понадобится только вода, жидкое мыло и шерсть. Мокрое валяние заключается в использование водно- мыльного раствора, из-за мыла шерсть спутывается между собой. Нужно взять мыло и воду и смешать. В виде поверхности на которой будем делать панно можно использовать клеенку. Ели панно будет больших размеров, для экономии можно также использовать необработанную шерсть, накладывать не обработанную шерсть, накладывать слоями до тех пор, пока не исчезнут дыры. Разлаживайте, чтобы волокна спутывались друг с другом. Потом когда поверхность будет готова, тонким слоем накладываем хорошую шерсть и мыльным раствором разглаживаем. Ждем когда высохнет.

Как свалять объемную игрушку из сухого валяния? Сначала надо приобрести нужные материалы, от этого зависит успех работы. Для этого понадобится шерсть- мягкая, извистых друг с другом волокон) и иголки толстая и тонкая, с выбором иглы тоже не просто.

[attachment=1:3d7emvq6]2013-11-17 20.56.02.jpg[/attachment:3d7emvq6]
[attachment=0:3d7emvq6]2013-11-17 20.55.28.jpg[/attachment:3d7emvq6]
Надо выбрать иголку которая не сломается при работе. Толстой иголкой мы делаем фигуру, а маленькой убираем бугорки и поправляем, чтобы данный предмет был похож на желаемый. Чтобы было удобно валять, можно взять поролон( это будет поверхность на которой валять). Так же чтобы экономить хорошую шерсть, можно приобрести не обработанную шерсть, она не имеет никакого цвета, только желтоватый оттенок, из этой шерсти можно будет делать детали и потто обваливать их тонким слоем цветной шерсти.

Penceff
18.11.2013, 22:54
Достаточно хлопотное это занятие. У меня теща как то пробовала таким заниматься. Нужно обладать достаточным свободным временем и усидчивостью.

Margo
19.11.2013, 08:54
Достаточно хлопотное это занятие. У меня теща как то пробовала таким заниматься. Нужно обладать достаточным свободным временем и усидчивостью.
Я бы так не сказала. Просто на любителя. Главное, пальцы беречь.

Andrei constructor
19.11.2013, 09:22
Дипломная работа, картина выполнена в технике Валяние. Доця выпустилась в этом году из художественной школы.
Работа справа.
Слева работа ее подружки, также очень понравилась!


Класс. Молодцы

Admin
19.11.2013, 09:52
Вот игрушка, "из раннего". Качество фото не очень, он в реалии яркий, потом перефотаю нормально.
[attachment=0:2gsf7mrz]жираф.jpg[/attachment:2gsf7mrz]

Penceff
19.11.2013, 10:52
Жираф супер. С такими работами, уже можно свою мастерскую открывать.

Admin
19.11.2013, 10:56
Жираф супер. С такими работами, уже можно свою мастерскую открывать.
Спасибо. :) Дочке многократно предлагалось на выбор несколько способов "заработать" на своем мастерстве, но она еще маленькая, пока не понимает. :(

Лирика
23.01.2014, 17:08
Была на творческой выставке, очень много интересного умеют делать, и бижутерия, и украшения, интерьерные вещицы итд.
А по подробнее можно?

Оксана
02.04.2014, 12:25
Как свалять объемную игрушку из сухого валяния? Сначала надо приобрести нужные материалы, от этого зависит успех работы. Для этого понадобится шерсть- мягкая, извистых друг с другом волокон) и иголки толстая и тонкая, с выбором иглы тоже не просто.Хочу попробовыть свалять что-нибудь простенькое. Где можно купить все необходимое для валяния?

Танюша
02.04.2014, 15:47
Хочу попробовыть свалять что-нибудь простенькое. Где можно купить все необходимое для валяния?Посмотрите в галантерейных магазинах.