PDA

Перегляд повної версії : Экологически-чистый дом !!!



Onward
03.12.2013, 22:57
Думаю многим хотелось бы иметь экологически-чистый дом, насколько максимально это позволяют материалы. Строители и отделочники, предлагаю поразмышлять и поделится познаниями по поводу экологически чистого дома, то-есть из каких материалов его лучше строить с дальнейшей отделкой.

malinka
03.12.2013, 23:00
Хорошая тема. Я 100% поклонник всего натурального.

Onward
03.12.2013, 23:26
Хорошая тема. Я 100% поклонник всего натурального.
не ты один, вот и создал темку))) да и сам строиться собираюсь в 2014, вот и хотелось бы общего мнения узнать, тем более тема для многих интересна и актуальна

Andrei constructor
03.12.2013, 23:42
да и сам строиться собираюсь в 2014

Вы какую выбрали технологию экостроительства?

Onward
03.12.2013, 23:47
Вы какую выбрали технологию экостроительства?
хочется из красного кирпича(экологично и проверенно:adoration:), но по карману жмет, так что пока не определился, пока только чертеж плана правлю.

Andrei constructor
03.12.2013, 23:49
пока только чертеж плана правлю.

Выкладывайте после правки. Вместе посмотрим.

Andrei constructor
03.12.2013, 23:50
хочется из красного кирпича(экологично и проверенно), но по карману жмет, так что пока не определился, пока только чертеж плана правлю.

С ГБ сравнивали?

Onward
04.12.2013, 00:01
Выкладывайте после правки. Вместе посмотрим.
не вопрос


С ГБ сравнивали?
да, но смущает он меня, по качеству прочности. по опыту знаю качество пено и газоблока в харькове, про пеноблок вообще одни эмоции и маты.
Как-то вспомнил, что знакомый занимается изготовлением и продажей пеноблока(нормальное, не кустарное производство), хотел у него купить(думал знакомый-качество даст) для перегородок в квартире - начал отговаривать сразу же и пояснил ситуацию с его производством, часто даже в домашних условиях, после чего понял какого качество и почему он так не нравится никому

Хоть и газоблок прочнее пеноблока , но смущает как-то, для 2х этажей, для одноэтажного сам бы на нем остановился, но обложил бы кирпичем

demarko
04.12.2013, 00:40
ну не знаю 100%экологически чистый, в моем понимании, это что то вроде каркасника, с заполнителем из самана, кровля либо камыш либо деревянный гонт, но это сугубо мое личное мнение

malinka
04.12.2013, 00:41
не ты один, вот и создал темку))) да и сам строиться собираюсь в 2014, вот и хотелось бы общего мнения узнать, тем более тема для многих интересна и актуальна
Я за сруб.

demarko
04.12.2013, 01:20
сруб чтоб не гнил его пропитывать надо,не совсем ЭКОЛОГИЧЕСКИМ средством, потом дышать парами этого вдоме

malinka
04.12.2013, 01:27
сруб чтоб не гнил его пропитывать надо,не совсем ЭКОЛОГИЧЕСКИМ средством, потом дышать парами этого вдоме
Это предрассудки :)

demarko
04.12.2013, 01:31
согласен а термит его не ест, потому что апатита нет и чисто из уважения к хозяевам

malinka
04.12.2013, 01:37
согласен а термит его не ест, потому что апатита нет и чисто из уважения к хозяевам
))) пора спать. вопрос, как побороть термитов, предлагаю перенести на завтряшнюю повестку.;)

Onward
04.12.2013, 01:39
ну не знаю 100%экологически чистый, в моем понимании, это что то вроде каркасника, с заполнителем из самана, кровля либо камыш либо деревянный гонт, но это сугубо мое личное мнение
да, довольно интерестный вариант)) на практике б увидеть в живую, хотя бы для личного развития

Onward
04.12.2013, 01:41
согласен а термит его не ест, потому что апатита нет и чисто из уважения к хозяевам
:86567154cfdf01d0bfe

Onward
04.12.2013, 01:44
Я за сруб.
красивое удовольствие. но про пропитки demarko правильно написал, но это не такое сильное зло как сплошной пенопласт или полистирол. Вариант вполне экологичен и красив

demarko
04.12.2013, 01:47
всем до завтра если найду контакты попрошу фото, но только стены, крышу там делали не экологическую:(

Onward
04.12.2013, 01:52
всем до завтра если найду контакты попрошу фото, но только стены, крышу там делали не экологическую:(
было бы не плохо))

Onward
04.12.2013, 01:54
крышу там делали не экологическую:(
думаю крыша особой роли не играет, если не двухскатная и не используется как жилое помещение. Заходил к соседу летом в гости, он сделал себе на чердаке мансарду и обшил все осб - это пиз**ц какая вонь круглые сутки стоит от осб.....

Andrei constructor
04.12.2013, 07:18
Хоть и газоблок прочнее пеноблока , но смущает как-то, для 2х этажей, для одноэтажного сам бы на нем остановился, но обложил бы кирпичем

Прочности для двухэтажного с железобетонными перекрытиями достаточно (даже с избытком). В Харькове можно купить качественный ГБ.

Олег
04.12.2013, 09:10
сруб чтоб не гнил его пропитывать надо,не совсем ЭКОЛОГИЧЕСКИМ средством, потом дышать парами этого вдомеДа, пропитка конечно не экологически чистая, но на объеме всего дома - это мелочь. А если вдаваться в глубину, то тогда можно и мозгом поплыть. Если даже в обоях есть вредные вещества. .. Так, что если глубоко копать, тогда вернемся назад: доски, палки, гвозди, глина - такое добро можно купить за "копейки". Когда был подростком, мастерскую за 2 дня к дому пристроил, да и дому уже лет 80 - а ему хоть бы хны. :kolobok_good2:

demarko
04.12.2013, 09:18
Да, пропитка конечно не экологически чистая, но на объеме всего дома - это мелочь. А если вдаваться в глубину, то тогда можно и мозгом поплыть. Если даже в обоях есть вредные вещества. .. Так, что если глубоко копать, тогда вернемся назад: доски, палки, гвозди, глина - такое добро можно купить за "копейки". Когда был подростком, мастерскую за 2 дня к дому пристроил, да и дому уже лет 80 - а ему хоть бы хны. :kolobok_good2:привально ни каких обоев, штукатурки-только глина побелка дерево(безобработки)

Олег
04.12.2013, 09:24
привально ни каких обоев, штукатурки-только глина побелка дерево(безобработки)Если глубоко вдаваться в экологию, то где-то так оно и есть.

demarko
04.12.2013, 09:32
ну да я же писал 100% экологичность, единственная химия тут -это краситель побелки:kolobok_wink:

Onward
04.12.2013, 12:13
единственная химия тут -это краситель побелки
есть природные и эко чистые красители, в домашних условиях можно делать.

Onward
04.12.2013, 12:21
Если б вы строили для себя экологически чистый дом, то какие материалы вы б использовали при строительстве и отделке?

Onward
04.12.2013, 12:22
красный кирпич из глины, он что не экологичен? чего никто его не писал.

demarko
04.12.2013, 12:50
кирпич не теплее самана,а утеплять его чем да и зачем солома+ глина =почти шара

malinka
04.12.2013, 12:53
Если б вы строили для себя экологически чистый дом, то какие материалы вы б использовали при строительстве и отделке?Бамбук, дерево, плитка.

Onward
04.12.2013, 15:01
Бамбук, дерево, плитка.
и по чем нынче бамбук в харькове и есть ли тут в продаже. чесно говоря не видел и не сталкивался с ним. а того что на моем окне растет мне бы явно не хватило)))

Onward
04.12.2013, 15:08
кирпич не теплее самана,а утеплять его чем
у меня дом из шлакоблока и обложен кирпичом, дом 65 года, утеплив потолки ватой только в пристройках (там где нет чердака) и дома сауна об утеплении кирпича и не задумывался даже, сейчас котел еле работает и теплышко)))

malinka
04.12.2013, 15:32
и по чем нынче бамбук в харькове и есть ли тут в продаже. чесно говоря не видел и не сталкивался с ним.
Я бы клала на пол паркетную доску из бамбука, на стены бамбуковые обои, но цены актуальные на эти материалы мне не известны, к сожалению. Вот на днях темка новая появилась, ТС делает отделку бамбуковыми стволами (http://forumstroy.com.ua/showthread.php?t=2280&highlight=%D0%B1%D0%B0%D0%BC%D0%B1%D1%83%D0%BA) - там и цены указал. Вообще здесь много обсуждений было по поводу натуральных материалов, полистайте, может заинтересует что-нибудь. Вот, например, моя старенькая тема с видеороликом про идеи с бамбуком в интерьере (http://forumstroy.com.ua/showthread.php?t=1027&p=21171&viewfull=1#post21171).
Вот тема про бамбуковые обои (http://forumstroy.com.ua/showthread.php?t=163&highlight=%D0%B1%D0%B0%D0%BC%D0%B1%D1%83%D0%BA).

Onward
04.12.2013, 21:17
Кто знает насчет красок более менее экологичных?

Larchik
04.12.2013, 22:51
Кто знает насчет красок более менее экологичных?О марке Тикурила хорошо отзываются.

Олег
05.12.2013, 10:05
Кто знает насчет красок более менее экологичных?Краски на водно-десперсионной основе. Для себя выбрали Акрит Нордин. Если рассуждать экологически чистая это краска или нет, то скорее да, чем нет. Хотя ничего экологического, кроме воды в ней нет. :kolobok_biggrin:Я уже писал о ней ранее, если интересно, то здесь AKRIT7 (http://forumstroy.com.ua/showthread.php?t=1063&p=22315&viewfull=1#post22315) http://forumstroy.com.ua/showthread.php?t=1063&p=22315&viewfull=1#post22315

Миха
05.12.2013, 14:16
Если б вы строили для себя экологически чистый дом, то какие материалы вы б использовали при строительстве и отделке?
Внутри обшил бы деревянной вагонкой. При строительстве не знаю даже, все зависит от бюджета.

Onward
05.12.2013, 14:22
Внутри обшил бы деревянной вагонкой. При строительстве не знаю даже, все зависит от бюджета.
Если б вопрос не стоял в бюджете чтобы выбрал?

Миха
05.12.2013, 14:24
Если б вопрос не стоял в бюджете чтобы выбрал?
Так сходу не скажу, не думал. Может быть саман.

Andrei constructor
05.12.2013, 14:37
Так сходу не скажу, не думал. Может быть саман.

Какой легкий или тяжелый?

Andrei constructor
05.12.2013, 14:38
Кто-нибудь из арболита в Харькове строил?

demarko
05.12.2013, 19:40
походу нет таких, но я бы попробывал:kolobok_rolleyes:

Mixalu4
06.12.2013, 22:47
Экологически чистые дома в Харькове строит фирма Экодом.Основные материалы-ракушечник,дерево,костробетон.Немного работал с ними.Видел их дома в Ольшанах и Бабаях.Мне понравились их каркасники с наполнением из костробетона.Ширина каркаса-200мм.Так-же привлекли мое внимание заборы из ракушечника.Конопляную костру можно достать на канатном заводе.

demarko
06.12.2013, 22:57
эээ. реклама типа ? я думаю тут все слышали пр эту компанию , но зачем столько конкретики?

Onward
07.12.2013, 10:39
читал про этот костробетон, используют давно, но на деле не видел. Все, что не изведанное всегда настораживает

Олег
07.12.2013, 12:15
Вот тема была про экостроительство (http://forumstroy.com.ua/showthread.php?t=1693) . ТС уже давно не появляется.

Onward
07.12.2013, 14:27
Вот тема была про экостроительство . ТС уже давно не появляется.
спасибо за ссылку

Mixalu4
07.12.2013, 14:50
эээ. реклама типа ? я думаю тут все слышали пр эту компанию , но зачем столько конкретики?

Нет,не реклама просто хотел сказать,что в Харькове тоже строют экожилье.

demarko
07.12.2013, 15:00
ааа, а то я уже хотел сообщить в надлежащие службы:kolobok_wink:

Onward
07.12.2013, 15:08
Я за сруб.
мне тоже нравится сруб, но некоторые детали визуально не нравятся и за деревом уход нужен постоянный

Hemp
08.12.2013, 11:37
Экологически чистые дома в Харькове строит фирма Экодом.Основные материалы-ракушечник,дерево,костробетон.Немного работал с ними.Видел их дома в Ольшанах и Бабаях.Мне понравились их каркасники с наполнением из костробетона.Ширина каркаса-200мм.Так-же привлекли мое внимание заборы из ракушечника.Конопляную костру можно достать на канатном заводе.
Приятно, что Вам нравятся наши эко технологии)
Сейчас мы делаем каркас 400 мм и утепление крыши 500мм. На Малой даниловке построили полностью дом из костробетона в этом году( коробку и штукатурку) в Запорожье уже четвертый дом начинаем на днях- во всех в качестве утеплителя и частично стен используем исключительно легкий костробетон. По одному из них был сделан детальный расчет теплопотерь сторонними подрядчиками. Так вот- максимальная цифра теплопотерь- 17 квт на 333 кв м отапливаемой площади. При том что дом одноэтажный( почти)) и с потолками от 3 до 6 метров!
Так что и дальше будем активно применять этот замечательный во всех отношениях материал- легкий костробетон из костры конопли технической

malinka
10.12.2013, 19:24
мне тоже нравится сруб, но некоторые детали визуально не нравятся и за деревом уход нужен постоянныйА по поводу ухода не знаю. Видела дома со сруба, построенные давно, не знаю, обрабатывают его чем-то, но думаю, что нет. На море видела вообще на пляже дома стоят со сруба (база отдыха), выглядят нормально, тоже не думаю, что они раскошелятся на средства по уходу за срубом. В-общем, для меня это пока остается вопросом. Надо пообщаться с хозяевами таких домов. Какие детали Вам не нравятся?

Andrei constructor
11.12.2013, 07:25
А по поводу ухода не знаю.

Если хотите долговечной постройки, то нужен.

Andrei constructor
11.12.2013, 07:26
На море видела вообще на пляже дома стоят со сруба (база отдыха), выглядят нормально, тоже не думаю, что они раскошелятся на средства по уходу за срубом.

То таке. Построили, отбили денег, новый построили.

ligio
11.12.2013, 13:36
ИМХО: Самый экологичный дом это кирпичный(керамика), облицован кирпичом(сухопрес, керамика, клинкер), внутри известковая штукатурка, полы масив или плитка, крыша черепица(керамика). Дорого и долго, но кроме экологичности получаем, надежность и минимальные затраты на уход в последующие 100 лет.

Andrei constructor
11.12.2013, 13:45
Самый экологичный дом это кирпичный(керамика), облицован кирпичом(сухопрес, керамика, клинкер), внутри известковая штукатурка, полы масив или плитка, крыша черепица(керамика).

Утепление дома забыли

demarko
11.12.2013, 14:06
ИМХО: Самый экологичный дом это кирпичный(керамика), облицован кирпичом(сухопрес, керамика, клинкер), внутри известковая штукатурка, полы масив или плитка, крыша черепица(керамика). Дорого и долго, но кроме экологичности получаем, надежность и минимальные затраты на уход в последующие 100 лет.
тс мы не в Италии тут в чисто керамике холодновато будет

Onward
11.12.2013, 17:28
ИМХО: Самый экологичный дом это кирпичный(керамика), облицован кирпичом(сухопрес, керамика, клинкер), внутри известковая штукатурка, полы масив или плитка, крыша черепица(керамика).
Да, это действительно самый лучший вариант постройки, но по карману и времени кусается

Миха
11.01.2014, 15:55
ИМХО: Самый экологичный дом это кирпичный(керамика), облицован кирпичом(сухопрес, керамика, клинкер), внутри известковая штукатурка, полы масив или плитка, крыша черепица(керамика). Дорого и долго, но кроме экологичности получаем, надежность и минимальные затраты на уход в последующие 100 лет.Здесь ключевое слово ДОРОГО.

Левый
03.02.2014, 17:58
Что такое "экологически чистая древесина"? Это рекламный ход или действительно реальное понятие?

Aby
03.02.2014, 19:56
Честно сказать делали деревянный. Потолок обрабатывали маслом ( все равно там химия воняет) и краски/ штукатурки все химия :) у меня эко будки для собак дерево и сено/солома :) а в жилье нереально

malinka
03.02.2014, 20:12
Что такое "экологически чистая древесина"? Это рекламный ход или действительно реальное понятие?

Наверное экологически - чистая древесина - это древесина, растущая в благоприятных районах. Но лес уже само по себе экологическое понятие.

Ева
03.02.2014, 21:54
Дерево - экологично. Просто, все, что далее происходит по его обработке - это выбор каждого. Я так думаю.

Aby
03.02.2014, 21:58
Дерево - экологично. Просто, все, что далее происходит по его обработке - это выбор каждого. Я так думаю.
Да его все равно обрабатывать :)

Andrei constructor
03.02.2014, 22:13
Древесина возобновляемый строительный материал. Жалко что не у нас :(.

Фины при срубке одного дерева - садят новых три.

Onward
09.02.2014, 16:26
Фины при срубке одного дерева - садят новых три.
мы не фины..... у нас одно посадят и срубают три при этом.


Что такое "экологически чистая древесина"? Это рекламный ход или действительно реальное понятие?
Встречный вопрос а что такое "экологически гряное дерево"??? такое есть в продаже??? это не рекламный ход - а констатация факта, что дерево - это экологично

malinka
29.03.2014, 08:09
мы не фины..... у нас одно посадят и срубают три при этом.

Встречный вопрос а что такое "экологически гряное дерево"??? такое есть в продаже??? это не рекламный ход - а констатация факта, что дерево - это экологичноПолностью поддержу.


Преподаватель испанского вуза Мариос Музакопулос разработал уникальную солнечную панель, которая вместо дорогостоящих химических веществ и тяжелых металлов использует мох, растения и землю. По мнению испанских ученых, технология даст возможность полностью отказаться от использования токсичных материалов в производстве солнечных батарей.

Уникальные солнечные панели, созданные преподавателем и его студентами, работают с помощью бактерий, размещенных в миниатюрных топливных ячейках. В свою очередь ячейки располагаются под корнями растений. Для того, чтобы нормально функционировать, им нужны только вода и солнечный свет, поэтому почву под ячейками придется регулярно поливать.

3350


Ученые подчеркивают, что построить такую структуру можно легко и без серьезных вложений, используя самые недорогие материалы. Специалисты считают, что данная технология будет особенно востребована в регионах, население которых не имеет доступа к централизованному энергоснабжению. В засушливой местности целесообразно использовать кактусы, в районах, где мало солнечного света — мхи, сообщает портал «Пронедра».


Для создания такой солнечной электростанции необходимы очень простые металлические конструкции и минимум оборудования. Причем все электронные системы, использующиеся при создании данных солнечных панелей, также изготовлены из экологически чистых материалов.


Единственным недостатком данной разработки пока остается низкая эффективность. Чтобы обеспечить «зеленой» энергией жилой дом понадобится много подобных установок.

Bad
03.07.2014, 21:02
Дом из ракушняка в Киевской области. Фасад утеплен соломенными матами. Прозрачный пластик служит защитой от влаги и коллектором для солнечного нагрева стены одновременно.
4068 4069

Олег
04.07.2014, 10:04
Фасад утеплен соломенными матами.Курить рядом противопоказано :kolobok_biggrin: и маты каждые 2 года менять, плюс всякая живность. Сарай в деревне был, из очерета крыша (камыш),летом хруст стоял на весь двор, всякие жучки перетачивают его.

Andrei constructor
04.07.2014, 10:12
Соломенные маты имеют низкую теплоемкость, поэтому идея с пластиком не очень. Тем более что пластики очень быстро приходят в негодность от интенсивного воздействия солнца.

Добавлено:

Олег, совершенно верно. Поэтому солому для такого строительства обрабатывают химией или смешивают с глиной (саман).

malinka
04.07.2014, 19:16
Как и из каких материалов такие домики строятся?

4076

Это тоже на Украине.

Andrei constructor
05.07.2014, 00:23
Применяются традиционные материалы - кирпич, железобетон, древесина. Кроме зелёной кровли там все традиционное.

Гриша
05.07.2014, 08:14
Интересно смотрятся. Хорошо, наверное, в таком отдыхать.

неангел
10.09.2014, 14:40
Сейчас все более популярными становятся эко материалы. Люди начинают всерьез задумываться о здоровье своем и своих близких. Конечно такие материалы стоят дороже, но ведь это еще и безопасность. Плюс красота конечно невероятная, натуральные материалы как-то более теплей что ли.

malinka
10.09.2014, 15:16
Почему-то в теме речь идет только о материалах. Хочется добавить, экологически чистый дом не обойдется без использования натурального текстиля, мебели из массива и дополнения в оформлении интерьера композиций из живых растений.

Веселая
19.12.2014, 14:22
Давно задумываюсь, что пора делать ремонт квартиры. Досталась она мне 3 года назад, судя по всему ремонт здесь был в последнний раз в 80-х годах, с тех пор даже окна не красились, представляете, что тут творится! Дом 70-х годов, паркет отслоился и повыскакивал, многих паркетин не хватает. Но при всем при этом я понимаю, что это было - экологически чистое жилье. Как почитаешь: ламинат - вредно, линолеум - еще вреднее, обои - вредно, и т.д. А как вы делали ремонт, хотя бы при ремонте задумывались об экологичности материалов?

malinka
20.12.2014, 10:22
Также не менее важно из чего построен сам дом. У меня частично перегородки в квартире из шлакоблока, пришлось и их снести, переделать из кирпича. А если дом панельный, тут уже ничего не исправить.

Andrei constructor
20.12.2014, 11:58
Также не менее важно из чего построен сам дом. У меня частично перегородки в квартире из шлакоблока, пришлось и их снести, переделать из кирпича. А если дом панельный, тут уже ничего не исправить.

Можно и с панельным повозиться.

malinka
20.12.2014, 12:08
Можно и с панельным повозиться.
А как быть с несущими стенами?

Олег
22.12.2014, 11:33
Давно задумываюсь, что пора делать ремонт квартиры. Досталась она мне 3 года назад, судя по всему ремонт здесь был в последнний раз в 80-х годах, с тех пор даже окна не красились, представляете, что тут творится! Дом 70-х годов, паркет отслоился и повыскакивал, многих паркетин не хватает. Но при всем при этом я понимаю, что это было - экологически чистое жилье. Как почитаешь: ламинат - вредно, линолеум - еще вреднее, обои - вредно, и т.д. А как вы делали ремонт, хотя бы при ремонте задумывались об экологичности материалов?Даже те материалы, которые как бы натуральны и экологичны, процентов на 30 не экологичны, т.к. вяжущим веществом является клей. Например, : пробковые обои, пробковый пол, утеплители из шерсти, тот же паркет можно сделать "вредным", неправильно подобрав лак.

Веселая
25.12.2014, 12:07
Вот и мучает меня вопрос: эко ремонт - это миф или реальность?

Добавлено:

Какие будут мнения?

Andrei constructor
25.12.2014, 19:04
Вот и мучает меня вопрос: эко ремонт - это миф или реальность?

Добавлено:

Какие будут мнения?

Это либо очень дорогостоящая, либо очень трудоемкая реальность.

malinka
13.01.2015, 14:11
Чтоб не смешивать 2 темы в одну, все обсуждения вредных и опасных строительных материалов перенесла в тему Опасные материалы для строительства и отделки (http://www.forumstroy.com.ua/showthread.php/1741-Опасные-материалы-для-строительства-и-отделки)

Денис
17.06.2015, 12:38
Рекомендую для малоэтажного строительства.
АЕRОС — первый и единственный газобетон в Украине получивший экологический сертификат
Компания «Аэрок» прошла процедуру экологической сертификации продукции согласно требованиям международных экологических стандартов серии 180 14024:1999 и получила экологический сертификат № UA. 08 002.341
Результаты экологической сертификации ассортимента газобетона автоклавного твердения АЕRОС (плотностью DЗОО. D400 и D500) показали, что при его производстве не используются токсичные химические вещества в качестве пластификаторов и наполнителей, а готовые изделия характеризуются пониженным уровнем радиоактивности, высоким уровнем прочности и улучшенными эксплуатационными характеристиками, такими как долговечность, надежность, теплопроводность, устойчивость к влаге.
Компания АERОC получила право маркировать свою продукцию знаком экологической маркировки («Зеленый журавлик»), который подтверждает экологическое преимущество и безопасность газобетона АЕRОС.

Миха
19.01.2016, 00:27
Как-то грустно :(
7206

Ева
22.01.2016, 13:49
Как-то грустно :(
7206

К сожалению так оно и есть. Но сейчас люди стали тянуться к натуральным природным материалам.

Дарина
14.03.2017, 15:57
Утеплювач з бавовни є одним з найбільш екологічно чистих. Цей утеплювач можна використовувати без застосування захисних засобів. Утеплювач з бавовни володіє кращими шумогасильні властивостями - тому його використовують при шумоізоляції домашніх кінотеатрів.

Утеплювач з льону Це абсолютно екологічно чистий утеплювач, який не містить штучних складових, не виділяє токсичних речовин. Він безпечний для здоров'я людини і може застосовується навіть там, де гігієнічні вимоги особливо високі - наприклад, для утеплення дитячих кімнат. Термін служби лляного утеплювача складає більше 60 років і він добре зберігає експлуатаційні властивості протягом усього терміну служби конструкції: не осідає, не уражується грибком, пліснявою і шкідників.

bodik11
21.03.2017, 14:30
долго искал интересные и относительно недорогие материалы

Yudjin
28.08.2017, 13:08
хочется из красного кирпича(экологично и проверенно:adoration:), но по карману жмет, так что пока не определился, пока только чертеж плана правлю.

Если речь идет об облицовке, то можно использовать облицовочную плитку для фасадов, имитирующую кирпич. получается дешевле, а по внешнему виду не отличишь от кирпичной кладки.

sekcompany
13.09.2017, 21:30
Еще экологически чистым материалом после засыхания становится теплоизоляция Lic Ceramic. Просто образует тонкий слой теплоизоляции с высокими теплоизоляционными материалами.

Игорек
23.09.2017, 11:41
Просто образует тонкий слой теплоизоляции с высокими теплоизоляционными материалами.
Эффектом шумоизоляции она обладает?

bitanga
02.12.2019, 11:28
Давно задумываюсь, что пора делать ремонт квартиры. Досталась она мне 3 года назад, судя по всему ремонт здесь был в последнний раз в 80-х годах, с тех пор даже окна не красились, представляете, что тут творится! Дом 70-х годов, паркет отслоился и повыскакивал, многих паркетин не хватает. Но при всем при этом я понимаю, что это было - экологически чистое жилье. Как почитаешь: ламинат - вредно, линолеум - еще вреднее, обои - вредно, и т.д. А как вы делали ремонт, хотя бы при ремонте задумывались об экологичности материалов?
Думаю, что не всегда опасные для здоровья вещества в стройматериалах превышают допустимую норму. Добросовестный производитель не станет делать некачественный товар. Хотя все таки должно насторожить, к примеру, если присутствует резкий сильный запах у ковролина - значит его обработали чем-то ядовитым. Еще если после поклейки обоев запах долго преследует, то лучше переклеить другие. Аналогично с другими материалами.