PDA

Перегляд повної версії : гражданский брак "за" и "против"



Onward
07.12.2013, 10:13
Гражданский брак – это вроде бы все то же самое, но... Живущие гражданским браком часто бравируют тем, что их связывает не штамп в паспорте, а настоящие чувства, которым никакие законы не писаны.

Ева
07.12.2013, 11:57
Голосую за официальные отношения. Объяснить, почему, не могу. Так как-то увереннее. Да и люди, которые решаются на официал, скорее больше уверены, что это серьезно и надолго.

Larchik
07.12.2013, 13:37
А меня всегда интересовала мотивация противников законных отношений. Что это: страх? Но с чем этот страх связан?

Onward
07.12.2013, 14:14
Да и люди, которые решаются на официал, скорее больше уверены, что это серьезно и надолго.
согласен, но статистика молодых браков говорит обратное, жили не тужили - расписались - начались правила которых раньше не было и пипец браку. 27 ноября моей подруге сделали предложение, после чего ей постоянно парень ставит условия и правила жизни, так как она без 5 минут его жена и должна слушаться, и так у многих. люди разные и ситуации разные, так что мнения тут могут очень расходиться.
Лично я считаю, что пока детей нету, то можно и гражданским пожить годик-два, а после если все устраивает то обязательно в загс. Сам жил 2 года с девчонкой в гражданском и потихоньку приходил к выводу что свадьбы не будет, за это время в различных ситуациях она проявила себя со всех сторон и по разному, вот выводы и назрели, в итоге я ей так и сказал, что нам хорошо, но жить с человеком на которого не всегда можно разчитывать и положится я не хочу, в итоге разошлись, без развода и деления имущества, каждый остался со своим и при своем мнении в дружеских отношениях. Думаю гражданский брак это хорошо, как временный этап отношений

Onward
07.12.2013, 14:17
Что это: страх? Но с чем этот страх связан?
думаю, что страх быть одним\одной , что пока нет штампа второй\вторая половина может ходить на лево и т.д..... многие думают именно так, но для многих и в этом штамп не поможет, все от личности и отношения друг к другу зависит

От наличия штампа любовь не выростет

Larchik
07.12.2013, 14:25
думаю, что страх быть одним\одной , что пока нет штампа второй\вторая половина может ходить на лево и т.д..... многие думают именно так, но для многих и в этом штамп не поможет, все от личности и отношения друг к другу зависит

От наличия штампа любовь не выростетНе вырастет. Но возможно у меня консервативные взгляды. Всегда на людей в возрасте (после 40 лет) смотрела с недоумением, почему ни разу они не были в браке. Возможно с человеком что-то не так. Знаю пару, которые пробыли в гражданском браке более 15 лет. Потом расписались. Через время они расстались, почему не знаю. Так что по всякому бывает.

Onward
07.12.2013, 14:45
Знаю пару, которые пробыли в гражданском браке более 15 лет. Потом расписались. Через время они расстались, почему не знаю.
это очень частое явление на сегодняшний день

Технолог
08.12.2013, 19:21
это очень частое явление на сегодняшний день
Лично я против...
Но лично мое мнение...

Pitbull
08.12.2013, 21:59
Уже отжил свое в свободных отношениях.

Ева
11.12.2013, 18:56
согласен, но статистика молодых браков говорит обратное, жили не тужили - расписались - начались правила которых раньше не было и пипец браку. 27 ноября моей подруге сделали предложение, после чего ей постоянно парень ставит условия и правила жизни, так как она без 5 минут его жена и должна слушаться, и так у многих. люди разные и ситуации разные, так что мнения тут могут очень расходиться.
Лично я считаю, что пока детей нету, то можно и гражданским пожить годик-два, а после если все устраивает то обязательно в загс. Сам жил 2 года с девчонкой в гражданском и потихоньку приходил к выводу что свадьбы не будет, за это время в различных ситуациях она проявила себя со всех сторон и по разному, вот выводы и назрели, в итоге я ей так и сказал, что нам хорошо, но жить с человеком на которого не всегда можно разчитывать и положится я не хочу, в итоге разошлись, без развода и деления имущества, каждый остался со своим и при своем мнении в дружеских отношениях. Думаю гражданский брак это хорошо, как временный этап отношений
Да... ранние браки чаще всего распадаются.

Лирика
11.12.2013, 18:56
Каждая девушка мечтает одеть свадебное платье. В гражданском браке можно попробовать пожить, но не долго.

Lorien
28.05.2018, 17:23
а потом мать одиночка и віплаті от государства

PashaBoss
01.09.2018, 11:21
А какая разница то, это как кому удобно, кому-то обязательно штамп в паспорте, а кому-то главное быть счастливым)