PDA

Перегляд повної версії : Севастополь-Угловое



Савва Игнатьич
13.05.2012, 22:41
Чтоб не отставать от других, поддавшись тенденции, решил сделать небольшой фотоочерк(накопленного материала немного), о поездке в Севастополь. Происходило все довольно стремительно, но тем не менее, имеем что имеем)))

Сначала остановились на базе, в поселке Угловое(Бахчисарайский р-он), на самом берегу моря, и на окраине виноградников Инкермана
[attachment=5:2iik6vv7]IMG_0036.jpg[/attachment:2iik6vv7]
База совдеповских времен но в довольно ухоженном состоянии. Обилие цветов и приветливый персонал. Домики, крылечки, бордюрчики, все подметено, подчищено...но совдеп. Вобщем кто шо любэ.
[attachment=4:2iik6vv7]IMG_0007.jpg[/attachment:2iik6vv7]
[attachment=3:2iik6vv7]IMG_0027.jpg[/attachment:2iik6vv7]
[attachment=2:2iik6vv7]IMG_0078.jpg[/attachment:2iik6vv7]

Пляжик так ничего, мелкая ракушка, это мыс Керменчик вечером
[attachment=1:2iik6vv7]IMG_0038.jpg[/attachment:2iik6vv7]

Все ждали когда эта штука свалитсо, да так и не дождались....видно еще не время
[attachment=0:2iik6vv7]IMG_0224.jpg[/attachment:2iik6vv7]


Пока на этом поставим запятую, завтра продолжу....

Admin
13.05.2012, 22:49
Мы в прошлом году в Бахчисарай, наконец-то, вырвались (скоро мой отчет будет готов), так что вспомнилось: как заезжали в магазинчик Инкермана по пути :)

Да хоть и совдеповская, главное - отношение, забота и то, что ты чувствуешь!

13.05.2012, 23:09
Водичка довольно таки чистая, в один день как приплыл целый косяк(или чего там у них... стая, колония, стадо)))) медуз, вээ...

[attachment=1:zx9jh8hl]IMG_0011.jpg[/attachment:zx9jh8hl]

Но водятся и такие обитатели, правда без маски с ластами и трубки, фиг их поймаешь, такой вроде бочком-бочком, а шустрые такие! И щипаются гады больно, но не до крови :)
[attachment=0:zx9jh8hl]IMG_027.jpg[/attachment:zx9jh8hl]

Admin
13.05.2012, 23:13
Водичка довольно таки чистая, в один день как приплыл целый косяк(или чего там у них... стая, колония, стадо)))) медуз, вээ...

[attachment=1:3935c66l]IMG_0011.jpg[/attachment:3935c66l]


Да, бывает, как налетит туча - как пельмени в кастрюльке. Ненавижу медуз, меня однажды так больно ужалила "трехэтажная" :cry:

Водичка довольно таки чистая
Действительно, водичка класс!

13.05.2012, 23:13
Мы в прошлом году в Бахчисарай, наконец-то, вырвались (скоро мой отчет будет готов), так что вспомнилось: как заезжали в магазинчик Инкермана по пути :)


Были в том магазинчике, в Каче, тоже Буссо или Шато Блан, у нас в АТБ на 8-10 грн дешевле. Курорт....

Admin
13.05.2012, 23:15
Но водятся и такие обитатели, правда без маски с ластами и трубки, фиг их поймаешь, такой вроде бочком-бочком, а шустрые такие! И щипаются гады больно, но не до крови :)
[attachment=0:hhyc7pmu]IMG_027.jpg[/attachment:hhyc7pmu]
Хорош улоффчик! :good:
Вы дайвингом увлекаетесь?

Admin
13.05.2012, 23:19
Были в том магазинчике, в Каче, тоже Буссо или Шато Блан, у нас в АТБ на 8-10 грн дешевле. Курорт....
А я цены так и не сравнила. Много заводских крымских магазинчиков посетили (к стати, тоже можно темку сообразить :) ), но я вино не очень полюбляю...

13.05.2012, 23:22
Хорош улоффчик! :good:
Вы дайвингом увлекаетесь?
У месных пацанов взял на прокат маску-ласты за пачку сигарет. Говорю, на деньги-пойди купи, нет! Говорит что его маман, узнает о покупке табака быстрее, чем он пачку успеет открыть. А шо-ж, деревня!

Admin
13.05.2012, 23:36
Хорош улоффчик! :good:
Вы дайвингом увлекаетесь?
У месных пацанов взял на прокат маску-ласты за пачку сигарет.
Мега дешево :D
Извиняюсь, что не по теме... Случай из жизни расскажу. Когда первый раз вышла замуж, поехали в свадебное путешествие на море. В 1 же день муж утопил обручальное кольцо в районе буйка (был шторм 3 балла!). Я была в трансе: сразу приметы там всякие. Время было позднее, около 19.00. Я как инициативная девченка, в короткий срок нашла в селе спасателей. Как только кольцо утонуло - сразу шторм перешел в гладь. Спасатели сказали, что уже темно и уже врядли найдетсо (рассказали о соотношении удача/провал). Договорились на утро. Паренек нырял до вечера... Но нашел! После этого шторм возобновился (в тот же вечер). Цена вопроса=цена кольца, но в тот момент я была готова отдать больше. Вот такая история :)

Савва Игнатьич
13.05.2012, 23:56
Цена вопроса=цена кольца, но в тот момент я была готова отдать больше. Вот такая история :)
та это и панятно, приметы-расказки, свадьба, медовый месяц и тут нате-получите. крабец зачотный!сварили?

14.05.2012, 23:03
Повалявшись немного на песке, нахлебавшись морской воды в погоне за проворными крабчатами, и довольно таки неплохо подсмалившись, было принято решение поехать в Севастополь, поразивлять рот на всякое-разное. От АС Северная, она же бухта "Северная", ходит как маршрутка, катер, привозит прямиком на Графскую пристань, то место откуда исторически начинался Севастополь.

[attachment=11:1uv5x99t]IMG_0104.jpg[/attachment:1uv5x99t]

Переведя дух и осмотревшись на местности, пристроились на ботик (типа небольшой катерок), на познавательную экскурсию по бухтам города. Здорово! Море было немного в волнении, и это добавляло экзотики:) Начали с Южной бухты.
Противолодочный корабль "Сметливый", один из последних в своем классе, после многих ремонтов и реконструкций, отметил недавно свое 40 летие.
[attachment=10:1uv5x99t]IMG_0107.jpg[/attachment:1uv5x99t]
Плавучий госпиталь "Енисей" ВМФ РФ, побывал не в одной горячей точке
[attachment=9:1uv5x99t]IMG_0112.jpg[/attachment:1uv5x99t]
килекторный корабль "кил 158", грубо говоря, военная водная инженерия.
[attachment=8:1uv5x99t]IMG_0118.jpg[/attachment:1uv5x99t]
Эти два красавца тоже тянут свою лямку.
СР-судно-размагничиватель, борится с магнитными минами и прочими подобными неприятностями.
"Створ"-судно гидрограф, изучает рельеф дна, условий прохождения судном фарватеров, лоцмейстерскими задачами.
[attachment=7:1uv5x99t]IMG_0124.jpg[/attachment:1uv5x99t]
На возвышенности-бывшие Лазаревские казармы. Были построены в 1838 при адмирале Лазареве, для размещения моряков и флотских экипажей. Здание на тот момент могло разместить примерно 6000 человек!
Уникальна история его строительства. На этом месте был холм, который можно сказать "срезали", получив таким образом плато, на котором уже и построили здание. Не могу представить себе этот огромный труд, но землю, переместили на довольно солидное расстояние, засыпав ею болото в конце бухты. Там сейчас находится ЖД вокзал. Восхищаюсь упорством людей:Средина 19 века, минимум механизмов, а ландшафты меняли, можно сказать вручную.
В настоящее время, там расположено черноморское отделение МГУ
[attachment=6:1uv5x99t]IMG_0126.jpg[/attachment:1uv5x99t]
Старенькая и ржавая С-49. Построенная в конце 50х, дизельная субмарина используется нынче в тренировочных целях, и для зарядки каких-то аккумуляторов (со слов гида)
[attachment=5:1uv5x99t]IMG_0128.jpg[/attachment:1uv5x99t]
Плавучий док, место ремонта судов
[attachment=4:1uv5x99t]IMG_0135.jpg[/attachment:1uv5x99t]
Выйдя из Южной бухты, Николаевский мыс, и знаменитый памятник "Затопленным кораблям"
[attachment=3:1uv5x99t]IMG_0151.jpg[/attachment:1uv5x99t]
Екатерининский сквер, красивое, зеленое место у моря
[attachment=2:1uv5x99t]IMG_0183.jpg[/attachment:1uv5x99t]
Музей военной истории ЧФ. Очень жалею что не попали, там были какие то работы, был закрыт.
[attachment=1:1uv5x99t]IMG_0190.jpg[/attachment:1uv5x99t]
Вид на бухту со сквера Ленинского комсомола
[attachment=0:1uv5x99t]IMG_0194.jpg[/attachment:1uv5x99t]

Admin
14.05.2012, 23:14
Класс! Прям настоящая экскурсия! :good: :good: :good:

чибис
15.05.2012, 20:34
Ой, классно, мы были в Севастополе всей семьей, на день ВМФ. Он отмечается каждый год в последнее воскресенье июля, мегазрелище я вам скажу!