PDA

Перегляд повної версії : Отделка гипсокартоном



alexxgeps
19.12.2013, 21:42
"ЗА" и "против" .
консультации , разъяснения для чайников .

МОДЕРАТОР
19.12.2013, 21:53
если есть возможность без гипса, то я против.
а если нет возможности, то где угодно кроме детской и спальни

Ева
19.12.2013, 21:55
то где угодно кроме детской и спальниПочему против?

МОДЕРАТОР
19.12.2013, 21:56
Почему против?

я воздержусь от ответа

alexxgeps
19.12.2013, 22:03
как раз в детской - самое оно .
у меня гипер активный малой . правда ему уже 15 . а комнату я ему делал в 10 . до сих пор фсь0 цело и не паломано .

Ева
19.12.2013, 22:32
Считаю, что гипсокартон - вообще находка для реализации дизайнерских идей. Если не ошибаюсь - натуральный материал?

Andrei constructor
19.12.2013, 22:48
Приличная экономия если неровные стены.

Как вы оцениваете качество гипсокартонных работ? Дайте совет форумчанам. На что нужно обращать внимание.

alexxgeps
19.12.2013, 23:15
Если не ошибаюсь - натуральный материал?
совершенно верно .

alexxgeps
19.12.2013, 23:31
Дайте совет форумчанам. На что нужно обращать внимание.каждый случай индивидуален . практически нету аксиом .

Лучшая
20.12.2013, 00:00
А он не вреден?

Andrei constructor
20.12.2013, 01:17
А он не вреден?

Нет. Только кушать нельзя :).

Andrei constructor
20.12.2013, 01:18
каждый случай индивидуален

Имхо это отмазка?

alexxgeps
20.12.2013, 01:41
А он не вреден?
экологичнее тока речной песок

alexxgeps
20.12.2013, 01:49
Имхо это отмазка?
как будет ситуация , сразу её разберём .
- какой шаг профилей
- как часто крутить саморезы
- и тд
конструкции разные бывают . как простейшие , так и нереально сложные .

alexxgeps
07.01.2014, 03:02
Дайте совет форумчанам. На что нужно обращать внимание.
на ровность рук , которые его монтируют .

yspih
10.01.2014, 14:57
не приемлю!!!!
только в отдельных случаях, для придания дизайнерских узоров и форм.
терпеть не могу этот материла в качестве особенно перегородок, стен. раздражает меня барабанный звук

Олег
11.01.2014, 11:59
не приемлю!!!!только в отдельных случаях, для придания дизайнерских узоров и форм.терпеть не могу этот материла в качестве особенно перегородок, стен. раздражает меня барабанный звукЗато бюджетно.

Бриджик
11.01.2014, 12:11
Зато бюджетно.

это смотря с чем сравнивать

Олег
11.01.2014, 12:12
это смотря с чем сравниватьНу понятно, что шторку повесить будет дешевле)))

alexxgeps
11.01.2014, 12:21
Зато бюджетно.
нехринажсе бюджетно .
быстро - да .

Олег
11.01.2014, 12:28
нехринажсе бюджетно . А что, перегородка из кирпича, оштукатуренная с 2х сторон дешевле выйдет? Глубоко сомневаюсь.

alexxgeps
11.01.2014, 12:29
терпеть не могу этот материла в качестве особенно перегородок, стен. раздражает меня барабанный звук
качественно собранная перегородка из гипсокартона в 2 слоя с ватой - ваще не барабан , и по функционалу ничем не уступает кирпичной межкомнатной перегородке .

Олег
11.01.2014, 12:30
качественно собранная перегородка из гипсокартона в 2 слоя с ватой - ваще не барабан , и по функционалу ничем не уступает кирпичной межкомнатной перегородке .100%

alexxgeps
11.01.2014, 12:31
А что, перегородка из кирпича, оштукатуренная с 2х сторон дешевле выйдет? Глубоко сомневаюсь.
та как то считали , то на то и получается .

yspih
11.01.2014, 12:42
качественно собранная перегородка из гипсокартона в 2 слоя с ватой - ваще не барабан , и по функционалу ничем не уступает кирпичной межкомнатной перегородке .
никогда не соглашусь!!!

Олег
11.01.2014, 12:45
та как то считали , то на то и получается .Нормально вы считали.... В условиях квартиры по работе разница в 3 раза. Да и по заносу...Сейчас только мажоры из кирпича делают перегородки.

alexxgeps
11.01.2014, 13:11
Нормально вы считали.... В условиях квартиры по работе разница в 3 раза. Да и по заносу...Сейчас только мажоры из кирпича делают перегородки.

бюджетно - это газоблок положить , и ротбандом его стянуть .

yspih
11.01.2014, 13:19
бюджетно - это газоблок положить , и ротбандом его стянуть .
и чем это хуже гипсокартонной перегородки?????

alexxgeps
11.01.2014, 13:41
и чем это хуже гипсокартонной перегородки?????
тапатамушо кроме картины там ничё не повесишь .

Бриджик
11.01.2014, 13:52
тапатамушо кроме картины там ничё не повесишь .

хочешь сказать гипсорартонные перегородки надёжнее и мощнее? не смеши

alexxgeps
11.01.2014, 14:01
хочешь сказать гипсорартонные перегородки надёжнее и мощнее? не смеши
в десятки раз , по сравнению с газоблочными .

Бриджик
11.01.2014, 14:04
в десятки раз , по сравнению с газоблочными .

от как такое может быть, даже теоретически?
что такое гипсокартон - состав?
и что такое газоблок - состав?

alexxgeps
11.01.2014, 14:38
от как такое может быть, даже теоретически?
что такое гипсокартон - состав?
и что такое газоблок - состав?
дело не в составе наружного слоя .
дело во внутренних составляющих . на гипсокартонную перегородку можна турник подвесить со шведской стенкой .

Бриджик
11.01.2014, 14:51
на гипсокартонную перегородку можна турник подвесить со шведской стенкой .

и молится

Олег
11.01.2014, 14:53
от как такое может быть, даже теоретически?В гипсокартонной перегородке в нужных местах устанавливаются закладные, а в газоблоке так не сделаешь.

surpriz_vhs
11.01.2014, 14:56
а если простенок выложить допустим гипсовыми блоками?

Олег
11.01.2014, 15:00
а если простенок выложить допустим гипсовыми блоками? Еще одна парнуха )))

yspih
11.01.2014, 15:02
В гипсокартонной перегородке в нужных местах устанавливаются закладные
о которых надо знать заранее и ДО момента когда в этом возникла необоходимость.
кроме газоблока, есть и кирпич еще :)

Бриджик
11.01.2014, 15:03
есть и кирпич еще :)

сейчас расскажут что перегородка с гипса, круче

alexxgeps
11.01.2014, 15:07
о которых надо знать заранее и ДО момента когда в этом возникла необоходимость.

совершенно верно . надо чуть-чуть просто подумать на шаг вперёд .

МОДЕРАТОР
11.01.2014, 15:09
совершенно верно . надо чуть-чуть просто подумать на шаг вперёд .

что внутрянщики не делают.
если клиент не подумает, но и не будет

Олег
11.01.2014, 15:12
о которых надо знать заранее и ДО момента когда в этом возникла необоходимость.Но лучше вообще знать, что делаешь, когда затеваешь ремонт, иначе вообще можно не остановиться никогда)))
кроме газоблока, есть и кирпич еще :)Цитирую пост 26 http://www.forumstroy.com.ua/showthread.php?t=2399&page=3&p=49179&viewfull=1#post49179
В условиях квартиры по работе разница в 3 раза. Да и по заносу...Сейчас только мажоры из кирпича делают перегородки.

Штат
11.01.2014, 15:30
Кирпичные перегородки, надёжнее

Олег
11.01.2014, 15:34
Кирпичные перегородки, надёжнееНикто с этим не спорит, я только ЗА!)))

alexxgeps
11.01.2014, 15:38
Нормально вы считали.... В условиях квартиры по работе разница в 3 раза. Да и по заносу...Сейчас только мажоры из кирпича делают перегородки.
перегородка гипсокартон 3м2
- гипсокартон 4 листа (+/- 240грн)
- профиля 5 шт + саморезы (+/-150грн)
- работа +/- 300грн
(без финишной отделки)
итого +/- 700грн

перегородка кирпич (красный) 3м2
- кирпич 150шт (+/- 210грн)
- цемент 1 меш (+/-50грн)
- песок 4 меш (+/- 30грн)
- работа (+/- 300грн)
(без финишной отделки)
итого +/- 600грн


Кирпичные перегородки, надёжнее
чем ????

yspih
11.01.2014, 15:45
совершенно верно . надо чуть-чуть просто подумать на шаг вперёд .
ну что же, рассказываю ситуацию реальную.
купила молодая семяь квартиру, сдедали ремонт все хорошо. живут. сексятся. рождается ребенок. рождается девочка, через некоторое время мальчик и начинается, шведская стенка, турник и т.д.
не все же нострадамуся могут предвидеть какого пола родятся дети и увлекутся они спортом или рисованием. а перегородки уже сделаны.
другая ситуация, у меня лично. сделан ремонт, все хорошо. стало жене скучно и решила переставить мебель. а телек куда вешать? ;)

далеко не все живут, сделав ремонт капитальный, и живут всю жизнь переклеивая обои. еще и мебель обновляют, меняют ее расстановку и т.д.
так что гипсокартон фтопку и это не говоря про его барабанный звук. и не надо мне рассказывать что если сделать все правильно, то если по ней постучать или звук будет не барабанный. я не заказчик и мои уши не для макарон :)
я высказал свое мнение, гип идеален для придания каких-то дизайнформ, незначительных перегородок. но когда в квартире со свободной планировкой лепят из него стены - маразм высшей степени - ИМНО!!!

surpriz_vhs
11.01.2014, 15:53
как по мне то я к гипсокартону как то отношусь параллельно,на фигурном потолке ему место самое то,а стена должна быть стеной,или можно их ставить чтоб фильмы снимать,час делов и можно про терминатора снимать-прохождение сквозь стену))))

alexxgeps
11.01.2014, 15:56
сделан ремонт, все хорошо. стало жене скучно и решила переставить мебель. а телек куда вешать? ;)


у меня была таже ситуация . купил метровый лэд телек . перегородка из гк уже стояла . шаг профилей 40см . подобрал соответствующее крепление (их ща сотни модификаций) и прикрутил его к профилям .

Добавлено через 4 минуты:



купила молодая семяь квартиру, сдедали ремонт все хорошо. живут. сексятся. рождается ребенок. рождается девочка, через некоторое время мальчик и начинается, шведская стенка, турник и т.д.
не все же нострадамуся могут предвидеть какого пола родятся дети и увлекутся они спортом или рисованием. а перегородки уже сделаны.

во первых - не все стены в комнате из гипсокартона
во вторых - на межкомнатную перегородку в пол кирпича лучше турник не крепить .

yspih
11.01.2014, 16:01
у меня была таже ситуация . купил метровый лэд телек . перегородка из гк уже стояла . шаг профилей 40см . подобрал соответствующее крепление (их ща сотни модификаций) и прикрутил его к профилям .
ты рассуждаешь со своей стороны, т.к. ты это сам делаешь и рассуждаешь со стороны исполнителя!!!
а посмотри на это со стороны заказчика. кому оно нахер надо знать где проходят профиля и какой у них шаг?

alexxgeps
11.01.2014, 16:03
а посмотри на это со стороны заказчика. кому оно нахер надо знать где проходят профиля и какой у них шаг?
шаг профилей лехко вычисляется магнитом .

yspih
11.01.2014, 16:30
шаг профилей лехко вычисляется магнитом .
обычному заказчику, не строителю, надо ото заморачиваться????
попробуй смотреть не со стороны исполнителя, а обычного обывателя

Штат
11.01.2014, 16:48
чем ????

Тем что она кирпичная, а не прессованный гипс с картоном

Добавлено через 3 минуты:



далеко не все живут, сделав ремонт капитальный, и живут всю жизнь переклеивая обои. еще и мебель обновляют, меняют ее расстановку и т.д.
так что гипсокартон фтопку и это не говоря про его барабанный звук. и не надо мне рассказывать что если сделать все правильно, то если по ней постучать или звук будет не барабанный. я не заказчик и мои уши не для макарон :)
я высказал свое мнение, гип идеален для придания каких-то дизайнформ, незначительных перегородок. но когда в квартире со свободной планировкой лепят из него стены - маразм высшей степени - ИМНО!!!

Согласен на все 100

Миха
11.01.2014, 17:07
обычному заказчику, не строителю, надо ото заморачиваться????попробуй смотреть не со стороны исполнителя, а обычного обывателяТем не менее обычному обывателю изначально гипсокартон никто не навязывает, а по моим наблюдениям перегородок больше из гипса делают, чем из кирпича.

МОДЕРАТОР
11.01.2014, 17:13
Тем не менее обычному обывателю изначально гипсокартон никто не навязывает, а по моим наблюдениям перегородок больше из гипса делают, чем из кирпича.

ошибаешься. обычно внутрянщики то и делают что навязывают гипсорактон и т.п.

Миха
11.01.2014, 17:16
ошибаешься. обычно внутрянщики то и делают что навязывают гипсорактон и т.п.А смысл навязывать?

alexxgeps
11.01.2014, 19:30
капитальный ремонт это ваще такая штука , шо постоянно надо шота продумывать на 2-3-4 шага вперёд .
продумываются выключатели , разетки , подвод воды (бойлер,кухня,ванная) .
и я уверен , что ничего не мешает продумать где на стенке из гипсокартона будет висеть какая нить хрень и вставить в это место надлежащую закладную .

Олег
12.01.2014, 00:13
перегородка гипсокартон 3м2- гипсокартон 4 листа (+/- 240грн)- профиля 5 шт + саморезы (+/-150грн)- работа +/- 300грн(без финишной отделки)итого +/- 700грнперегородка кирпич (красный) 3м2- кирпич 150шт (+/- 210грн)- цемент 1 меш (+/-50грн)- песок 4 меш (+/- 30грн)- работа (+/- 300грн)(без финишной отделки)итого +/- 600грнЗа работу по гипсу ты конечно перегнул, но суть не в этом.НО!!! Для того, чтоб довести кирпичную стену до состояния гипса необходимо маячка с 2х сторон, которая тянет тоже за собой:- сетка по желанию -15 (но лучше не экономить, сам знаешь, всякое бывает , если потом паутина пойдет, дороже выйдет)- штукатурка -45И это с 2х сторон.Итого=120 в цене. Умножаем на 3 квадрата. Добавили 360. И не маловажен занос материалов: 4 листа и пачка профилей либо туча кирпича, цемента, песка, маяки, сетка.А слой штукатурки с каждой стороны сантиметра по 2. И срок исполнения увеличивается в разы. Плюс к тому же доставка: Газель либо Манипулятор. Разница: 150 и 650. И соответственно, по штукатурке расход по шпатлевке больше, но это уже не та сумма о которой мы говорим.Вот и весь кайф.

Добавлено через 9 минут:


другая ситуация, у меня лично. сделан ремонт, все хорошо. стало жене скучно и решила переставить мебель. а телек куда вешать? ;)У нас стена из гипсоблоков. Забил в нее 6 анкеров как в пенопласт, можно крутить до бесконечности. Потом еще полчаса сидел под телевизором и поддерживал. Думал если че -телек поменяю))). Но а в гипсе все проще - на моли повесил и все, они с той стороны ромашкой держат.

alexxgeps
12.01.2014, 01:02
За работу по гипсу ты конечно перегнул, но суть не в этом.НО!!! Для того, чтоб довести кирпичную стену до состояния гипса необходимо маячка с 2х сторон, которая тянет тоже за собой:- сетка по желанию -15 (но лучше не экономить, сам знаешь, всякое бывает , если потом паутина пойдет, дороже выйдет)- штукатурка -45И это с 2х сторон.Итого=120 в цене. Умножаем на 3 квадрата. Добавили 360. И не маловажен занос материалов: 4 листа и пачка профилей либо туча кирпича, цемента, песка, маяки, сетка.А слой штукатурки с каждой стороны сантиметра по 2. И срок исполнения увеличивается в разы. Плюс к тому же доставка: Газель либо Манипулятор. Разница: 150 и 650. И соответственно, по штукатурке расход по шпатлевке больше, но это уже не та сумма о которой мы говорим.Вот и весь кайф.

считаем тока 3м2 . всё . дальше не идём . никаких манипуляторов . для заносов есть грузчики и подсоба . состояние под обои .
материал не считает - там смешные цифры получаются .
перегородка гипсокартон
- шпатлёвка + забивка стыка - +/-180грн
итого - 700 + 180 = +/- 900

перегородка кирпич
- маячка (маяки из ротбанда) (+/- 300)
- шпатлёвка (+/-150)
итого 600 + 300 + 150 = +/- 1000

как я говорил пачти одинаковая стоимость .

МОДЕРАТОР
12.01.2014, 04:03
У нас стена из гипсоблоков. Забил в нее 6 анкеров как в пенопласт, можно крутить до бесконечности. Потом еще полчаса сидел под телевизором и поддерживал. Думал если че -телек поменяю))). Но а в гипсе все проще - на моли повесил и все, они с той стороны ромашкой держат.
так делайте кирпичные стены. а то строите с херни новой, потом голову ломаете как и что прицепить

Добавлено через 2 минуты:



- шпатлёвка + забивка стыка - +/-180грн
итого - 700 + 180 = +/- 900

это как? лёха ты вкурсе что в монтаж гипса входит заделывание стыков?
или ты это отдельно считаешь "на лоха"?
это не входит в шпатлёвку

Джованни
12.01.2014, 04:19
как раз в детской - самое оно .


это заблуждение.
а вот в коридоры, гипсокартон в самый раз

гипсокартон чем хорош, с ним работать просто

alexxgeps
12.01.2014, 04:24
т

это как? лёха ты вкурсе что в монтаж гипса входит заделывание стыков?
или ты это отдельно считаешь "на лоха"?
это не входит в шпатлёвку
вот объясни , хто тебе это сказал ??? или де ты это прочитал ???
олег , занимайся наружкой . у тебя это реально лучше получается . отделка - это не твоё .

Добавлено через 3 минуты:


это заблуждение.
а вот в коридоры, гипсокартон в самый раз


ну здесь каждый судит по своему чаду . у меня всё обошлось без потерь .

Джованни
12.01.2014, 04:31
ну здесь каждый судит по своему чаду . у меня всё обошлось без потерь .

то что было у меня.... без потерь, назвать тяжело

alexxgeps
12.01.2014, 04:34
то что было у меня.... без потерь, назвать тяжело
:rink::249:

МОДЕРАТОР
12.01.2014, 04:38
вот объясни , хто тебе это сказал ??? или де ты это прочитал ???
олег , занимайся наружкой . у тебя это реально лучше получается . отделка - это не твоё .



так делают все реальные специалисты, а те кто хочет хоть шото урвать, придумывают доп. работу на ровном месте.
лёх, а ну скажи мне технологию монтажа гипса?
там не указано случайно что стыки надо замазывать?

лёх, а чего отделка не моё? того что я не умею или того что я клиентов не наёбываю?

Джованни
12.01.2014, 04:38
:rink::249:

хуже

птица
12.01.2014, 04:41
Мальчики, ну что Вы ругаетесь? По ночам спать надо с жёнами, а не спорить о ремонтах

МОДЕРАТОР
12.01.2014, 04:48
Мальчики, ну что Вы ругаетесь? По ночам спать надо с жёнами, а не спорить о ремонтах

мы не ругались. всего лиж разногласия в строительных вопросах.

alexxgeps
12.01.2014, 15:18
так делают все реальные специалисты, а те кто хочет хоть шото урвать, придумывают доп. работу на ровном месте.
лёх, а ну скажи мне технологию монтажа гипса?
там не указано случайно что стыки надо замазывать?

лёх, а чего отделка не моё? того что я не умею или того что я клиентов не наёбываю?

монтаж гипсокартона и заделка стыков это две диаметрально противоположные операции .
как шпатлёвщик качественно заделает стыки , так лехко ему потом будет красить или клеить обои .

Олег
14.01.2014, 09:53
считаем тока 3м2 . всё . дальше не идём . никаких манипуляторов . для заносов есть грузчики и подсоба . состояние под обои .
материал не считает - там смешные цифры получаются .
перегородка гипсокартон
- шпатлёвка + забивка стыка - +/-180грн
итого - 700 + 180 = +/- 900

перегородка кирпич
- маячка (маяки из ротбанда) (+/- 300)
- шпатлёвка (+/-150)
итого 600 + 300 + 150 = +/- 1000

как я говорил пачти одинаковая стоимость .Может это где-то и так, но... Доставки, заносы - это ведь все никто бесплатно делать не будет. Вот посчитаешь ремонт на 200000, а заказчик отдаст 300000 и скажет "Как же так"? А что ему ответить? Мол, доставки с заносами затянули, я ж не себе в карман положил...

Это очень грубые рассчеты. На 3х квадратах получается почти 200 гривен разницы. Но это все очень приблизительно, а когда делают ремонт там площадя по 300 квадратов. И даже при этом всем на объеме квартиры разбежечка 2500 зелени - тоже на дороге не валяются.

alexxgeps
14.01.2014, 22:08
Может это где-то и так, но... Доставки, заносы - это ведь все никто бесплатно делать не будет. Вот посчитаешь ремонт на 200000, а заказчик отдаст 300000 и скажет "Как же так"? А что ему ответить? Мол, доставки с заносами затянули, я ж не себе в карман положил...

Это очень грубые рассчеты. На 3х квадратах получается почти 200 гривен разницы. Но это все очень приблизительно, а когда делают ремонт там площадя по 300 квадратов. И даже при этом всем на объеме квартиры разбежечка 2500 зелени - тоже на дороге не валяются.

акей , пуст будет квартира .
а теперь прикинь скока на таком объёме в кирпичной стене надо вырезать штроб , примазать проводов/труб/канажек ,

Олег
15.01.2014, 09:46
акей , пуст будет квартира .
а теперь прикинь скока на таком объёме в кирпичной стене надо вырезать штроб , примазать проводов/труб/канажек ,Тю, вот и я об этом, из кирпича на сегодняшний день делают мажоры, либо глубоко убежденные, которые готовы сэкономить на мебели или на чем-то, но чтоб были надежные стены, как буд-то к артеллерийской атаке готовятся. :kolobok_biggrin:

alexxgeps
29.01.2014, 21:38
чтоб были надежные стены, как буд-то к артеллерийской атаке готовятся. :kolobok_biggrin:
то уже нада бомбоубежище строить или бункер какойнить . :kolobok_biggrin:

Jazz-man
17.03.2014, 22:51
А он не вреден?
Вот напишу все о гипсокартоне.

Первое, с помощью гипсокартоновых листов Вы сможете легко выровнять любые стены, а так же придать им любую форму для очень смелых художественных экспериментов.

Во-вторых, можно изменить и декорировать потолки в помещении. Под отделкой надо понимать превращение стандартного потолка в многоярусный, подвесной. Так же можно будет просто украсить его деталями декора.

В-третьих, с помощью гипсокартона Вы можете легко возвести межкомнатные перегородки, поставив их на специально возведенные крепежи и конструкции. Это очень удобно и не требует от Вас огромного количества времени и сил.

Основными достоинствами гипсокартоновых листов считаются его свойства. Сначала стоит упомянуть, что в нем не присутствует ни капли вредных веществ, что делает его просто уникальным при ремонте дома и другой жилой площади.

Довольно значимым качеством данного строительного материала является то, что при большой влажности он ее впитывает, а при недостатке выделяет.

Так же очень весомо то, что кислотность гипсокартоновых листов идентична кислотности кожи человека, что в свою очередь делает его более надежным при эксплуатации.

В случае если Вы хотите произвести необычный ремонт, то Вам в помощь придет еще одно качество гипсокартоновых листов – гибкость. Он может принять самые разнообразные формы, а это значит, что Ваши даже самые смелые идеи станут реальностью.

Бывает много видов гипсокартоновых листов, каждый из которых подходит для разных условий. Стандартные гипсокартоновые листы разбирать не будем тут и так все ясно, одно нужно сказать, что использовать его можно, когда влажность не выше 70%.

А вот в случае если комната где Вы собираетесь использовать гипсокартон очень), то в этом случае уже следует применять влагостойкий вариант. Благодаря специальным добавкам он не потеряет форму и не испортится внешний вид.

На кухнях, чердачных помещениях и других пожароопасных комнатах следует применять огнестойкий гипсокартон. Он предназначен для того чтобы выдерживать повышение температуры из-за добавленного в него стекловолокна.

Так же выпущен и еще один вид –влагостойкий с повышенной защитой от огня. Данный многопрофильный гипсокартон есть возможность применять и там где повышенная влажность воздуха и там где есть возможность повышения температуры.

Как Вы уже, наверное, убедились гипсокартоновые листы отличный материал для строительства, обладающий замечательными преимуществами и качествами. Вам захочется использовать его почти во всех своих работах. В силу своей легкости гипсокартоновые конструкции есть смысл использовать в зданиях, где происходит перестройка.

Гипсокартон – это строительный материал прошлого, настоящего, будущего.

Надеюсь ответил многим на вопросы о гипсокартоне и его натуральности.

alexxgeps
17.03.2014, 23:11
наш человек .

Jazz-man
18.03.2014, 17:26
наш человек .
Так точно.smile1

Maks
21.03.2014, 16:17
Проголосовал тоже за отделку гипсокартоном. Отличный материал!

venom_s
03.06.2014, 15:10
я воздержусь от ответа - смысл тогда говорить, что против?, если воздержусь от ответа :)



Предлагаю посетить интернет-магазин строительных материалов

В этом разделе реклама запрещена. Правила здесь (http://www.forumstroy.com.ua/forumdisplay.php?f=45).