PDA

Перегляд повної версії : Выбор камня для декорирования ландшафта



nektorin
17.05.2012, 09:04
Помогите, пожалуйста с выбором камня для альпийской горки и других декоративных построек.

DesigndeLux
17.05.2012, 09:19
Сейчас большой выбор камней – пиленые, шлифованные, колотые с разными цветовыми гаммами. Тоже относится и к породам камня – галька, гранит, мрамор.
По физическим свойствам натуральный камень намного превосходит другие породы. Это отличный вариант для строительства, но и по цене будет дороже остальных строительных материалов.
Один из лидеров отделочных материалов на данный момент – это плитняк, если не брать в расчет натуральный камень. Плитняк – спрессованный известняк, песчаник. К его положительным качествам относится то, что он имеет разнообразную цветовую палитру и то, что если выполнить облицовку плитняком то стены будут «дышать». Необработанный плитняк имеет более меньшую цену, чем обработанный. В строительстве его можно использовать для наружных и внутренних работ.

В стандартном сравнении по цене и качеству выигрывают искусственные камни.
У искусственного камня намного обильнее цветовая гамма, но по прочности проигрывает натуральному.
При желании сэкономить средства будьте аккуратны. Не берите слишком дешевые камни, они могут быть выполнены из некачественного материала. Камни, выполненные из такого материала, могут иметь большую пористость и отклонению в цвете.

Еще один вариант - это галька. Из гальки делают бордюры вокруг клумб, деревьев. Оригинально смотрится галька, выложенная на газоне или вокруг дерева.

Так же возможно отделать дорожки или небольшие площадки, например, песком или брусчаткой. Но перед тем как начать обустраивать дорожки необходимо знать, как часто они будут вами использоваться. Исходя из этого, выбирайте материал.
При частом использовании можно выложить дорожку плиткой на песок или бетон. Не забывайте, что желательно сделать по краям уклоны для стока воды. Главное, что бы дорожка ни была скользкой.

Admin
22.09.2012, 20:44
Помогите, пожалуйста с выбором камня для альпийской горки и других декоративных построек.
У меня для декора идут только природные камни. Когда еду на море, собираю интересные каменюхи на пляже и в горных лесах. Лучше варианта, на мой взгляд, нет.

malinka
01.10.2012, 17:56
Если хотите подойти к вопросу профессионально — посмотрите в строительных супермаркетах. Сейчас огромный выбор камней для ландшафтного дизайна. Если есть деньги, то есть, где фантазии разгуляться.

Admin
15.10.2012, 19:33
Помогите, пожалуйста с выбором камня для альпийской горки и других декоративных построек.
Мне такое оформление понравилось:
[attachment=0:re7iobum]IMG_3090.JPG[/attachment:re7iobum]

nektorin
15.10.2012, 19:38
Красиво! Но такую клумбу наверное долго придется укладывать.

Admin
18.10.2012, 13:36
Это да.

Максим
18.10.2012, 14:39
Есть вот такие Камушки Серо Зелёные больше к серому. И розовые в мешках по 25 кг.

nektorin
18.10.2012, 14:43
Плохо на фото видно, мелковато. Это камни на засыпку при устройстве альпинария?

Максим
18.10.2012, 15:17
Серо зелёная 3-5 мм. Серо зелёная, Розовая 5-10 мм. Засыпать можно куда угодно.

nektorin
19.10.2012, 17:24
Есть вот такие Камушки Серо Зелёные больше к серому. И розовые в мешках по 25 кг.

Мне нужно будет, но весной. Какая цена зеленоватых и розовых камушков на сегодняшний день?

Admin
12.11.2012, 11:39
Понравился камень для ландшафтного дизайна. Кто подскажет, что это за камень? Он натуральный или искусственный?
[attachment=0:3ttld4yt]IMG_3554.JPG[/attachment:3ttld4yt]

Железняк
12.11.2012, 16:04
-ob- Да, действительно, что красиво то красиво.
Напоминает старую, высохшую коровью кучу, над которой изрядно потрудились мухи, жучки и червячки.

Ченниз
15.11.2012, 17:07
-ob- -ob- -ob-

malinka
21.02.2013, 10:07
Понравилась технология Гибкие бордюры. На видео подробно показано, как сделать своими руками оригинальный бордюр:


http://www.youtube.com/watch?v=dqTJgYxWI4Q

ядвига
22.02.2013, 04:12
С такой технологией не сталкивалась. Возникло два вопроса.
1. Смесь выкладывается прямо на землю без основания - за счет чего все это сооружение держится?
2. Говорится о каких-то минеральных связующих - что они из себя представляют?

Admin
22.02.2013, 11:55
1. Смесь выкладывается прямо на землю без основания - за счет чего все это сооружение держится?

Наверное за счет своей длины и извилистости.

ядвига
22.02.2013, 17:20
Может Вы и правы, вначале, возможно, вся эта конструкция и будет двигаться, но со временем она углубиться в землю и уже никуда не денется.

Admin
22.02.2013, 19:48
Я, конечно, больше за "фундаментальный" поребрик.

Larchik
22.02.2013, 20:40
2. Говорится о каких-то минеральных связующих - что они из себя представляют?
Думаю красноватый цвет бордюра и получается от добавления этих минералов.

malinka
22.02.2013, 21:06
2. Говорится о каких-то минеральных связующих - что они из себя представляют?
Минеральными вяжущими называют материалы, которые при растворении способны образовывать пластическую смесь, затвердевающую после высыхания. После затвердевания раствор «связывает» сыпучие примеси (песок, гравий, щебень), находящиеся в нём, образуя твердое и прочное камнеобразное тело.

Larchik
09.02.2014, 10:26
Вчера видела фонтан, построенный из ракушняка и песчанника. Ракушняк был обработан для придания форм камней. Мне интересно, как на ракушняк действуют погодные условия?

Admin
09.02.2014, 11:58
как на ракушняк действуют погодные условия?
Поскольку ракушняк - это природный материал (раковины моллюсков, песок, известь и морская соль), то думаю, что ничего с ним не случится. В Крыму очень много домов годами стоит без наружной отделки. Я не присматривалась, но по поверхностному внешнему виду - все ОК.

Aby
10.02.2014, 11:04
Понравился камень для ландшафтного дизайна. Кто подскажет, что это за камень? Он натуральный или искусственный?
[attachment=0:3ttld4yt]IMG_3554.JPG[/attachment:3ttld4yt]
Травертин

Admin
10.02.2014, 15:34
ТравертинСпасибо теперь хоть название знаю))) Я его фоткала с парке Горького, чтоб спросить название. Не сталкивались случайно, где можно купить травертин средних размеров?

Aby
10.02.2014, 16:50
Спасибо теперь хоть название знаю))) Я его фоткала с парке Горького, чтоб спросить название. Не сталкивались случайно, где можно купить травертин средних размеров?
Воть еще

2780

Есть и такие и больше похожие на тот , размеры от и до. Эти обошлись около 350 гр без доставки.сплав 500 на Морозова продают на вес.закинули вместе с другими стройматериалами.

Admin
10.02.2014, 17:03
Перевернула))) А сколько камушек примерно весит? Его реально поднять?

Танюша
10.02.2014, 17:08
Воть еще

2780

Елочка слева шикарная. Что это за сорт?

Aby
10.02.2014, 17:32
Перевернула))) А сколько камушек примерно весит? Его реально поднять?
Не поднять тяжеловато 3 мужчины еле дотянули даже 4.
Спасибо :) по прошу еще перевернуть

2782

На фоне деревьев кажется маленькими на самом деле они не самые мелкие :)

Admin
10.02.2014, 17:38
по прошу еще перевернуть
Готово)

Елочка слева шикарная.
Да, классненькая!
А пожелтевшее растение - это оно пропало или так и должно быть? У меня тоже так было и я его выбросила, может зря?

Aby
10.02.2014, 18:17
Это не ель это сосна сосна веймутовая шверина wiethorst ( вернее гибрид с веймутовой сосной и гималайской) посадила недавно первая зима очень за нее переживаю, довольно редкий экземпляр. Я ее долго искала.растет медленно. Ей не менее 10 лет.

На на фото на перед нем плане веточка от сосны сателлит тоже редкая но встречаться чаще. И лиственница уже с пожелтевшей хвоей.

Добавлено:


Готово)

Да, классненькая!
А пожелтевшее растение - это оно пропало или так и должно быть? У меня тоже так было и я его выбросила, может зря?
Это лиственница
они скидывают хвою на зиму :)

у меня их их две это европейская есть и плакучая при витая на штамбе

2784

Admin
10.02.2014, 18:23
Уже сейчас прикольно, а через несколько лет, когда они подрастут вообще классно будет. Я себе тоже на участке кусочек леса хочу.

Aby
10.02.2014, 18:27
Мне бы забор поменять а то на этом фоне как то не так

Добавлено:

И фото не смом удачное с этого ракурса :) просто другого нет с лиственницей

Добавлено:

Там работы море убрать кирпичики которые огораживают растение от ребят строителей, дорожки нормальные бы :) но это не скоро :)

Admin
10.02.2014, 18:27
Мне бы забор поменять а то на этом фоне как то не такТа ниче, со временем и это осилите. Сейчас, главное, дом закончить.)

Aby
10.02.2014, 18:32
Та ниче, со временем и это осилите. Сейчас, главное, дом закончить.)
Это тоже как то пока смутно представляю а что б и с фасадом так вообще дурно становиться

Admin
10.02.2014, 18:47
Ниче, главное здоровье, достроите обязательно! Я про фасад тут лучше спрошу) http://www.forumstroy.com.ua/showthread.php/2697-%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8-quot-%D0%A1%D1%82%D1%80%D0%BE%D1%8E-%D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B9-%D0%B4%D0%BE%D0%BC-quot

Танюша
10.02.2014, 21:00
Это не ель это сосна сосна веймутовая шверина wiethorst ( вернее гибрид с веймутовой сосной и гималайской) посадила недавно первая зима очень за нее переживаю, довольно редкий экземпляр. Я ее долго искала.растет медленно. Ей не менее 10 лет. Наверное жутко дорогая? Я свои растения, за которые сильно переживаю или сомневаюсь на счет морозоустойчивости заматываю в агроволокно, благодаря этому ничего не померзло, елочки в том числе. Так же и виноград.

Aby
10.02.2014, 21:12
Наверное жутко дорогая? Я свои растения, за которые сильно переживаю или сомневаюсь на счет морозоустойчивости заматываю в агроволокно, благодаря этому ничего не померзло, елочки в том числе. Так же и виноград.
У нее класс морозостойко сети толи 5 толи 5а не помню я переживаю за приживаемость так как только осенью посадила.
Сколько стоит не помню пожертвовала босоножками :)

ХИВРЯ
17.07.2014, 17:45
Мне нужно будет, но весной. Какая цена зеленоватых и розовых камушков на сегодняшний день?А я не покупала, сделала декоративный щебень своими руками. Оставался после стройки щебень, была бетономешалка, а в технологии покраски всё просто: отбираешь щебень от мусора, засыпаешь в бетономешалку мыться. После мытья в мешалке сливаешь через сито, дать высохнуть и назад в бетономешалку. Вместо воды пва, разбавленный акриловой краской. 5 минут крутится, потом сливаешь на сито, под сито емкость (у меня был тазик). Камни остаются на сите, краска в тазике, она пойдет на следующую порцию покраски щебня. Покрашенный щебень для сушки раскладывала на фанере, периодически шевелила граблями.

nektorin
17.07.2014, 21:13
А я не покупала, сделала декоративный щебень своими руками. Оставался после стройки щебень, была бетономешалка, а в технологии покраски всё просто: отбираешь щебень от мусора, засыпаешь в бетономешалку мыться. После мытья в мешалке сливаешь через сито, дать высохнуть и назад в бетономешалку. Вместо воды пва, разбавленный акриловой краской. 5 минут крутится, потом сливаешь на сито, под сито емкость (у меня был тазик). Камни остаются на сите, краска в тазике, она пойдет на следующую порцию покраски щебня. Покрашенный щебень для сушки раскладывала на фанере, периодически шевелила граблями.Ну я таким заниматься не буду, бетономешалки у меня нет, да и просто не люблю. Просто интересно, как краска, не стирается?

ХИВРЯ
19.07.2014, 13:53
Ну я таким заниматься не буду, бетономешалки у меня нет, да и просто не люблю. Просто интересно, как краска, не стирается?
Да вроде не стирается.

malinka
20.07.2014, 08:21
Идея красить камни классная, но таки трудоемкая. Представляю, сколько надо покрасить мешков, чтобы сделать хоть немного декора. Там же требуется слой...

olgazbr
05.11.2014, 11:21
Идея красить камни классная, но таки трудоемкая.

Это ж наверное еще зависит от самих камней, от их размера и качества. Мне вот по душе вот такие камни, как на фото. Думаю такие покрасить особого труда не составит. И скорее всего будет выглядеть шикарно. Столько идей в голове, но негде их реализовывать (((( :рукалицо:
http://happymodern.ru/wp-content/uploads/2014/09/817.jpg

Лика
05.11.2014, 18:52
Вы уж извините, хочется прокомментировать фото 4986
На мой вкус как бы много камней. Точнее - они доминируют, просто каменные джунгли. Мое мнение конечно, но на таком маленьком участке это не годится.

Бася
14.10.2015, 09:53
А я мечтаю о таких больших камнях на участке 6640

nektorin
14.10.2015, 17:56
Я бы тоже такой хотела, даже несколько. Но сейчас на ракушняк цены сложить не могут, даже боюсь представить, сколько он стоит.

Бася
14.10.2015, 18:47
Но сейчас на ракушняк цены сложить не могут, даже боюсь представить, сколько он стоит.
Я тоже не знаю, но собираюсь узнать.

Денис Калачеквский
11.10.2016, 15:43
галька, хорошо будет выглядеть

colorgravel
27.06.2017, 23:33
А я не покупала, сделала декоративный щебень своими руками. Оставался после стройки щебень, была бетономешалка, а в технологии покраски всё просто: отбираешь щебень от мусора, засыпаешь в бетономешалку мыться. После мытья в мешалке сливаешь через сито, дать высохнуть и назад в бетономешалку. Вместо воды пва, разбавленный акриловой краской. 5 минут крутится, потом сливаешь на сито, под сито емкость (у меня был тазик). Камни остаются на сите, краска в тазике, она пойдет на следующую порцию покраски щебня. Покрашенный щебень для сушки раскладывала на фанере, периодически шевелила граблями.
интересно на сколько хватило продержаться покраске по такой технологии?)
Я произвожу совершенно по другой технологии, которая позволяет держать глянцевый яркий цвет в течении нескольких лет не смотря на ливни, морозы, жару и прямые солнечные лучи. Но это мой бизнес.
А акриловая краска на солнце выцветает. И как покраска себя ведет в воде, например, после хороших ливней?
http://www.colorgravel.kiev.ua/wp-content/uploads/2017/06/19399958_483171518691279_3979331912219402749_n.jpg

Бася
28.06.2017, 21:18
Вот как раз была мысль покрасить камни акриловой фасадной краской. После вскрыть лаком. Интересно, идея не в пустую потраченное время?

antorvalds
29.06.2017, 10:34
Подскажите, где можно купить качественную тротуарную плитку?

Олег
29.06.2017, 10:52
Подскажите, где можно купить качественную тротуарную плитку?
Бюджет ограничен?