PDA

Перегляд повної версії : Елочные игрушки и электрические гирлянды - как выбирать безопасные?



Фея Viva
22.12.2013, 13:07
Старых советских елочных игрушек в доме практически не осталось, вчера была в магазине елочных игрушек и обратила внимание на разнообразие елочных шаров, электрических гирлянд и оконных панно. Все это очень эффектно и красиво, но от покупки пока отказалась из-за опасения воспламенения, поскольку от окна близко расположены шторы. Как выбрать безопасные гирлянды? Елочные игрушки и дождик - вообще отдельная тема, так как вызывает сомнения по поводу того, из чего они сделаны. У меня маленький ребенок, первый раз с малышом будем наряжать елку и поэтому хочется максимально обезопаситься. Спасибо за полезные советы! С наступающим!

Лирика
22.12.2013, 13:11
В продаже в основном дешевые китайские, а они отличаются крайней неблагонадёжностью. Я их использую исключительно под присмотром.

malinka
22.12.2013, 14:06
Меня тоже смущает качество китайских гирлянд, особенно после просмотра видео в теме про елку (http://forumstroy.com.ua/showthread.php?t=928&page=5&p=21522&viewfull=1#post21522).

Margo
22.12.2013, 20:43
Опасные новогодние украшения:

1) мишура – тянется и тяжело рвется, для удешевления в нее добавляют вредные вещества. Может вызывать аллергию. Не приятный запах. Слезает краска (можно протереть салфеткой и на ней останется краска).

Если покупать дождик и прочую мишуру, нужно брать производство Украины, а не Китай.

2) Елочные игрушки – для производства используется дешевый пластик и краска для фасадов (вредная). Вредность исходит от добавленных свинца и других тяжелых металлов. В таких игрушках используется присыпка китайского производства, которая является аллергеном. В ней содержание стирола превышает в 6 раз, формальдегида в 3 раза. Особенно это опасно детям до года.

Безопасные елочные игрушки делают из медицинского стекла. Красители: жидкое серебро, аммиак, дистиллированная вода, акриловая краска. Роспись ручная.

Как выбирать безопасные елочные игрушки?

- Запах не должен быть химическим
- Чтоб они в руках не облазили
- Надежная петля крепления, а нехрупкий пластик
- Без мелких наклеенных деталей, блесток.

Гирлянды – на что обратить внимание при покупке?

- должна быть хорошо изолирована, это проверяется тестером
- дешевые производятся с нарушением техники безопасности
- вилка с несгибаемым проводом
- лампочки должны держаться плотно
- крепкий блок управления
- не должна пахнуть химией
- если на коробке надпись «не для елки», значит она непредназначена для елки
- сертификат

Натали
22.12.2013, 21:15
Еще старые елочные игрушки, которые светятся в темноте считаются вредными для здоровья.

Larchik
22.12.2013, 22:36
Еще старые елочные игрушкиУ меня очень мало старых игрушек осталось, жаль конечно, но они бьются. Светящихся нет вообще. Есть очень старые, наверное более 50 лет им уже.

malinka
24.12.2013, 16:18
А как выбирать свечи? Мне раз такие попались, что черным дымом коптили.

Танюша
24.12.2013, 21:03
А как выбирать свечи? Мне раз такие попались, что черным дымом коптили.
В этом видео очень подробно рассказывают про все виды свечей. От опасных до безопасных и как выбирать свечи.

http://www.youtube.com/watch?v=9PW4zNVcJNQ

malinka
13.11.2014, 09:42
Пора поднять темку и заодно новогоднее настроение. В магазинах давно все готовятся к новому году, на витринах такое разнообразие всяких игрушек и новогодних украшений. А ведь многое можно сделать и самому. Вот есть тема про елочные игрушки и украшения своими руками (http://www.forumstroy.com.ua/showthread.php/960-Елочные-игрушки-своими-руками). Давайте там хвастаться, что кто сделал или хочет сделать. :kolobok_smile:

Бася
13.11.2014, 20:40
Сегодня была в магазине, хотела купить новогодние ёлочные гирлянды для улицы. Очень нравится, когда под крышу на доме подвешивают. Вообще раньше и не задумывалась, что есть комнатные и уличные гирлянды. В итоге решила не покупать. Стоят они дорого, выходит на 3 погонных метра примерно минимум 300 гривен, а у нас периметр 28м. Расстроилась. Понятно, что если идет дождь или снег, то нельзя, а если хорошая погода, можно использовать комнатные гирлянды на улице? Естественно под присмотром. Кто нибудь пробовал?

Олег
20.11.2014, 01:25
Анекдот по теме...
Мама на кухне готовит...
Ребенок кричит из комнаты:
- Мама!, елка горит!!!
Мама отвечает:
-Елка не горит, а сияет!
Спустя несколько минут....
Ребенок отвечает:
- МАМА!!! УЖЕ ШТОРЫ СИЯЮТ!!! :kolobok_biggrin:

Goluboglazaay
17.11.2018, 22:29
У меня есть оконная гирлянда 4*4 на окошке когда включена смотрится шикарно ...