PDA

Перегляд повної версії : Арендаторы решили сделать ремонт в моей квартире



Timofey
23.12.2013, 00:03
Подскажите можно ли соглашаться на предложение сделать ремонт в квартире в счет оплаты за съемное жилье. Я так понимаю нужно заключить договор (нужно ли привлекать нотариуса или расписки достаточно), собрать все чеки за строительные материалы, а как оценивать работу проделанную во время ремонта( наверное нужно составить смету. Подскажите можно ли в это ввязываться?

surpriz_vhs
23.12.2013, 00:17
Подскажите можно ли соглашаться на предложение сделать ремонт в квартире в счет оплаты за съемное жилье. Я так понимаю нужно заключить договор (нужно ли привлекать нотариуса или расписки достаточно), собрать все чеки за строительные материалы, а как оценивать работу проделанную во время ремонта( наверное нужно составить смету. Подскажите можно ли в это ввязываться?
ремонт проконтролировать у вас вряд ли получится,помоему вам проще его самому сделать

Олег
23.12.2013, 11:06
Какая-то договоренность на бумаге само собой нужна. Это в интересах обоих сторон. Если будут делать ремонт, пусть собирают чеки на материалы. Сложнее, конечно со строителями. Если будет делать фирма, то можно проследить стоимость ремонтных услуг, а если частники, которых наймет арендодатель, то Вы можете и не узнать истинную стоимость их цен (или на прямую разговаривайте с исполнителями). Если арендаторы будут делать ремонт своими руками, то также нужна договоренность, как они оценивают свой труд по каждому виду работ.

Технолог
23.12.2013, 11:36
ТС,любые арендаторы минимизируют свои затраты...
Они сами подали такую инициативу?

Timofey
23.12.2013, 12:34
Они сами подали такую инициативу?Да, они сами предложили. Сдаю квартиру семейной паре уже более года, однокомнатная квартира без ремонта - за счет этого цена существенно ниже. Состояние пригодно для проживания, но они решили сделать косметический ремонт: переклеить обои, обновить двери, поменять окна и линолеум.

surpriz_vhs
23.12.2013, 14:56
прежде всего сначала составьте смету,чтоб вы видели во сколько обойдется ремонт

malinka
23.12.2013, 15:16
Нашла похожую тему про Ремонт в съемной квартире (http://www.forumstroy.com.ua/showthread.php?t=377&p=4950#post4950)

$лимон$
23.12.2013, 16:04
прежде всего сначала составьте смету,чтоб вы видели во сколько обойдется ремонтВот это лучше всего. Все таки сдавая квартиру, вы в первую очередь планируете получать с этого доход, а не на то, чтобы ва там что то переделывали на свой вкус.

Технолог
23.12.2013, 19:37
ТС,тогда Смета,договор и по рукам...

Ева
23.12.2013, 19:54
Я бы согласилась. Пусть людям хорошо живется.

Олег
24.12.2013, 19:47
Нашла похожую тему про Ремонт в съемной квартире (http://www.forumstroy.com.ua/showthread.php?t=377&p=4950#post4950)Да, не плохо удалось договориться (сообщение №8).