PDA

Перегляд повної версії : Подскажите как сделать бассейн своими руками?



jupa
26.12.2013, 02:09
Вчера отдыхал у друзей на даче и мне захотелось сделать собственный бассейн. Места у меня для него много, как снаружи так и внутри дачи - с этим у меня проблем нет, вот только я незнаю и хочу с вами посоветоваться - нанимать ли мне услугу или будет дешевле сделать небольшой бассик самому? Господа строители, подскажите как его делать, с чего нужно начинать и стоит ли вообще начинать самостоятельно такую эпопею?

malinka
26.12.2013, 12:32
Почитайте, здесь большая тема про бассейны (http://www.forumstroy.com.ua/showthread.php?t=1106)

ajj
26.12.2013, 13:26
Пиши в лс проконсультирую

Pranik
26.12.2013, 15:47
Сделать бассейн самому занятие не из легких. Только если заказать готовый пластиковый и самому установить это будет проще, но тоже не легко. Или как вариант выкопать яму и настелить пленку, но там тоже свои нюансы. Наймите работников, это будет самим правильным решением для Вас, расскажите им как и где Вы хотите себе бассейн.

jupa
26.12.2013, 16:21
Сделать бассейн самому занятие не из легких. Только если заказать готовый пластиковый и самому установить это будет проще, но тоже не легко. Или как вариант выкопать яму и настелить пленку, но там тоже свои нюансы. Наймите работников, это будет самим правильным решением для Вас, расскажите им как и где Вы хотите себе бассейн.

Хочу построить именно капитальный бассейн.

Почитайте, здесь большая тема про бассейны (http://www.forumstroy.com.ua/showthread.php?t=1106)
Спасибо, прочитал.

jupa
26.12.2013, 16:22
Пиши в лс проконсультирую
Это секретная информация, сюда нельзя?

ajj
26.12.2013, 17:38
Да нет. Просто если все описывать это на 10 листов. Легче по телефону))) Есть очень много нюансов. Первым делом определяешся с размерами. Потом какой именно бассейн (бетонный, композитная чаша, кирпич, скиммерный или переливной). И с бюджетом. В лс скину приблизительные ссылку на приблизительные цены по размерам.

surpriz_vhs
26.12.2013, 18:36
Хочу построить именно капитальный бассейн.
для капитального бассейна нужна хорошая бригада которая вам составит смету на материал с работой и выполнит данную работу чтоб вам головняков небыло

Технолог
26.12.2013, 19:58
Бассейн = удовольствие не из дешевых,уже наверное роскошь.
ТС,Вы хоть тех.задание оласите(площадь,вид бассейна),а вдруг поможем советом...

Олег
26.12.2013, 22:23
Самому будет нелегко. Копать лучше техникой так как самому выкопать даже минимум 35 кубов земли с глиной можно сойти с ума. Армировка не составляет особого труда, но потом бетон опять изрядно потрепает.
Так-чо делать самому можно разорваться на куски либо это займет годы. Будут конкретные вопросы по этапам - спрашивайте, отвечу.

jupa
27.12.2013, 10:44
Да нет. Просто если все описывать это на 10 листов. Что-то я сомневаюсь, что это займет такой большой объем.

jupa
27.12.2013, 10:46
для капитального бассейна нужна хорошая бригада которая вам составит смету на материал с работой и выполнит данную работу чтоб вам головняков небыло
Перед тем, как доверить такой дорогостоящий проект, как строительство бассейна незнакомым людям, нужно сначала самому овладеть азами технологии, чтоб не чувствовать себя идиотом.

jupa
27.12.2013, 10:48
Бассейн = удовольствие не из дешевых,уже наверное роскошь.
ТС,Вы хоть тех.задание оласите(площадь,вид бассейна),а вдруг поможем советом...Хочется такой размер бассейна, чтоб не просто копанка была, а чтоб была возможность хоть несколько гребков сделать. По размерам пока не решил, какой минимум посоветуете? Основа: бетонный бассейн, отделка - плитка или мозаика, форма - квадрат.

jupa
27.12.2013, 10:50
Так-чо делать самому можно разорваться на куски либо это займет годы. Будут конкретные вопросы по этапам - спрашивайте, отвечу.По ходу дела продумаю вопросы.

ajj
27.12.2013, 11:12
Я Вам скинул сайт. Там мы постарались максимально все расписать хотя бы основное и там более 10 стр.))) Где планируется бассейн (дом или открытый)? Если открытый то мозаику не советую, она будет отпадать со временем и Вам постоянно придется ее приклеивать. Переливной или скиммерный. Если переливной то он выйдет дороже, но очистка в нем будет на порядок лучше, и наоборот. В бассейне самое дорогое это чаша (в большинстве случаев). По ценам на оборудование я тоже уже скидывал. Работа стоит на монтаж и т.д. от 10 до 30% от стоимости оборудования и материалов. Бассейны могут делать как под ключ так и разные фирмы. Одни стройка вторые монтаж оборудования.

malinka
27.12.2013, 13:11
Тема перенесена в более подходящий раздел.

El Lobo
30.12.2013, 01:22
А какие ошибки могут возникнуть при строительстве бассейна кто знает?

Andrei constructor
30.12.2013, 10:31
По размерам пока не решил, какой минимум посоветуете?

В плане 3х6 м; глубиной - 1,5 м.

Олег
30.12.2013, 10:56
А какие ошибки могут возникнуть при строительстве бассейна кто знает?Несколько основных ошибок при строительстве бассейна:
- экономия на материалах (арматура и бетон)
- выполненная с нарушениями технологий гидроизоляция
- для уличных бассейнов не верно подобранные отделочные материалы, которые не выдерживают перепады температур
- ошибки при выборе оборудования, некоторые делают выбор в пользу низкой цены, а не в пользу требований.

El Lobo
30.12.2013, 11:00
Если делать бетонную чашу какой марки бетон нужно использовать?

malinka
30.12.2013, 11:24
Можно чашу сделать не только из бетона, а также красного кирпича.

Andrei constructor
31.12.2013, 01:10
Если делать бетонную чашу какой марки бетон нужно использовать?

Класс В15 подойдет (М200)

jupa
14.01.2014, 16:57
Еще интересно мнение как строителей, так и владельцев бассейнов. Какой материал лучше подойдет для облицовки на дно чаши? И можно ни ничем не отделывать, а например , залить дно нивелирмассой?

Andrei constructor
15.01.2014, 08:28
Еще интересно мнение как строителей, так и владельцев бассейнов. Какой материал лучше подойдет для облицовки на дно чаши? И можно ни ничем не отделывать, а например , залить дно нивелирмассой?

Облицовочный материал должен также выполнять функции гидроизоляции.

Олег
15.01.2014, 08:55
Какой материал лучше подойдет для облицовки на дно чаши?Плитка.




залить дно нивелирмассой?Никогда не видел.

Pranik
16.01.2014, 16:08
Еще интересно мнение как строителей, так и владельцев бассейнов. Какой материал лучше подойдет для облицовки на дно чаши? И можно ни ничем не отделывать, а например , залить дно нивелирмассой?
Не много не по теме, но дно у бассейна необычное.


http://youtu.be/DuleVmhE3f0

Коломиец
15.03.2014, 12:31
Строительство бассейна, равносильно строительству небольшого домика с подвалом. Вырываете котлован, делаете песчаную подушку толщиной не менее 25-30 см, через каждые 10 см смачивая и утрамбовывая. Затем укладываете и крепите армированную сетку, диаметром не менее 0,8 мм, основу подушки пропитываете битумом, ставите опалубку по стенам монолита, толщина стен при заглублении 1,8 м не менее 310 см, делаете наружную гидроизоляцию 3 слоя битумной мастики.