PDA

Перегляд повної версії : Раздел имущества при разводе



Pitbull
17.05.2012, 15:20
Как при разводе делится квартира, приобретенная в браке? Есть двое совершеннолетних детей, супруг никогда не работал.

NEWS
17.05.2012, 15:36
При разрешении спора о разделе имущества суд может отступить от принципа равенства долей супругов при наличии существенных обстоятельств.
Согласно ст. 60 Семейного Кодекса Украины, имущество, приобретенное супругами за время брака, принадлежит жене и мужу на праве общей совместной собственности. Поэтому в случае раздела такого имущества доли жены и мужа являются равными, если другое не определено договоренностью между ними или брачным договором.

Однако при разрешении спора о разделе имущества суд может отступить от принципа равенства долей супругов при наличии существенных обстоятельств. К примеру, если один из них не заботился о материальном обеспечении семьи, скрыл, уничтожил или повредил общее имущество или расходовал его во вред интересам семьи, его доля может быть меньшей.

К тому же доля имущества жены или мужа по решению суда может быть увеличена, если с ней (с ним) проживают дети, а также нетрудоспособные совершеннолетние сын или дочь. Но это возможно только при условии, что размер алиментов, которые они получают, недостаточен для обеспечения их физического и духовного развития, а также лечения.

Учитывая, что дети совершеннолетние и если не заключался брачный договор, то квартира будет разделена на две равные части.

Впрочем, суд может принять и другое решение. Однако для этого придется доказать, что материальное обеспечение семьи пострадало из-за мужа.

Эльминтер
17.05.2012, 18:30
Как при разводе делится квартира, приобретенная в браке? Есть двое совершеннолетних детей, супруг никогда не работал.
Твой супруг то?

В этой стране решается все просто: кто больше судьям забашлял, тот и получит кусок пожирней. ;) :D

Pitbull
17.05.2012, 20:11
Как при разводе делится квартира, приобретенная в браке? Есть двое совершеннолетних детей, супруг никогда не работал.
Твой супруг то?

:D
:D :D :D
Мопэд не мой, я просто размэстил объяву 8-)

Эльминтер
17.05.2012, 22:43
Самый лучший раздел с женщиной - это когда ее раздел.
Лучше ничего не делить - не разделяться - не разводиться.
Еще лучше - не жениться. :)

Admin
17.05.2012, 22:56
Самый лучший раздел с женщиной - это когда ее раздел.


:lol: :lol: :lol:

Еще лучше - не жениться. :)
Почему?

17.05.2012, 23:06
Еще лучше - не жениться. :)
Вы имеете в виду жить вместе, но не оформлять отношения официально, гражданский брак?
Или вольный полет?

Васья
18.05.2012, 00:47
Еще лучше - не жениться. :)
Почему?
Так все значительно дешевле, а чуйства сильнее, и делить ничего не надо.
Надоели друг другу - разъехались помирному.
Соскучились - снова в кучку.

Васья
18.05.2012, 00:49
[quote="Эльминтер":6jycx6n4]
Еще лучше - не жениться. :)
Вы имеете в виду жить вместе, но не оформлять отношения официально, гражданский брак?
Или вольный полет?[/quote:6jycx6n4]
Оба варианта.

Савва Игнатьич
18.05.2012, 18:50
Так все значительно дешевле, а чуйства сильнее, и делить ничего не надо.
Надоели друг другу - разъехались помирному.
Соскучились - снова в кучку.
"Вы меня извините товарищ артист, но я вас не понимаю!"(С)
А вдруг вы соскучились, а ваша ....м..подруга нет? Подождете пока тоже соскучится? Так где гарантия, что вы равивательницу скуки не пригласите, и на тот момент соскучитесь? Так и не сойтись можно вовсе. А детям пример? Они ведь как губка, впитывают все без разбору...
Объявляйте меня старорежимником, но я за "старый" уклад семьи.

Васья
18.05.2012, 22:57
Не люблю, когда мужчин превращают в рабов - я за новый.

Admin
18.05.2012, 23:01
Не люблю, когда мужчин превращают в рабов - я за новый.
Видимо мужчина хочет считать себя рабом...

Васья
18.05.2012, 23:14
Какой?
Я например люблю свободу, не меньше женщин.

Admin
18.05.2012, 23:17
Разве нормальный мужчина может позволить сделать из себя раба?

Васья
18.05.2012, 23:21
В среде нашего законодательства все женатые (без брачного контракта) - потенциальные рабы.

Admin
18.05.2012, 23:23
все женатые (без брачного контракта)
в нашей стране он не нужен.

Савва Игнатьич
18.05.2012, 23:24
В среде нашего законодательства все женатые (без брачного контракта) - потенциальные рабы.
Почему? или у вас своя трактовка слова "раб"

Васья
18.05.2012, 23:51
Почему?
Так законы придуманы.


или у вас своя трактовка слова "раб"
У каждого человека существует своя трактовка всего на свете.

Admin
19.05.2012, 00:00
Это нормально, когда муж и жена рабы друг другу. Если, конечно это не выходит за рамки.
В правильной семье каждый старается друг для друга.

Савва Игнатьич
19.05.2012, 00:02
У каждого человека существует своя трактовка всего на свете.
То есть, если человек живет в семье, любит и любим, имеет детишек, и спешит с работы домой-он раб??? :?: :?

Васья
19.05.2012, 00:13
все женатые (без брачного контракта)
в нашей стране он не нужен.
Нужен.

Васья
19.05.2012, 00:14
Это нормально, когда муж и жена рабы друг другу. Если, конечно это не выходит за рамки.
В правильной семье каждый старается друг для друга.
Значит правильных семей не существует.
По законам муж всегда в большей рабской зависимости.

Васья
19.05.2012, 00:16
То есть, если человек живет в семье, любит и любим, имеет детишек, и спешит с работы домой-он раб??? :?: :?
Можно все сократить до выражения: муж-семьянин - значит раб.

Admin
19.05.2012, 00:40
[quote="Савва Игнатьич":xmxqqhtd]
То есть, если человек живет в семье, любит и любим, имеет детишек, и спешит с работы домой-он раб??? :?: :?
Можно все сократить до выражения: муж-семьянин - значит раб.[/quote:xmxqqhtd]
[youtube:xmxqqhtd]jh4QVlsTfG4[/youtube:xmxqqhtd]